[Гайд] Ударный РЭБ Иерихона Wakizashi AE

Хочу поделиться своим гайдом и фитом одного из моих любимейших кораблей, да и не моего только,  Wakizashi AE.

Wakizashi AE

Полное наименование EVR “Wakizashi AE”.

Принадлежность: Иерихон

Разработчик: Технологи

Производитель: Ямато

Размеры (ШхВхД), м: 25,6 х 8,3 х 28,5

Снаряженная масса до, т: 50,3

 

Несмотря на высокую секретность проекта “Wakizashi”, информация о нем дошла до руководства Технологов. На Совете Рубежа представитель Ямато воспользовался своим правом вето на передачу секретов Семьи. Однако сотрудничество с Технологами не прошло для Семьи Ямато даром. Имея значительный объем данных, Технологи смогли воспроизвести истребитель, попутно внеся в него ряд конструктивных улучшений.

Этот РЭБ является одним из самых сильных в игре и не без оснований. Мало того, что он 15 ранга, так еще к тому же имеет бонус на силу модулей.

Таким образом, ионный рассеиватель   IonRay_Icon.png фиолетовый, запрещает использовать модули аж на 9 секунд! А генератор стазиса   StasisGenerator_Icon.png станит цель на 4 секунды. Есть возможность улучшить эти модули до оранжевых, что еще больше усилит их эффективность.

Вот с таким фитом я летаю на этом чуде иерихонского производства.

98a9ff06b323.png

Далее разберем модули, которые хороши и не очень для этого РЭБа.

Начнем с Двигателя.

Стабилизатор инерции   InertialStabilizer_Icon.png. На 57% увеличивает скорость стрейфа. Можно орбитить неповоротливых фрегатов. Эффективность - выше среднего.  Рекомендуется, как замена Боковым двигателям  RotationThruster_Icon.png

**Боковые двигатели RotationThruster_Icon.png.  **Увеличивает скорость поворота на 35,8%. Самый популярный модуль в игре, из-за своей высокой эффективности. Эффективность -  высокая. Рекомендуется ставить как минимум один.

**Впрыск катализатора KatalizatorInjector_Icon.png. **Увеличивает максимальную скорость на 5,5%. Совершенно бесполезный модуль, т.к. прибавка к скорости минимальная. Эффективность -  минимальная. Ставить не рекомендуется.

Инжектор тетраоксидаBoostersOverloader_Icon.png. Увеличивает ускорение корабля, но не замедление, на 47,2%. Модуль очень полезный, ввиду возможности быстро набрать скорость использования абилки и для того, чтобы занерфить дебаф от модуля **разветвитель проекции щита ExtShld_Icon.png. **Эффективность -  высокая. В моем гайде он обязателен к использованию.

Дополнительный генератор EngineGenerator_Icon.png. Увеличивает максимальную скорость на 12,2% за счет увеличения энергопотребления форсажа на 15%. Т.к. у нас небольшой реген энергии, этот модуль будет совершенно бесполезным. Эффективность - минимальная. Использовать не рекомендуется.

Компенсатор столкновений CollisionComp_Icon.png. Уменьшает повреждения от столкновений на 59%, увеличивает скорость поворота на 7,2% и скорость стрейфа на 21,5%. Этот модуль рекомендован тем пилотам, у которых нет импланта 9-3. Остальным же его эффективность -  ниже среднего.

Интергрированный охладитель.  Снижает скорость нагрева орудий на 38%. На перехватчиках типа РЭБ он бесполезен ввиду наличия бонуса у них на снижение скорости нагрева орудий. Эффективность -  минимальная.

Модификаторы энергоблока.

**Стабилизатор напряжения CapacitorRecharging_Icon.png. **Увеличивает скорость регена энергии на 21,5%. Ввиду небольшого(относительно) у нас регена энергии, этот модуль будет полезен. Эффективность - высокая. Ставить рекомендуется.

**Многофазный генератор  CmplxBatt_Icon.png. **Повышает емкость энергоблока на 21,5% и ускоряет скорость регенерации энергии на 14,3%. Довольно спорный модуль, т.к. у нас энергоблок довольно небольшой и скорость регена относительно малая. Эффективность -  высокая. Рекомендуется как замена  стабилизатору напряжения.

**Импульсный разрядник ImplsDischarger_Icon.png. **Увеличивает повреждения орудий на 10% снижая скорость регена энергии на 9,9%. Модуль совершенно бесполезный. Реген энергии нам нужен как воздух. Эффективность -  минимальная. Ставить не рекомендуется.

Силовое реле энергоблокаCpctrPwrRelay_Icon.png. Увеличивает скорость регена щита на 38,6% за счет снижения регена энергии на 4,8%. Т.к. нам необходима скорость регена энергии, то этот модуль нам не особо нужен. Эффективность -  средняя. Ставить не рекомендуется.

Калибратор утечек ExtCapacitorBattary_Icon.png. Увеличивает емкость энергоблока на 50%. Зачем нам общем энергоблока, когда нам нужен реген. эффективность -  ниже среднего. Ставить не рекомендуется.

**Мост силовой установки CptrEnrgBridge_Icon.png. **Увеличивает максимальную скорость на 10%, снижая максимальный запас энергии на 16,7%. Ввиду малого запаса энергии на этом перехватчике, модуль совершенно бесполезен. Эффективность - минимальная. Ставить не рекомендуется.

**Аварийный барьер EmergencyBarrier_Icon.png. **Один из самых распространенных модулей ввиду своей чрезвычайно высокой эффективности. Эффективность -  высокая. Ставить рекомендуется.

**Иридиевый теплоотвод WeaponCoolant_Icon.png. **Увеличивает скорострельность орудий на 10% и снижает время до перегрева. Не очень полезный модуль, ввиду наличия у нас двух энергоблоков, а не трех. Эффективность -  ниже среднего. Ставить не рекомендуется.

Переходим к самому сладкому у Иерихона - щитам.

Здесь я опишу самые распространенные модули

Термомодулятор щита ResistShldThermal_Icon.png. Увеличивает резист к термическому урону на 60 единиц. Термический урон - самый распространенный в игре и поэтому эта плашка обязательна к использованию. Эффективность -  крайне высокая. Использовать обязательно хотя бы одну.

ЭМ-рассеивательResistShieldEMP_Icon.png. Увеличивает резист к ЭМ урону на 51 единицу. ЭМ урон - второй распространенный по использованию тип урона. Эффективность -  крайне высокая. Ставить обязательно хотя бы одну.

**Адаптивный щит AdaptiveForceField_Icon.png. **Увеличивает резисты и корпуса и щита на 42 единицы, когда корабль летит на форсаже. Крайне эффективный модуль на щит у некоторых кораблей, но нам он не особо нужен. Эффективность -  средняя. Рекомендуется ставить на федеративные и некоторые имперские корабли.

**Разветвитель проекции щита ExtShld_Icon.png. **Увеличивает объем щита на 35,8%, снижая ускорение на 39,4%. Ввиду того, что Иерихонцы танкуют щитами, этот модуль очень рекомендуется к использованию. Эффективность -  крайне высокая. Использовать рекомендовано.

Асинхронный проектор щита AddShldGen_Icon.png. Увеличивает скорость регена щита на 33%. Этот модуль не эффективен ввиду своей низкой эффективности в бою. Эффективность -  низкая. Ставить не рекомендуется.

Дополнительный излучатель щита ShieldExtender_Icon.png. Увеличивает емкость щита на 22%. Модуль имеет среднюю эффективность. Рекомендуется как замена разветвителю проекции.

На очереди корпус. Разберем самые распространенные модули.

Регенирующее покрытие AutoRepairUnit_Icon.png. Как известно, Иерихон танкует щитами и без щитов мы просто лопаемся в момент. Но ввиду того, что мы имеем 1 модуль на корпус+аварийку, мы получаем возможность жить без проблем без инженера. Ставить рекомендуется.

Плашки на термозащиту , ЭМ защиту и кинетик зищиту , вкупе с тяжелой обшивкой , гальваникой и усиленными ребрами жесткости  не подойдут нам по причине того, что мы принадлежим Иерихону.

И последний - компьютер.

 

**Протонная стена ProtonWall_Icon.png. **Снижает действие эффектов контроля, в том числе и РЭБ-эффектов на 39,2%. У нас имеется всего один модуль под комп и поэтому тут особо выбирать не приходится. Если достали РЭБы, то протонка поможет жить долго и невозмутимо под любыми дебаффами. Эффективность -   крайне высокая. Рекомендуется как замена любому другому модулю.

**Инфракрасный сканер WideScanner_Icon.png. **Увеличивает шанс крита на 10%. Его рекомендуется ставить на те орудия, которые имеют довольно высокий базовый шанс крита, то есть на кинетические орудия. Эффективность -  высокая.

**Электронная донаводка BattleScanner_Icon.png. **Уменьшает разброс оружия на 33,4%. Крайне эффективный модуль для тех, кто использует плазменные орудия. Эффективность -  крайне высокая на плазменных орудиях.

 

Теперь давайте пройдемся по боевым модулям. Как вы заметили на скрине, у меня, кроме стандартных РЭБ-модулей, у меня стоит и усилитель щита. Почему именно он? Потому, что у меня в корпусе стоит регенка и аварийка мне не дает помереть очень быстро и отойти под прикрытие инжа или за камень, чтобы отрегениться. Усилитель же щита имеет кд в два раза, следовательно в минуту им можно залить щита больше, чем той же ремкой с кд в среднем секунд 80. Поэтому я рекомендую ставить на Иерихонца вместо ремки усилитель щита. Но это только в том случае, если есть модуль на корпус под регенку.

Импланты я имею вот такие.

099e4b48853f.png

Неплохо. Обязательно опробую такой вариант. Только до него еще докачатся надо)

Рэб без протонок плохой рэб.

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/43169-gajd-po-reb-am-by-ecmnoob/

Предположу, что вакизаши нуба будет и в соло игре опаснее вакизаши дезроу.

Какой-то универсальный набор имплантов. На перехвате и без 8-2? 9-3 тоже странно ;d. 9-1 одним единственным локом полезен. 12 я бы поставил 3, на случай если надо отрегенить щит (а может и 2, чтобы в шарике энергию вернуть, хотя вроде должна отрегениться, по примерным подсчетам). Хотя 12 и бесполезен на перехватах, но помогает быстро восстановить щит (когда все в откате).

 

С корпусом не согласен. Если уж стоит 9-3, то корпус нам точно нафиг не нужен. Не танкованный, а реген корпуса ничем не спасет. Я бы заменил на пассивку или облегченку. Потерь почти нет, а польза выше.

 

И без протонки тоже странно. А что если другой вакизажи АЕ кинет на тебя ионку/стазис? Будешь 9/4 секунд барахтаться? ;p.

Прошу модератора убрать приставку гайда за неимением оного ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Рэб без протонок плохой рэб.

Мне РЭБы противника не надоедают, т.к. им легче слить кого-то другого, нежели меня

 

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/43169-gajd-po-reb-am-by-ecmnoob/](< base_url >/index.php?/topic/43169-gajd-po-reb-am-by-ecmnoob/)

Предположу, что вакизаши нуба будет и в соло игре опаснее вакизаши дезроу.

У меня пинг средний 120 и поэтому мне бешеные повороты не помогут хоть делай их за 200. А скорость я компенсирую высокой живучестью.

 

Прошу модератора убрать приставку гайда за неимением оного ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Савель, ударный потому, что выживаемость моего РЭБа сравнима с выживаемостью ударок. Отсюда и ударный.

Какой-то универсальный набор имплантов. На перехвате и без 8-2? 9-3 тоже странно ;d. 9-1 одним единственным локом полезен. 12 я бы поставил 3, на случай если надо отрегенить щит (а может и 2, чтобы в шарике энергию вернуть, хотя вроде должна отрегениться, по примерным подсчетам). Хотя 12 и бесполезен на перехватах, но помогает быстро восстановить щит (когда все в откате).

 

С корпусом не согласен. Если уж стоит 9-3, то корпус нам точно нафиг не нужен. Не танкованный, а реген корпуса ничем не спасет. Я бы заменил на пассивку или облегченку. Потерь почти нет, а польза выше.

 

И без протонки тоже странно. А что если другой вакизажи АЕ кинет на тебя ионку/стазис? Будешь 9/4 секунд барахтаться? ;p.

Набор да, универсальный.

 

А чем ты будешь регенить корпус, когда у тебя сработала аварийка, скажем, попался на мину разведа или минное поле снайпера? Правильно, только инжем. У меня же вариант жизни без инжа.

 

Ну пускай кидает, выживаемости у меня поболя будет в любом случае, так что переживу.

У меня на рэбе выживаемости 20к.Это во первых.

Во вторых когда работают по фокусу им наплевать на твою выживаемость ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Смотря кто работает. У моего РЭБа выживаемости больше 20к и теоретически я смогу дольше прожить под фокусом.

Эх…заминусили…так и думал, что не понравится…

20к выживаемости…На перехвате. Ну тут по вкусу.

Выложи скрин ТТХ этого ваки. уверен скорость меньше 500.

 

Разветвитель - вообще только на фригах пригодный и то не всегда. Меня всегда спасала скорость и маневренность больше чем лишние пара тысяч выживаемости

Без протонки - лакомый кусок для коллеги по цеху из красной команды.

 

Итог: первый же заград/рэб имеет все шансы отправить тебя на респ.

**Инфракрасный сканер WideScanner_Icon.png. **Увеличивает шанс крита на 10%. Его рекомендуется ставить на те орудия, которые имеют довольно высокий базовый шанс крита, то есть на кинетические орудия. Эффективность -  высокая.

а меня смущает то что рекомендуется ставить на орудия с более высоким шансом, ведь чем больше шанс крита на оружии тем меньше пользы от его наращивания.

Смотря кто работает. У моего РЭБа выживаемости больше 20к и теоретически я смогу дольше прожить под фокусом.

Эх…заминусили…так и думал, что не понравится…

На перехвате не важна выживаемость та, что написана в ТТХ, а важна та, что существует в игре ( в стиле игры ).

20к выживаемости…На перехвате. Ну тут по вкусу.

Выложи скрин ТТХ этого ваки. уверен скорость меньше 500.

 

Разветвитель - вообще только на фригах пригодный и то не всегда. Меня всегда спасала скорость и маневренность больше чем лишние пара тысяч выживаемости

Без протонки - лакомый кусок для коллеги по цеху из красной команды.

 

Итог: первый же заград/рэб имеет все шансы отправить тебя на респ.

Скорость 500.Повороты 200:DПротонка+имплант на контроль.

 

Смотря кто работает. У моего РЭБа выживаемости больше 20к и теоретически я смогу дольше прожить под фокусом.

Эх…заминусили…так и думал, что не понравится…

Еще раз говорю фкусу без разницы сколько у тебя выживаемости.Плюс у тебя бревно.А это значит ты развалишься быстрей.

20к выживаемости…На перехвате. Ну тут по вкусу.

Выложи скрин ТТХ этого ваки. уверен скорость меньше 500.

 

Разветвитель - вообще только на фригах пригодный и то не всегда. Меня всегда спасала скорость и маневренность больше чем лишние пара тысяч выживаемости

Без протонки - лакомый кусок для коллеги по цеху из красной команды.

 

Итог: первый же заград/рэб имеет все шансы отправить тебя на респ.

Да, скорость меньше 500, сейчас выложу.

 

Вообще-то в обзоре модификаторов я сказал, что полезность протонки высокая, как замена любому другому модулю, но я летаю без нее.

 

Итог: заградов не боюсь совершенно, т.к. есть чем контрить подавитель заграда, либо ионка ему в ответку, либо уйду в яйцо. А РЭБы меня мало кто трогает, выживаю против них я хорошо.

По запросу публики, выкладываю ТТХ своего вакизаши.

a35bbfde78ee.png

Ахахаха рэб без протонки … фит такой ещё ахахаха выживаймость туфта да же поворотов нет ))))

НУ что. еще одно доказательство, что РЭБ - имба

НУ что. еще одно доказательство, что РЭБ - имба

Имба, имба ещё какая(окстись у них же урон маленький)!! Когда пруфы пересядут на прикрыху и прикрыха станет имбой!

У РЭБа малый урон? Ну-ну. Конечно это не дивер с его орином и дугой, но может спокойно слить под стазисом любого перехвата.

У РЭБа малый урон? Ну-ну. Конечно это не дивер с его орином и дугой, но может спокойно слить под стазисом любого перехвата.

 

Это если догонит. И то не факт.

А откачка на что? А стазис?