Alien Liquidators [ALQ]

Дорогие ликвидаторы! Сегодня (17.05.2016) будет тренировка, по тактических и стратегических атак и обороны в режимах ПВП в 21:00 - 22:00 по МСК. Участвуют все без исключения! Ранги будут малые и высокие, так что готовитесь! Чем больше придет народу тем лучше =)  

Дамы и господа ликвидаторы. Возникла острая необходимость завалить Оскри в ОМе. Не просто так, для дела. Проще всего будет в локации Комплекс Посейдон по очевидным причинам. Требуются: эсминцы (ореол (без исключений), пиролуч, фотонка), дальнобойный заградитель (указка, ИК ловушки), командник (валькирия, анализатор гравиполя). Связь обязательно. Сбор желающих в субботу 21 мая и в воскресенье 22 мая с 20:00 на станции Федерации.

Разведка докладывает, что у боевых подразделений корпорации пока недостаточно огневой мощи для убийства Осквернителя в ОМе. Операция отменяется.

Не знаю, как на счёт 20:00, но после 22:00 вероятность близится к 100%

Там разберемся, сдвинемся по времени если народу не хватит.

Ну, со скидками в 25% удалось взять и Брокк и Стингрей за один пакет в 42500 голды и еще немножко осталось. Так что сведения о том, что они стоят по 70К голды несколько преувеличены. Бонусом накапало +130 моников и всякое прочее.

PS

Обсуждать тут нечего, информация для тех кто приценивается, не более.

Дамы и господа ликвидаторы. Возникла острая необходимость завалить Оскри в ОМе. Не просто так, для дела. Проще всего будет в локации Комплекс Посейдон по очевидным причинам. Требуются: эсминцы (ореол (без исключений), пиролуч, фотонка), дальнобойный заградитель (указка, ИК ловушки), командник (валькирия, анализатор гравиполя). Связь обязательно. Сбор желающих в субботу 21 мая и в воскресенье 22 мая с 20:00 на станции Федерации.

Разведка докладывает, что у боевых подразделений корпорации пока недостаточно огневой мощи для убийства Осквернителя в ОМе. Операция отменяется.

Немного мыслей по поводу увиденного.

1, Проблема скорей не в отсутствии урона (хотя его нехватка ощутима),а в выживаемости. У Оскри слишком дофига урона, Эсмы буквально за пару секунд лопаются.

2, ИМХО, не самая удачная позиция (осквернитель находился между группой и вратами на “Кобальтовые шахты”).

  1. Смурфики. Мешают. Прилично. нужно кем то толстым (инжом/крышкой/эсмом) их отвлекать.

 

  1. Радикально проблема решается дистанцией. Это все заметили… За 6 км наш рейд-босс уже не стреляет. Но эсмам трудно, ввиду их слоупочности, постоянно дистанцию поддерживать. (набрать дез?)

2, Лучше, ИМХО, работать по осквернителю от центра локации. Но это строго ИМХО.

  1. Если набрать дез, то думаю одного эсма на подчистку территории хватит.
  1. Эсминцу ни в коем случае нельзя подходить к нему чтобы он начинал стрелять. Всегда надо быть в 6.5+ км от него. Никто не отхилит тот дамаг который вливает оскри.

  2. Единственная позиция. Группая летит параллельно оскри и пилит его.

  3. Смурфики там картонные, я один пролетал на Сибуле весь маршрут оскри. А у меня на нем нет ни одного модуля на выживаемость.

  4. Дистанцию поддержвать можно, просто надо всегда следить и как только пошел дамаг отлетать. Шары кажется ближе стреляют чем лучи. Как только лучи, сразу в кусты и доживешь норм.

  5. Как работать из центра? Ты должен дамажить его все время пока он летит.

  6. Дез надо еще больше чем эсмов. А лазорами своими они стреляют раз в 3 секунды.

Я работал по нему на заграде с шарами, т.е. с близкой дистанции, в течении примерно половины его пути, урона нанес не много, но при этом ни разу не сдох, я был один (бывают у меня такие заскоки). Так вот, это я к тому, что может быть стоит применить к нему тактику маневренного боя используя штурмовики? При достаточном количестве кораблей можно наносить много урона (возможно больше чем эсмы с большой дистанции) постоянно меняя позиции потому как мобы не могут вести рассредоточенный огонь на множество целей, Оскри кажется не исключение (возможно я ошибаюсь, ещё не видел коллективной атаки на него). Использовать все виды штурмовиков: заградитель- указка, командник- резисты, валькирия, ударка- ну тут всё понятно. Инженер стоит в сторонке и отхиливает подлетающих полудохликов. Эсминец- проходит локацию перед Оскри и зачищает локацию от мелочи, периодически постреливая в сторону первого, по мере возможностей, на почтительном расстоянии. Как-то так. Можно еще обмусолить темку пока соберем отряд и нарастим скил, но сама идея - убить гада - очень заманчива, давно об этом мечтаю.

Ну ударки с шариками это неплохо, но кому будет охота ради этого предприятия башкой рисковать и дупли жечь? По нашему разумению от указки толку особо не будет, потому что резисты уже и так будут просажены священными фотоночками. И заград для этого нужен хороший. Но если будет - тоже хорошо. Команд тоже дело хорошее, будет толкать гравиком и Валентиной помогать.

Изначально идея была убить его небольшими силами. Собирать для этого большие силы затейка так себе. Разве что из тех, кто тоже мечтает его убить.

Ну ударки с шариками это неплохо, но кому будет охота ради этого предприятия башкой рисковать и дупли жечь? По нашему разумению от указки толку особо не будет, потому что резисты уже и так будут просажены священными фотоночками. И заград для этого нужен хороший. Но если будет - тоже хорошо. Команд тоже дело хорошее, будет толкать гравиком и Валентиной помогать.

Изначально идея была убить его небольшими силами. Собирать для этого большие силы затейка так себе. Разве что из тех, кто тоже мечтает его убить.

Это да, энтузиастов не много. Мотивации не хватает- это точно. Но если чё я всегда готов )

Ну ударки с шариками это неплохо, но кому будет охота ради этого предприятия башкой рисковать и дупли жечь? По нашему разумению от указки толку особо не будет, потому что резисты уже и так будут просажены священными фотоночками. И заград для этого нужен хороший. Но если будет - тоже хорошо. Команд тоже дело хорошее, будет толкать гравиком и Валентиной помогать.

Изначально идея была убить его небольшими силами. Собирать для этого большие силы затейка так себе. Разве что из тех, кто тоже мечтает его убить.

Тут еще возможна проблема “А потянет ли движок большую толпу”? И если потянет, то насколько.

Если подключать народ не из корпы, то, думаю, можно толпу нехилую такую собрать. На форуме часто старые игроки жалуются, что в игре делать больше нечего, а тут хоть какое то развлечение.

По разным сведениям не то 24 не то 32 корабля на инстанс. Но валить Оскри в ОМе не сказать чтобы очень веселая затея, чего уж там.

Собственно на оскри я тогда собирал из-за этого видоса. Не получилось, пришлось на СО записывать ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Немного хорошей музыки

 

 

Меня смущает, что она так скачет есчес. Да и потом, скрипочки эти маломерные. Violoncellez Vibrez!

 

 

Какая интересная тема…

Так, есть одна идея. Вот посмотрите на фото, а потом читайте дальше. На второй картинке нужно сделать так-же, но только с эсминцами (с пиро). Нам нужно, как больше собрать эсминцев 10-12, а то и больше! Фокус в том, что они должны встать, как на второй картинке и ВНИМАНИЕ включить одновременно пиро, таким обзором мы сделаем звезду в оме (а точнее в инверторе чужих). Нам нужны разведы с записью видео (у кого есть эсминец это не касается) и заснять этот процесс, как мы устанавливаем позицию. Естественно нам НУЖНА СВЯЗЬ!!! Кто желает поучаствовать пишете AtGet-у. Встреча назначена в среду 29.06.2016. время с 18:00 по… вкратце, буду ждать до последнего!

Результат получился неплохой.

К тому же бонусом - видео, как всё это безобразие подготавливалось:

 

О, вконтакте выложили ещё одну фотку этого же момента, но уже издалека. Тоже очень красиво, вот:

ncfho2H43y8.jpg

 

Трудовые будни ликвидатора