Заградитель

 Малая скорость, слабая живучесть, огромная сигнатура, в ситуации Иерихона - максимальная. Да, это класс, называемый Заградителем. Почему он так назван? потому что по сути, этот класс - контра перехватчикам. Сейчас же все наоборот. Вы закричите что у него есть специальные модули, фактически уничтожающие перехватчика. Нет.

 

1.Блокирующий луч

Блокирует форсаж, фактически отнимает -100(средне) к скорости перехватов. Учитывая то, что адекватный иерихонец/федерат гонит под 500-600  - мало чем полезен, что с ним что без него. Предлагаю во время его действия блокировать  варп-двигатель разведчика, не снимать его  имплантами , а также не давать включать поле рэба.

 

2.Точечный целеуказатель (подсветка)

Ослабляет сопротивление брони противника. Если какого-нибудь имперца “подсвечивают”, то его быстро приходит каюк. Полный баланс, хотя хочется, чтобы при наведении на перехвата давала дополнительные -10 к резистам.

 

3.Охранный дрон

Выпускает в атмосферу статичного дрона, с малой скорострельностью, мизерным уроном и малым радиусом поражения. Предлагаю увеличить дальность дрона до  3000 метров,  удвоить скорострельность. имхо, явно самый слабый модуль заградителя.

 

4.Подавитель силовой установки

В среднем уменьшает скорость надвое, что вкупе с блок. лучом дает реальные шансы попасть по перехвату. Из минусов: малая дальность, огромнейшая перезарядка, контрится имплантами. предлагаю во время его действия блокировать  варп-двигатель  разведчика, не снимать его  имплантами , а также не давать включать  поле рэба. Ослабить на 10-30% ввиду этого.

 

5.Боевая перезагрузка

Особый модуль ударника, снимает все негативные эффекты и не позволяет наложить новые. Предлагаю дать как классовый модуль штурмовиков, ибо навесят ботов - пиши пропало.

 

Вы скажете что после этих введений заград станет имбой.  имбой. Имбой!

Уважаемые, посмотрите модули перехватчиков, их фитинг и скорость, вот кто имба!

 Пы.Сы.

Накатал 2кк опыта на заградах, я знаю о чем пишу.

Лично меня как фаната заградителей бесят 2 вещи:   1) Невозможность нормально использовать спецабилку, все кому не лень могут её блочить нонстоп 2) основной модуль ради которого фактически создавался класс, а именно подавитель силовой установки, контрится всем чем можно и при этом имеет чудовищный откат. С остальным вполне готов мирится.

 

Моё предложение

 

Модуль подавитель силовой установки - уменьшить откат процентов на 20. При наложении на перехватчик блокирует варп (логично как никак, модуль как и сам корабль спроектирован для борьбы с перехватчиками) И самое основное -  убрать\изменить\заменить имплант на антизамедление. Почему если существует такой имплант, нет импланта на наложение замедления цели? Пусть допустим скидывает эффект замедления от ракеты заградителя, но не луча.

1.некогда не использовал заградитель как уничтожитель перехватов. основные цели это фрегаты и штурмовики.

 

  1. уничтожителем перехватов является только один класс рэб. как это происходит сначала вы гоняетесь за перехватом снимаете ему щит потом кидаете стазис валите нурсами и основным вооружением, если это его не убила кидаете ионку и и поглотитель энергии и пытаетесь добить. вуаля))

1.некогда не использовал заградитель как уничтожитель перехватов. основные цели это фрегаты и штурмовики.

 

  1. уничтожителем перехватов является только один класс рэб. как это происходит сначала вы гоняетесь за перехватом снимаете ему щит потом кидаете стазис валите нурсами и основным вооружением, если это его не убила кидаете ионку и и поглотитель энергии и пытаетесь добить. вуаля))

Шта??? Рэб уничтожитель перехватов?? Анубис попробуй потоньше а то толстый слой он не вкусный, я всегда считал что заград это анти перехват)) согласен его надо апать но про перегрузку вы тс переборщили.

 

1.некогда не использовал заградитель как уничтожитель перехватов. основные цели это фрегаты и штурмовики.

 

  1. уничтожителем перехватов является только один класс рэб. как это происходит сначала вы гоняетесь за перехватом снимаете ему щит потом кидаете стазис валите нурсами и основным вооружением, если это его не убила кидаете ионку и и поглотитель энергии и пытаетесь добить. вуаля))

Шта??? Рэб уничтожитель перехватов?? Анубис попробуй потоньше а то толстый слой он не вкусный, я всегда считал что заград это анти перехват)) согласен его надо апать но про перегрузку вы тс переборщили.

 

вы просто не пытались использовать рэб в качестве уничтожителя перехватов.

1.некогда не использовал заградитель как уничтожитель перехватов. основные цели это фрегаты и штурмовики.

 2. уничтожителем перехватов является только один класс рэб. как это происходит сначала вы гоняетесь за перехватом снимаете ему щит потом кидаете стазис валите нурсами и основным вооружением, если это его не убила кидаете ионку и и поглотитель энергии и пытаетесь добить. вуаля))

Шта??? Рэб уничтожитель перехватов?? Анубис попробуй потоньше а то толстый слой он не вкусный, я всегда считал что заград это анти перехват)) согласен его надо апать но про перегрузку вы тс переборщили.

вы просто не пытались использовать рэб в качестве уничтожителя перехватов.Один из моих рекордов в 29 фрагов сделан на рэбе и 10 из этих фрагов перехваты)) но я повторяю рэб это рэб а не уничтожитель перехватов… Но вы летайте летайте это, я так мыслил в слух не слушайте меня продолжайте летать с одной нагой в бой. И не забывайте использовать рэб как охотник на перехваты. Анубис, а облако это не твой твинк?

 

 

 

1.некогда не использовал заградитель как уничтожитель перехватов. основные цели это фрегаты и штурмовики.

 2. уничтожителем перехватов является только один класс рэб. как это происходит сначала вы гоняетесь за перехватом снимаете ему щит потом кидаете стазис валите нурсами и основным вооружением, если это его не убила кидаете ионку и и поглотитель энергии и пытаетесь добить. вуаля))

Шта??? Рэб уничтожитель перехватов?? Анубис попробуй потоньше а то толстый слой он не вкусный, я всегда считал что заград это анти перехват)) согласен его надо апать но про перегрузку вы тс переборщили.

вы просто не пытались использовать рэб в качестве уничтожителя перехватов.

Один из моих рекордов в 29 фрагов сделан на рэбе и 10 из этих фрагов перехваты)) но я повторяю рэб это рэб а не уничтожитель перехватов… Но вы летайте летайте это, я так мыслил в слух не слушайте меня продолжайте летать с одной нагой в бой. И не забывайте использовать рэб как охотник на перехваты. Анубис, а облако это не твой твинк?

 

у меня нет твинков

Лучше пусть функцию охранный дрон как у инженера сделают чтобы рядом летал

Подавитель это палка о двух концах, срежете откат - будет чудовищная имба, тут надо очень осторожно править.

А вот про дрона идея выше мне понравилась)

Мб заградам просто слот корпуса добавить, чтобы не были такой ватой?)

Тема в тему, апать заграды. А то сейчас по моему самые печальные из корабельных классов. Не рассматриваю их как противники ни на одном из других классов кораблей.

  1. блокирующий луч - интересная идея с блоком спец абилки, мне нравится. В принципе игнор импланта можно и не делать, его и так понерфили до трёх секунд. Думаю блок абилки в дополнение к форсажу будет более чем достаточно.

 

  1. целеуказатель - у всех нынче гора резистов, так что небольшой баф будет в тему

 

  1. охранный дрон - за любой баф

 

  1. подавитель установки - в принципе он и так работает. Кидаешь блок, ждешь 3 секунды, кидаешь блок+подавитель. Если добавить ему игнор импланта, то сам имплант станет практически бесполезным. А вот откат снизить можно.

 

  1. боевая перезагрузка - очень интересно, я за. Ударник станет чуть менее бессмертным, а вот заграду вообще в жилу придётся этот модуль

 

 

  1. подавитель установки - в принципе он и так работает. Кидаешь блок, ждешь 3 секунды, кидаешь блок+подавитель. Если добавить ему игнор импланта, то сам имплант станет практически бесполезным. А вот откат снизить можно.

 

 

 

Пока этот имплант скидывает направленное заграждение абсолютно пофиг, хоть на 0,5 секунды снимает - подавитель против мало мальски адекватного игрока совершенно бесполезен, поскольку есть ёще куча других модулей снимающих замедление.  Вам не кажется что это слишком жирно, контрить основной модуль целым букетом?

 Малая скорость, слабая живучесть, огромная сигнатура, в ситуации Иерихона - максимальная. Да, это класс, называемый Заградителем. Почему он так назван? потому что по сути, этот класс - контра перехватчикам. Сейчас же все наоборот. Вы закричите что у него есть специальные модули, фактически уничтожающие перехватчика. Нет.

 

1.Блокирующий луч

Блокирует форсаж, фактически отнимает -100(средне) к скорости перехватов. Учитывая то, что адекватный иерихонец/федерат гонит под 500-600  - мало чем полезен, что с ним что без него. Предлагаю во время его действия блокировать  варп-двигатель разведчика, не снимать его  имплантами , а также не давать включать поле рэба.

 

2.Точечный целеуказатель (подсветка)

Ослабляет сопротивление брони противника. Если какого-нибудь имперца “подсвечивают”, то его быстро приходит каюк. Полный баланс, хотя хочется, чтобы при наведении на перехвата давала дополнительные -10 к резистам.

 

3.Охранный дрон

Выпускает в атмосферу статичного дрона, с малой скорострельностью, мизерным уроном и малым радиусом поражения. Предлагаю увеличить дальность дрона до  3000 метров,  удвоить скорострельность. имхо, явно самый слабый модуль заградителя.

 

4.Подавитель силовой установки

В среднем уменьшает скорость надвое, что вкупе с блок. лучом дает реальные шансы попасть по перехвату. Из минусов: малая дальность, огромнейшая перезарядка, контрится имплантами. предлагаю во время его действия блокировать  варп-двигатель  разведчика, не снимать его  имплантами , а также не давать включать  поле рэба. Ослабить на 10-30% ввиду этого.

 

5.Боевая перезагрузка

Особый модуль ударника, снимает все негативные эффекты и не позволяет наложить новые. Предлагаю дать как классовый модуль штурмовиков, ибо навесят ботов - пиши пропало.

 

Вы скажете что после этих введений заград станет имбой.  имбой. Имбой!

Уважаемые, посмотрите модули перехватчиков, их фитинг и скорость, вот кто имба!

 Пы.Сы.

Накатал 2кк опыта на заградах, я знаю о чем пишу.

 

Савелий. Согласен с некоторыми вашими идеями. И думаю что я не один такой.

По сему, добавьте в опрос пункт “отчасти согласен. мой вариант в комменте.”

И не опасайтесь сброса.Если вы не удалили вариант ответа, с голосом в нём, а лишь добавили ещё один вариант, то результаты голосования не сбросятся.

  1. Проблема есть но с решением не согласен. Против.

  2. Против.

  3. Частично согласен. Урон у дрона очень даже ничего. Хотя да, проблема в целом есть, но предложенное решение слишком сильное. Может и самый слабый модуль заградителя, но далека не самый плохой модуль в игре. В некоторых случаях польза от него хорошая.

  4. Против. Это и так слишком сильный модуль, куда его еще то апать.

  5. Частично согласен. Если и давать, то предварительно отобрав у ударников.

Мои предложения и голосование:

 

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/38792-sdelat-iz-zagraditelia-zagraditel/

 

 

 

  1. подавитель установки - в принципе он и так работает. Кидаешь блок, ждешь 3 секунды, кидаешь блок+подавитель. Если добавить ему игнор импланта, то сам имплант станет практически бесполезным. А вот откат снизить можно.

 

 

 

Пока этот имплант скидывает направленное заграждение абсолютно пофиг, хоть на 0,5 секунды снимает - подавитель против мало мальски адекватного игрока совершенно бесполезен, поскольку есть ёще куча других модулей снимающих замедление.  Вам не кажется что это слишком жирно, контрить основной модуль целым букетом?

 

какой-такой букет? Имплант срабатывает при самохиле/адаптиве/ловушках и действует 3 секунды. Даже два таких модуля не все таскают, расход энергии для перехвата существенный, так что подряд особо не попользуешь. Адаптивный камуфляж диверсии не сбрасывает эффект направленных модулей, так что перехват прекрасно тормозится и его отлично видно, лазерами или шарами дожать достаточно просто. У разведа инвиз действует 3-4 секунды и неплохо расходует энергию, уж из дальности действия радара/модулей он вылететь точно не успеет, ну разве что только федератский с хорошей скоростью. Из остальных кораблей только у заграда инвиз само собой и у ударника перезагрузка, но она тоже 2 секунды действует. Откат подсветки и блока - 1 сек, так что наложить повторно можно моментально.

 

Чем ещё можно сконтрить направленное воздействие?

  1. Проблема есть но с решением не согласен. Против.

  2. Против.

  3. Частично согласен. Урон у дрона очень даже ничего. Хотя да, проблема в целом есть, но предложенное решение слишком сильное. Может и самый слабый модуль заградителя, но далека не самый плохой модуль в игре. В некоторых случаях польза от него хорошая.

  4. Против. Это и так слишком сильный модуль, куда его еще то апать.

  5. Частично согласен. Если и давать, то предварительно отобрав у ударников.

Уважаемый, почему вы против?

 

  1. В тему будет, от всех дебафов можно легко свалить варпом разведа, это даже будет логичнее: Блокирует форсаж и варп-двигатели кораблей. Разве нет?

  2. Почему? Это не баф для всех остальных кораблей, просто при наведении на перехвата он дополнительно ослабит его. Учитывая скорость и методы контры - в самый раз.

  3. Урон у дрона очень даже ничего, если применить его на тигре 2 с ерехоновым импом. А так он  очень слаб. Урон в 1к раз в хрен-знает-сколько секунд с возможностью промазать - мда…

  4. Просто не даст перехвату сразу свалить от 10-и секундного уничтожения преимущества в скорости. Не забываем про инвиз и ослабление на 20-30%.

  5. Зачем отбирать? Перезагрузка у ударника примерно 3 секунды бессмертия+ откат в 30 секунд. Можно сделать так, чтобы у заграда и командоса была 1 секунда + откат в 45 секунд. Вполне будет справедливо.

  1. Модуль станет чисто антиразведный (даже боты шпионы не так сильно специализированы). - это не пойдет на пользу ни балансу ни ролям ни модулю.

 

  1. Вообще то целеуказатель как раз снижает резист для всех атакующих цель и союзников в том числе.

Против потому что он и так неимоверно силен. Если усложнять жизнь одной категории кораблей то фрегатам (вот против кого он работает недостаточно хорошо) но никак не перехватам.

Во вторых против, потому что делать модуль против одного класса - опять таки делать узкоспециализированным. Что не идет на пользу ни модулю ни кому бы то ни было.

 

  1. ~1400, за 1 раз в 3 секунды. Что примерно дает полтора дополнительных ствола заграду. Согласитесь, что стрелять с 5 - 5,5 стволов лучше чем с 4?

 А возможность промазать компенсируется подавителем силовой установки. А снижение резистов и установка дрона под пуза врага выдает такой не хилый доп дамаг, что диву даешься. Дрон в одиночку бесполезен - с этим согласен, но при комбинации с другими модулями, а еще лучше с другими модулями кораблей других ролей (например минное поле и дрон - фактически спасают дальнобоя от всех мух, или стазис и дрон уже тройной фокус по врагу, а не двойной, и т.д.) - он просто зверская вещь.

Дрон является модулем командного взаимодействия, а не соло игры (так же как и стазис)

Если вы не умеете пользоваться модулем - это не значит что он шлак.

 

  1. Если перехват не будет иметь возможности свалить из под луча - модуль станет кнопкой “нагнуть”. Применил и враг абсолютный труп - это не есть хорошо. Инвиз только у разведа (и то не всегда готов и то не все его таскают), а диверам, командникам, ребам - что делать? самоуничтожаться как только на них повесили замедлитель?

Про ослабление на 20% - не понял вы о чем?

 

  1. Потому что команднику он по сути нафиг ненужен, а ударник черезчур хорош, если не сказать натуральная имба (при этом на 2/3 благодаря именно этому модулю)
  1. Модуль станет чисто антиразведный (даже боты шпионы не так сильно специализированы). - это не пойдет на пользу ни балансу ни ролям ни модулю.

 

  1. Вообще то целеуказатель как раз снижает резист для всех атакующих цель и союзников в том числе.

Против потому что он и так неимоверно силен. Если усложнять жизнь одной категории кораблей то фрегатам (вот против кого он работает недостаточно хорошо) но никак не перехватам.

Во вторых против, потому что делать модуль против одного класса - опять таки делать узкоспециализированным. Что не идет на пользу ни модулю ни кому бы то ни было.

 

  1. ~1400, за 1 раз в 3 секунды. Что примерно дает полтора дополнительных ствола заграду. Согласитесь, что стрелять с 5 - 5,5 стволов лучше чем с 4?

 А возможность промазать компенсируется подавителем силовой установки. А снижение резистов и установка дрона под пуза врага выдает такой не хилый доп дамаг, что диву даешься. Дрон в одиночку бесполезен - с этим согласен, но при комбинации с другими модулями, а еще лучше с другими модулями кораблей других ролей (например минное поле и дрон - фактически спасают дальнобоя от всех мух, или стазис и дрон уже тройной фокус по врагу, а не двойной, и т.д.) - он просто зверская вещь.

Дрон является модулем командного взаимодействия, а не соло игры (так же как и стазис)

Если вы не умеете пользоваться модулем - это не значит что он шлак.

 

  1. Если перехват не будет иметь возможности свалить из под луча - модуль станет кнопкой “нагнуть”. Применил и враг абсолютный труп - это не есть хорошо. Инвиз только у разведа (и то не всегда готов и то не все его таскают), а диверам, командникам, ребам - что делать? самоуничтожаться как только на них повесили замедлитель?

Про ослабление на 20% - не понял вы о чем?

 

  1. Потому что команднику он по сути нафиг ненужен, а ударник черезчур хорош, если не сказать натуральная имба (при этом на 2/3 благодаря именно этому модулю)

1не согласен разведка у нее тож есть скажем модули и даж не один  против заградов =))  ботов тупо на тя повесит и летай минуту без инвиза  а сам свалит 

2 как бы сказать дрон такой хлипкий а главное стоит на месте и бьет на 2 км (тольк дурак загнется от него ) 

1не согласен разведка у нее тож есть скажем модули и даж не один  против заградов =))  ботов тупо на тя повесит и летай минуту без инвиза  а сам свалит 

2 как бы сказать дрон такой хлипкий а главное стоит на месте и бьет на 2 км (тольк дурак загнется от него ) 

 

  1. Боты могут не только портить жизнь заграду, а еще много кому. А данный модуль будет портить только разведу.

  2. А зачем его ставить на открытой местности да еще за тридеведь земель? Ставить надо в 100 метрах от врага под брюхо, в самый зад союзному дальнобою, за камень чтобы атаковал пролетающих мимо врагов в зад, со стороны союзников сидящих за астероидом, для защиты от залетных, в толпе своих где на дрона будут смотреть в последнюю очередь. Но ни как черте где черте зачем.

Повторяю 

Если вы не умеете пользоваться модулем - это не значит что он шлак.