Изменение параметров корабля Wolfhound

13 минуты назад, Astronomikon сказал:

 А и еще добавить звук от попадания по твоему кораблю от этого орудия! А то блин не слышно откуда в тебя горох летит…

Согласен, но это мне кажется это баг, кто нить пилил темку ?

1 час назад, SpaseNight сказал:

Согласен, но это мне кажется это баг, кто нить пилил темку ?

Без понятия.

21 час назад, Maximus_4 сказал:

Страдают заграды, команды, разведы, на которых заходят с 5к, страдают федоинженеры, которых сносят буквально за пару секунд.

Страдают, Несогласен Уж, с Уважением! Как с Старожилу))) Но, почему тогда у Меня Нубятины нет таких сложностей против противника с курсовиком, Играю На Заграде, Перехватах, редко Ударки, тяжи еще реже. Может просто не нужно за камнями и на месте стоять ммм 

 

P.S. Да еще вблизи, радиусе 500 метров он на дивере ваще Бесполезен…)))  У кого есть Пила на нее переходят, и все одно не помогает им особо, Был в этот момент на Заграде вышел победителем против голдоного Игла, по профилю Игрок был сильнее меня, так что ХЗ такое…

В 17.03.2018 в 10:03, Time_Collapse сказал:

Если корабль высокого уровня, то это не значит что он должен по силе превосходить корабль низкого.

Но ведь это противоречит самой концепции игры. Вы разве не понимаете? Для чего тогда нужны все эти уровни кораблей? Для чего нужна прокачка древа? Для чего эти стрелочки от корабля к кораблю? По вашему мнению какой-нибудь Фобос должен быть равным Лайтбрингеру? Или Раптор должен лечить так же, как и Т-Рекс? Или Зилот должен быть крепким, как Торментор? Ничего подобного! Сама концепция игры - это продвижение по древу кораблей, с выходом на более…как у вас это говорится…На более продвинутый технологический уровень, почему тогда этот самый продвинутый технологический уровень не отличается от каменного века 1-ых коров? В моём понимании - корабль следующего уровня должен быть как его предшественник на максимальной синергии + чуть сильнее. Вы говорите о внешнем виде и вариативности…Внешний вид корабля - это дело десятое, если сказать игроку, что есть красивый, но слабый корабль…и есть некрасивый, но сильный корабль. То что он выберет? Про вариативность мне нечего сказать, почему сам факт того, что корабль крафтится, но он не имеет никакой собственной настройки? Зачем тогда предлагать игрокам его крафтить? 

 

Хочу добавить ещё, что отмена теков дала свои негативные мнения, потерялось вот это чувство превосходства. Зачем мне играть на корабле 15 ранга, если я могу играть на корабле 9 ранга и всё равно быть с ними на равных? Потерялось чувство того, что ты куда-то продвинулся, как-то вырос. Все корабли под одну гребёнку, у всех всё равное

7 минут назад, Grenelink сказал:

Но ведь это противоречит самой концепции игры. Вы разве не понимаете? Для чего тогда нужны все эти уровни кораблей? Для чего нужна прокачка древа? Для чего эти стрелочки от корабля к кораблю?

Для Р- разнообразия и Ф- возможностей альтернативного фитинга.

12 минуты назад, SpaseNight сказал:

Для Р- разнообразия и Ф- возможностей альтернативного фитинга.

с таким же успехом можно оставить 10 кораблей разных ролей и продавать на них скины

14 минуты назад, Grenelink сказал:

с таким же успехом можно оставить 10 кораблей разных ролей и продавать на них скины

Нечто подобное предлагали)

    Я думаю проблема в том что в игре сильно размылось значение ролей. Смыслы и задачи тоже утратили своё значение. Сейчас в игре набивание фрагов/эфки и комфортная игра - это единственная цель в бою. Все начинается с эффективности и т.д. - статистика в общем. Зачем она. Тем более узко направлена на личный вклад в бою. Какой смысл? Во вторых самые интересные режимы в которых надо было стратегию разрабатывать, а не тупо эффку набивать, выпилили из игры потому как у нас нет ролей есть только способы дамажить. Раньше грамотный инж, РЭБ, заград впрочем как и другие роли был на вес золота. В третьих отсутствует тактика и стратегия. Т.е. в СК постоянно преобладает один единственный “безпроигрышный” вариант альтернативы которому нет. Потом игру корректируют и мы получаем следующий. Что то я отвлекся.

 

    Возможно крафты задумывались для определенных целей с возможностью подстройки их реализации под игрока. Однако в реалиях когда есть всего одна единственная цель и всего один безальтернативный вариант её эффективной реализации другие подходы кажутся слабыми и не играбельными.

    Я бы не сказал что более низкий ранг на ровне с высоким. Разница есть, даже с бонусом. Есть импланты - тоже разница. Как сейчас не знаю, но не так давно на более высоких рангах открывались и более эффективные модификаторы, как и совершенно новые не доступные низким. Тоже разница. Плюс характеристики и набор слотов под модификацию. Крафтовой федоударки у меня нет. Так что сказать о конкретно её эффективности не могу. Но думаю фиксирование бонусов и слотов сделано чтобы не очень умелые в фите игроки не запороли дорогой кор и не подняли вайн, хотя хз что там на уме у разрабов. Единственное что у меня вызывает некоторое недоумение это высокая стоимость крафта. Я не понимаю зачем ему 3 кабины? Тем более с нынешней системой добычи ресурсов, в том числе валюты. Это выживание игроков в ОМ и ПВЕ мне не понятно.

     Решение баланса в игре я вижу в пересмотре целей которые выполняют роли на поле боя. Так и создании узкоспециализированной концепции вплоть до конкретных кораблей. 

 На данный же момент единственная цель и огромное количество контры её реализации, делают баланс не балансируемым. Следствием же является наличие ибушек разного рода и остального шлака в остатке. 

   Осуществить это можно введением контента не касающегося сущностей как сейчас вроде новых корыт или контры против контры, а возможности развития игрока с бонусами от этого развития, а также возможности влияния как отдельного игрока, в меньшей степени, так и группы или даже корпорации на события в игровом мире. Начать необходимо с возврата к конфликту фракций. В этой связи крафты заиграют по новому. И их получение в связи с лором будет действительно чего то стоить в плане интереса, а не ресурсов как сейчас. Блин надо тему запилить. Стока всего предложить хочу… но это уже другая история.

Полетат вчера на Вольфыче. Уникальная пушка это это шлак так что летал с Сингулярочкой, да да да со старой доброй шароплюечкой.
Кому как но с Сингой Вольфыч зашел, очень нормально так зашел.

  • Алгоритм поиска уязвимостей хороший БМ.
  • Система “раненый зверь” или как там ее. . . вообще не зашла
  • Пушка Игнис - шлак полнейший из-за скорости полета снаряда.
    Хотя стоит сказать что в силу такой скорости полета снаряда перед собой можно создать целое “поле” снарядов которые дебафят по площади ДОТ эффектом на 500ед/с урона. То есть пушка для поддержки если 2 горизонта воткнуть и имп 2-2 можно поддерживать издали союзников.