Непрозрачный чат VS прозрачный чат

Братья. Сестры.

 

Наши враги попалагают что мы побеждены и что меня нет в живых. Но они ошибаются. Мы с вами живы, а большего и не требуется. Вместе мы создатим великую армию. Вместе мы покажем миру истинное лицо врага. Разработчики сулили людям процветание, но пилоты во всех уголках игры знают правду. О нас забыли, у нас нет ничего! Кроме нашего гнева. Но из этой искры возгорится пламя и это пламя поглатит старый мир. 

 

Все началось год назад, когда чат в ангаре заменили с этого:

 

89hCj8J.jpg

 

на это:

 

YecggmC.jpg

 

Вы видите разницу!? Но это были испытания, сниспосланные свыше и мы их первозмогали. Но вскоре чат в бою был заменен на такой же непрозрачный чат. Это были муки, но мы жили с этим уже несколько месяцев, так давайте вернем прозрачный чат! Во имя Браства! 

 

Если верить опросу с Маяка, то:

 

9xbwOFn.png

 

Почти половина игроков против такого чата. 20% не нравится чат в бою, еще 5% не нравится чат в ангаре. 70% в той или иной мере не любит непрозрачный чат. Так почему же?

 

О вопросе почему. Прозрачный чат лучше непрозрачного:

  1. Не закрывает приличную часть экрана на маленьких мониторах.

  2. Ширина меньше.

  3. Больше возможности регулировки высоты.

  4. Можно настроить прозрачность (прозрачный и полупрозрачный).

  5. Не показывает последнее сообщение в свернутом режиме (а последнее сообщение показывается в непрозрачном чате, даже если я его уже видел и оно очень старое).

  6. Выглядит более красиво.

 

Так почему же мы должны терпеть непрозрачный чат если есть чат лучше! Так давайте же поднимемся и свергнем непрозрачный чат! Во имя Прозрачного Чата!

 

Подписи:

 

FifthRom (накалякал за 5 минут в пеинте):

E3wduSB.png

[http://i.imgur.com/E3wduSB.png ](http://i.imgur.com/E3wduSB.png%C2%A0)

 
K3RN3L :

b359f5b4af54.png

[http://s48.radikal.ru/i119/1505/c8/b359f5b4af54.png](http://s48.radikal.ru/i119/1505/c8/b359f5b4af54.png)

Дополнительный подписи буду добавлять сюда. Спасибо.

 

Так добавляйте картинки себе в подписи и это покажет нам кто тут хозяин игры! Сила - это путь к миру!

 

 

 

P.S. Теперь надо еще создать подобную тему про дроны и АОЕ.

P.P.S. Создал тут такой же опросик, как и на ВК

P.P.P.S. Мое 1000-ое сообщение. Надо же было как то отпраздновать.

Есть масса популярных игр где чат практически доведён до совершенства, при том прозрачные, удобные и функциональные. Ну вот почему надо всё время изобретать самокат когда есть мотоцикл ? А копировать с чата это просто извращение над пальцами и игроками. Хотелось бы ещё и возможность лс закрывать от посторонних. 

Для того кто придумал нынешний чят в аду есть специальное место… Если он думал что так будет кулюторно то он жостоко ошипался.

Фитч загляни в ЛС и смени мою подпись…

 С чатом беда, предыдущий чат меня устраивал куда больше, он был всегда активным в бою и абсолютно не мешал. В нынешнем виде это не чат, а издевательство над игроками  :empcrazy:  А еще разрабы люблят проводить негуманные эксперименты с вырвиглазными шрифтами :emp(:  

 С чатом беда, предыдущий чат меня устраивал куда больше, он был всегда активным в бою и абсолютно не мешал. В нынешнем виде это не чат, а издевательство над игроками  :empcrazy:  А еще разрабы люблят проводить негуманные эксперименты с вырвиглазными шрифтами :emp(:  

 

А мне кто-то может сказать нововведения за последний год, которые не ухудшали User-Experience?

 

 С чатом беда, предыдущий чат меня устраивал куда больше, он был всегда активным в бою и абсолютно не мешал. В нынешнем виде это не чат, а издевательство над игроками  :empcrazy:  А еще разрабы люблят проводить негуманные эксперименты с вырвиглазными шрифтами :emp(:  

 

А мне кто-то может сказать нововведения за последний год, которые не ухудшали User-Experience?

 

Я могу: крафтовые корабли, спецоперция, турнир по воскресеньям (на котором я ни разу не был, т.к. он по воскресеньям). Ну вот и все, что мне запомнилось из полезных нововведений за год. Если сравнивать с др. онлайн игрой (не рпг) в которую я играю, то там по нововведениям получится целая простыня плюсов.

 

UPD: забыл фазир и нерф ориона

 

 

 С чатом беда, предыдущий чат меня устраивал куда больше, он был всегда активным в бою и абсолютно не мешал. В нынешнем виде это не чат, а издевательство над игроками  :empcrazy:  А еще разрабы люблят проводить негуманные эксперименты с вырвиглазными шрифтами :emp(:  

 

А мне кто-то может сказать нововведения за последний год, которые не ухудшали User-Experience?

 

Я могу: крафтовые корабли, спецоперция, турнир по воскресеньям (на котором я ни разу не был, т.к. он по воскресеньям). Ну вот и все, что мне запомнилось из полезных нововведений за год. Если сравнивать с др. онлайн игрой (не рпг) в которую я играю, то там по нововведениям получится целая простыня плюсов.

 

UPD: забыл фазир и нерф ориона

 

 

 

А теперь аналогичный список для “минусов”)

Смерть непрозрачному чату!

Мне тоже старый чат нравился больше. Удобнее и не закрывал приличную часть экрана, как этот. С этим, если в ОМ (или тем более посреди боя в пвп) надо кому-то что-то ответить, надо его развернуть, потерять кусок экрана и ещё закрыть потом как отправишь что-то (ещё попади на этот крестик посреди боя)!

 

Нужен чат чтобы был:

  • прозрачный (регулируемый)
  • легко открываемый и закрываемый (энтером открывается когда пишешь и энтером деактивируется… но не пропадает, а висит в левом углу неактивный… но ВИДНЫЙ!!!)
  • опциональной длины и ширины (кому-то, например, левый угол экрана важнее, чем полоска снизу или наоборот)
  • удобное копирование: теперь даже сочетанием “альт-шифт-ё” скопировать нужный текст невозможно и надо перенабирать.

На этом пожалуй, всё… но хорошие идеи есть не только у меня, а с учётом того что для процентов 5 игроков (как минимум) СК - это чат-игра, хороший чат очень пригодится и поднимет рейтиг игры.

удобное копирование: теперь даже сочетанием " альт-шифт-ё" скопировать нужный текст невозможно и надо перенабирать

 

Этим методом в 70% случаев создаётся такая строчка: “ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ” или такая: " ~~~~~~~~~" :fedcrazy: … дико неудобно :С

 

UPD: в чём загвоздка сделать ctrl+c, ctrl+v с обычным выделением мышью?

я тоже за, даже добавить нечего, верните и все. 

А новичкам, кстати, это оказалось совсем неважно.

 

Но информация принята, спасибо за грамотно написанный пост, ТС ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

А новичкам, кстати, это оказалось совсем неважно.

 

Но информация принята, спасибо за грамотно написанный пост, ТС ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Неужели!? Наши голоса были услышаны! Даже еще один человек из Star Gem-a зашел - snap. Жаль пришлось создавать подобную тему, чтобы нас услышали. Я помню минимум 2-3 темы (я даже свою создавал), где все очень очень просили вернуть прозрачный чат. И только вот так нас услышали.

 

 

Всем остальным - попрошу добавить картинку в подпись кто согласен с предложением. Или хотя бы напишите   #RIP_Nezniy_Chatik   ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png). Спасибо!

[FifthRom](< base_url >/index.php?/user/1085443-fifthrom/)

Ай брешишь, Маяк же мое детище. Вас еще там услышали.

#prozrachniyChatekOneLove<3

Дайте выбор игрокам - пусть кто хочет вернется к старому чату, а тем кому поф - летают с новым… Да, тут недавно увидел на старом скрине прозрачный чат в бою. Такая красота(((. Хочу его обратно. В ангаре- пофиг.

Дайте выбор игрокам - пусть кто хочет вернется к старому чату, а тем кому поф - летают с новым… Да, тут недавно увидел на старом скрине прозрачный чат в бою. Такая красота(((. Хочу его обратно. В ангаре- пофиг.

Ну нет, те, кому пофек, пускай привыкают к хорошему - к прозрачному чатеку. c:

[Rince](< base_url >/index.php?/user/1083769-rince/)

Технически не выйдет

Я уже паниковать начинаю, когда такое введут?!?