Warp Academy - опрос

 

          Рад вас приветствовать, пилоты!

      Сразу же поспешу представиться, я - Шредле, всеобщий семпай и повелитель одной, потерянной в бесконечных просторах Вселенной баржи. Чтобы внести ясность и достигнуть взаимопонимания уже на первых этапах, могу сказать, что опыт игры мой уже бьет пределы трёх лет. За это время, конечно же, я повстречал немало бравых и не очень пилотов, видел и участвовал в неисчислимом множестве различных самых ярких битв, наблюдал путь развития игры от зачатков до теперешнего времени.

    Без преувеличения могу называть себя ветераном СК, но в том случае, если кто-то из новичков со мной не знаком, он сможет посмотреть некоторые записи боев у меня на канале. В принципе-то, ради этих новичков я и пишу это обращение.

    Итак, к делу! Я и некоторое количество игроков, столь же уверенных в своих силах и непреклонном желании помогать в развитии “молодым” пилотам, решили образовать определенного рода организацию - Warp Academy, - основной целью которой будет поддержка и наставление на путь истинный тех, кто горит желанием наращивать скилл, собирать лучшие корабли, летать в лучших командах и элементарно крушить всё на своем пути. Мы хотим передавать свой опыт буквально из рук в руки! От вас требуется лишь немного веры в свое дело и в наши силы, а также готовность уделять определенное количество времени обучению, в то время как мы будем предоставлять возможность перенимать опыт напрямую.

    То бишь, личные консультации, совместные полеты, советы самого разного плана почти в любое время суток. Есть множество мелочей, которые делают победителя победителем, из них складывается одно целое, тот стержень, без которого настоящим воином не стать. Мы поможем вам ими овладеть.

    И первым шагом к нашему обоюдно приятному сотрудничеству станет простой выбор направления развития. Нам важно знать, с какими трудностями сталкивается новичок на самых первых своих шагах к выработке собственного стиля игры, умения и уверенности в своих силах. Мы предлагаем вам простой опрос с несколькими вариантами ответов, выбирайте и становитесь участниками нашей уникальной АКЦИИ. Вспомните, что вас более всего возмущало и сбивало с ног на подступах к всецело уверенному владению своим боевым кораблем :

1) Использование интерфейса игры. В частности, HUD.
    Трата драгоценных секунд на судорожный поиск направления, по которому атакует противник, результатом чего становится гибель пилота. Неудобства с разрешением, использованием модулей, перегревом орудий. Неспособность улавливать сигналы, подаваемые кораблем, мгновенно?

2) Управление кораблем.
    Наверняка вы замечали, как более опытные пилоты умело маневрировали, избегая снарядов ваших орудий и в то же время активно срывали ваши щиты за мгновения? Какая физика действует в игре? Какие фигуры полета помогут избежать гибели?

3) Грамотная настройка модификаторов корабля.
    Нетрудно догадаться, что два равных, одинаково внимательных пилота будут далеко не в равных условиях даже на одинаковых моделях, если только один из них использует все системы по достоинству и грамотно подготовился.

4) Правила боя.
    В Стар Конфликт есть некоторое количество видов боев, и необходимо понимать цели каждого типа, чтобы действовать эффективно. Как быстро разобрались с этим вы?

5) Сложности с ОМ.
    Открытый мир в данной игре дарит пилоту множество осязаемых возможностей поднабраться опыта…разного вкуса. В частности, наполнение трюмов дорогими товарами, уникальным оборудованием, составными частями недоступных в создании даже самым технологически продвинутым строительным станциям кораблей, возможность исследовать территории, бороться с пиратами и даже встретить представителей внеземных рас. Чем ОМ был для вас в начале вашего пути и пользовались ли вы возможностью покинуть станцию вообще?

6)Проблемы коллективизации.

Как объединяться в коллективы с другими пилотами? По каким правилам существуют корпорации, как производится владение территориями, что собой представляют битвы на дредноутах за места добычи ресурсов?

7) Роли кораблей в бою.

Каждый пилот выбирает стиль и боевую направленность своего корабля, того, который ему по вкусу. Он рассчитан на определенные боевые условия, а в обратных представленным просто не сможет действовать. Возникали ведь проблемы с позиционированием?

8) Особенности модулей.
    Какие комбинации модулей наиболее эффективно проявляют себя в бою? Что принесет больше пользы союзникам, что более смертоносно для противника? Как скрыться из виду одним нажатием на клавишу, как провести молниеносную атаку, увеличив урон орудий в разы? Готов поспорить, ошибки такого плана тоже заставляли вас отправиться в окно ожидания следующего вылета.

9) Механика орудий.
    Какой вид орудий нанесет больше урона стоячим целям, а какой будет более удобен в стрельбе по мелким целям? Какие дополнительные эффекты имеются у каждого вида?

10) Механика работы резистов, щитов и корпуса.
    Соотношение урона орудий и вашей сопротивляемости практически всегда решает, не так ли? Как поздно вы это поняли?

11) Проблема настройки имплантантов.
    Какие комбинации наиболее подходят определенному типу кораблей и их настройке? В каких ситуациях поможет тот или иной имплант? Как в целом их использовать, если ты новичок и они у тебя не активны?

12) Свой вариант в комментариях.

 

 

Будем благодарны за ваше внимание и ответы!

Выбрала проблемы социа  коллективизации и сложности с О бщественным М нением хD

чорт я и забыл чу у него канал есть…над пазырить.крч я тут почитал и с уверенностью могу сказать-причина моей плохой игры-кривые руки которые входят в конфликт часто с моей непамернай нагластью, пушта чаще всего я знаю как и чо делать в бою но нимножка ниумею-отсюда и фейлы на пустом месте.еще я могу сказать чу ничего из перечислинава в апроси ко мне по большому счету не атносица,если тока по чуть чуть то там то сям(разве чта можна сказать я в опридиленнай степени линтяй и мне сложна собирать всяческое “г” в ОМ-и дабы построить какой нить тот караблек,крч гриндить уныло и ище я в определенной степени нонкомформист и литаю на всякам интересном лично мне и ваще не папулярном в рандами,крч имбу я не юзаю из принципа,принцип заключаеца в том что чем сильнее на тибя “довит” нимножко нитопавасть тваиво карабля,тем больше и быстрее ты растешь иба лёгкии пути для слабых и ваще) поэтому проголосавать мне сложна.когда то в период максимального расцвета моего скела я пачти мог литать(главным образом мешало слабое железо и высокий пинг,железо щас я улучшил,пинг увы нет).но ета была давно и неправда годик назад,потом у меня подорвало пятую точку и я свалил,но щас не об этом.щас о том что мне бы очень хотелось совершенствоваться и хотя бы достичь своего потолка потому что он не достигнут и я ета чуйствую.пока есть куда расти-вот когда мае к\д вырастет раза в 2 а винрейт в полтора тогда думаю ета и будит мой потолок.у меня часто бывало так чта я во многих баях тащил почти на уровне местных “атцов”-звёзды сошлись для меня и у меня все пёрло,а потом бац и я ракую в следующем бою как лалка.ета абсолютно не зависило от тиммейтов и даже почти независело ат таво наскока активна миня фокусят иной раз я такое вытварял чу миня ганяла па палю вся вражеская тима пачти и ничу жил)-только от моего настроения\умения.(крч я сам себе гемморой и я эта атлична асазнаю,из миня инагда вылазит роч и хочет сливашки)это хотелось бы прекратить и играть стабильна.но чуть неполучаится.так же я вполне сносно литал в звине как ведомый и помогающий пелот(вообще люблю саппов,рэб,команд)по крайней мери никто особо не жалавался(впрочем направляющим тоесть ведущим в звине мне быть низя я обычно завожу звино туда откуда очень сложна выйти не тошта такому рочу как мне, но и сирьезным пасанам типо ТС-а).иногда я чуил задом(тактический анализ) где вылизит самый апасный противник и убивал иво.а у ниго к\д выше маиво в 4 раза.крч определенно хотелось бы и эту спасобность развить.по поводу фитов и прочего-тут мне сложно принимать советы,пока я сам субъективно не пойму чу ета сборка мне подходит и я в ниё смогу-меня не убидить ничем-я неабучаимый асёл в этом смысли,вообще мне очень кажется что до определенного уровня игрок может вырасти сам,а потом ему таки нужен наставник ибо если его не будет на определенном этапе развития пелота-то тот тока будит закриплять сваи ашипки и со времинем вырадица в очередное чудо рандома.очень хорошее начинание в общем.я всецело одобряю.

Хорошая затея, желаю всяческих вам успехов и готов даже присоединиться, чтобы помочь.  ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

И мне кстати тоже пригодятся немного тренировок и советов по тому, как пользоваться лазерами в игре, а то у меня в последнее время проблемы с этим.  ![:fed011:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed011.png “:fed011:”)

3 года в бою это круто! наверное… ![:alien2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien2.png “:alien2:”)

12 Покрывание команды благим матом без последствия бана чата и не тратя время.

Много галок, много букв. Я короче на всем галки понаставил раз дали такую возможность.

5 часов назад, Druche сказал:

чорт я и забыл чу у него канал есть…над пазырить.крч я тут почитал и с уверенностью могу сказать-причина моей плохой игры-кривые руки которые входят в конфликт часто с моей непамернай нагластью, пушта чаще всего я знаю как и чо делать в бою но нимножка ниумею-отсюда и фейлы на пустом месте.еще я могу сказать чу ничего из перечислинава в апроси ко мне по большому счету не атносица,если тока по чуть чуть то там то сям(разве чта можна сказать я в опридиленнай степени линтяй и мне сложна собирать всяческое “г” в ОМ-и дабы построить какой нить тот караблек,крч гриндить уныло и ище я в определенной степени нонкомформист и литаю на всякам интересном лично мне и ваще не папулярном в рандами,крч имбу я не юзаю из принципа,принцип заключаеца в том что чем сильнее на тибя “довит” нимножко нитопавасть тваиво карабля,тем больше и быстрее ты растешь иба лёгкии пути для слабых и ваще) поэтому проголосавать мне сложна.когда то в период максимального расцвета моего скела я пачти мог литать(главным образом мешало слабое железо и высокий пинг,железо щас я улучшил,пинг увы нет).но ета была давно и неправда годик назад,потом у меня подорвало пятую точку и я свалил,но щас не об этом.щас о том что мне бы очень хотелось совершенствоваться и хотя бы достичь своего потолка потому что он не достигнут и я ета чуйствую.пока есть куда расти-вот когда мае к\д вырастет раза в 2 а винрейт в полтора тогда думаю ета и будит мой потолок.у меня часто бывало так чта я во многих баях тащил почти на уровне местных “атцов”-звёзды сошлись для меня и у меня все пёрло,а потом бац и я ракую в следующем бою как лалка.ета абсолютно не зависило от тиммейтов и даже почти независело ат таво наскока активна миня фокусят иной раз я такое вытварял чу миня ганяла па палю вся вражеская тима пачти и ничу жил)-только от моего настроения\умения.(крч я сам себе гемморой и я эта атлична асазнаю,из миня инагда вылазит роч и хочет сливашки)это хотелось бы прекратить и играть стабильна.но чуть неполучаится.так же я вполне сносно литал в звине как ведомый и помогающий пелот(вообще люблю саппов,рэб,команд)по крайней мери никто особо не жалавался(впрочем направляющим тоесть ведущим в звине мне быть низя я обычно завожу звино туда откуда очень сложна выйти не тошта такому рочу как мне, но и сирьезным пасанам типо ТС-а).иногда я чуил задом(тактический анализ) где вылизит самый апасный противник и убивал иво.а у ниго к\д выше маиво в 4 раза.крч определенно хотелось бы и эту спасобность развить.по поводу фитов и прочего-тут мне сложно принимать советы,пока я сам субъективно не пойму чу ета сборка мне подходит и я в ниё смогу-меня не убидить ничем-я неабучаимый асёл в этом смысли,вообще мне очень кажется что до определенного уровня игрок может вырасти сам,а потом ему таки нужен наставник ибо если его не будет на определенном этапе развития пелота-то тот тока будит закриплять сваи ашипки и со времинем вырадица в очередное чудо рандома.очень хорошее начинание в общем.я всецело одобряю.

От твоего полотенца взгляд отскакивает, как горох от обшивки дредноута  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

Ой, а надо было 2-3 варианта выбрать?  ![:fed007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed007.png “:fed007:”) А то я чота выбрал 4, или 5…

Не вижу в списке пункта “мои кривые руки, растущие чуть ниже пояса”.

1 час назад, Lagriel сказал:

Не вижу в списке пункта “мои кривые руки, растущие чуть ниже пояса”.

с этим мы, увы, ничего сделать не сможем ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Речь идет о вашем начинании в игре, вспомните, что было сложнее всего освоить.

3 часа назад, Flikz сказал:

Ой, а надо было 2-3 варианта выбрать?  ![:fed007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed007.png “:fed007:”) А то я чота выбрал 4, или 5…

Ничего страшного, если ты действительно считаешь, что эти пункты подходят в твоем случае.

основные проколы:

худ - по дефолту надо ставить элипс корыт, 

управление до того как удалили повороты их надо было так же вписывать по дефолту - теперь это не проблема (выхлоп дизмораль - когда ждойстиковод  захватывает маяк и ты сделать не можешь ничего)

модификаторы- по дефолту расширенные показатели корыта, зачем сейчас упрощенный вид кода мониторы давно 19"+

механика щита - нарисуйте график зависимости резистов и вывесите на один из бесполезных мониторов в ангаре 

 

 

Приветствую!

Очень похвально, что вы решили помогать нуждающимся. Мы довольно много времени не покидали ангар и нам бы хотелось бы получить мудрость по этим пунктам:

3) Грамотная настройка модификаторов корабля.

9) Механика орудий.

10) Механика работы резистов, щитов и корпуса.

11) Проблема настройки имплантантов.
 

ДЛЯ КАКИХ КЛАССОВ КОРАБЛЕЙ НУЖНЫ ОТВЕТЫ:

перехваты: РЭБ, ДИВЕР Т3 - Т5

штурмовики: ЗАГРАДИТЕЛЬ, УДАРКА И КОМАНД Т3-Т5

фрегаты: ДЕЗЫ, ИНЖИ И ПРИКРЫХИ Т3-Т5

22 минуты назад, GLaDOSx сказал:

Приветствую!

Очень похвально, что вы решили помогать нуждающимся. Мы довольно много времени не покидали ангар и нам бы хотелось бы получить мудрость по этим пунктам:

3) Грамотная настройка модификаторов корабля.

9) Механика орудий.

10) Механика работы резистов, щитов и корпуса.

11) Проблема настройки имплантантов.
 

ДЛЯ КАКИХ КЛАССОВ КОРАБЛЕЙ НУЖНЫ ОТВЕТЫ:

перехваты: РЭБ, ДИВЕР Т3 - Т5

штурмовики: ЗАГРАДИТЕЛЬ, УДАРКА И КОМАНД Т3-Т5

фрегаты: ДЕЗЫ, ИНЖИ И ПРИКРЫХИ Т3-Т5

На данный момент мы пока собираем информацию, что бы иметь представление о том, что больше всего вызывает затруднения у новичков и просто не очень опытных пилотов. В дальнейшем, на основе полученных данных, мы составим программу обучения, по которой и будем учить всех желающих.

Ответы по кораблям будут. Чем дальше - тем больше кораблей мы охватим в своих мини-гайдах. Цель - дать новичку представление о геймплее данного класса кораблей, а так же конкретно данного корабля. Дать “дешевый” вариант фита на него, примерную тактику и тд.   Так что все будет, нужно только набраться терпения, мы ведь только начали. ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

12 минуты назад, Shredli сказал:

На данный момент мы пока собираем информацию, что бы иметь представление о том, что больше всего вызывает затруднения у новичков и просто не очень опытных пилотов. В дальнейшем, на основе полученных данных, мы составим программу обучения, по которой и будем учить всех желающих.

Ответы по кораблям будут. Чем дальше - тем больше кораблей мы охватим в своих мини-гайдах. Цель - дать новичку представление о геймплее данного класса кораблей, а так же конкретно данного корабля. Дать “дешевый” вариант фита на него, примерную тактику и тд.   Так что все будет, нужно только набраться терпения, мы ведь только начали. ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Мы жаждем поглощать и обновлять знания, ведь на счету АСЛ множество нуждающихся, а наши информационные резервы малы. Вы занимаетесь индивидуальным обучением ? Мы были лично хотели поднять свою технику под покровительством мудрецов.

2 часа назад, GLaDOSx сказал:

Мы жаждем поглощать и обновлять знания, ведь на счету АСЛ множество нуждающихся, а наши информационные резервы малы. Вы занимаетесь индивидуальным обучением ? Мы были лично хотели поднять свою технику под покровительством мудрецов.

Как уже говорилось, мы пока собираем информацию. В планах - регулярные ответы на вопросы в корпоративном чате, на сервере в Дискоре, а так же в группе ВК, которая будет создана в будущем. Так же планируются совместные полеты в звене по нескольку боев, цель которых указать новичку на его ошибки в бою.
В планах есть и другие интересные вещи, о которых будет рассказано позднее.

2 часа назад, Shredli сказал:

Как уже говорилось, мы пока собираем информацию. В планах - регулярные ответы на вопросы в корпоративном чате, на сервере в Дискоре, а так же в группе ВК, которая будет создана в будущем. Так же планируются совместные полеты в звене по нескольку боев, цель которых указать новичку на его ошибки в бою.
В планах есть и другие интересные вещи, о которых будет рассказано позднее.

Сроки?

Только что, GLaDOSx сказал:

Сроки?

Пока сложно сказать. Мы только начинаем работу, этот опрос - лишь один из первых шагов. Сегодня будем обсуждать его результаты - уже примерная картина ясна, мы можем предположить, какие пункты вызывают наибольшие затруднения у начинающих игроков.
Следите за новостями. ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Вот развели блин срач про имбовость корабля, о котором нельзя говорить, про балансер, и тд. Вы серьезно думаете что своими высказываниями открываете Америку? Перестаньте говорить очевидные вещи.
Суть создаваемой организации как раз и заключается в том, чтобы помочь новичкам выжить в этом суровом мире.

Я тоже попрошу прекратить флудить и писать только по теме.