"Не могу подключиться к серверу"

РЕШЕНИЕ 1:
 
Нашел решение проблемы ДЛЯ СЕБЯ, не факт что будет работать и у Вас, так что тапками не закидываем! У меня после проделанных действий залогинилось, моей радости не было предела!

Вызываем командную строку (Win+R), вписываем туда следующее:
netsh winsock reset
 
После - перезагружаем компьютер, логинимся и наслаждаемся игрой! ;]

РЕШЕНИЕ 2 (Спасибо _LT_):

Виной всему был Emsisoft Online Armor Firewall.
Проблема решена некрасивым (небезопасным), но действенным методом: Вся папка Star Conflict добавлена в исключения (пункт Настройки / Исключения).
 
P.S.: Прописывание отдельных разрешений и доступа по портам для лаунчера и game.exe не помогало.
Вероятно, схожая ситуация может наблюдаться и с другими файрволами (например, KIS, Nod32 SS, Microsoft SE)
 
 
_______________________________________________________________
1 Суть: Клиент не хочет подключаться к серверу. Даже если ввожу белиберду в логин и пароль.
2. Невозможность залогиниться и нормально поиграть наконец-таки.
3.1. При каждой попытке логина.
3.2. Врубил лаунчер, нажал “Играть”, ввел логин и пасс - ошибка.
4. Подробности: У меня есть подозрение что это из-за моего интернет-адаптера (Killer e2200 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.20)), так как на старом ноутбуке всё отлично. Нынешний интернет-адаптер не пашет без программы “Qualcomm Atheros Killer Network Manager”. Она 100% (!!!) не может блокировать порты или какой-либо доступ к серверам игры, просто работает с адаптером сети. Но всё же подозрение падает именно на этот адаптер и долбаную программу.
ismyportblocked.com:

Star Conflict

Summary : Required TCP and UDP ports for Star Conflict
The following 1042 ports will be tested with a timeout value of 10 seconds
  TCP: 80,443,3800-3815,6881,8090,27022-27042
  UDP: 35000-36000

Result - SUCCESS

Firebind has detected Oracle Corporation Java 1.7.0_45 for Windows 7 (x86)

100%

  • Testing TCP Port: done

  • TCP Passed: 80,443,3800-3815,6881,8090,27022-27042

  • Testing UDP Port: done

  • UDP Passed: 35000-36000

Test Completed Wed Dec 18 03:21:05 GMT+04:00 2013 - Duration: 3 minutes 48 seconds
 
5. Скрины + логи + видео прикрепляю.

P.S.: И подобную тему я уже сосздавал, но не увидел её в решённых проблемах. Меня заверяли что отпишутся как решат проблему, но прошло уже около полугода, знаете ли.

[axelshawodlogzz.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136283)

[axelshawodVIDEOZZ.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136284)

[axelshawodlogzz.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136283)

[axelshawodVIDEOZZ.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136284)

1 лайк

аналогичная проблема.

тест портов проходит, но выдает ошибку как на скрине в первом посте.

антивирус и файрвол отключал, прописывал порты вручную - бесполезно.

система чистая win7x86HomePremium/i3/4Gb/Radeon6870 + роутер Zyxel Kinetic Lite

что интересно, проверял на работе (тот-же провайдер + антивир + файрвол + D-Link DIR-300) - работает (система win7x86Ultimate/E4200/4Gb/Nvidia8600)

 

upd. проверки и настройки разными утилитами типа AVZ проблему не решили.

 

upd. добавлены файлы лога.

без пометки - лог с домашнего ПК, на котором ни разу не смог войти в игру

с пометкой “рабочий” - лог с рабочего ПК, где игра стабильно запускается

conntest.zip

conntest_рабочий.zip

[conntest.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136466)

[conntest_рабочий.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136471)

У меня и антивируса-то нету, не говоря уже о фаерволле… порты тоже вручную открыты, роутера вообще нет, напрямую подключен. Кроме как ругать сетевой адаптер у меня больше нет предположений…

Так, нашел решение проблемы ДЛЯ СЕБЯ! У меня после проделанных действий залогинилось, моей радости не было предела!

Вызываем командную строку (Win+R), вписываем туда следующее:

netsh winsock reset

 

После - перезагружаем компьютер, логинимся и наслаждаемся игрой! ;]

 

P.S.: Прикреплю данный совет еще в первом сообщении.

Прикрепил.

Так, нашел решение проблемы ДЛЯ СЕБЯ! У меня после проделанных действий залогинилось, моей радости не было предела!

Везунчик. Поздравляю!  :angry:

А у меня всё по старому… хотя теперь пишет “Потеряно соединение с сервером. Причина - ошибка сети” :emp(:

логи сравнил - ничего не поменялось.

странно… у меня это первая игрушка (из сетевых, коих игралось штук 20ть) за 3 года, которая не любит сеть.

 

добавил скрин. судя по пингам с Россией все норм.

_LT_ , Вы, кстати, лог не тот прикрепили в сообщение. Вы скинули, судя по ним же, лог лаунчера, а нужен самого клиента ;]

Запускайте лаунчер, потом игру, пытайтесь залогиниться, потом кидайте ВСЮ папку, с последними логами, в архив и лейте сюда. Я, кстати, нашел решение именно по логам, а конкретно - в строке где было написано “ERROR”. Там, собственно, и была указана инфа на что ругается клиент при коннекте.

P.S.: Логи с запуском и попыткой коннекта клиента лежат в файлике “game.log” (Это на всякий, если возжелаете закинуть отдельно, а не целой папкой).

AxelShawod, оу! каюсь! прокосячил! нужные файлики дома остались…

ошибка: “Потеряно соединение с сервером. Причина - ошибка сети”

описание в этом посте.

прикрепляю файлы логов.

2013.12.25 00.59.13.zip

conntest00.59.13.zip

DxDiag.zip

[2013.12.25 00.59.13.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136529)

[conntest00.59.13.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136530)

[DxDiag.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136531)

ошибка: “Потеряно соединение с сервером. Причина - ошибка сети”

описание в [этом посте](< base_url >/index.php?/topic/38474-ne-mogu-podkliuchitsia-k-serveru/#entry805541).

прикрепляю файлы логов.

Судя по логам, на ПК сломан стек TCP/IP

Судя по логам, на ПК сломан стек TCP/IP

 

и как его восстановить?

“netsh int ip reset” и “netsh winsock reset” делались.

такое встретилось впервые за 3 года активной сетевой игры.

другие игры и интернет работают.

 

upd. заметил, что иногда, когда нажимаю “вход”, то прежде чем появиться окошку с сообщением об ошибке, чуть ниже него появляется черное окно с каким-то белым текстом, зафиксировать на видео пока не получается.

проблема решена.

печально, но виной всему был Emsisoft Online Armor Firewall  (на самом деле отличный бесплатный файрвол)

проблема решена некрасивым (не безопасным), но действенным методом: вся папка Star Conflict добавлена в исключения (пункт Настройки/Исключения).

 

п.с. прописывание отдельных разрешений и доступа по портам для лаунчера и game.exe не помогало.

вероятно, схожая ситуация может наблюдаться и с другими файрволами (например, KIS, Nod32 SS, Microsoft SE)

 

всем удачных боёв!

AxelShawod, спасибо за беспокойство, поддержку и переписку в ЛС! )))

_LT_
Рад был помочь :]

Удачных полетов!

 

P.S.: Закрепил второе решение проблемы в первом сообщении. Мало ли.

Здраствуйте. У меня такая же проблема, все уже перепробовал, и ничего не получилось. Помогите Т-Т

Логи?

Прошу прощение за дубляж данной темы. Невнимательно прочел.

 

Но после выполнения рекомендаций, ничего не изменилось.

Пишет “Операция не доступна. Не могу подключиться к серверу” Захожу первый раз, только скачал клиент. Не играл. 

Антивирус и файрвол отключил. (comodo internet security) Пробовал сперва добавлять в исключения, не помогло.

2014.05.18 00.04.02.zip

Что ещё сделать?

[2014.05.18 00.04.02.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=140755)

Судя по логу, у вас, скорее всего, сломан стек TCP.

ERROR| NetSocket::Connect failed with error '10022'

Т.е. это ошибка Windows. Она может быть вызвана:

  • неправильной работой файервола и/или антивируса (я помню, что вы их отключали)
  • вирусом
  • старой, давно не обновлявшейся версией windows
  • еще чем-то

Приветствую. Та же проблема-не могу зайти в игру. Вышеуказанные рекомендации выполнил. Игра показывает сообщение

“Потеряно соединение с сервером. Причина: ошибка сети.” Соединение с сетью через шлюз, на шлюзе iptables, порты открыты.

iptables -t nat -A PREROUTING -i ppp0 -p tcp -m multiport --dports 80,443,5938,3800:3820,27022:27042,6881,8090 -j DNAT --to-destination 192.168.0.2
iptables -t nat -A PREROUTING -i ppp0 -p udp -m multiport --dports 80,443,5938,35000:35050 -j DNAT --to-destination 192.168.0.2

Куда копать?

Логи

2014.06.29 15.00.34.zip

[2014.06.29 15.00.34.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=142159)

Столкнулся с такой же проблемой.
Сбросил полностью настройки TCP/IP
 

 

ipconfig /flushdns

nbtstat -R

nbtstat -RR

netsh int reset all

netsh int ip reset all

netsh winsock reset

После релога, начал ругаться Bigfoot Networks Killer Network Manager. Первый раз разрешил ему восстановиться (насколько я понял, он это попросил) - не взлетел, второй раз - запретил, и заработало

Приветствую. Та же проблема-не могу зайти в игру. Вышеуказанные рекомендации выполнил. Игра показывает сообщение …

Куда копать?

Судя по логам, можно предположить, что через пару секунд TCP соединение просто замолкает (либо в одну, либо в другую сторону, сложно сказать). Попробуйте на время сделать полный NAT на свою машину и сдампать все, что приходит/уходит нашей игре каким-нибудь tcpdump’ом/wireshark’ом.

Столкнулся с такой же проблемой.

Сбросил полностью настройки TCP/IP

 

 

ipconfig /flushdns

nbtstat -R

nbtstat -RR

netsh int reset all

netsh int ip reset all

netsh winsock reset

После релога, начал ругаться Bigfoot Networks Killer Network Manager. Первый раз разрешил ему восстановиться (насколько я понял, он это попросил) - не взлетел, второй раз - запретил, и заработало

Здесь наши специалисты не поняли, в чем именно проблема. Приложение Bigfoot Networks Killer Network Managerнам не знакомо и к нпшей игре отношения не имеет.