Руководство по эсминцу подавления Эллидиума Ze'Ta

Руководство по Эсминцу Эллидиума Ze’Ta(Этап Первый)

 

Аннотация  

Скрытый текст

Замысел этого руководства в том, чтобы объяснить суть столь мощного и тонкого инструмента войны - Эсминца подавления Эллидиума Ze’Ta. А также разобрать частые ошибки, которые допускают пилоты, поспешившие собрать и сразу вылететь в бой без понимания данной техники. 

 

Вступление

Скрытый текст

История:
Корпорация “Эллидиум” с гордостью представляет свое главное достижение — новейший эсминец, созданный учеными станции “Эллидиум Тета”. Корабль разработан с использованием последних достижений в освоении технологий кристаллидов. Невероятная наступательная и оборонительная мощь делает эсминец козырной картой команды в любом бою. Судно способно обеспечить огневую поддержку как в наступательных, так и в оборонительных операциях.
Уникальная особенность корабля — дистанционно управляемый особый кристаллидный рой, созданный под личным руководством докторов Мэтью Гилмора и Конрада Димени. Это настоящее оружие возмездия! Карающий меч человечества, выкованный сотрудниками корпорации “Эллидиум”!

 

Уникальные особенности:

  • Первый настраиваемый Эсминец Подавления от корпорации Эллидиум
  • В данный момент минимальный ранг эсминца - 9, максимальный - 15
  • Первый корабль в корабельной индустрии Star Conflict, имеющий модуль - Посадочная платформа -  для посадки кораблей классов - Перехватчик/Штурмовик/Фрегат. Союзный Эсминец не имеет возможности пользоваться модулем.
  • Первый корабль в корабельной индустрии Star Conflict, имеющий Спецмодуль - Кристаллидный рой. Данный модуль работает в 3 режимах - Режим Обороны/Режим Защиты/Режим Турели.
  • Первый корабль в корабельной индустрии Star Conflict, имеющий модуль - Управление роем - для личного ручного контроля Спецмодуля - Кристаллидный рой.
  • Как у других кораблей Эллидума, у него есть пассивная регенерация корпуса, которая включается если игрок некоторое время не использует модули и орудия. 
  • ТТХ корабля меняются с рангом, как у остальных кораблей Эллидиума

 

Спецмодули

Кристаллидный рой

Screenshot_2.png.01e82a04205ef786c83fe39948f25ea4.png

Кристаллидный рой - это группа маленьких дронов, вживлённые в кристаллы. Они многофункциональны, могут самостоятельно вас защитить от врагов, стать мощным непробиваемым щитом или же создать стационарную турель, на удивление очень точную.

Плюсы:

  1. Высокая прочность. Рой крайне трудно ликвидировать, т.к он всегда в движении. Единственное что может вывести рой из строя, если враг или сам пилот столкнётся с кораблём или физическим объектом.

  2. Высокий урон. Когда Рой в режиме Обороны или под управлением игрока, она атакует кинетическим уроном, нанося от 900 - 2000 урона кинетики. 

  3. В Режиме обороны, к вам не подойдёт очень близко фрегат врага, при нападение Рой “толкает” врагов, и тяжеловесы промахиваются с тараном. 

  4. Рой очень чувствителен к инвизу. Невозможно подойти к Эсминцу, не потревожив Рой. 

  5. На Рой не действуют Спецмодули Диверсантов и Модули перепрограммирования РЭБ.

Минусы: 

  1. Повороты. Это первое управляемое оружие, экзотика, к которой нужно привыкнуть. Т.к Рой под модулем - Управление роем - развивает скорость 500км/ч, повороты модуля ограничены. Это серьёзный недостаток и преимущество для проворных кораблей.

  2. Хрупкость. Даже легкое касание кабиной Эсминца союзника или камушка вырубает Рой и делает Ze’Ta крайне уязвимым.

 

 

 

 

Боевые модули

Посадочная платформа

Screenshot_3.png.33c7e35ddd472f6cb9353c20d8defba3.png

ВАЖНО:

 1. Корабль-гость, НЕ ИМЕЕТ возможности поворачиваться, следовательно его площадь обстрела направлена вперёд по направлению самого эсминца.

 2. Корабль-гость погибнет, если модуль уничтожат, или же уничтожат Носителя.

 3. Корабль-гость также погибнет, если Носитель воспользуется вратами(открытый космос).

 4. Согласно тестам, самое лучшее место расположение Посадочной платформы - слоты боевых модулей 2 и 4. 1 слот плох тем, что модуль часто сносят с кораблём-гостем и кораблю-гостью не хватает обзора для прицеливания. 3 слот плох тем, что нижние конструкции закрывают обзор для обстрела.

 5. Также имеет дрона. Дрон полезен тем, что способен отгонять атакующие корабли от эсминца, пока Рой восстанавливается или летит к эсминцу.

 6. В рандоме бывают проблемы, т.к многие не знают какой Профит даёт данный модуль или вообще не зная об Эсминце. Его основной профит в регене щита эсминца и регене корпуса корабля “гостя”, весьма недурственном регене.

 

 

Управление роем

Screenshot_4.png.0db1c87cd388273b5639476fce14113b.png

ВАЖНО:

1.При управление Роем, эсминец полностью останавливается и по факту становится уязвимым для кораблей любых классов. При этом, когда враг начинает атаковать, система выделяет его, предупреждая вас об опасности. 

2.Рой - это дроны. Усиления Дронов хорошо работают и показывают хорошую эффективность. 

3.Если Рой сбили или вы вышли из управления Роем, ПОМНИТЕ, что чем дальше Рой, тем дольше он будет возвращаться. Следовательно, если вас атакуют а Рою ещё лететь 5-6км, то стоит позаботиться о своей защите более серьёзно.

 

 

Разрушающий луч 14

Screenshot_5.png.f6e796e3bb8266baa6e33b1dc61fecff.png

(нужна помощь)

 

Прыжковая система «Капкан» 17

Screenshot_6.png.32cfcaea758e190f3371f4b576fbc9e9.png

(нужна помощь)

 

Кристаллидный подавитель 17

Screenshot_8.png.be1deb390f469dc7654a373002eb4b88.png

(нужна помощь)

 

 

Пассивные модули

Балансировщик скорости 12

Screenshot_7.png.27b60a0b40411ab113328389f42ffc85.png

(нужна помощь)

 

Орудия

Осколочная установка «Кай» 12

Screenshot_9.png.f1427c2621b632d9058985584c52aa9d.png

ВАЖНО:

  1. Малый урон, если у противника высокая защищенность от кинетики и также дальность. Полезен только в добивании и отвлечения внимания.

  2. Хороший хиллер вашего Роя. Рой лечится только от взрыва и облака большого осколка.

 

Плазмомет 12

Screenshot_10.png.02fbc0edcba3e00459f11ce3f5d0cf3d.png

(нужна помощь)

 

 

 

Тактики

Сегодня, ближе к 22:00мск добавлю варианты тактики

Ошибки

Также будут добавлены частые ошибки и решения их

Варианты сборок

Здесь размещу свою сборку с подробным объяснением тактики.

Сборка Первая

Сборка, проверенная в бою и временем. Позволяет показывать высокую эффективность как дальнем, так и ближнем бою. В паре с инженером неубиваем.

Скрытый текст

 

Какой омерзительный корабль  ![:wacko:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/wacko.png “:wacko:”)

43 минуты назад, Fedman47 сказал:

Какой омерзительный корабль  ![:wacko:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/wacko.png “:wacko:”)

 

Корабль так-то нормальный, сама механика запуска роя, как отдельного корабля (примерно как у спирали) очень интересна, скорее руководство пишет человек, который на нем не играл)

Аннотация == цель

Что то не видно продолжения - забил видимо человек  ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”)

3 часа назад, AugustGramatica сказал:

Ошибки

Также будут добавлены частые ошибки и решения их

Тогда начни с ошибок в тексте, не солидно, если это руководство  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

" он всегда в движение " в движениИ.

" вывести рой из строй " ну прям тавтология какая то  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) строЯ.

" многие не знают какой Профит даёт данный модуль " ну так и написал бы профит, а то многие ж не читают. Его основной профит в регене щита эсминца и регене корпуса корабля “гостя”, весьма недурственном регене.

Ну в общем если не трудно сам пробеги бегло по тексту, понятно что это “очепятки”, просто пусть всё будет красиво  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Но вообще клепать руководство пока рано, а ты ещё и многие модули (доступные) не скрафтил, как ты их коментировать будешь? Балансировщик скорости - модуль доступный и… в принципе безполезный. Установке кай эти 25% как слону дробина, погоды не сделают. А в двигатели можно засунуть и более полезные модули, варп (крайне полезный модуль, короткий откат, мгновенное действие - идеальная защита от дуги дивера), снижение расхода энергии на форсаж, поворотливость (в тандеме с соответствующей нодой дают превосходную поворотливость, эдакий разжиревший штурмовик), в общем много чего. Установку кай зря раскритиковал, с умом подойти и урон у неё отменный, но главное - радиус действия летящего сгустка существенно выше чем у ореола, или даже житарду, способен при выстрелах в маяк полностью перекрыть дамагом всю ближайшую окружность вокруг маяка. Быстролетящие снаряды конечно сомнительны, но иногда, на добивании и они помогают. В общем неплохое тяжёлое оружие, жаль только что кинетика, но и в этом есть свой профит (повышенный шанс крита с нужными патронами), ждём другой ствол, возможно он будет из разряда лёгких, тоесть быстролетящих снарядов.

3 часа назад, AugustGramatica сказал:

Хрупкость. Даже легкое касание кабиной Эсминца союзника или камушка вырубает Рой и делает Ze’Ta крайне уязвимым.

Что-то я такого эффекта не наблюдал, хотя почти каждый бой куда-нибудь влетаю на полном ходу… Может, дело в системе аварийного стазиса в корпусе (и её отсутствии у меня)?

3 часа назад, AugustGramatica сказал:

Малый урон. Полезен только в добивании и отвлечения внимания.

Глядя на ттх, как-то и не скажешь ничего такого… Вот 12й кай на Зете 11го лвла:

185643218__2019-01-13_05-05-24.png.411f21359f741d1affeb5316b3a0c8df.png

А вот 17е пушки на эсмах 14го лвла:

1770787380__2019-01-13_05-04-22.png.6d7005880e106233edf1773cd189201e.png 635211598__2019-01-13_05-04-48.png.8c4f431a241fdbbd461cfb8760aded1e.png 579944932__2019-01-13_05-05-02.png.fd15424861a0471ee4b8516a1b5cd0cd.png

Да, виджик в стабилизаторе заметно дамажнее, равно как и сириус под аттилой, но это не в пушке дело, а в спецмодуле.

Что -то у Аймакса лучше получалось писать про эсминцы

5 часов назад, AugustGramatica сказал:

Прыжковая система «Капка» 17

грамматика как-никак)

6 часов назад, AugustGramatica сказал:

Орудия

Осколочная установка «Кай» 12

ВАЖНО:

  1. Малый урон. Полезен только в добивании и отвлечения внимания.

  2. Хороший хиллер вашего Роя.

 

 

 

 

 

Малый урон? Ты когда гайды делаешь ты хоть оружие крафти и доводи до “Epic”, полетай с ним посмотри в разных сборках, ситуациях, против разных противников. У этой пушки очень даже хороший урон, особенно по мелким целям со второго режима стрельбы. Но ты наверное даже и не знаешь об этом режиме.

Это не гайд а лишь бесполезное описание модулей данного корабля. А если и написаны подобные советы “ВАЖНО” то как я вижу они не подкрепляются тестами и какой либо практической составляющей изучения данного оборудования. Гайды пилота xlMaXlx долго читать но в них по сравнению с твоим гайдом огромное кол-во подкреплённой и проверенной практически информации по почти любому модулю, аспекту корабля. Он тратил на свои гайды не часы не дни, я думаю что недели. Но там действительно есть что узнать. Тут же весь гайд заключается в том что я вижу картинки модулей с их статами. Прочитав гайд пилота “ECMnoob” у меня складывается ощущение что он создал кораблик класса “перехватчик РЭБ”!!! у него в гайде столько информации полезной что каждый (как новичок так и опытный игрок) может найти себе множество полезной информации и советов по игре на данных кораблях.

Как можно основывать свое мнение и писать “ВАЖНО” Малый урон, если ты скорей всего даже не скрафтил данное оружие а тем более не прокачал его?

(нужна помощь) у меня вызывает лишь желание скинуться на лечение. 

4 часа назад, OttoShmit сказал:

Тогда начни с ошибок в тексте, не солидно, если это руководство  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

" он всегда в движение " в движениИ.

" вывести рой из строй " ну прям тавтология какая то  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) строЯ.

" многие не знают какой Профит даёт данный модуль " ну так и написал бы профит, а то многие ж не читают. Его основной профит в регене щита эсминца и регене корпуса корабля “гостя”, весьма недурственном регене.

Ну в общем если не трудно сам пробеги бегло по тексту, понятно что это “очепятки”, просто пусть всё будет красиво  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Но вообще клепать руководство пока рано, а ты ещё и многие модули (доступные) не скрафтил, как ты их коментировать будешь? Балансировщик скорости - модуль доступный и… в принципе безполезный. Установке кай эти 25% как слону дробина, погоды не сделают. А в двигатели можно засунуть и более полезные модули, варп (крайне полезный модуль, короткий откат, мгновенное действие - идеальная защита от дуги дивера), снижение расхода энергии на форсаж, поворотливость (в тандеме с соответствующей нодой дают превосходную поворотливость, эдакий разжиревший штурмовик), в общем много чего. Установку кай зря раскритиковал, с умом подойти и урон у неё отменный, но главное - радиус действия летящего сгустка существенно выше чем у ореола, или даже житарду, способен при выстрелах в маяк полностью перекрыть дамагом всю ближайшую окружность вокруг маяка. Быстролетящие снаряды конечно сомнительны, но иногда, на добивании и они помогают. В общем неплохое тяжёлое оружие, жаль только что кинетика, но и в этом есть свой профит (повышенный шанс крита с нужными патронами), ждём другой ствол, возможно он будет из разряда лёгких, тоесть быстролетящих снарядов.

Спасибо, я это добавлю и всё исправлю

Уважаемый [@DENDII](< base_url >/index.php?/profile/1121776-dendii/), 

Я благодарен вам за внимание и объективное мнение на мой счёт. При этом, при всём уважение к вашей персоне, я в корне не согласен с каждым вашим словом. И я поясню почему: 

1. xlMaXlx - это человек, который очень плодотворно и долго работает с разработчиками. Я признаю, что с его опытом и прочими заслугами мне не совладать и не переплюнуть. Его фиты полны и каждый всегда найдёт что то своё. Но… я не располагаю, в виду различных причин, столь большими ресурсами и временем. Руководство находится в разработке, т.к сам корабль в таком же состояние. И я думаю, вы согласитесь с тем фактом, что не все могут позволить то что предлагает xlMaXlх, учитывая запросы на развитие эсминца.

2. ECMnoob, человек у которого за спиной не одно руководство. У меня не было никогда полных руководств по корабельной индустрии. При этом, я признаю своё несовершенство и исправляю то, что я не замечаю.

3.Я никогда не лезу туда, что я не знаю. Следовательно, крайне не учтиво утверждать с вашей стороны то, что у меня есть и чего нет. Не спешите с выводами. 

 

Вывод: не спишите с выводами, не спешите с объективным мнением. форум - площадка диалога и возможностей, построенная всеми  не единолично кем-то. 

8 часов назад, Fedman47 сказал:

Какой омерзительный корабль  ![:wacko:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/wacko.png “:wacko:”)

Я знаю. Увы, пока Эллидиум не разработал дальнобойный корабль.

7 часов назад, Triche сказал:

Аннотация == цель

Аннотация - это краткое “описание” и/или “замечание”. Данный фит как раз так будет объяснять то, что указано кратко в аннотации. Не уместное замечание, коим образом ни к чему не приводящее. 

7 часов назад, Mzhelskii сказал:

Что то не видно продолжения - забил видимо человек  ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”)

Читаем комментарии выше, которые я заранее оставил, а также извиняюсь что заставляю ждать.

5 часов назад, OttoShmit сказал:

Но вообще клепать руководство пока рано, а ты ещё и многие модули (доступные) не скрафтил, как ты их коментировать будешь? 

Рано писать о том, что я не добавил. Просьба подождать немного я прошу вас.

4 часа назад, deucich сказал:

Что-то я такого эффекта не наблюдал, хотя почти каждый бой куда-нибудь влетаю на полном ходу… Может, дело в системе аварийного стазиса в корпусе (и её отсутствии у меня)?

Хорошее замечание, т.к у меня аварийный стазис имеет место быть, и я об этом не указал… укажу

парашютный спорт не для гладос

ммм…любопытно

12 минуты назад, Fedman47 сказал:

Это как в соревновании лыжников/сноубордистов разрешить снегоходы.

Я бы посмотрел как далеко бы ты ты уехал на снегоходе по “красному” или “черному” склону, не говоря уже про фрирайд.

5 минут назад, Glavnook сказал:

Я бы посмотрел как далеко бы ты ты уехал на снегоходе по “красному” или “черному” склону, не говоря уже про фрирайд.

Я бы просто на старте передавил всех конкурентов, а потом уж как нибудь.