Т5

Сквады надо кидать выше - чем одиночных игроков (по крайней мере сквады из сильных игроков).

Поскольку выше Т5 ничего нет, то для Т5 топ-сквадов вообще надо отдельную очередь, где будут только такие сквады.

Да, им будет скучновато (пока так мало игроков с Т5 кораблями), но играя вместе с рандомом сквады убивают желание и возможность игры на Т5 (да и на Т4 тоже)

 

Да сквад из Т4 вероятно может победить рандом на Т5 - но это уже будет на так просто (сейчас наоборот: сквад на Т5 может против рандома на Т4 вылететь)

Чем ниже тир - тем больше разница, сквад на Т3 против Т4 рандома - вообще нормально должен пойти, а Т2 сквад в полноценном Т3 может и в минусе оказаться.

 

Опять же, для игры средних игроков с друзьями такое закидывание тоже будет злом, так что матчмейкер надо научить разделять фарм-сквад от “полетать под пиво”, причём просто средний рейтинг игроков тут не подходит, ибо пара-тройка топ-игроков может взять вагоном игрока на Т1, но от этого они же не станут слабее, так что надо подмножества ещё оценивать.

 

Основная проблема в том, что матчмейкер не может знать , играет сквад сейчас со связью или просто друзья вместе в бой вышли. В любой момент ситуация может измениться, а накопленная статистика просто не успеет отразить этого, и несколько боёв матчмейкер будет не верно оченивать сквад (сейчас такое наблюдается и с отдельными игроками, набившими статистику в одних условиях и переходящими на новый тир/роль…) - но уж лучше пусть хотя бы матчмейкер пытается оценивать сквады (пусть и по сложным алгоритмам), чем как получилось с 4-ками, и как сейчас обстоят дела на Т4-Т5.

аффтор - ещё раз … в данный момент  на  Т5 не будет народу по многим причинам, во первых он незадуман “для всех”  вконце концов сейчас любой шип, любую фракцию можно хоть на Т1 прокачать… конешно за 100500+ боёв но теория есть… смысл каждого тека в “сложности и необходимости координации боя”  + как уже писали выше: длительность прокачки… +  хай энд задуман как “уход в минус”   пока покрайней мере…   вариантов для автора два… либо летать соло стиснув зубы качая скилл, либо найти корпу которая “иногда летает на Т5” и летать в скваде - отрабатывая комадную игру и сквадовое взаимодействие"… когда сменится концепция Теков тогда что то и поменятся… или как уже писали, когда прокачаются  чуть больше чем “200 задротов с годовым стажем”

 

 

 

аффтор - ещё раз … в данный момент  на  Т5 не будет народу по многим причинам, во первых он незадуман “для всех”  вконце концов сейчас любой шип, любую фракцию можно хоть на Т1 прокачать… конешно за 100500+ боёв но теория есть… смысл каждого тека в “сложности и необходимости координации боя”  + как уже писали выше: длительность прокачки… +  хай энд задуман как “уход в минус”   пока покрайней мере…   вариантов для автора два… либо летать соло стиснув зубы качая скилл, либо найти корпу которая “иногда летает на Т5” и летать в скваде - отрабатывая комадную игру и сквадовое взаимодействие"… когда сменится концепция Теков тогда что то и поменятся… или как уже писали, когда прокачаются  чуть больше чем “200 задротов с годовым стажем”

 

 

Вообщето суть данного  раздела - предложения игроков. Мое заключается в том, чтобы сделать Т5 более интересным для масс.

Единственная проблема Т5 сейчас не в сквадах, а только в количестве играющего там народа.  Я прекрасно прокачиваюсь и сейчас и вполне без сквада обхожусь. Просто игра на этом теке до ужаса  уныла. 

Реальной причиной такого отношения я лично считаю отсутствие адекватной награды за победу, что я и предложил исправить.

 

Я не вижу ни одной объективной причины , почему в игре должен быть мертвый эндгейм и какой смысл толпам играть на какихто промежуточных, неполноценных кораблях. 

 

 

 

 

аффтор - ещё раз … в данный момент  на  Т5 не будет народу по многим причинам, во первых он незадуман “для всех”  вконце концов сейчас любой шип, любую фракцию можно хоть на Т1 прокачать… конешно за 100500+ боёв но теория есть… смысл каждого тека в “сложности и необходимости координации боя”  + как уже писали выше: длительность прокачки… +  хай энд задуман как “уход в минус”   пока покрайней мере…   вариантов для автора два… либо летать соло стиснув зубы качая скилл, либо найти корпу которая “иногда летает на Т5” и летать в скваде - отрабатывая комадную игру и сквадовое взаимодействие"… когда сменится концепция Теков тогда что то и поменятся… или как уже писали, когда прокачаются  чуть больше чем “200 задротов с годовым стажем”

 

 

Вообщето суть данного  раздела - предложения игроков. Мое заключается в том, чтобы сделать Т5 более интересным для масс.

Единственная проблема Т5 сейчас не в сквадах, а только в количестве играющего там народа.  Я прекрасно прокачиваюсь и сейчас и вполне без сквада обхожусь. Просто игра на этом теке до ужаса  уныла. 

Реальной причиной такого отношения я лично считаю отсутствие адекватной награды за победу, что я и предложил исправить.

 

Я не вижу ни одной объективной причины , почему в игре должен быть мертвый эндгейм и какой смысл толпам играть на какихто промежуточных, неполноценных кораблях. 

  1. еще несколько месяцев назад, вы бы получили ответ, что не надо учитывать малый онлайн  предложениях, т.к. при релизе будет реклама и много людей. (и именно из этого исходят разработчики и стоит исходить при создании предложений)

  2. чем вам не нравятся Т4, чем они неполноценны?

  1. народу докачавшегося полно, просто они сидят на более низких теках по причине, которой писал выше

  2. если полноценные, то почему бы тогда т4 и т5 не объединить? :wink:

  1. народу докачавшегося полно, просто они сидят на более низких теках по причине, которой писал выше

  2. если полноценные, то почему бы тогда т4 и т5 не объединить? :wink:

  1. не хватает игроков из корпораций

  2. урон и 13-ый имплант (и, слышал, дальность модулей различается, но сам не смотрел). Но неужели вам важно прокачать все, что сильнее (именно сильнее, не разнообразнее или лучше)? Да, Т5 победит такого же Т4, но ведь в бою они не встретятся. Так зачем качать?

1)а зачем нужны корпорации? Чем игроки без корпораций хуже? Будут набираться игры 10х10 будет супер

  1. А еще 14 и 15 имплантанты есть. Вообще логика конечно странная зачем развиваться, если можно на Т1 всем летать. Почему бы нет?

аффтор не вникает в смысл  что “задумано что он будет полупустой”  да данном этапе покраней мере … 

 

когда будет решено “сделать его живым”  - зделают…  и награду поднимут и других плюшек дадут - пока в  этом нету  задачи, потому предложение  преждевременно… то есть оно будет выполнего… но не “так скоро как хочет аффтор”…

 

если ещё незаметили у нас “нету Энд гейма” то есть геймплея на котором можно “играть годами” … по факту игра на Т3 от Т4 отличатся только “чуть большими параметрами” ибо модули те же … потому  сейчас нету желания всех  переводить на “хай тек” … когда будет енд гейм (корп войны и другие развлечения для одиночек с хай техникой) тогда и будут “делать что то бы на Т5 была жизнь” пока в ней нету необходимости на данном этапе… 

1)а зачем нужны корпорации? Чем игроки без корпораций хуже? Будут набираться игры 10х10 будет супер

  1. А еще 14 и 15 имплантанты есть. Вообще логика конечно странная зачем развиваться, если можно на Т1 всем летать. Почему бы нет?
  1. игроки без корпораций (а точнее без сквадов) слабее.

  2. Т1 не отсеивает совсем новичков, а также урезан в фитинге корабля. Вот уже Т3/Т4 различаются лишь уровнем игроков, на Т4 все же немного выше.

аффтор не вникает в смысл  что “задумано что он будет полупустой”  да данном этапе покраней мере … 

 

когда будет решено “сделать его живым”  - зделают…  и награду поднимут и других плюшек дадут - пока в  этом нету  задачи, потому предложение  преждевременно… то есть оно будет выполнего… но не “так скоро как хочет аффтор”…

 

если ещё незаметили у нас “нету Энд гейма” то есть геймплея на котором можно “играть годами” … по факту игра на Т3 от Т4 отличатся только “чуть большими параметрами” ибо модули те же … потому  сейчас нету желания всех  переводить на “хай тек” … когда будет енд гейм (корп войны и другие развлечения для одиночек с хай техникой) тогда и будут “делать что то бы на Т5 была жизнь” пока в ней нету необходимости на данном этапе… 

идею понял не надо повторяться, но с ней не согласен

то, что задуман как пустой - бред какойто. Если не нужен, зачем было делать?

клановые войны и пр  - другой типы пвп режимов и их наличие или отсутствие ни коим образом не должно мешать сделать нормальные награды

 

1)а зачем нужны корпорации? Чем игроки без корпораций хуже? Будут набираться игры 10х10 будет супер

  1. А еще 14 и 15 имплантанты есть. Вообще логика конечно странная зачем развиваться, если можно на Т1 всем летать. Почему бы нет?
  1. игроки без корпораций (а точнее без сквадов) слабее.

  2. Т1 не отсеивает совсем новичков, а также урезан в фитинге корабля. Вот уже Т3/Т4 различаются лишь уровнем игроков, на Т4 все же немного выше.

  3. не всегда, сквады тоже сливаются и при нормальной балансировке команд тройка игроков врядли зарешает. Если зашел сквадом должен получить пятерых оленейв команду с 1000 рейта или аналогичный сквад против тебя(естественно в 3на3 такое не проделаешь)

  4. а инженеры летающие все время с выключеным хилом в т3? =) Я понимаю комуто интересней фраги в песочнице набивать, но всеже. т4 тоже не так уж и далеко ушло, хотя уже лучше. 

Тем не менее фармить оружие,шмотки и экспу на уже прокачанных,одетых кораблях, при наличии т5 кораблей в ангаре бред

  1. игроки без корпораций (а точнее без сквадов) слабее.

  2. Т1 не отсеивает совсем новичков, а также урезан в фитинге корабля. Вот уже Т3/Т4 различаются лишь уровнем игроков, на Т4 все же немного выше.

  1. не всегда, сквады тоже сливаются и при нормальной балансировке команд тройка игроков врядли зарешает. Если зашел сквадом должен получить пятерых оленейв команду с 1000 рейта или аналогичный сквад против тебя(естественно в 3на3 такое не проделаешь)

  2. а инженеры летающие все время с выключеным хилом в т3? =) Я понимаю комуто интересней фраги в песочнице набивать, но всеже. т4 тоже не так уж и далеко ушло, хотя уже лучше. 

Тем не менее фармить оружие,шмотки и экспу на уже прокачанных,одетых кораблях, при наличии т5 кораблей в ангаре бред

  1. вы сами подтвердили, что, как правило, сквады сильнее обычных игроков (разумеется, корпорации типа VIP не рассматриваем).

  2. При мне был бой на Т4, где несколько минут пытались в чате объяснить инжу, что ауры можно держать постоянно включеными. Думаете, что Т5 вас спасет от таких игроков? Хотя… Я уже видел инжей Т5 с мк1 аурами. И скажите, а что вы будете делать, когда все прокачаете?

  1. вы сами подтвердили, что, как правило, сквады сильнее обычных игроков (разумеется, корпорации типа VIP не рассматриваем).

  2. При мне был бой на Т4, где несколько минут пытались в чате объяснить инжу, что ауры можно держать постоянно включеными. Думаете, что Т5 вас спасет от таких игроков? Хотя… Я уже видел инжей Т5 с мк1 аурами. И скажите, а что вы будете делать, когда все прокачаете?

  1. данный режим пвп вообще не задуман для командной игры, потому и введено ограничение в 3 человека (до этого было 4). Когда народу достаточно, команды вполне могут быть сбалансированы вне зависимости от наличия звеньев. В данном случае вышел фейл тк размер команды снизу ограничен тремя и выходит что уже не несколько человек во враж команде играют вместе, а вся команда. Естественно они при таком раскладе имеют огромное преимущество, тк баланса команд получается нет вообще.

Все это является следствием отсутствия мотивирования игроков летать на Т5. ComradTroY утверждает, что так и задумано, что мягко говоря странновато

2)если разработчики более ничего интересного не придумают буду считать игру пройденой. В то же время в похожую игру (GlobalAgenda) рубился несколько лет, пока ее не прикрыли, просто фармя ачивки за статистику в игре по месяцам

 

Мне нравится играть на результат и иметь цель в игре. т3 как ни крути все равно является песочницей, Т4 воспринимается как что-то промежуточное. Т5 вполне сошло бы за основной тек для игры.До него достаточно долго качаться, чтобы осознать, что хочешь играть тем или иным классом и фарм топовых шмоток занятие вполне адекватное. Концентрирование народа в т3-т4 все равно считаю идиотизмом.

Звенья в одну сторону одиночек в другую. А так да, ждите когда будет релиз, реклама, блаблаблабла… будет ли релиз? Даже интересно сколько платежеспособных соло-игроков покинуло игру?

А мне нравиться на Т5, что в скваде, что в соло. Когда вышел на т5 первые бои против сквадов было примерно так:

 

"Оо… вижу их в атаку…беру в цель… ой, как это, уже ангар??? Скорей по новой в бой… да, блин, никого же не было, откуда прилетело???  Да что ж так долго до вылета отсчитывается… Наконец то вылет из ангара, а где наши? Тоже в ангаре, ну щас точно фраг сделаю они там были… вперед…вижу…почти долетел…еще чуть-чуть и попал бы в него… Ну давай отсчет… скорее… что ж таким долгим стал…Наконец-то вылетел из ангара… А…все конец боя… блин не успел… 

 

Вот как-то так выглядели мои первые бои на Т5… зато после ввода патча, поиграв на т5 с “папками”, оказывается я только теперь начинаю понимать КАК можно играть в эту игру, можно даже убивать своего противника, не умирая! :)… , так что месяц игры на т5 гораздо больше добавил мне плюшек к мастерству игры, чем период с марта по июль на т3-т4.

 

Теперь даже радуюсь когда сильный противник. Чем сильнее противник, тем круче мой скил со временем становиться :slight_smile: Все, что нас не убивает, делает нас только сильнее :slight_smile:

Я уже видел инжей Т5 с мк1 аурами. И скажите, а что вы будете делать, когда все прокачаете?

Омг, а что, простите в этом плохого? что у игрока не прокачены фракции, что ему не выпал фиол/зеленка? Что банально нет на них денег???

ПС когда все прокачено остается только одно - масс фан. Правда на т1-3 скучно, на т5 пусто, значит фан перенесся на т4. Думаю через месяца 3 на т5 будет столько же народа сколько сейчас на т4. А на т4 столько же, сколько на т3. Можно будет вылетать на т4-т5 кораблях и спокойно развлекаться…

Почему людям не нравится летать 3 на 3? или же 1 на 1? это же самые лучшие полеты где ты можешь навязать свою игру по своим правилам. В отличии от боев 10+ на 10+ где ты убиваешь одного, потом тебе покоцышу надо убить еще несколько игроков, а потом тебя миксует пол вражеской команды.

Камень-ножницы-бумага

Если ты знаешь, что ты всегда камень, а враг всегда бумага (и причем попадаешь на этого врага раз 8 из 10), то как то неуютно становится от 1 на 1

 

Я уже видел инжей Т5 с мк1 аурами.

Омг, а что, простите в этом плохого? что у игрока не прокачены фракции, что ему не выпал фиол/зеленка? Что банально нет на них денег???Можно купить хотя бы мк2 если нет доступа к синим. А деньги на Т4 можно найти за 10-15 боев (инж был уже в некоторой степени прокачан по синергии).

 

 

Я уже видел инжей Т5 с мк1 аурами.

Омг, а что, простите в этом плохого? что у игрока не прокачены фракции, что ему не выпал фиол/зеленка? Что банально нет на них денег???

 

Можно купить хотя бы мк2 если нет доступа к синим. А деньги на Т4 можно найти за 10-15 боев (инж был уже в некоторой степени прокачан по синергии).

 

А ты посверяй мк1 и 2, разница - мизер. А цена на мк2 кусается.

. Думаю через месяца 3 на т5 будет столько же народа сколько сейчас на т4. А на т4 столько же, сколько на т3. Можно будет вылетать на т4-т5 кораблях и спокойно развлекаться…

на т5 ремонт дорогой, а денег мало дают. На т3 полетал - там вообще одни какието овощи  летают и вообще не понятно что делают