[FAQ] Правильный торпедист

В чем же эта динамика заключается? В неполноценности кораблей?

В чем по-твоему заключается неполноценность кораблей т3 или т4?

Не согласен со всем постом. Торпеда на т2 и нубо-т3 может спокойно вгонять в зеленку всякую рухлядь. Поглощающее поле не особо полезнаямороженка, все равно по трассеру отследят и напихают. Как по мне, форсирование вкуснее. Можно даже кого-то ваншотнуть. Торпеда без рывка спокойно подходит для атаки малоподвижных целей и для нанесения АОЕ-дамага. 

На Т4. По трассеру отслеживают единицы. Да что там по трассеру. Иногда после долгих очередей минометом мой торпедник никого не интересует.

А из модулей я использую оба в зависимости от ситуации и целей. Например в захвате, в самом начале удобно пустить одну усиленную торпеду, чтобы снять пару дронов с какого-нибудь маяка.

В чем же эта динамика заключается? В неполноценности кораблей?

Тому, кто считает все что ниже т5 хламом, эт не понять :fed):

 

В чем же эта динамика заключается? В неполноценности кораблей?

В чем по-твоему заключается неполноценность кораблей т3 или т4?

 

В малом количестве слотов, в нехватке некоторых важных имплантантов.

На т3 вроде и модули некоторые отсутствуют.

В том, что чтобы одеть проходной тек надо столько времени, что можно было бы уже во всю на т5 рубиться.

В низких скоростях и малой маневрености

Многие классы вообще не раскрыты на нижних теках.

Недоступно бзс

 

Есть конечнго исключения - например донаторские т3 ударники - очень даже неплохие корабли. На фоне общего уныния на т3 прямо таки блистают, хотя до лайтбрингеров им далековато

Тому, кто считает все что ниже т5 хламом, эт не понять :fed):

дело в том что у меня есть все эти замечательные корабли и сравнивая с одетыми т5 они в самом деле мусор

 

Не согласен со всем постом. Торпеда на т2 и нубо-т3 может спокойно вгонять в зеленку всякую рухлядь. Поглощающее поле не особо полезнаямороженка, все равно по трассеру отследят и напихают. Как по мне, форсирование вкуснее. Можно даже кого-то ваншотнуть. Торпеда без рывка спокойно подходит для атаки малоподвижных целей и для нанесения АОЕ-дамага. 

На Т4. По трассеру отслеживают единицы. Да что там по трассеру. Иногда после долгих очередей минометом мой торпедник никого не интересует.

А из модулей я использую оба в зависимости от ситуации и целей. Например в захвате, в самом начале удобно пустить одну усиленную торпеду, чтобы снять пару дронов с какого-нибудь маяка.

если стрелять только с рывком то особо и не заметить. По крайней мере не намного больше чем от обычной стрельбы

Эффектный пример. Только вот т-34 все до сих пор помнят и думают, что это машина нагнёт и пентагон. А про т-90 только реклама.

 

Тут тот же принцип. Считай, что нету всего остального кроме определённого тека и сразу поймёшь, что фитить какой-то один корабль не так ужи плохо. А до т5 когда нить все доберутся. Ну вот когда я доберусь, то мне кажется мой лоускилл повыше всяких Карнеров будет. Ибо я не пролетаю мимо прокачав синьку на корабле, а пытаюсь выбрать для себя лучшее на теке. На т3 я выбрал 5 кораблей. 2 Иерихон, 2 Империя, 1 федерация. Угадай,что за кораблики. Если не сможешь сам, то спроси тех, кто играет на т5 и поверь они скорее всего знают ответ и не просто по наслышке, а сами могут считать их отличными кораблями на т3.

 

У меня есть минимум по 1 кораблю каждого класса 14\15 лвл с макс синергией. В каждом классе есть профит для команды. Проблема дальнобоев в целом в том, что абсолютное большинство летая на них является баластом для команды. Я написал гайд на тему того, как на мой взгляд его использовать эффективно и это не какие-то промежуточные особенности прокачки, вызванные неполноценностью кораблей данного тека.  

 

Ты выбрал 5 кораблей, а в целом классов в игре 10 (дальнобои в игре совершенно разные). Что только подтверждает, что на твоем т3 некоторые классы достаточно слабые и не раскрытые.

Можно я угадаю? 2 дезы, 2 торпеды и заград с бонусом к дальности модулей. Набив на них 0 фрагов и 14 поддержки, сразу ныть на форум: апните торпеду она не ногебает.

я бы ставил на донаторские имперские ударники, когда вкачивал разведку их просто задалбываешься убивать - тупо надо минуту пилить, при том, что шанс самому оргести немаленький 

Точно также качается в криты, но для него надо брать еще донаводку. Дамаг огромный, но довольно сильно палит корабль. Больше подходит для имперца, который потолще и может танковать. На торпедисте не рекомендую.

Минометы и лазеры довольно унылы

 

У маулера три энергоблока. Будет ли смысл при бластере ставить катушки или всё-таки лучше разрядников или теплоотводов напихать?

Точно также качается в криты, но для него надо брать еще донаводку. Дамаг огромный, но довольно сильно палит корабль. Больше подходит для имперца, который потолще и может танковать. На торпедисте не рекомендую.

Минометы и лазеры довольно унылы

У маулера три энергоблока. Будет ли смысл при бластере ставить катушки или всё-таки лучше разрядников или теплоотводов напихать?Катушки под бластер ? Мсье знает толк в извращениях.

Короч я понял. Тема для тех, кто хочет нОгибать на торпеднике т5. Маулер и инквизитор. Но не использовать торпедник, как торпедник. Думаю стоит сменить название темы. А то кажется, что заходя сюда получишь ответы и научишься пользоваться т2 торпедником и т3 и т4 т5 в более или менее нормальной манере. Появится понимание того, что же это за корабль и как им пользоваться. А тут гайд о том, как зафитить один корабль под только один стиль боя. Тоесть тема не FAQ и не Guide по торпедникам. А значит противоречит правилам форума.

Про т2 торпедник и ВСЕ стили игры на машине этого класса уже расписывал Фей.

Короч я понял. Тема для тех, кто хочет нОгибать на торпеднике т5. Маулер и инквизитор. Но не использовать торпедник, как торпедник. Думаю стоит сменить название темы. А то кажется, что заходя сюда получишь ответы и научишься пользоваться т2 торпедником и т3 и т4 т5 в более или менее нормальной манере. Появится понимание того, что же это за корабль и как им пользоваться. А тут гайд о том, как зафитить один корабль под только один стиль боя. Тоесть тема не FAQ и не Guide по торпедникам. А значит противоречит правилам форума.

Ну как бы автор упор и делал под эффективную игру(заметьте не нагиб!) на высоких теках на БСЗ(как бы ради этого кач в игре и идёт). Но и фиты здесь обсуждаються не один-два и многие из них частично применимы на Т3

 

Ну как бэ если ставишь плоский рефлектор и горизонты, то увеличение скорости полёта снаряда довольно-таки логично.

В фитинге на дамаг ( о котором Вам и писали ) гризонты - дело последнее. Почитайте еще раз, там упоминаются ИК сканеры. С учетом спицифики оружия, лучшим решением будет поднятие ДПС за счет урона или скорострельности.

Ну тут уже несколько другой принцип - просто пальба издалека. Не возьмусь судить сильно ли это будет превосходить по дамаге  ударника или заграда с гауской\лазерами. По крайней мере у тех есть преимущество в мобильности. 

насколько часто просто необходимо держаться в 9км? и насколько это лучше дезы?

 

Неужели такие статы плохи

9d9585f49bc486d48ebf315df305ed5b-prev.jp

и 7.5км\с  и 6.5 км дальности мало?

зато крит 31.4\130  или 42.8\110 вместо жалких 10\75

 

ЗЫ лучше вместо скорострельности дамагу ставить 

Согласен - всё же твой фит намного эффективнее. И в боевых модулях тахионный рывок обязателен.

Катушки под бластер ? Мсье знает толк в извращениях.

Я пробовал, впринципе попадать действительно на дистанции проще стало, но бластер несмотря на такой дамаг всеже сильно палит корабль и его только на имперце беру из дальнобоев. А донаторский с 3 энергоблоками еще более тонкий, потому много не набить за такого. Впрочем критобластер - всеже штука убойная. ДПС там такой, что выносит все влет

После патча особо ничего не изменилось кроме небольшого нерфа патронов на скорость

можно точно также продолжать летать с 

имп на силу критов+разрядник+патроны на скорость

либо использовать имп на силу критов+катушки+патроны на дамаг

в качестве универсального сэтапа

в первом случае выше дамаг, во втором проще по перехватам попадать

Чисто ради смеха поставил рельсу на темплар ае, снаряды в скорость фиол теплоотвод, донаводку. На 4км скорострельность 148 выстрелов\мин, шанс крита 22%… ацкий пулемёт. Очень быстро грызёт перехваты и штурмы, да и фриги быстро складываются. Так же поставил зелёные модули дальнобоя. Рывок весчь оч приятная, но редко применяю. Усилок наверное из-за зелёности не эффективен на сколько ожидалось. Инвиз уже точно не под мой стиль ведения боя. очень часто требуются вспышки для троллинга торпедников и штурмов, особенно командники напрягают, когда эми ракета вышибает мозг. За время контроля 1х1 командник вынесет и ничего сделать не успеешь. Думаю на т4 и т5 всё то же самое. Торпеда вместо минного поля для меня отличное наступательное оружие, а не средство защиты. быстрая зачистка маяка, сбивание врага за стенкой, последний ультиматум перехвату в клозе, особенно у стены. Инвиз никак не дал тех результатов, которые ожидал, наверное на т3 народ более наблюдателен.

 

Мой вердикт - Торпедник наступательный корабль, но в одиночестве страдает.

Инвиз бестолку.

Инфракрасный пульсар в топку.

Рывок не вин, но и не провал.

Усилок надо зафиолетить, тогда может и будет вин. Пока на уровне рывка.

Вспышки - лучший тролинг вражеских торпедников, удобная защита от эми-ракет командников.

Оружие - грады на дальность и скорость снаряда или миномёт в скорострельность и уменьшение разброса.

Резисты на термо и эм.

Компенсатор столкновений для активного боя; поворотники для более спокойного боя; услитель форсажа для быстрого перемещения к линии фронта, к маяку, выход на удобную огневую позицию.

Я ориентируюсь не на набивание фрагов на нубах, а на полноценную игру против нормального, адекватного противника, на хорошо одетых кораблях. Без инвиза ты однозначно труп.

 

Ориентируйся на игроков с высоким рейтингом. Если ты стабильно можешь играть против 1500+ рейтовых игроков со своей тактикой, значит она имеет место быть и ее можно признать рабочей. Если получается набивать только против 1000-1200 рейтовых и только на нижних теках, то увы это не эффективность твоего билда тащит, а просто они нубы 

Я ориентируюсь не на набивание фрагов на нубах, а на полноценную игру против нормального, адекватного противника, на хорошо одетых кораблях. Без инвиза ты однозначно труп.

 

Ориентируйся на игроков с высоким рейтингом. Если ты стабильно можешь играть против 1500+ рейтовых игроков со своей тактикой, значит она имеет место быть и ее можно признать рабочей. Если получается набивать только против 1000-1200 рейтовых и только на нижних теках, то увы это не эффективность твоего билда тащит, а просто они нубы 

Мне сложно понять тебя. Ибо я стараюсь держаться ближе к команде. В соло лечу только когда уже ничего не остаётся или уверенность овер 90% в правильности такого манёвра.

Рейты противников не смотрю, но не потому что мне пофиг. а просто некогда. Потом сидеть и разбирать один бой слишком долго. Делаю проще. Беру корабль ставлю билд и тащу  в бой.

 

Даже капитанил на дальнобое, но это честно не вариант. Инвиз просто не поможет, как бы крут он нибыл. Ватность агрегата слишком высока, для постоянного отбивания от противника.

 

Если честно, то билд подбирается под тактику. И это неоспоримый факт! Если же у игрока тактика не соваться в бой и сидеть на 7-10к дальности от свалки, то да инвиз может и спасёт от кого-нибудь, правда и на такие расстояния редко кто летает. А вот если тактика от поддержки команды идёт и упор на атаку, то инвиз просто бесполезен. Тахионка становится орудием добивания, а усилок - последний ультиматум.

 

В этом сете поменял инвиз на мультифаз фиол. Стало проще. Держался вблизи хилки и атачил в основном главным калибром. Выпил быстрый ибо средний урон 1100 по кинетике. Торпедой бил только в крайнем случае.

Если же у игрока тактика не соваться в бой и сидеть на 7-10к дальности от свалки, то да инвиз может и спасёт от кого-нибудь, правда и на такие расстояния редко кто летает. А вот если тактика от поддержки команды идёт и упор на атаку, то инвиз просто бесполезен.

Попробуй такую штуку: в режиме охота на маяк или контроль разгонись максимально, включи инвиз и дальше лети по инерции к маяку, поворачивая только мышью. 1. в инвизе  ты сможешь захватить маяк, 2. установить пачку мин, 3. спокойно уйти из опасной зоны если инвиз у тебя фиолетовый  :fed):

з.ы. если сразу маяк не захватился - можно вокруг успеть полетать немного … но конечно лучше всё написанное выше делать если ты знаешь, что на маяк ты полетишь не один. 

 

Даже капитанил на дальнобое, но это честно не вариант. Инвиз просто не поможет, как бы крут он нибыл. Ватность агрегата слишком высока, для постоянного отбивания от противника.

 

Если честно, то билд подбирается под тактику. И это неоспоримый факт! Если же у игрока тактика не соваться в бой и сидеть на 7-10к дальности от свалки, то да инвиз может и спасёт от кого-нибудь, правда и на такие расстояния редко кто летает. А вот если тактика от поддержки команды идёт и упор на атаку, то инвиз просто бесполезен. Тахионка становится орудием добивания, а усилок - последний ультиматум…

 

Пи капитанстве инвиз - очень странная вещь, а как вообще могло помочь?! О_О

И пока торпеды не стали совсем бесполезны, я играл на дальнобое в контроле и просто подлетал к центральному маяку на 1.5км. И инвиз очень хорошо помогал, при том, что почти всегда доставал кого-нибудь мортиркой.

Вот это тактика… стоять в мясе стараясь быть минимально заметным. А моя тактика - атаковать цель до полного уничтожения. Для этого даже стараюсь более точно определять курс полёта таклера после ухода в инвиз, не редко добивал. Для меня инвиз бестолку и не надо доказывать, что мне он нужен больше, чем тот же реген щита или мультифаз. Не навязывайте модули людям. Лучше навязывайте тактику, а ваш билд, если подходит под тактику изберут те кто избрал вашу тактику.

Вот это тактика… стоять в мясе стараясь быть минимально заметным. А моя тактика - атаковать цель до полного уничтожения. Для этого даже стараюсь более точно определять курс полёта таклера после ухода в инвиз, не редко добивал. Для меня инвиз бестолку и не надо доказывать, что мне он нужен больше, чем тот же реген щита или мультифаз. Не навязывайте модули людям. Лучше навязывайте тактику, а ваш билд, если подходит под тактику изберут те кто избрал вашу тактику.

Еще раз повторюсь. Моя тактика работает в том числе в БЗС против высокорейтовых игроков.  Против низкорейтовых она работает еще лучше. Мой билд и тактика позволяют добиваться замечательных результатов, превосходя или не отставая по дамаге от остальных классов, в тч ударников и диверсантов. При правильном применении живучесть у билда просто огроменная.

Даже в сливных боях против сильных противников вполне можно что-то сделать: 

3cbff0b55be9c3fc6a8188323cead19c-prev.jp

 

Еще раз повторюсь твоя тактика расчитана только против слабых противников, которых можно сливать чем угодно вообще не заморачиваясь ни с билдами, ни с выбором кораблей, ни с тактикой… Можешь попробовать доказать обратное. Скрины, где ты выделился, играя против толковых звеньев используя свою тактику будут вполне себе хорошим подтверждением

Ты снова ушел в теории. Хоть один скрин есть с представителями ЕСБ\Дна\Синов или еще когонибудь?  

Насчет дуэли я просто возьму ударник или перехватчик  и разберу твоего дальнобоя вот и все =)

 

updated

у тебя вообще т5 кораблей нет. На нижних теках кроме как для прокачки я не летаю вообще, поэтому дуэль будет все равно бессмысленной 

И несмотря на то, что мой стиль игры вобщемто совершенно не расчитан на дуэли я не сомневаюсь, что тебя вынесу

Кроме того рейтинг 1200 говорит о том, что ты несколько приукрашиваешь свои результаты и достижения