Vigilant Собирать или нет?

Собственно вопрос простой. 
В предверии нового ивента на постройку эсминца 14-го ранга Vigilant прошу совета.
Собирать его или нет. 
Из Т5 у меня только Тирант
Не стоит говорить что это твоей личное дело собирать или нет. Просто и конкретно
По вашему мнению он стоит потраченных на него ресурсов или нет?
 

Если снова понерфят эсминцы каким нибудь х3 на 750м… то явно не стоит ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Мне тоже интересно. 

Неода хватит на десяток эсмов, а вот монокристаллов и электрума только на полтора, а бериллия вообще даже на один пока не хватает. Вот я и в раздумьях: Тирант или Виджи. С одной стороны, Тирант красивее, с другой – у Виджи лучи добра. По ресурсам выходит только один эсм. Для виджи уже есть два из трёх вычислительных блоков. Для Тиранта пока не крафтил, но могу. И вот в диких раздумьях. 

Из эсмов есть Архон и Брейв. 

 

З.Ы. Добавь, пожалуйста, в голосовалку вариант для тех, кто тоже не определился.

Как любитель эсминцев, собравший Вжуха и Тирана, имею заявить. ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

Тираном летаю на бзс, лиги, пвп. Вжух держу только для пве, и со. Сейчас в раздумьях, нужен ли мне Сириус. Наверное, соберу для коллекции. Или дождусь эсма эллидиума.

Вжух очень медленный. Как все имперцы, живёт от корпуса, поэтому быстро теряет модули и не живёт без хила. Лазеры не поймают тайкина, не пробьют щит толковому Тирану, поцарапают Сириус, но тот уйдёт и отхилится.

Если ставить Вжуху житард, то у него нет бонусов к скорости эми, поэтому житард будет не так эффективен, как на Тиране или Сириусе.

Его спецмодуль — ни о чём. Долгой взятие в лок и имбоотварп эллидиумовских коров делают его бесполезным. Оптимальный вариант — “раскладушка”.

Вжуха можно брать с собой как запасной эсминец в лиги, когда вражеские тайкины и эсмы перебиты.

18 минут назад, Lagriel сказал:

Мне тоже интересно. 

Неода хватит на десяток эсмов, а вот монокристаллов и электрума только на полтора, а бериллия вообще даже на один пока не хватает. Вот я и в раздумьях: Тирант или Виджи. С одной стороны, Тирант красивее, с другой – у Виджи лучи добра. По ресурсам выходит только один эсм. Для виджи уже есть два из трёх вычислительных блоков. Для Тиранта пока не крафтил, но могу. И вот в диких раздумьях. 

Из эсмов есть Архон и Брейв. 

 

З.Ы. Добавь, пожалуйста, в голосовалку вариант для тех, кто тоже не определился.

Добавил
У меня на него все есть осталось 5 чипов для систем и чуток моников.
Вот только стоит ли тратить на него их ХЗ.
Про Тирана могу сказать что если с ним не произойдет таки взросление до эсминца то он явно не стоит потраченных ресурсов и сейчас бы я его точно не собирал.

Есть виджик. Очень комфортный корабль. Нравился даже в темные времена х3 дамага. Не пожалел что построил. Надо еще сириус и тиран прикупить чтоб были. 

А поставив на него джигурду, так ващее шик. 

7 минут назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

Есть виджик. Очень комфортный корабль. Нравился даже в темные времена х3 дамага. Не пожалел что построил. Надо еще сириус и тиран прикупить чтоб были. 

А поставив на него джигурду, так ващее шик. 

С “Сириусом” я в пролете чипов не набрал да думаю и не успею.

1 минуту назад, Glavnook сказал:

Про Тирана могу сказать что если с ним не произойдет таки взросление до эсминца то он явно не стоит потраченных ресурсов

Зря ты так про него. Он и при х2.5 урона в клозе хорошо себя показывал. И сейчас даст фору многим Сириусам.

5 минут назад, Russiandude сказал:

Зря ты так про него. Он и при х2.5 урона в клозе хорошо себя показывал. И сейчас даст фору многим Сириусам.

ну значит либо у меня что-то с фитом либо с руками)

Из всех 3х т5 эсмов виджик на мой взгляд самый красивый, но все равно на прошлом ивента скрафтил Тирана, на этом - Сириус. Пусть у виджа больше уникальных плюшек, и в отличии от охладителя Сириуса они все полезные и эффективные. 

 

Но минусов у него больше - он требует захила, т.к. сам регенится быстро не может. У Сириуса 3 дрона, Тиран в пвп в принципе бессмертен при грамотном позиционировании. Виджик медленный, что в текущих реалиях игры крайне мешает. Его уникальный спецмодуль не настолько эффективен для уничтожения мелочи, как у Тирана.

Да и вообще, мне конкретно сейчас в пвп из эсмов мешают только Сириусы (сам летаю только на Тиране). Сириус даже не самый скилловый сложно убить т.к. он может просто улететь, быстро захилится прилететь, а Виджилант нужно просто один раз зафокусить. Ну и грамотного Тирана я встречаю раз в 100 боев, так что они почти все легко лопаются.

1 минуту назад, Glavnook сказал:

ну значит либо у меня что-то с фитом либо с руками)

Если хочешь, выложи фит, попробую дать консультацию  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Только что, Russiandude сказал:

Если хочешь, выложи фит, попробую дать консультацию  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Ну фиг знает. Мне, например, было бы стыдно свои фиты выкладывать. Ибо руки, которыми эти фиты делались, растут значительно ниже пояса.

на БЗС виджик показывает хорошие результаты только против неопытных крыльев, 2 сириуса его насилуют как хотят…связка сириус + видж хороши только в опытных руках…и то, такие же опытные, но на 2 сириусах будут сильнее…ответ очевиден)

14 минуты назад, Russiandude сказал:

Если хочешь, выложи фит, попробую дать консультацию  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Пушка собственно Джигурда ибо альтернатив нет (патроны на скорость)
СМ - маршрутизатор эрергии
Бонус 4-го дамаг +10% (хочу поменять на эми скорость/рахброс)
Бонус 8-го перезарядка модулей
двигло (1) - боковые движки
энергоблок (1) иридиевый теплоотвод
щит (3) варп отражатель/эми/эми
корпус (2) гальваника/кристалл броня
комп (2) гаризонты

Имплатны 1-1/2-2/3-3/4-3/5-1/6-3/7-3/8-1/9-3/10-1/11-2/12-3/13-1/14-3/(15 -2 хотя он не имеет влияния)
 

Тогда выложу старую видяшку своего боя при х2.5, но до тайкинов. (вроде бы уже выкладывал) Вот самый интересный момент.

Скрытый текст

 

Glavnook, вроде бы писал, что летает без спецмодуля. Это зря.

 

 

7 минут назад, Russiandude сказал:

Тогда выложу старую видяшку своего боя при х2.5, но до тайкинов. (вроде бы уже выкладывал) Вот самый интересный момент.

  Показать содержимое

 

Glavnook, вроде бы писал, что летает без спецмодуля. Это зря.

 

 

Да я катаю на маршрутке
Мой фит

Скрытый текст

Пушка собственно Джигурда ибо альтернатив нет (патроны на скорость)
СМ - маршрутизатор эрергии
Бонус 4-го дамаг +10% (хочу поменять на эми скорость/рахброс)
Бонус 8-го перезарядка модулей
двигло (1) - боковые движки
энергоблок (1) иридиевый теплоотвод
щит (3) варп отражатель/эми/эми
корпус (2) гальваника/кристалл броня
комп (2) гаризонты

Имплатны 1-1/2-2/3-3/4-3/5-1/6-3/7-3/8-1/9-3/10-1/11-2/12-3/13-1/14-3/(15 -2 хотя он не имеет влияния)

 

10 минут назад, Glavnook сказал:

Пушка собственно Джигурда ибо альтернатив нет (патроны на скорость)
СМ - маршрутизатор эрергии
Бонус 4-го дамаг +10% Бонус 8-го перезарядка модулей
двигло (1) - боковые движки
энергоблок (1) иридиевый теплоотвод
щит (3) варп отражатель/эми/эми
корпус (2) гальваника/кристалл броня
комп (2) гаризонты

Имплатны 1-1/2-2/3-3/4-3/5-1/6-3/7-3/8-1/9-3/10-1/11-2/12-3/13-1/14-3/(15 -2 хотя он не имеет влияния)
 

Ввиду переизбытка боланса на всех режимах, я пересобрал Тирана вот так:

Скрытый текст

2iqcwva.png

Вместо одного горизонта ставлю разогнанный процессор, чтобы быстрее брать в лок орбитящую мелочь.

Бонусы 4лвл — на эми. Бонус 8лвл — уменьшение энергозатрат на модули.

8 минут назад, Russiandude сказал:

Ввиду переизбытка боланса на всех режимах, я пересобрал Тирана вот так:

  Показать содержимое

2iqcwva.png

Это БзСный вариант. Вместо одного горизонта ставлю разогнанный процессор, чтобы быстрее брать в лок орбитящую мелочь.

Бонусы 4лвл — на эми. Бонус 8лвл — уменьшение энергозатрат на модули.

Спасибо, буду сегодня вечерком пробовать.
В общем я понял что для ПВП видж это нуболет под пространственный стабилизатор, так?

1 минуту назад, Glavnook сказал:

В общем я понял что для ПВП видж это нуболет под пространственный стабилизатор, так?

Ну, ни разу не видел, чтобы вжух на лучиках перестреливал эсм с житардом. Вжух с житардом и раскладушкой — стоячая мишень для эсмов, которые могут зайти за укрытие.

Короч, да  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

7 минут назад, Russiandude сказал:

Ну, ни разу не видел, чтобы вжух на лучиках перестреливал эсм с житардом. Вжух с житардом и раскладушкой — стоячая мишень для эсмов, которые могут зайти за укрытие.

Короч, да  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

ну тогда я лучше приберегу ресурсы для чегонть более интересного.