Хоровод вокруг маяков в БзС

Проголосовал только за 4 пункт.

В остальном - против.

Кроме тактик “каток” и “фарм на респе” существуют и другие. И никто вам не мешает их использовать.

Ситуация просто напоминает ваш всеобщий вайн по поводу таранов и компенсаторов столкновений.

Я тоже не считаю нормальным когда

 

 

что 4 разведа противника захватывают маяк быстрее, чем 4 союзных отхиливают

Хотя бы с этим надо что-то делать. Даже 1 перехват может захватить маяк когда его отхиливают несколько сокомандников. Это не нормально.

Мы вообще то говорим о битве в секторах,где априори должен участвовать самый сильный флот,а следовательно где спор должен разрешаться силой оружия,а не использованием дыр в балансе,созданных в угоду новичкам в обычных ПвП битвах.Мы тоже можем играть на победу,летая на перехват сетапе,но большинству из нас это уныло и неинтересно.О каких прем кораблях в БзС может вообще идти речь,если из Т5 он всего лишь один существует…Не позволяет технический уровень,не летайте в БзС,но не надо из хай энд режима делать унылые хороводы,в этом нет никакой битвы.

 

Кроме тактик “каток” и “фарм на респе” существуют и другие. И никто вам не мешает их использовать.

А ничего, что 4 разведа противника захватывают маяк быстрее, чем 4 союзных отхиливают?

 

 

Ничего.

 Пострелять не пробовали по ним? :fedcrazy:

Мы вообще то говорим о битве в секторах,где априори должен участвовать самый сильный флот,а следовательно где спор должен разрешаться силой оружия,а не использованием дыр в балансе,созданных в угоду новичкам в обычных ПвП битвах.Мы тоже можем играть на победу,летая на перехват сетапе,но большинству из нас это уныло и неинтересно.О каких прем кораблях в БзС может вообще идти речь,если из Т5 он всего лишь один существует…Не позволяет технический уровень,не летайте в БзС,но не надо из хай энд режима делать унылые хороводы,в этом нет никакой битвы.

 

Победа захватом - всего лишь один из элементов сложности. Берёте силой, вас возьмут гибкостью. Это жизнь! Каждый выкручивается как может.

Это не дыры! А что, давайте уберём тогда “дамки” из шашек, если более слабый противник побеждает потому что добирается в “дамки” раньше!

Смешно! “Мне это мешает побеждать. Уберите это!”

Здрасте приехали, уже сколько играем, всегда было нормально, а тут ВНЕЗАПНО стало ненормально…

Нормальным было раньше, не помню до какого патча, вас наверное в игре в то время еще и не было.

Тогда можно было крутиться вокруг маяка с противником и захват не шел пока один либо не сваливал, либо не умирал, либо пока к кому-то не прилетал помощник.  Была система захвата именно 1 к 1, а не как сейчас. После ввода текущей системы захвата я считаю ее не нормальной.

[TheCoon](< base_url >/index.php?/user/60434-thecoon/) нарушение п 3.1. правил форума, провокации. РО 7 суток.

Конкретно по первому посту.

1 - За, но не совсем. Считаю скорость восстановления надо повысить, но точно не до 1 к 1.

2 - Против. Разведы должны разведовать, а не убивать. У них с этим и так не все гладко, а вы у них отбираете последние крохи развед-роли.

3 - Как вариант, но хотелось бы услышать конкретные цифры по этому пункту, ведь можно увеличить и на 0,01 секунду и на 10 сек.

4 - Абсолютно и полностью за

5 - Категорически нет - игра фригато-шар vs шары-ударников - не добавит ни динамики ни зрелищности.

 

Соревновательный момент вернет здоровая конкуренция с равным противником, когда две равные команды выходят помериться силами. А сражаться с заведомо сильным врагом, без альтернативных вариантов, приведет только к массовым ливам. Что нам и показали множественные турниры. Как только команды узнавали что в турнире участвует ЕСБ, сразу махали рукой и отказывались регестрироваться. А когда попадали на Синов - просто не приходили или тупо снимали свои кандидатуры.

Описанное мною выше не предложение и не жалоба, а факт, который говорит, что данные меры не имеют ничего общего с соревновательной проблемой.

 

Ответы на посты.

 

А что если вернуть фичу-если получаешь урон от маяка (столкновение)-то захват прерывается??

ОНА все еще есть но определенного уровня - сильный удар останавливает

 

Даю справку. Останавливает удар хоть обо что (даже об союзника), но не об сам маяк.

 

Превращения шутера в гонки это норма? 

Фармить врагов не способных дать отпор это спортивно? (ответ на этот вопрос будет ответом на ваш)

 

К сожалению в условиях сложившегося в этой игре гемплея ,и непонимания самими разработчиками того,что должна представлять из себя игра ,вся гибкость сводится лишь к унылой гонке по маякам,для любителей погонять,можно создать и отдельный режим с препятствиями чисто для гонок. Такую ситуацию по маякам создали сравнительно недавно удивительными патчами,я имею ввиду их захват быстрее чем отхил,раньше всё было гораздо “ровнее”, напряженнее и интереснее.

  1. Больше года назад ввели такой захват маяков, еще до введения ролей - жжесткое недавно…

 

  1. К сожалению к этому привели не разработчики, а сквады топов, которых подавляющему большинству обычных игроков (за исключением пары десятков) невозможно победить в лобовом столкновении.

 

У игры должен быть альтернативный способ победы. Если упразднить его (а введение заявленных предложений приведет именно к этому), то не останется ничего как просто ливать из боя при виде сквада топов игроков сервера (если ты сам не из первой дестяки). А если игроку дать выбор между ливнуть получить бан и уйти в другую игру и долго долго страдать под постоянным гнетом топов - то лично я бы на его месте выбрал первое.

 

 

P.S. Уважаемые знатоки. Если у игрока не будет шанса на победу (или он так будет считать) - он будет ливать из битвы при попадании против скиловых пилотов. А практика показала, что подобное будет происходить в 95% случаев.

Внимание вопрос. С кем будут играть топ игроки тогда?

 

P.S.S. Как итог - ТС предлагает выпилить то что работает (может и не совсем так как надо), без альтернативной замены. Грабли, пусть и чужие, ничему не учат - печаль.

Легко: прикрытие с пульсаром и торпедой;  ударник: шары сброс - нет перехвата; другой перехват, рэб.

Вчера мы 50% боев выиграли точно так же, бегая по маякам, так что не надо тут про то, что адаптироваться не умеем. Просто к черту такой геймплей.  Прилетали на трех разведах, лениво крутимся вокруг и даже не стреляем, и 5 врагов не могут сделать асболютно ничего. Зерк даже вроде видео писал. В итоге хоровод на разведчиках от маяка к маяку что у нас, что у врагов.

 

 Вообще мне это напоминает 0.8, когда все ныли про то, что оверотхил и фрегатошары превратили игру в космические танки и заастероидное сиделово, а куча всяких нубов на форуме кричала  “пересаживайтесь на фрегаты и не нойте!!1”

А варианта против не добавил …  :fed014:
По теме: Против. Захват маяка перехватами - это крайний случай и порой единственный выход в борьбе против вас. Ибо БзС - это не только мясо, как вы, мишки, любите.

Читал не всё. Возможно, повторю чьи-то мысли.

 

Помнится, давеча ЕСБ называли аркаду “богомерзкой”, где только уныние и ололо-раш.

 

Была введена БзС - бой для топовых кораблей по правилам “небогомерзкого” стандарта, горячо вами любимого в прошлом.

 

Правила стандарта подразумевают 4 варианта победы:

 

  1. Уничтожение всех кораблей противника.

  2. Захват всех маяков противника.

  3. Преимущество по захваченным маякам.

  4. Преимущество по сбитым кораблям при равном количестве маяков у обеих команд.

 

И тут вдруг выясняется, что стандарт тоже вполне себе “богомерзкий”. Мистика.

 

Хотя никакая не мистика - просто вы периодически стали проигрывать по маякам при превосходстве по фрагам.

 

БзС - жестокое место. Совершенно верно. Так что если вы не в состоянии завалить трёх нубоперехватов на маяке - извините, подвиньтесь. На респе фармить, разумеется, проще. Вам. А кому-то проще прыгнуть на ваш маяк, пока вы заняты респом.

 

Любите тактику? Ну вот и не надо пытаться её обрезать. Да, обход по флангу и тылу к маяку на лёгких и подвижных кораблях - это тоже элемент тактики.

 

Как говорится, не нравится - не ешьте. Это справедливо не только по отношению к тем, кто ходит в БзС на кораблях 7 ранга в качестве мяса, но и к вам самим.

Извини 3х? а 30 не хочешь? у каждого пилота против нас по 2-4 перехватчика и в основном разведка…  такие налеты извини надо пульсаром босса из ПВЕ контрить… и вот такие адекватные скилованные игроки весь бой только и делают прыг-скок-прыг-скок

 

 

Легко: прикрытие с пульсаром и торпедой;  ударник: шары сброс - нет перехвата; другой перехват, рэб.

 

проведите прикрывашку и ударник  на маяки когда их варпом тупо вас игнорируя забирают разведы…А я посмеюсь над потугами…Особенно если прикрытие иерихона.

 

А зачем вы оставили маяки без охраны? - получите захват.

 

Апайте Иерехон значит, раз он ничего не может.

 

Да какбы маяки охраняются… по 4-8 человек… но перехваты всеранво надетают с “криками ололо и в индейской раскраске”

 

 

 

Легко: прикрытие с пульсаром и торпедой;  ударник: шары сброс - нет перехвата; другой перехват, рэб.

 

проведите прикрывашку и ударник  на маяки когда их варпом тупо вас игнорируя забирают разведы…А я посмеюсь над потугами…Особенно если прикрытие иерихона.

 

А зачем вы оставили маяки без охраны? - получите захват.

 

 

Еще раз говорю:

 

 Маяк охраняло 3-5 врагов, мы тупо прилетели на трех разведах, покрутились вокруг секунд 10, захватили его и уварпались обратно. За видео - к зерку. Если 8 рэбов прилетят к маяку, то будет там хоть 12 прикрывашек с минометами, пульсаром и торпедами - все равно просрут маяк, рэбы тупо захватят его в бублике.

Конкретно по первому посту.

1 - За, но не совсем. Считаю скорость восстановления надо повысить, но точно не до 1 к 1.

2 - Против. Разведы должны разведовать, а не убивать. У них с этим и так не все гладко, а вы у них отбираете последние крохи развед-роли.

3 - Как вариант, но хотелось бы услышать конкретные цифры по этому пункту, ведь можно увеличить и на 0,01 секунду и на 10 сек.

4 - Абсолютно и полностью за

5 - Категорически нет - игра фригато-шар vs шары-ударников - не добавит ни динамики ни зрелищности.

 

Соревновательный момент вернет здоровая конкуренция с равным противником, когда две равные команды выходят помериться силами. А сражаться с заведомо сильным врагом, без альтернативных вариантов, приведет только к массовым ливам. Что нам и показали множественные турниры. Как только команды узнавали что в турнире участвует ЕСБ, сразу махали рукой и отказывались регестрироваться. А когда попадали на Синов - просто не приходили или тупо снимали свои кандидатуры.

Описанное мною выше не предложение и не жалоба, а факт, который говорит, что данные меры не имеют ничего общего с соревновательной проблемой.

 

Ответы на посты.

 

А что если вернуть фичу-если получаешь урон от маяка (столкновение)-то захват прерывается??

ОНА все еще есть но определенного уровня - сильный удар останавливает

 

Даю справку. Останавливает удар хоть обо что (даже об союзника), но не об сам маяк.

 

Превращения шутера в гонки это норма? 

Фармить врагов не способных дать отпор это спортивно? (ответ на этот вопрос будет ответом на ваш)

 

К сожалению в условиях сложившегося в этой игре гемплея ,и непонимания самими разработчиками того,что должна представлять из себя игра ,вся гибкость сводится лишь к унылой гонке по маякам,для любителей погонять,можно создать и отдельный режим с препятствиями чисто для гонок. Такую ситуацию по маякам создали сравнительно недавно удивительными патчами,я имею ввиду их захват быстрее чем отхил,раньше всё было гораздо “ровнее”, напряженнее и интереснее.

  1. Больше года назад ввели такой захват маяков, еще до введения ролей - жжесткое недавно…

 

  1. К сожалению к этому привели не разработчики, а сквады топов, которых подавляющему большинству обычных игроков (за исключением пары десятков) невозможно победить в лобовом столкновении.

 

У игры должен быть альтернативный способ победы. Если упразднить его (а введение заявленных предложений приведет именно к этому), то не останется ничего как просто ливать из боя при виде сквада топов игроков сервера (если ты сам не из первой дестяки). А если игроку дать выбор между ливнуть получить бан и уйти в другую игру и долго долго страдать под постоянным гнетом топов - то лично я бы на его месте выбрал первое.

 

 

P.S. Уважаемые знатоки. Если у игрока не будет шанса на победу (или он так будет считать) - он будет ливать из битвы при попадании против скиловых пилотов. А практика показала, что подобное будет происходить в 95% случаев.

Внимание вопрос. С кем будут играть топ игроки тогда?

 

P.S.S. Как итог - ТС предлагает выпилить то что работает (может и не совсем так как надо), без альтернативной замены. Грабли, пусть и чужие, ничему не учат - печаль.

Адекватная критика… благодарю.

 

Возможно 1 к 1 и слишком критично но я всеголишь выдвигаю предложение… если Ваше предложение будет более конкретным и адекватны я буду рад его услышать/прочесть…

 

 

Да разведы должны разведовать а не убивать… вот только почемуто толпы разведов в БЗС летают и НОГИБАЮТ все и вся своим корпусом по 6к прочтности и резистами 100+, пачкой в 12 нурсов, откачкой щита… и возможностью 90% почти 100% УЛЕТЕТЬ когда тебя начинают бить.

 

Думаю 5-6 секунд после получения урона будет достаточно ( сравнимо шарику РэБа как альтернатива).

 

Насчет вашего мнения по 5 пункту выражу умеренное сомнение… если врагов на маяке нет -они улетели, дронов нет и.тд что вам мешает барть маяк в стяочем положении или медленно огибая его уходя от огня противника… я думают тут может если только номинальные показатели обдумать…

 

Уважаемы M_L  я непрошу что-то выпилить а лишь обратить внимание на то что вы отметили как “работает не совсем так как надо”.

 

 

 

 

Легко: прикрытие с пульсаром и торпедой;  ударник: шары сброс - нет перехвата; другой перехват, рэб.

 

проведите прикрывашку и ударник  на маяки когда их варпом тупо вас игнорируя забирают разведы…А я посмеюсь над потугами…Особенно если прикрытие иерихона.

 

А зачем вы оставили маяки без охраны? - получите захват.

 

Апайте Иерехон значит, раз он ничего не может.

 

Да какбы маяки охраняются… по 4-8 человек… но перехваты всеранво надетают с “криками ололо и в индейской раскраске”

 

Ни разу не видел чтобы все маяки у вас охраняли 4-8 человек, последний маяк да, и как правило даже если туда прилетает вся команда противника, она сливается, не?

 

Видео есть у зерка. Мы тупо полетели на маяк на разведах, вся команда врага это видела и половина прилетела почти одновременно с нами, остальная позже. Итог - покрутились, захватили, кнопка F.

 Или хочешь сказать, что 3 корабля могут задефить маяк против 3-х разведов?

 Выигрывать в бою и выигрывать, избегая боя - это как бы разные вещи. В шутере можно спокойно побеждать, не делая ни единого выстрела по врагу - нонсенс.

 

 

Конкретно по первому посту.

1 - За, но не совсем. Считаю скорость восстановления надо повысить, но точно не до 1 к 1.

2 - Против. Разведы должны разведовать, а не убивать. У них с этим и так не все гладко, а вы у них отбираете последние крохи развед-роли.

3 - Как вариант, но хотелось бы услышать конкретные цифры по этому пункту, ведь можно увеличить и на 0,01 секунду и на 10 сек.

4 - Абсолютно и полностью за

5 - Категорически нет - игра фригато-шар vs шары-ударников - не добавит ни динамики ни зрелищности.

 

Соревновательный момент вернет здоровая конкуренция с равным противником, когда две равные команды выходят помериться силами. А сражаться с заведомо сильным врагом, без альтернативных вариантов, приведет только к массовым ливам. Что нам и показали множественные турниры. Как только команды узнавали что в турнире участвует ЕСБ, сразу махали рукой и отказывались регестрироваться. А когда попадали на Синов - просто не приходили или тупо снимали свои кандидатуры.

Описанное мною выше не предложение и не жалоба, а факт, который говорит, что данные меры не имеют ничего общего с соревновательной проблемой.

 

Ответы на посты.

 

А что если вернуть фичу-если получаешь урон от маяка (столкновение)-то захват прерывается??

ОНА все еще есть но определенного уровня - сильный удар останавливает

 

Даю справку. Останавливает удар хоть обо что (даже об союзника), но не об сам маяк.

 

Превращения шутера в гонки это норма? 

Фармить врагов не способных дать отпор это спортивно? (ответ на этот вопрос будет ответом на ваш)

 

К сожалению в условиях сложившегося в этой игре гемплея ,и непонимания самими разработчиками того,что должна представлять из себя игра ,вся гибкость сводится лишь к унылой гонке по маякам,для любителей погонять,можно создать и отдельный режим с препятствиями чисто для гонок. Такую ситуацию по маякам создали сравнительно недавно удивительными патчами,я имею ввиду их захват быстрее чем отхил,раньше всё было гораздо “ровнее”, напряженнее и интереснее.

  1. Больше года назад ввели такой захват маяков, еще до введения ролей - жжесткое недавно…

 

  1. К сожалению к этому привели не разработчики, а сквады топов, которых подавляющему большинству обычных игроков (за исключением пары десятков) невозможно победить в лобовом столкновении.

 

У игры должен быть альтернативный способ победы. Если упразднить его (а введение заявленных предложений приведет именно к этому), то не останется ничего как просто ливать из боя при виде сквада топов игроков сервера (если ты сам не из первой дестяки). А если игроку дать выбор между ливнуть получить бан и уйти в другую игру и долго долго страдать под постоянным гнетом топов - то лично я бы на его месте выбрал первое.

 

 

P.S. Уважаемые знатоки. Если у игрока не будет шанса на победу (или он так будет считать) - он будет ливать из битвы при попадании против скиловых пилотов. А практика показала, что подобное будет происходить в 95% случаев.

Внимание вопрос. С кем будут играть топ игроки тогда?

 

P.S.S. Как итог - ТС предлагает выпилить то что работает (может и не совсем так как надо), без альтернативной замены. Грабли, пусть и чужие, ничему не учат - печаль.

Адекватная критика… благодарю.

 

Возможно 1 к 1 и слишком критично но я всеголишь выдвигаю предложение… если Ваше предложение будет более конкретным и адекватны я буду рад его услышать/прочесть…

 

 

Да разведы должны разведовать а не убивать… вот только почемуто толпы разведов в БЗС летают и НОГИБАЮТ все и вся своим корпусом по 6к прочтности и резистами 100+, пачкой в 12 нурсов, откачкой щита… и возможностью 90% почти 100% УЛЕТЕТЬ когда тебя начинают бить.

 

Думаю 5-6 секунд после получения урона будет достаточно ( сравнимо шарику РэБа как альтернатива).

 

Насчет вашего мнения по 5 пункту выражу умеренное сомнение… если врагов на маяке нет -они улетели, дронов нет и.тд что вам мешает барть маяк в стяочем положении или медленно огибая его уходя от огня противника… я думают тут может если только номинальные показатели обдумать…

 

Уважаемы M_L  я непрошу что-то выпилить а лишь обратить внимание на то что вы отметили как “работает не совсем так как надо”.

 

 

Время сбития захвата и есть от 3.9 до 5.4 в зависимости от бонуса на скорость захвата, и снова исходя из вашего описания задаю вопрос, если имперские разведы гнут, то причем тут маяки?

.

Насчет вашего мнения по 5 пункту выражу умеренное сомнение… если врагов на маяке нет -они улетели, дронов нет и.тд что вам мешает барть маяк в стяочем положении или медленно огибая его уходя от огня противника… я думают тут может если только номинальные показатели обдумать…

Хотя рациональные идеи в этом есть. Просто я лично почти 80% захватываю именно в стоячем положении (привычка, боюсь ударится о маяк - все никак не отучусь) и верчусь только ради того чтобы разогнаться и свалить.

Главный минус здесь сложность. Народ не любит учиться играть и просто пересядет на то что проще. Как итог получим фригошары против ударников с шарами.

Это идея стоит на самом тонком крае баланса, легче её отмести и присмотреться к другим, более прочным и легким в балансировке.

 

 

 

А варианта против не добавил …  :fed014:
По теме: Против. Захват маяка перехватами - это крайний случай и порой единственный выход в борьбе против вас. Ибо БзС - это не только мясо, как вы, мишки, любите.

если я добавлю то предыдущие результаты сотрутся… у вас есть 6 вариант и свое мнение.

 

просто добавить пункт можешь, ничего не сброситься. Если чего, то жми отмену, или переголосуем.

Вот вы, ТС и ваши приятели, говорите что с такими оппонентами игра превращается в гонки. Окей…

А теперь скажите мне пожалуйста, как много сквадов с такой тактикой захвата вам встречалось?

Я вот в бзс пока ни одного не встречал. И мы сами звеном бились до последнего и побеждали часто.

И на вас мы выходили, зная что будет сложно. Но не ливали с боя и не метались по карте. А смыкали ряды и ждали схватки.

Мы, AZGARD, помните таких? Ни разу не ливали. Ни разу не летали по маякам. А стояли в бою до последнего корабля. И не сказать что мы криворуки. Ибо попадали в вас неплохо.

Но! У нас не прем корабли в фиолете. И нет за плечами 6-10К слётаных боёв.

И я не видел пока ни одного сквада в бзс , который делал как вы говорите, метался по маякам!

Изобретатели этой Мега тактики ВСЕМ кто хотя бы изредка появляется в БзС  известна… ей пользуются пол дюжены корпораций… остальные даже на кораблях т4-т5 иногда показывают более-менее слаженную тактическую игру. 

 

 

 

За федерацию таких сквадов нет))) (сам не видел) за империю и иерихон особенно много… в основном одни и теже.

Мдяя а вот если убрать разногласие по корпоративному признаку что останется ?

 

В итоге ;

1 перехват энд перехват , скорость захвата раз в 10-20 ( по моим ощущениям ) быстрее скорости восстановления 

  вроде как нужён баланс 

2  захват маяка РЭБом в шарике по сути баг ( хотя разрабы сказали что ФИЧА )   

3 прямой контры перехватам в игре на данный момент уже нет , у прикрытия нет нормального подавителя скорости у 

  заграда нет живучести и маневренности .

 

Про отсутствие нормального вооружения писали уже не раз , с каждой правкой баланса оно становится только хуже .