Микро-фабрика дронов V.2

Так как многие боятся аима (даже те, кто сами его используют), не смотря на то, что он уже стал частью геймплея, предлагаю второй вариант этого модуля.

 

Может строить 3 типа дронов: 

  • Дрон-ремонтник: восстанавливает по 500 ед. корпуса самому поврежденному союзнику в радиусе 3000 м; Если корпус цел - восстанавливает 500 ед. щита. Так же накидывает на стоящих рядом союзников по 30 ед. резистов корпуса и щита.
  • Дрон-щитогенератор: устанавливается дрона, который генерирует сферический барьер радиусом 750 м. Барьер можно пробить орудиями стреляющими сквозь препятствия(сингуляр, фазер). Барьер имеет прочность в 30К ед. и не имеет резистов. При уничтожении барьера, дрон начинает поглощать энергию хозяина(75 ед/сек) для восстановления барьера. Барьер восстанавливается 15 сек. В барьер можно залететь но он снижает скорость залетевшего в него врага на 25%.
  • Управляемый дрон: вооружен тяжелым бластером и ракетной установкой(стреляет нурсами). Огонь ведется по самому ближнему к дрону противнику. Дальность ракет - 5000 м, дальность бластера - 3000 м. В пасивном режиме восстанавливает 40 ед/сек энергии всем союзникам(кроме хозяина) в радиусе 3000 м и не стреляет, в активном режиме управление дроном передается хозяину, дрон может передвигаться со скоростью 100 м/сек. В активном режиме не перехватывается взломом систем, но может быть уничтожен воздействием негативных эффектов от РЭБ на хозяина.

 

Дроны имеют прочность в 5000 ед.(управляемый - 7500 ед.) и размер приближенный к размеру перехвата. Одновременно можно контролировать не более 3-х дронов. Каждый дрон поглощает 35 ед/сек (+ 5 ед/сек, если поврежден, на восстановление 200 ед/сек прочности) энергии. Дрон существует 240 сек. На постройку дрона затрачивается 5 сек. Работу дронов можно перехватить с помощью взлома систем РЭБ.

Для того, что бы построить выбрать дрона нужно нажать на кнопку к которой привязан модуль и выбрать дрона нажатием на кнопки 1-3. Модуль нельзя установить на вазгота.

Aim Conflict 1.1

короче создаем корабль, который создает корабли прочностью 5-7к,
далее мы стоим за камнем, а наши дроны друг с другом сражаются  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) 

5 минут назад, Vector_Armado сказал:

короче создаем корабль, который создает корабли прочностью 5-7к,
далее мы стоим за камнем, а наши дроны друг с другом сражаются  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) 

Инжи так и должны сражаться. Другое дело что эффективность таких “дронов” должна быть не высокой и лишь как поддержка для союзников, при относительном сохранении самого инжа в безопасности (отсутствие прямой видимости для огня), учитывая слабость самого инженера.

 

Как я сказал выше, лоб в лоб должны бадаться покрышки и ударки, всякие заграды и диверы должны использовать инвизы и бить подло неожиданно, дальники должны стрелять на 11км, а инженер, запускать дронов и стоять за камнем.

    Пришлось сравнивать старую инову тему  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

    ИМХО. Вместо третьего режима я бы предложил не как боевой модуль, а как систему примагничивающую АИМ ракеты (коли все роли смешиваются - пусть будет дрон прикрытия), при этом ХП его только в этом режиме увеличивается (типа противокумулятивный экран выезжает) и резисты растут до 120. Т.е. он начнет притягивать на себя урон от окружных АИМ ракет. Ну не надо, вводить еще что то, что за тебя стреляет (охраняет - да, стреляет - нет ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)). 

14 минуты назад, Kirovles сказал:

(охраняет - да, стреляет - нет ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)). 

Ракеты тоже сами летают. Я вот помню темку, в которой предложили запретить тайкинам апокалки, что-то все против были, никто не хочет лишать себя “не имбового аима”, а тут имба.

1 минуту назад, SpaseNight сказал:

Ракеты тоже сами летают. Я вот помню темку, в которой предложили запретить тайкинам апокалки, что-то все против были, никто не хочет лишать себя “не имбового аима”, а тут имба.

     В той щепетильной теме я не участвовал  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”). Но разве не приятно, при точном расчете - сбить противника торпедой? Или взять АИМную Бурю, когда направляешь всю пачку ракет в противника доворачивая корпус (когда 2 ракетки попадут - владелец Бури даже не обращает на это внимание, а если за счет доворота, да всю пачку…) Мне, лично, на много приятнее попадать торпедой, чем попадать апокалом  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”). Все это ИМХО.

    Ну можно еще вместо 3го режима предложить лучевого дрона (или ТБ дрона, но без ракет), но не управляемого или ИИ дрона, а ежика  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”). Стрелять будет в несколько направлений, но не целясь, а просто водя спреями по пространству. Тогда, если в спрей попал - сам виноват?

Учитывая количество РЭБов в боях, такой модуль может разнообразить геймлпей, убирая необходимость стрелять по противнику. Взломанные дроны все сделают сами.

только нурсы,только хардкор и никаких сеток)

14 минуты назад, dpapl сказал:

только нурсы,только хардкор и никаких сеток)

 

23 минуты назад, Kirovles сказал:

Мне, лично, на много приятнее попадать торпедой, чем попадать апокалом  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”). Все это ИМХО.

Я сам на фригах только торпедами пользуюсь, иногда в отдельных сборках мины, нурсы всё таки не АИМ.

А вот когда заград кидает апокалку под стоплуч или тайкин под стопшар, какой там скилл ? нажал 2 кнопки = фраг и никто не жалуется на АИМ, потому что это ИХ АИМ.

А всё остальное, что они против АИМа, это лицимерие, кто против, тот не юзает, тут как говорится либо крестик либо трусы.

4 минуты назад, SpaseNight сказал:

 

Я сам на фригах только торпедами пользуюсь, иногда в отдельных сборках мины, нурсы всё таки не АИМ.

А вот когда заград кидает апокалку под стоплуч или тайкин под стопшар, какой там скилл ? нажал 2 кнопки = фраг и никто не жалуется на АИМ, потому что это ИХ АИМ.

А всё остальное, что они против АИМа, это лицимерие, кто против, тот не юзает, тут как говорится либо крестик либо трусы.

из этого следует,если меня сбивают аимом,почему я не должен,тогда или убираем аим полностью(чего не будет)или тогда нечего жаловаться,аимом больше,аимом меньше уже ничего не решает…

Только что, SpaseNight сказал:

 

Я сам на фригах только торпедами пользуюсь, иногда в отдельных сборках мины, нурсы всё таки не АИМ.

А вот когда заград кидает апокалку под стоплуч или тайкин под стопшар, какой там скилл ? нажал 2 кнопки = фраг и никто не жалуется на АИМ, потому что это ИХ АИМ.

Ну вот. Вы описали типичную атаку с помощью АИМ оружия. Вам с ними интересно играть? Зачем отстаивать предложение, по 3му режиму (при всем уважении к ТСу), если это будет дополнительно введено к столь интересным боям? Я не пытаюсь Вас переубедить, просто раскрываю свою точку зрения  ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”). (что введено уже не выкинуть, но можно же больше не вводить ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”))

1 минуту назад, dpapl сказал:

из этого следует,если меня сбивают аимом,почему я не должен,тогда или убираем аим полностью(чего не будет)или тогда нечего жаловаться,аимом больше,аимом меньше уже ничего не решает…

![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

“В морг, значит в морг!” ©   ![:lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/lol.png “:lol:”)

8 минут назад, Kirovles сказал:

![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

“В морг, значит в морг!” ©   ![:lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/lol.png “:lol:”)

примерно так,уры и сетки раньше вопросов не вызывали и как аим в пример не приводились,но вот когда появился тилит с дагнитом,вот тогда надо было бить в набат,но всем понравилось и это будет продолжаться,в этом виде или другом,неважно…

Только что, dpapl сказал:

примерно так,уры и сетки раньше вопросов не вызывали и как аим в пример не приводились,но вот когда появился тилит с дагнитом,вот тога надо было бить в набат,но всем понравилось и это будет продолжаться,в этом виде или другом,неважно…

    

    Был вайн и по Тилиту, по Дагнифту и по Скраху. Но свойства форума таковы, что топики не все остаются в истории. А конкретно по Тилиту, на сколько я помню был такой вайн, что его порезали в рекордные сроки для СК (не убрали - в СК ничего не убирают, пример A1MA). А потом тихонько так, вроде, все таки приподняли урон (устранив, кстати, основной АИМ наведения).

  Ну, свое ИМХО по этой теме я написал, за сим позвольте откланяться ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

пушки были экспериментальные и были все шансы сделать так чтобы их убрали,но упорства не хватило,а теперь оно оружие победы…над разумом)

19 минут назад, Kirovles сказал:

Ну вот. Вы описали типичную атаку с помощью АИМ оружия. Вам с ними интересно играть? Зачем отстаивать предложение, по 3му режиму (при всем уважении к ТСу), если это будет дополнительно введено к столь интересным боям? Я не пытаюсь Вас переубедить, просто раскрываю свою точку зрения  ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”). (что введено уже не выкинуть, но можно же больше не вводить ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”))

Потому что.

а) АИМ уже часть игры, полностью согласен с котейкой, либо нужно выпиливать АИМ полностью, либо перестать противиться его введению, по другому быть не может.

б) Возьмём к примеру А1М1, тоже АИМ, кто им пользуется ? Ведь вопррос не в АИМе, а в эффективности.

 

Как пример, тот же тайкин с апокалками просто ваншотит (аварийка не в счет), и естественно подобного я не хочу. Как я сказал выше, любые подобные турели\дроны у инжи должны носить вспомогательный характер.

3 часа назад, _Autism сказал:

Aim Conflict 1.1

И где же тут аим?

Вот взять к примеру станцию вазика, убрать с неё лучи, чем она имбовая будет ? 

Вот не понимаю, в той теме была аргументация - аим. Там из-за аима голосовали против. Тут же уже никакого аима нет. Но против все так же голосуют, причем абсолютно без аргументации. И как вас понять? Аим вам не нравится, нет аима - тоже не нравится. хотелось бы аргументации. Что тут не так? Что вам не понравилось?