Рейтинг Мастерства.

Тебя будет ждать сюрприз когда ты 1 разок погибнешь на т2 с рейтом 1500+ :fedlol:

Тебя будет ждать сюрприз когда ты 1 разок погибнешь на т2 с рейтом 1500+ :fedlol:

-10-15 легко отбивается)

и ваще, харе оффтопить))

 

И каким тогда образом корпорациям высматривать хороших игроков ? Сейчас это рейтинг+ среднее количество фрагов. То есть умение отстреливать и вовремя смываться. Средние фраги не показатель.  Если игрок набил за бой 5 фрагов, и умер 10 раз - это плохой игрок.

Ок ща возьму дезу, пойду на т2, набью рейт 1800+ и меня возьмут в есб?)

Без проблем…

 

на т2 рейт выше 1500 не вырастет (если ты не такамина :fedcrazy: ), нужно переходить на след тэк. проверено сокорповцем (не мной). я элочку не качаю

сходил на т1 слил рейт до 1200, повоевал на Т4 поднял рейт до 1500…бред а не рейтинг, и довольно глупо по нему давать объективную оценку, но если профиль изучать то совокупная стата может подсказать и намекнуть на мастерство пилота.

вообщем как итог - если ТС расщитывает, что убирая этот рейт игроки “перестанут трястить за свой корабль и будут сливатся как леминги выполная поставленую задачу” - то он ошибается. Часть игроков  играла и “до” ввода закладки “профиль” как таковой - и тогда играла  так же: либо, как леменги либо, как “постреляю стабами с 5км”. Выпил этого пункта не изменит “манеру игры” -  факт, и главное - все играют “как хотят”  и ради чего хотят - выпиливать  возможность “чем то меряцо” - это не пойдет на пользу… люди любят чешить своё чсв,  всеми возможнымии способами и чем их больше - тем лучше

всё так с вводом эло стало больше тех кто трясётся за рейтинг, дезертиры на краю карты тому доказательство.

Рейтинг на т1 т2 не наберешь. Было как то за 1400 и в итоге решил на т2 погонять выполнить по быстрее контракты в итоге даже за выигранный бой я сливал стату (смешно).

На т3 за 3часа вернул эту цифру и даже в прогирыше стата поднемалась по чуть чуть.

                                          Не понятно как это дествует даже при выиграшных ситуациях стата может упасть. Сейчас мне на нее пох… это не показатель ибо ее набить проще всего. 

Имею достаточно хороший рейтинг(как я думаю), но за то что бы его убрали. как никак мысли о нём мешают в некоторые моменты.

Вот что реально стоило бы убрать, так это коэфф.побед/поражений. На 101% командный показатель.

А по рейту мастерства…не проще ли просто сделать коэфф.смертей за бой, взамен этого!..

Вот что реально стоило бы убрать, так это коэфф.побед/поражений. На 101% командный показатель.

А по рейту мастерства…не проще ли просто сделать коэфф.смертей за бой, взамен этого!..

да зачем что то убирать? чем вас не устраивает? не нравится - не смотри. смотреть на статистику - последнее дело, важнее смотреть на пилота в бою ну и включать боевой лог чтобы видеть “кто” “кого” и “как” и делать самостоятельно выводы. сейчас статистику можно накрутить по любому показателю. в моей корпе есть много разных статистов… я знаю как поднять любой из существующих рейтингов, но не заморачиваюсь особенно по этому поводу. есть какие то пределы которые я сам для себя установил. ниже - самому стрёмно, выше - играть не так комфортно… 

от игры нужно получать удовольствие и если кто то его получает поднимая свою статистику - зачем у человека это отнимать. 

топик стартер - если добавишь в опросе “мне всё равно” - мой голос будет там

а если ввести еще один показатель -рейтинг эффективности

по результатам боя пилота определяется доля его набранных очков в сумме очков всей команды (пример: рейтинг эфф.=0,10)

и потом среднее арифметическое значение по всем боям

тогда в одном показателе будут учтены кроме фрагов  вся полезность игрока:  убийства/выживания капитанов, захват маяков, сбивание дронов, захват и постановка эми-бомб, усиление/ослабление, помощь огнем

 

при достижении максимального  ранга любой стороны можно дать возможность обнуления этого рейтинга (если кто-то не доволен)  -“даем тебе второй шанс показать себя”

еще один стимул для прокачки

     Человек приходит в игру отдохнуть от проблем которые есть в жизни и играет так, как ему нравится. Идея этой и нескольких других схожих тем заставить человека делать то что ему не нравится. Даже если бесит поведение человека который качает рейтинг это его право. Он для этого к примеру сегодня вошел в бой…

     Если случилось что вашей команде люди которые играют так как вам не нравится, не надо копировать других называя их …, просто играйте в свое удовольствие и помните что это всего лишь игра.:slight_smile:

     В следующий раз, к примеру сквад из 3ех бесполезных дальнобоев на респе окажется в команде противника…

специальный слив бан!!11

в дополнение к посту № 32:

а еще лучше рейтинг эффективности высчитывать  по следующей формуле:

Эк -  сумма очков команды

Эи - очки игрока

n - кол-во игроков в команде

 

 

Эффективность за бой = Эи/(Эк/n)

 

ну а потом сумма эффективности всех боев на кол-во боев

 

если больше 1,0 - значить выше среднего

меньше  1,0 - ниже среднего

 

можно умножить на 1000 чтобы в одном формате с ЭЛО

и пусть будет два показателя - рейтинг мастерства и рейтинг эффективности

всем хорошо

и тем кто ценит свою жизнь, но метко бьет врага

и тем кто геройски гибнет, но приносит пользу

 

п.с. за эффективность больше 1,5 давать медальки, за 2,0 гаранты

в дополнение к посту № 32:

а еще лучше рейтинг эффективности высчитывать  по следующей формуле:

Эк -  сумма очков команды

Эи - очки игрока

n - кол-во игроков в команде

 

 

Эффективность за бой = Эи/(Эк/n)

 

ну а потом сумма эффективности всех боев на кол-во боев

 

если больше 1,0 - значить выше среднего

меньше  1,0 - ниже среднего

 

можно умножить на 1000 чтобы в одном формате с ЭЛО

и пусть будет два показателя - рейтинг мастерства и рейтинг эффективности

всем хорошо

и тем кто ценит свою жизнь, но метко бьет врага

и тем кто геройски гибнет, но приносит пользу

 

п.с. за эффективность больше 1,5 давать медальки, за 2,0 гаранты

Наиболее эффективен будет развед с пленгатором даже при сливе команды…Или просто набирать ассистами забив на победу…

так и запишем: разведке гаранты не давать)

Можно отключить отображение рейтинга для самого игрока. Другие смогут посмотреть, сам игрок - нет. Хочешь узнать - проси других взглянуть.

Можно отключить отображение рейтинга для самого игрока. Другие смогут посмотреть, сам игрок - нет. Хочешь узнать - проси других взглянуть.

Полный бред.

 

Можно отключить отображение рейтинга для самого игрока. Другие смогут посмотреть, сам игрок - нет. Хочешь узнать - проси других взглянуть.

Полный бред.

 

Обоснуй.

и будут в чате крики, “скажите пожалуйста, сколько у меня рейтинг??”, да и вообще зачем это?