Из-за игроков играющих поодиночке и не состоящих в корпорациях, все усилия любых корпораций по захвату секторов сводятся на нет.
Смысл захватывать сектор, если “рандом” принесет случайную победу в конечном счете ?
Сейчас механизм захвата секторов напоминает рулетку: за какую фракцию (расу) игроки больше играют, той и повезет не зависимо от очков влияния самой корпорации.
“Бредово” выглядит ситуация, когда в боях за сектора игроки корпораций, а так же просто принадлежащие одной и той же расе оказываются “по разные стороны баррикад”
Если начать организовывать битвы за сектора по принципу: “в правом углу ринга в синих трусах, а слева в красных”, то уже появится смысл. Будет четко понятно кто с кем воюет.
Пример такого возможного распределения.
К примеру идет атака расы №1 на сектор расы № 2.
При входе в бой игроки будут сортироваться по схеме:
55-70% в команду №1 принадлежащие к расе № 1 (атакующая сектор раса) + 45-30% за расу № 3 (нейтральная сторона т.к. сектор не является принадлежащим расе № 3 и не является сектором атаки данной расы)
55-70% в команду №2 принадлежащие к расе №2 (обороняющая сектор раса) + 45-30% за расу № 3 (нейтральная сторона т.к. сектор не является принадлежащим расе № 3 и не является сектором атаки данной расы)
Распределение доп.очков влияния игроков не состоящих в корпорациях:
Очки влияния игроков за расу № 1, не состоящих в корпорациях, распределяются поровну между всеми корпорациями ведущими бои за данный сектор и относящихся к расе № 1
Очки влияния игроков за расу № 2, не состоящих в корпорациях, распределяются поровну между всеми корпорациями ведущими бои за данный сектор и относящихся к расе № 2
Очки влияния игроков за расу № 3, не состоящих в корпорациях, распределяются поровну между всеми корпорациями ведущими бои за данный сектор и относящихся к расе № 3
и отображать в интерфейсе карты (по клавише ТАВ которое вызывается дополнительно) процент игроков за воюющие расы в каждой команде
Думаю такой вариант исключает возможность абсолютной случайности перехода сектора под контроль любой расе за счет “рандома” без учета очков влияния корпораций (имеется ввиду будет исключена ситуация:
раса № 1 /корп № 1 - 640
раса № 1 /корп № 2 - 315
раса № 2 /корп № 3 - 10
и в результате получает сектор раса № 2, несмотря на лидерство по очкам корпорации принадлежащей расе № 1)
При использовании схемы предложенной в данном топике, сектор всегда будет закрепляться за той корпорацией, которая набрала больше всех очков влияния.