del

del

del

36 минут назад, Igroman787 сказал:

Итак, как писал в шапке, проект должен был существовать за счет рекламы) Наконец в пятницу, 13 апреля, я смог разместить рекламные объявления от Гугла) И наш доход за 3 дня составил аж 10 центов!  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) 

 

А если серьезно, проект оказался недостаточно популярным, что бы держаться за счет рекламы, увы. Однако закрывать ее желания нет, так как она является платформой для моих экспериментов и интересна как для меня, так и для ограниченного круга лиц.

 

 

Таки кликнул на рекламку ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Скрытый текст

36 минут назад, Igroman787 сказал:

Итак, как писал в шапке, проект должен был существовать за счет рекламы) Наконец в пятницу, 13 апреля, я смог разместить рекламные объявления от Гугла) И наш доход за 3 дня составил аж 10 центов!  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) 

 

А если серьезно, проект оказался недостаточно популярным, что бы держаться за счет рекламы, увы. Однако закрывать ее желания нет, так как она является платформой для моих экспериментов и интересна как для меня, так и для ограниченного круга лиц.

 

 

 Вы уж судите по довольно короткому сроку  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”). На данный момент в ПВП не много народу играет, а знают про ресурс и того меньше (с моей стороны идет активная реклама ресурса среди своих - нет, нет, да и напомню  ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”)). Так что руки не опускайте и примите благодарность от меня.

del

А что значит такое сообщение, когда я пытаюсь посмотреть историю пилота?

“Could not find: Table ‘sc_history_db.uid_3232219’ doesn’t exist”

18 часов назад, ZLOBOTA сказал:

Could not find

Невозможно найти…

18 часов назад, ZLOBOTA сказал:

Table ‘sc_history_db.uid_3232219’

…uid 3232219 в таблице sc_history_db…

18 часов назад, ZLOBOTA сказал:

doesn’t exist

…не существует.

18 часов назад, ZLOBOTA сказал:

А что значит такое сообщение, когда я пытаюсь посмотреть историю пилота?

“Could not find: Table ‘sc_history_db.uid_3232219’ doesn’t exist”

Значит что игрока нет в истории, скорее всего потому что он ни разу ничего не написал в чат, его система не подхватила.

За последние сутки данных там тоже нет.

del

Цитата

disable adblock or goodbye ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Это что вообще? В одно место рекламу засунуть не хочешь?

del

del

В 08.06.2018 в 09:19, Igroman787 сказал:

Добавить возможность общаться с ботом данного сервиса в игре Star Conflict. Например прямо в игре узнать свою статистику за прошлый день.

image.png.400335bc65d2b54c1afecabe2e39f881.png

del

23 минуты назад, Igroman787 сказал:

Как выглядят попытки взлома сервера с внутренней стороны барикад  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)
[![039.thumb.PNG.e2dec19c2a080409f759719260](< base_url >/uploads/monthly_2018_10/039.thumb.PNG.e2dec19c2a080409f75971926097d297.PNG)](< base_url >/uploads/monthly_2018_10/039.PNG.48862c5ffba697745094ee4e8084570e.PNG)

Если ты хотел картинку линкануть то её не видно - или в этом и смысл :)?

это не попытка взлома. это бот чекает популярные уязвимости. можно забить. Почти на любой ресурс приходит куча ботов. Куда интереснее смотреть реальные попытки взлома. Которые предпринимает человек. При чем с уже существующими скриптами на сайте, а не на авось ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

1 минуту назад, xKostyan_ сказал:

Если ты хотел картинку линкануть то её не видно - или в этом и смысл :)?

там запросы бота с ответом сервера 404)

наугад вобщем

del

В 23.11.2018 в 17:13, Igroman787 сказал:

Вот и закончился треш под названием “[Перепись населения Star Conflict](< base_url >/index.php?/topic/60856-perepis-naseleniya-star-conflict/&tab=comments#comment-1333685)” в результате чего было найдено 3 313 203 никнейма (потом нашлось еще сотня с лишним, но не суть), и вскоре я решил доработать сервис  “Истоия пилотов SC” до полного функционала на уровне ядра  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif “:santa:”)
Доработка/обновление сервиса проходило в несколько этапов:

  1. Перемещение 3,4 млн. никнеймов в базу данных. Черт, это было довольно много.
  2. Оптимизация ядра под работу с большим количеством никнеймов.
  3. Добавление вывода информации, что никнейм мертв.

А теперь по подробнее с мертвыми никнеймами. Их история не записывается, впрочем как и у игроков, которые не играли, тем самым не нагружая сервер лишний раз и не занимая свободное пространство жесткого диска. Но все эти никнеймы хранятся в базе данных в соответствии uid => nickname, тем самым предоставляя возможность поиска никнеймов по их uid. Если попробовать посмотреть историю мертвого никнейма, выйдет уведомление, что никнейм мертв:


 

Если попробовать запросить историю мертвого никнейма в формате JSON, отобразится информация на данный момент и уведомление, что никнейм мертв:

 

В итоге сбор истории всех никнеймов (а это аж 3,4 лямов) теперь занимает ~6 часов. Вроде неплохо ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Хотя вся эта работа разгребается 32-мя параллельными процессами, что в результате создает нехилую нагрузку на открытый сервер SC API, надеюсь у них там все нормально ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Во время сбора никнеймов и отладки сервиса были замечены некоторые интеренсые моменты. Даже нашел никнеймы, содержащие почтовые адреса разработчиков.  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Но рассказать о них я тут не могу, иначе меня закроют  ![:4880bbba85e9:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/4880bbba85e9.png “:4880bbba85e9:”)
Всем спасибо за внимание!  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) ставьте лайки, ату без них как то грустно и совсем нет мотивации. Хороших выходных!

Отлично! ![:salute:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/salute.png “:salute:”)

del