[FAQ] Правильный торпедист

Не согласен со всем постом. Торпеда на т2 и нубо-т3 может спокойно вгонять в зеленку всякую рухлядь. Поглощающее поле не особо полезнаямороженка, все равно по трассеру отследят и напихают. Как по мне, форсирование вкуснее. Можно даже кого-то ваншотнуть. Торпеда без рывка спокойно подходит для атаки малоподвижных целей и для нанесения АОЕ-дамага. 

Почему ничего не сказано про оружие? Есть шикарный фит на т4, который позволяет сделать из торпедаста некое подобие ударника. Требуется бластер и немного мозгов.

Да и вообще, выпилить эту шнягу из игры надо. Имперец показывает более высокие результаты.

Не согласен со всем постом. Торпеда на т2 и нубо-т3 может спокойно вгонять в зеленку всякую рухлядь. Поглощающее поле не особо полезнаямороженка, все равно по трассеру отследят и напихают. Как по мне, форсирование вкуснее. Можно даже кого-то ваншотнуть. Торпеда без рывка спокойно подходит для атаки малоподвижных целей и для нанесения АОЕ-дамага. 

Почему ничего не сказано про оружие? Есть шикарный фит на т4, который позволяет сделать из торпедаста некое подобие ударника. Требуется бластер и немного мозгов.

Да и вообще, выпилить эту шнягу из игры надо. Имперец показывает более высокие результаты.

Я низкие теки не рассматриваю вообще как достойные внимания - там мне кажется прокатывает вообще что угодно, тк нормально зафитить корабль невозможно. Чего удивляться, что можно набивать фраги на перехватах без аварийки и адаптивок, летающие на мизерных скоростях и не имеющие особой маневрености? 

 

Про поле смотри выше. Даже ваши соклановцы не замечают одни только форумные прО-гироки сидят и всех палят и видят. Глянь чуть раньше даже видео записал. И это не единичные случаи везения, а вполне стабильный игровой результат.

 

Насчет имперца история другая - им вполне аналогичным способом можно играть с той разницей, что он еще и танковать может. Но от лишен торпеды, которая во многих случаях позволяет добить цель это на самом деле очень большой плюс и иногда может зарешать.

Зато ДПС имперца не в пример выше ДПС красного. Можно достаточно эффективно применять поле для полета по инерции, но не знаю, насколько это может прокатить в БЗС. Да и вообще торпедник в БЗС нужен при игре больше чем 6х6 . В противном случае это так себе. Ясно и понятно, что торпедаст склеится от ударника, даже если будет висеть в открытом космосе черт знает где, не говорю уже про диверсанта.

Зато ДПС имперца не в пример выше ДПС красного. Можно достаточно эффективно применять поле для полета по инерции, но не знаю, насколько это может прокатить в БЗС. Да и вообще торпедник в БЗС нужен при игре больше чем 6х6 . В противном случае это так себе. Ясно и понятно, что торпедаст склеится от ударника, даже если будет висеть в открытом космосе черт знает где, не говорю уже про диверсанта.

если ударник будет точно знать где торпедист, и сможет войти в зону поражения своего оружия незамеченым, то вполне вероятно что да торпедисту хана. А если ты своим ударником узнаешь о вообще существовании торпедиста по прилетевшей плюхе на весь щит и треть корпуса, но надо ведь словить еще плюху, чтобы точно определить, где же в действительности торпедист находится. Кроме того вероятно надо лететь к этому торпедисту игнорируя вражеского хила, которого в общемто тоже надо бы выносить, да и команда дальнобоя то тоже наверное не тупит, а пилит вашего хила и приоритет убийства этого дальнобоя просто может оказаться не самым высоким.

В первый пост добавил видео посмотри.

 

 

Вот пара примеров за последнее бзс (я не утверждаю, что абсолютно всех гнем, просто пара скринов где мы победили достаточно сильную команду и просто показываю расклад по дамаге в команде, где у нас по сути все ДД, а я играл за торпедиста и за него даже выжил)

DNO

d1f93bc864411b9810896bfac767e194-prev.jp

ESB

e57eb6c50f4067f2c60566c917901f6f-prev.jp

Ну да впринципе суть та-же, только я попытался доработать идею подняв дамаг засчет прокачки критов и активнее использовать инвиз, дабы и против сильных команд на старших теках\в бзс, иметь возможность тащить

В БзС вряд ли. Будешь мешать, прилетят и выпилят, даже сквад не спасет. Поприкалыватся в рандоме т3-т4, эт да. 

 

Согласен с горизонтами. На т3 оч хорош в купе с позитронкой и разгонками. Инвиз по тем же причинам не юзаю. А дезераст и впрямь был бестолковый. Если без рывка не попадает по оооочень медленному фрегату на расстоянии >7к, а именно на столько в максимуме я стараюсь стрелять. Имплант 2-2 самый тру для соло полетушек, да и вообще. Скорость захвата цели только для дезы критична.

 

Лучи на торпеднике по большей части просто выдают местоположение, а в дальность сильно не разогнать. Если раньше я стрелял на 9к дальности тяж лазеров, то сейчас лучи на 7к уже трудно использовать. Хотя на 9к я стрелял по снайперам и хилкам.

 

Вот кстати на т3 летаю на нём. Т4 пока нет в топ-фиолете (не так уж часто и играю на т4)

attachicon.gifscreenshot-140406-094256.jpg attachicon.gifscreenshot-140406-094306.jpg

Мечта дезераста - 2-3 выстрела и тебя нет. Ставь терморезист.

И зачем тебе доп излучатели? Тебе так важно ускорение, что не ставишь разветвители проекции?

Нафига мод на хил щита, если у тебя итак хилка щита? Не лучше ли скорость снаряда?

Нафига пассивный хил корпуса, если у тебя ремпокмплект есть? Не лучше ли танковаться?

Где тахион для добивания?

 

Эм на т3 не фак. Бывали случаи, но я против 4х дезерастов не пытаюсь играть на торпеднике, а вот против 4х торпедников вполне. Ибо пряморуких торпедников на т3 мало, а дезарасты находятся.

По остальным пунктам скажу так… было всё постепенно, но мой стиль игры требует именно таких модулей и такого фита. Смысла танковаться нет. корпус маленький, да и слот один. сколько не танкуйся один фиг дивер запилит. Лучше выживалку сделать, да и не давать диверам подкатывать близко. Регенный корпус для меньшей зависимости от хилок. Пусть мало, но иногда спасает. Особенно когда схватишь пару собственных мин, а хилка на другом краю карты. Щиты такие по тому, что чаще не дезерасты бьют, а перехваты, а против них лучше модулем справляюсь, чем надеждой на резисты. Была б накачка как у прикрывахи, так вообще ходил бы в атаку впереди команды всей.

Тахион не для добивания, а для быстрого удара. А как использовать быстрый страйк каждый решает сам. Лично мне он не нужен.

 

По сути тахион очень быстро летит, но увернуться не проблема даже на фрегате, а вспышки помогают)))

 

Не согласен со всем постом. Торпеда на т2 и нубо-т3 может спокойно вгонять в зеленку всякую рухлядь. Поглощающее поле не особо полезнаямороженка, все равно по трассеру отследят и напихают. Как по мне, форсирование вкуснее. Можно даже кого-то ваншотнуть. Торпеда без рывка спокойно подходит для атаки малоподвижных целей и для нанесения АОЕ-дамага. 

Почему ничего не сказано про оружие? Есть шикарный фит на т4, который позволяет сделать из торпедаста некое подобие ударника. Требуется бластер и немного мозгов.

Да и вообще, выпилить эту шнягу из игры надо. Имперец показывает более высокие результаты.

Типичный торпедохейтер… не нравится не юзай, а писать такое, как минимум не прилично.

 

 

Не согласен со всем постом. Торпеда на т2 и нубо-т3 может спокойно вгонять в зеленку всякую рухлядь. Поглощающее поле не особо полезнаямороженка, все равно по трассеру отследят и напихают. Как по мне, форсирование вкуснее. Можно даже кого-то ваншотнуть. Торпеда без рывка спокойно подходит для атаки малоподвижных целей и для нанесения АОЕ-дамага. 

Почему ничего не сказано про оружие? Есть шикарный фит на т4, который позволяет сделать из торпедаста некое подобие ударника. Требуется бластер и немного мозгов.

Да и вообще, выпилить эту шнягу из игры надо. Имперец показывает более высокие результаты.

Я низкие теки не рассматриваю вообще как достойные внимания - там мне кажется прокатывает вообще что угодно, тк нормально зафитить корабль невозможно.

Чего удивляться, что можно набивать фраги на перехватах без аварийки и адаптивок, летающие на мизерных скоростях и не имеющие особой маневрености? 

 

Про поле смотри выше. Даже ваши соклановцы не замечают одни только форумные прО-гироки сидят и всех палят и видят. Глянь чуть раньше даже видео записал. И это не единичные случаи везения, а вполне стабильный игровой результат.

 

Насчет имперца история другая - им вполне аналогичным способом можно играть с той разницей, что он еще и танковать может. Но от лишен торпеды, которая во многих случаях позволяет добить цель это на самом деле очень большой плюс и иногда может зарешать.

 

ПФФ… что значит вот эта фраза??? Может стоит подумать, что на т5 приходят с т4, а на т4 с т3 и так далее? Стиль игры рисуется в базе, а проявляется на высшем теке в полной красе. Может иногда и неудачно, но всё же. Надо принимать во внимание стиль игры именно всей линейкой,а не одним инквизитором. Или лучше тогда создай тему про только один корабль. Хотя толку с этого тоже не оч.

 

ЗачОД… ещё б нарезку детхафтердетх… чтоб вообще все знали, на сколько злые иногда бывают торпедники в минном поле.

 

Эм на т3 не фак. Бывали случаи, но я против 4х дезерастов не пытаюсь играть на торпеднике, а вот против 4х торпедников вполне. Ибо пряморуких торпедников на т3 мало, а дезарасты находятся.

 

 

По остальным пунктам скажу так… было всё постепенно, но мой стиль игры требует именно таких модулей и такого фита. Смысла танковаться нет. корпус маленький, да и слот один. сколько не танкуйся один фиг дивер запилит. Лучше выживалку сделать, да и не давать диверам подкатывать близко. Регенный корпус для меньшей зависимости от хилок. Пусть мало, но иногда спасает. Особенно когда схватишь пару собственных мин, а хилка на другом краю карты. Щиты такие по тому, что чаще не дезерасты бьют, а перехваты, а против них лучше модулем справляюсь, чем надеждой на резисты. Была б накачка как у прикрывахи, так вообще ходил бы в атаку впереди команды всей.

Тахион не для добивания, а для быстрого удара. А как использовать быстрый страйк каждый решает сам. Лично мне он не нужен.

 

1 - И всёже нафига тебе такой реген щита, если скорость снаряда ещё синее проседает? А для боя из задних рядов это критично

2 - Вот именно, что реген поможет, только если ты переживёшь атаку врага. Но низкая такновка скорее всего отхилит корпус до 100% путём отправки в ангар. Можно и с 4 хп из боя выйти  понимаешь - 1 модуль был бы хуже и ты труп. .

3 - Да, именно для запуска очень быстрой торпеды, которая быстро догонит врага и добьёт.

ПФФ… что значит вот эта фраза??? Может стоит подумать, что на т5 приходят с т4, а на т4 с т3 и так далее? Стиль игры рисуется в базе, а проявляется на высшем теке в полной красе. Может иногда и неудачно, но всё же. Надо принимать во внимание стиль игры именно всей линейкой,а не одним инквизитором. Или лучше тогда создай тему про только один корабль. Хотя толку с этого тоже не оч.

Это значит, что т1-т4 проходные теки с недокораблями. Там меньше модулей, меньше имплантантов больше новичков. Прокачался мимо них и забыл. Какой в них смысл если есть т5?

Для тех кто качается можно по максимуму стремиться придерживаться фита и стиля игры, но это в любом случае будет не так эффективно

 

 

Твой дальнобой- никуда не годный (без обид), если ты не можешь с позитронки по штурму и даже по инжу попасть, то нужно хоть что-то менять.

Хм чего? 

 

updated

А понятно ты там тоже на скрине присутствуешь… Ну если мой билд дальнобоч никуда не годится, значит с твоим билдом я вас в одиночку бы вынес?  Ну поделись тогда таким чудо-билдом я попробую и за него поиграть =)

Только гляньте, этот архинагибатор в ОДИНОЧКУ вынес фулл сквад мишек и дна…

 

Тема про билд и тактику игры торпедистом.

Если тебя не устраивает билд и тактика (которая и против тебя лично вполне неплохо себя показала) приведи какие-то логические доводы насчет того, как лучше.

Я не писал, что вынес всех в одиночку, но билд показывает очень даже неплохие результаты по дамаге. Ты утверждаешь, что можно играть значительно лучше, ну так поясни какой результат то толжен быть?

Если сказать нечего, то не позорься. Выглядит это довольно жалко

В БзС вряд ли. Будешь мешать, прилетят и выпилят, даже сквад не спасет. Поприкалыватся в рандоме т3-т4, эт да. 

хм ну работает ведь, что еще надо то? Сколько не играли в последние дни и везде где был шанс затащить торпеда обычно показывала себя неплохо

 

ПФФ… что значит вот эта фраза??? Может стоит подумать, что на т5 приходят с т4, а на т4 с т3 и так далее? Стиль игры рисуется в базе, а проявляется на высшем теке в полной красе. Может иногда и неудачно, но всё же. Надо принимать во внимание стиль игры именно всей линейкой,а не одним инквизитором. Или лучше тогда создай тему про только один корабль. Хотя толку с этого тоже не оч.

Это значит, что т1-т4 проходные теки с недокораблями. Там меньше модулей, меньше имплантантов больше новичков. Прокачался мимо них и забыл. Какой в них смысл если есть т5?

Для тех кто качается можно по максимуму стремиться придерживаться фита и стиля игры, но это в любом случае будет не так эффективно

 

На своём теке все корабли хороши. На т1 недавно летал… повеселился, на т2 заходил инжа качал - тоже интересно. Т3 мой основной тек. т4 есть, но всё пока бело-зелёное эффективность таких кораблей довольно низкая. т5 не был, но думаю, что различия между т4 и т5 минимальные. Нехватом модулей не страдаю. Вполне всё устраивает. Говорить, что т1-т4 проходные - от части верно, но они такие же тех уровни, как и т5. Просто после т5 развития далее пока нет. Вот и думай, что как и почему. Говорить, что я нубо-школота(меня этим не задеть) можешь хоть до посинения пяток, но я точно уверен, что многие играют на лоу теках имея при себе и т5… а всё из-за фана, которые непреодолимо эпично тащит туда, где есть хардкор…

Почему ничего не сказано про оружие? Есть шикарный фит на т4, который позволяет сделать из торпедаста некое подобие ударника. Требуется бластер и немного мозгов.

Вот про бластер никто вообще пока ничего не говорил, всё позитронка, либо критопозитронка, иногда миномёт, а вот бластер всё-таки для новичков попроще в освоении, чем таже позитронка. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь выложил подобный фит.

Почему ничего не сказано про оружие? Есть шикарный фит на т4, который позволяет сделать из торпедаста некое подобие ударника. Требуется бластер и немного мозгов.

Вот про бластер никто вообще пока ничего не говорил, всё позитронка, либо критопозитронка, иногда миномёт, а вот бластер всё-таки для новичков попроще в освоении, чем таже позитронка. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь выложил подобный фит.С бластером выше т2 в ПвП гонять - одина из разновидностей БДСМ.

 

 

Почему ничего не сказано про оружие? Есть шикарный фит на т4, который позволяет сделать из торпедаста некое подобие ударника. Требуется бластер и немного мозгов.

Вот про бластер никто вообще пока ничего не говорил, всё позитронка, либо критопозитронка, иногда миномёт, а вот бластер всё-таки для новичков попроще в освоении, чем таже позитронка. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь выложил подобный фит.

С бластером выше т2 в ПвП гонять - одина из разновидностей БДСМ.

 

Согласен с предыдущим оратором. Пользоваться можно, но довольно проблематично. Позитронка, как самый удобный инструмент. Миномёт больше упорный и скорострельный, а вот пиу-пиу бластёр - только для спецов для этой техники. Иначе салют из обломков.

 

Почему ничего не сказано про оружие? Есть шикарный фит на т4, который позволяет сделать из торпедаста некое подобие ударника. Требуется бластер и немного мозгов.

Вот про бластер никто вообще пока ничего не говорил, всё позитронка, либо критопозитронка, иногда миномёт, а вот бластер всё-таки для новичков попроще в освоении, чем таже позитронка. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь выложил подобный фит.

 

Точно также качается в криты, но для него надо брать еще донаводку. Дамаг огромный, но довольно сильно палит корабль. Больше подходит для имперца, который потолще и может танковать. На торпедисте не рекомендую.

Минометы и лазеры довольно унылы

На своём теке все корабли хороши. На т1 недавно летал… повеселился, на т2 заходил инжа качал - тоже интересно. Т3 мой основной тек. т4 есть, но всё пока бело-зелёное эффективность таких кораблей довольно низкая. т5 не был, но думаю, что различия между т4 и т5 минимальные. Нехватом модулей не страдаю. Вполне всё устраивает. Говорить, что т1-т4 проходные - от части верно, но они такие же тех уровни, как и т5. Просто после т5 развития далее пока нет. Вот и думай, что как и почему. Говорить, что я нубо-школота(меня этим не задеть) можешь хоть до посинения пяток, но я точно уверен, что многие играют на лоу теках имея при себе и т5… а всё из-за фана, которые непреодолимо эпично тащит туда, где есть хардкор…

Они такие же тех уровни, что и т5 только они проходные, а т5 максимальный. На бзс даже ограничение от низких теков ввели, потому что корабли там гораздо менее эффективные.

 

Гайд в первую очередь позиционирую для наиболее эффективных кораблей из стандартных. Донаторский корабль тоже мне кажется крайне привлекательным по слотам, но в целом все то же самое будет. Какие-то вещи вполне применимы и на теках ниже. Но я не вижу смысла обсуждать реалии игры на т3, где полноценный корабль у многих классов собрать невозможно изза недоступности половины слотов и имплантантов. Там многие перехватчики летают без аварийки и без брони с низкими скоростями и низкой маневренностью. Качая там прикрывашку вообще проклинал все, что только мог, тк по сравнению с топовой более низкие были реально убогими. Поэтому вполне естественно, что там торпеды можно пускать без ускорения и попадать, можно пускать одни торпеды и ими набивать фраги и тд. Да и в целом это игра по большей части против новичков.

 

Если хочется напиши толковый гайд по эффективной прокачке для всей линейки кораблей

 

ЗЫ никоим образом ничего против игроков не докачавшихся не имею - все когда-то качались. Но это совершенно не меняет факта, что корабли на низких теках значительно примитивнее. 

Мне, например, нравится летать на т3 из-за того, что бои там, как правило, динамичные. На т5 тоже летаю и тоже нравится. Не считаю техуровни ниже т5 проходными. В БЗС ввели ограничения, ибо корабль т3 эффективный против своего уровня, ничего не сможет сделать с т5.

На своём теке все корабли хороши. На т1 недавно летал… повеселился, на т2 заходил инжа качал - тоже интересно. Т3 мой основной тек. т4 есть, но всё пока бело-зелёное эффективность таких кораблей довольно низкая. т5 не был, но думаю, что различия между т4 и т5 минимальные. Нехватом модулей не страдаю. Вполне всё устраивает. Говорить, что т1-т4 проходные - от части верно, но они такие же тех уровни, как и т5. Просто после т5 развития далее пока нет. Вот и думай, что как и почему. Говорить, что я нубо-школота(меня этим не задеть) можешь хоть до посинения пяток, но я точно уверен, что многие играют на лоу теках имея при себе и т5… а всё из-за фана, которые непреодолимо эпично тащит туда, где есть хардкор…

Они такие же тех уровни, что и т5 только они проходные, а т5 максимальный. На бзс даже ограничение от низких теков ввели, потому что корабли там гораздо менее эффективные.

Гайд в первую очередь позиционирую для наиболее эффективных кораблей из стандартных. Донаторский корабль тоже мне кажется крайне привлекательным по слотам, но в целом все то же самое будет. Какие-то вещи вполне применимы и на теках ниже. Но я не вижу смысла обсуждать реалии игры на т3, где полноценный корабль у многих классов собрать невозможно изза недоступности половины слотов и имплантантов. Там многие перехватчики летают без аварийки и без брони с низкими скоростями и низкой маневренностью. Качая там прикрывашку вообще проклинал все, что только мог, тк по сравнению с топовой более низкие были реально убогими. Поэтому вполне естественно, что там торпеды можно пускать без ускорения и попадать, можно пускать одни торпеды и ими набивать фраги и тд. Да и в целом это игра по большей части против новичков.

 

Если хочется напиши толковый гайд по эффективной прокачке для всей линейки кораблей

ЗЫ никоим образом ничего против игроков не докачавшихся не имею - все когда-то качались. Но это совершенно не меняет факта, что корабли на низких теках значительно примитивнее. 

 

По поводу БзС так там нет балансера… и вот ниже те человек отписался по факту пр

авда без ссылки на разрабов, но почитай патчноуты и поймёшь что к чему.

Мне, например, нравится летать на т3 из-за того, что бои там, как правило, динамичные. На т5 тоже летаю и тоже нравится. Не считаю техуровни ниже т5 проходными. В БЗС ввели ограничения, ибо корабль т3 эффективный против своего уровня, ничего не сможет сделать с т5.

Т3 самый динамичный пока. На т4 всё медленно и уныло. Редкий бой заставляет выложиться по полной.

Про БЗС… встречал уникумов, что с т3 сносили т4 и т5, но вот насчёт того что за фиты у них я ничё не скажу. Может они и впрямь отцы СК, что нагнут кого хочешь, а может просто эпик-командная игра сквадом сработала.

 

Считать или не считать проходными лоу теки это личное мнение каждого. Соответственно это может не всем нравится и для некоторых показаться оскорблением(конечно утрируя ситуацию). Давайте будем более адекватными людьми и будем называть вещи своими именами. Тех уровень - Тх. не надо писать проходной или не очень.

В чем же эта динамика заключается? В неполноценности кораблей?