Дерево развития корабля

Представляю командника с дифузкой на 12 урона… Жесть)

Ну и еще разница между ранга ми кораблей будет не такой большой как сейчас из-за 10, 11 и 13 имплантов.

Чем больше кастомизации корабля, тем интереснее, но сложнее балансировать. Я был бы рад введению подобной фичи.

Сложнее, но ведь всегда есть задроты, которые найдут имбу, и те, кто будет вай нить по этому поводу.

Чем больше кастомизации корабля, тем интереснее, но сложнее балансировать. Я был бы рад введению подобной фичи.

Не надо бояться или избегать сложностей, их надо преодолевать 

 

Чем больше кастомизации корабля, тем интереснее, но сложнее балансировать. Я был бы рад введению подобной фичи.

Не надо бояться или избегать сложностей, их надо преодолевать 

 

Жаль плюсики закончились. Полностью поддерживаю! Не вижу смысла играть в примитивную игру, пусть даже полностью сбалансированную. Тоска смертная. Даже у мега опытных и успешных близзардов не получается полностью баланс отладить, но это не делает ВоВ менее интересным. Главное своевременные фиксы.

Делайте как морровинд-навороченно и навеки.

Или как Обливион - красиво и интересно.

понимаю, что предложение безнадежно будет проигнорировано :(, т.к.  чем выше вариантность фита корабля, тем сложнее настроить баланс. привязка оружия и модулей к корам тому подтверждение.  хотел просто пройти мимо, но плюсанул во многом потому, что: 

 

мне просто легче от этого, что я это написал)

 

:angry:

Идея интересная, но мне кажется, что это не совсем подходит для стар конфликта.

К тому же, нехватает описания того, как автор темы видит реализацию этой идеи в ск, что и как должно работать.

Идея интересная, но мне кажется, что это не совсем подходит для стар конфликта.

К тому же, нехватает описания того, как автор темы видит реализацию этой идеи в ск, что и как должно работать.

Реализация этой идеи показана на картинках, как должно работать - тоже. Цифры и отдельные бонусы расписывать смысла не вижу никакого, т.к. это займет кучу времени, при том что и без них ясна суть.

Чем больше кастомизации корабля, тем интереснее, но сложнее балансировать. Я был бы рад введению подобной фичи.

странно, раньше у вас было полностью противоположное мнение.

Идея интересная, но мне кажется, что это не совсем подходит для стар конфликта.К тому же, нехватает описания того, как автор темы видит реализацию этой идеи в ск, что и как должно работать.

все зависит от точки зрения, если рассматривать СК как тупо аркаду, коей она сейчас является, то действительно не нужно, если же как ММО Экшен в который мы начинали играть, тогда углубленная кастомизация - это неотъемлемая часть игры.

Идея интересная, но мне кажется, что это не совсем подходит для стар конфликта.

К тому же, нехватает описания того, как автор темы видит реализацию этой идеи в ск, что и как должно работать.

Реализация этой идеи показана на картинках, как должно работать - тоже. Цифры и отдельные бонусы расписывать смысла не вижу никакого, т.к. это займет кучу времени, при том что и без них ясна суть. в общем то все правильно, ты предложил сам принцип, а твои расчеты тут не к чему, так как они будут основаны на фантазиях, без фактических технических знаний о СК. Лично я только за, и давным давно уже за, даже не смотря на то что на форуме похоронено уже 100500 похожих предложений.

 

Чем больше кастомизации корабля, тем интереснее, но сложнее балансировать. Я был бы рад введению подобной фичи.

странно, раньше у вас было полностью противоположное мнение.

Когда? Я сам давно предлагал подобное описанному выше, только менее развернуто.

Реализация этой идеи показана на картинках, как должно работать - тоже. Цифры и отдельные бонусы расписывать смысла не вижу никакого, т.к. это займет кучу времени, при том что и без них ясна суть.

Какие примерно могут быть бонусы? (проценты, типы)

Ростут-ли они от вкачивания отдной ветки? (например: урон +5, следущая плашка урон +8, следущая урон +12)

Платна-ли установка этих бонусов?

Они выбираются только одни раз и остаются навсегда или нет? Если их можно “сбрасывать” - сбрасываются все или только один? Платно или нет? Сбрасывается-ли при этом синергия коробля?

Будут-ли они давать какие-то минусы?

И т.д.

Просто у меня есть подозрение, что если разработчики возьмутся за реализацию этого зачатка, то он может вырасти во что-то сильно отличающееся от того, что себе представляет максимум и другие люди, которым понравилась эта идея. (Я так же не уверен, что у людей тут похожее представление о том как оно будет выглядеть, если её реализуют.)

 

все зависит от точки зрения, если рассматривать СК как тупо аркаду, коей она сейчас является, то действительно не нужно, если же как ММО Экшен в который мы начинали играть, тогда углубленная кастомизация - это неотъемлемая часть игры.

Тупо аркада - это как правило абсолютно линейное развитие и рост характеристик в геометрической прогрессии. Я думаю, что та система с ветками развития, которая была тут изначально не совсем подходила для PvP (те, кто прокачал ветки развития имели огромное преимущество над теми, кто не прокачал). Для сбалансированного PvP возможности игроков(не умение и знания, а именно возможности космических корыт) должны быть равными, а вот уже знания игроков, умение подбирать правильные сочетания особенностей под себя и умение использовать всё это в разных условиях и должно быть сутью игры. (развитие, совершенствование)

 

в общем то все правильно, ты предложил сам принцип, а твои расчеты тут не к чему, так как они будут основаны на фантазиях, без фактических технических знаний о СК.

У разработчиков СК есть фактические технические знания о СК и посмотри на то, какие “обновления” они выпускают. :slight_smile: Как апают/нерфят всякий стафф и т.д. :smiley: Они им сильно помогают? :slight_smile:

У них даже есть статистика!.., но она тоже не сильно помогает… =)

Индивидуальная конфигурация кораблей? Вау, только ЗА!

Тут подумалось.

Можно еще ветку добавить, кастомизация не боевыми плюшками своего ангара.

Ведь найдутся те кто захочет облагородить плюшками то место где он ожидает нового боя)

например:

 сначала один слот визуально в ангаре под корабль для новичков.

 прокачал перк “3 слота” (ранее сразу) получи три слота визуально в ангаре.

 прокачал перк “4 слота” (ранее дошел до 12 ранга) получи визуально 4 слота в ангаре.

 прокачал перк “можно собирать звено” визуально в ангаре с другой стороны слоты с текущими корабля(1 иконка слот) тех кто у тебя в звене.

 прокачал перк “покраска корабля” можешь красить за голду корабли

 прокачал перк “улучшенная покраска корабля” можешь красить шаблоном за голду корабли

 прокачал перк “эмблема” можешь приделать эмблему за голду корабли

 прокачал перк “улучшенный ангар” можешь выбрать новый вид ангара

 и т.д. интересно нескушно

 

т.е. получиться чтото типа двух веток: развитие корабля и развитие ангара

Даешь 3% за три очка одним и 15% за пять очков другим. Ретропелодины будут в восторге.

За, это большой шаг вперед

Получать пользу от распределённой энергии, но распределять вручную.

Я за.

Единственно, баланс перед глазами у разрабов. Пусть лучше они рассмотрят и доделают всё сами.

 

 

    ИМХО, очень дельная тема. Тупо качаться на практически одних и тех же кораблях уже надоело. А это даст новый интерес, лично для меня! Можно будет подумать, поэкспериментировать, может даже постебаться над чем-нить. Всеми конечностями за!

    Правда боюсь, что даже если разработчики после просмотра результата голосования и решат это ввести, то дабы сильно не усложнять игру, сделают и дерево маленьким, и размер бонусов маленькими. В итоге получим только видимость того что хотели.

 

Я вот не вижу смысла “не усложнять игру”. Вы играли в “еву”, сколько там нужно времени, чтобы во всем разобраться и более менее научиться играть и фититься? А тот же WOW? И тем не менее в них играют миллионы людей.

 

 

я играл в еву и очень хорошо помню наноэру, когда перехваты летали со скоростью 40км/с, помню утанкованные в соплю дрейки с шестым слотом, которые не могли пробить ганги из 5 человек и тому подобные изыски инженерной мысли. но соглашусь, идея отличная, вот только старджем до сих пор отбалансировать игру не может, а дополнительные пара сотен параметров окончательно расплавит им мозги.

По мне, так настройка корабля через установку разных разных комбинаций модулей - это более интересная идея, нежели прокачивать машинку, как какого-то эльфа из скайрима. 

Что-бы развить эту систему, достаточно просто ввести еще больше различных модулей.

 

И да, старая система навыков, хоть и была довольно таки трудноперевариваемой, но все равно мне нравилась больше, нежели текущая система имплантантов.