Октопус - комп vs движок

2GuF1Ef.jpg

ето единственный модуль который фактически повышает скорость не снижая выживаемость и не срезая маневренность

молчу про аварийку которая дает лишнюю секунду жизни на бросок торпеды под себя

![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) 10 процентов октопусу ? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png))) Ну ну. Если бы мне случайно нужна была бы скорость на октопусе то я бы заюзал субматерию.

Во первых 13 процентов по более,

Во вторых не снижаешь энергию для яиц ( это же октопус )

В третьех его -10 ед по всему щиту для инжа это как собаке 5-ая нога.

И вообще пора уже привыкнуть если что то в процентах то очень важно сколько начальная величина …

( извните а нельзя ли темы объединить а то меня клинит что то ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) )

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/43864-inzhenernyj-fregat-oktopus/](< base_url >/index.php?/topic/43864-inzhenernyj-fregat-oktopus/)

Спасибо.

Субматерия на хилку? Вместо моста? Жертвовать адаптивку ради скорости с ухудшением резистов? Да вы гений фитинга. Не забудьте поставить облегченку ради скорости, импульсник с разгонками ради дамага, горизонты и тетраоксиды.

В защиту дамага от хилки, надо не забывать, что этим дамагом под затмением мы лечим союзников

В защиту дамага от хилки, надо не забывать, что этим дамагом под затмением мы лечим союзников

 

да и это напрямую зависит от скорострельности и уровня пушки, значит без 3х энергоблоков нам не обойтись с иридьевыми теплоотводами и имплантом 11-2

B2giwFs.jpg

Для х3 энергоблоков есть Нага, Окту с ней в отхиле гонятся смысла нету.

В защиту дамага, предлагаю вам автобус с тремя охладителями чтобы дольше стрелять, тремя иридиевыми теплоотводами чтобы чаще стрелять и три горизонта, чтобы дальше. Ну или же криты поставить.

Зачем хилить - есть ремкомплекты и усилители.

Зачем скорость - команда подождет, ну или сама прилетит

Хилко корабль который обязан домажить и не давать врагу высунуться даже

Зачем думать рационально?

Лучше думай крайностями!!! Ты же настоящий воен1111

drZEPh5.jpg

 

YiZ3812.jpg

 

XechGJq.jpg

 

qkeEpbu.jpg     6lNnJNb.jpg

 

cVOoW7h.jpg 

 

Вот мой фит и видение октопуса в толстость, надеюсь имперские надзиратели не осудят меня за толстый корпус, иерихонская инквизиция за щиты, а федерация, чтож это же их корабль  :fedlol:

заостряю внимание на импланте 12-3 он увеличивает регенерацию щитов в бою тоесть она будет составлять 324 ед.

Вопросы :

  1. Зачем скрин 1 ?

  2. Где аура на энрегию ?

  3. Всегда хотел попробывать эти 3 фигни фиолетовые в энергоблок … с ними как ?

  4. Может 1-1 ?

  5. Для меня странно что не 2-2.

Вопросы :

  1. Зачем скрин 1 ?

  2. Где аура на энрегию ?

  3. Всегда хотел попробывать эти 3 фигни фиолетовые в энергоблок … с ними как ?

  4. Может 1-1 ?

  5. Для меня странно что не 2-2.

 

  1. Для воодушивления

  2. Зачем? Когда можно повысить свои регены щитов/корпуса, да и от недостатка энергии есть 7-3 имплант, союзники обойдутся. Под команду другой фит.

  3. Отлично, особенно под 12-3, считай + еще одна аура на хил щита, нага проигрывает тем что у нее мало резистов на щите.

  4. Спасает только высокий резист, но для повышения выживаемости можно вставить тяж обшивку, опять же теряется способность продуктивно отхиливать урон который срезан высоким резистом.

  5. В виду отсуцтвия компьютеров, урон разгонять приходится подручными средствами, жертвуя некоторыми веселостями популять на 5к+ за то домаг приличный выдает, лазер же - это высокий урон, не требует уменьшения разброса, донаводки, и скорости снаряда. Тем более при наличии высокой мощности крит урона, нужно поднимать его шанс, чтобы по чаще выдавал +150%

 

8cGr6Un.jpg

Можно такой вариант, но большое количество хп в утрату резиста не годится, т.к При моем полном резиством фите я могу вообще не парясь выдерживать 3000ед/в сек. Более высокий урон будет постепенно перебивать хилы.

для примерного подсчета до покупки октопуса подсчитывал этим

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44112-schitalka-vyzhivaemosti-korablia/](< base_url >/index.php?/topic/44112-schitalka-vyzhivaemosti-korablia/)

и как показало, не ошибся

  1. Зачем? Когда можно повысить свои регены щитов/корпуса, да и от недостатка энергии есть 7-3 имплант, союзники обойдутся. Под команду другой фит.

  1. В виду отсуцтвия компьютеров, урон разгонять приходится подручными средствами, жертвуя некоторыми веселостями популять на 5к+ за то домаг приличный выдает, лазер же - это высокий урон, не требует уменьшения разброса, донаводки, и скорости снаряда.

Не очень понял. То вы соло, то вам расстояние выстрела по фигу. Вас с 4к все с вашей скоростью все кому не лень разберут. Или вы летите быстрее к врагу ? Может тогда ТБ лучше ? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Тем более при наличии высокой мощности крит урона, нужно поднимать его шанс, чтобы по чаще выдавал +150%

Пусть меня поправят, но вроде лазарем чтобы выдать крит и не крит нужно прерывать выстрел. И если начал жарить и оно не крит то так не крит и будет … или я ошибаюсь ?

Нет, крит может выйти если в первом тике его не было

Нет, крит может выйти если в первом тике его не было

Странно очень. Сколько раз палил ( по желтым миссиям ) по баржам конвоев и пиратским станциям, специально глядел, и ни разу крита не видел. И шанс вроде больше 30 процентов и бонус под 100 …

Расстояние 4к, все это лишь расстояние, разгони ты 4,5,6к всегда может найтись тот кто будет пилить тебя с расстояния больше, это инженерный корабль, а не дальнобойный и лучше нагнать побольше домагу, и умно подойти к противнику, чем пилится с дальних растояний надеясь “авось близко не подойдут, а то домага не хватит”.

 

А крит он и в африке крит, в механике на лазерах не разбирался, но по по ощущениям критует стабильно, как и должно быть при таких шансах и силах.

 

Я стараюсь делать так чтобы каждое улучшение, имплант, прочие финтифлюшки были эффективны в любых условиях, а ставить допустим протонки надеясь что на тебя будут одни ребы нападать, или дистанцию на стволах надеясь что противник никогда близко не подойдет, по моему это глупо. В SC очень много возможностей сделать так как ты не ожидаешь.

Мне довольно больно прилетает с миномета, но я не буду жертвовать общей сопротивляемостью к другим видам урона и наставлять кучу кинетической защиты, потому что по закону жанра ты сразу же напорешся на сингулярщика и тебе прилетит торпеда.

Мне довольно больно прилетает с миномета, но я не буду жертвовать общей сопротивляемостью к другим видам урона и наставлять кучу кинетической защиты, потому что по закону жанра ты сразу же напорешся на сингулярщика и тебе прилетит торпеда.

Да я уже понял. То что термо самый популятный дамаг это неправда и мы тут не фига не понимаем и ставим плашки на термо в первую очердь …

не сказал бы, на высоких теках его стараются избегать, даже если посмотреть по ракетам, апокалипсис, да генератор анамалий вот и все термо. Ну а дуги там или управляемые торпеды не такие уж и страшные.

не сказал бы, на высоких теках его стараются избегать, даже если посмотреть по ракетам, апокалипсис, да генератор анамалий вот и все термо. Ну а дуги там или управляемые торпеды не такие уж и страшные.

Кого его ?

А дезы(дальники) ?

а главный враг всех фрегатов ионка (-100 резов по термо )?

а пульсирующие лазари перехватов ?

а ТБ ?

Не я по логам глядел, красного всегда дофига ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) Да что далеко ходить, у ВАС самих что за пушка на инже ? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Ну лично мне 100 резистов хватает на термо вполне, ослабишь что нибуть в 2 раза, а поднимешь еще выше что-либо всего в 1,5 раза. А пушка, выбора иного нет :emp(:  т.к все остальные просто как будто для феерверка. Миномет имеет эффективность только фрегаты долбить и мобов в ОМе, остальных эффект разрыва мало пугает. Бластер тоже для нанесения большого домага но опять же по толстым целям, избежать половины его снарядов можно обычными стрефами на фрегате, и требует уменьшения разброса. Позитронка вообще не знаю для чего, ваншотить т1ые корабли наверно. А так лазер для вливания хорошего домага по любому, зависит от твоего скила. Опять же давлю на то что будет эффективно в любых условиях.

Забыл затмение, вообще бесполезная пушка в соло полетах, где повысит шансы на победу не хил союзников, а умение прихватить хилом парочку врагов.