[FAQ] Правильный торпедист

Карнер, я не уверен, что радиопоглощающее поле так эффективно, как ты его описываешь. По мне - хорошая фишка, чтобы помешать эффективно на тебя наводиться (пусть дальнобои вражин ломают глаза) и скрыть периферийные перемещения (из-за камня на позицию выйти или скрыть направление отступления). Но не больше. Все, что больше - удача и чужая невнимательность, на мой взгляд.

Я несколько недель летаю практически каждый день в пик онлайна на бзс + просто в быстрых боях. Везде работает, кроме случаев когда пол команды - разведка с микропеленгаторами

Видать я чертовски везучий, раз все стабильно работает против всех. Лотереями и азартными играми чтоли заняться…

Может и удача. А может противники азартные. Меня, к примеру, всегда (ладно, почти всегда) палят.

Может и удача. А может противники азартные. Меня, к примеру, всегда (ладно, почти всегда) палят.

Речь идет о стабильных и постоянных боях. Если пелингатором не запалили и сам не зацеаил кнопку движения и не остался в одиночку паля по противникам в большинстве случаев не замечают. Просто факт без всяких теорий.

Все зависит от множества факторов. Если ты стал в отдалении на фоне неба и стреляешь, когда никто активных действий не ведет, и при этом дамажишь не слишком сильно, чтобы напугать, то вполне реально на себя сагрить

Меня в такой же раскладке - видят почти всегда.

Включать инвиз надо заранее, пролетая последние несколько километров по инерции. Если тебя увидели, и полетели уничтожать, а ты вдруг сделался невидимым это конечно поможет, но не спасет.

Ну и желательно чтоб в команде были и другие дамагеры, которые не будут весь бой сзади отсиживаться и будут немного хотябы на себя внимание отвлекать

Включать инвиз надо заранее, пролетая последние несколько километров по инерции. Если тебя увидели, и полетели уничтожать, а ты вдруг сделался невидимым это конечно поможет, но не спасет.

Ну и желательно чтоб в команде были и другие дамагеры, которые не будут весь бой сзади отсиживаться и будут немного хотябы на себя внимание отвлекать

В курсе. Не лаптем щи хлебаем. То, что я использую движение по инерции можно было из моих постов увидеть.

хорошая фишка, чтобы помешать эффективно на тебя наводиться (пусть дальнобои вражин ломают глаза) и скрыть периферийные перемещения (из-за камня на позицию выйти или скрыть направление отступления). Но не больше. Все, что больше - удача и чужая невнимательность, на мой взгляд.

 

А врубать поле, если к тебе вылетели, это актуально только против самонаводящихся ракет (тебя залочить не могут). Или дезе чужой немножко прицел сбить, при удаче. Не очень актуально, в общем.

актуально все ранво. Невозможность оценить твой уровень хп дает достаточно большое преимущество. Кроме того таких ситуаций надо по возможности избегать

актуально все ранво. Невозможность оценить твой уровень хп дает достаточно большое преимущество. Кроме того таких ситуаций надо по возможности избегать

Про откат не забываем. И что после выживания, опосля прилета (если выжил), желательно иметь неоткатившийся модуль, чтобы удрать от друзей гостя. К тому же, сейчас, я думаю, на роль ослепления, больше подойдет “инфракрасный пульсар”. Попробовал на себе - жестко и неприятно. И для боя после засветки тебя этим - требует скилла стрелять на упреждение ручками и скилла опознания целей.

Перезарядка скилла 57 сек  минус % за каждый килл и асист (которых, если ты дд должно быть много)

Действие 60 сек. Про какой откат идет речь?

 

С ИК сканером тебя влет выпилят, тк ты во первых виден большей части команды противников остаешься, во вторых оно действует только на того, кто уже взял тебя в таргет. И если увидели торпедиста с неполным хп, то врядли тебе чтото поможет. Стрелять на упреждение по медленному дальнобою?

Во время отбивания от перехвата, иногда, но приходится включать маршевый движок. И тогда радиопоглощение слетает. А перезарядка все идет. Вот и откат.

ИК-сканер от “Инфрокрасного пульсара” не в помощь. А слепнет все, в том числе и лок, если только случайно наехать прицелом на такое чудо-юдо - ХП не видно, упреждения нет, таргет мертв, часть модулей не ловит цель, самонаводящиеся ракеты плавно превращаются в НУРС. Вот такой скромный модуль. По крайней мере, так оно работало на мне. Стреляете и з орудия и наводитесь ручками

Вот в том и суть, что никакие движки трогать не надо,  особенное если кто-то тебя заметил. Всмысле вообще не трогать.  Только мышкой крутиться внутри минного поля, а если мин нет надеяться на то что враг - нуб и попытаться его просто сбить.

 

 

Еще раз повторюсь. Ик пульсар не спасет вообще.  Мешает, но не смертельно. А против дальнобоя оно не дает практически ничего. Потому что твои хп уже увидели, расстояние точно знают, и вся команда противника тебя уже заметила.

 

То что оно так не работает ты и сам подтвердил:

Может и удача. А может противники азартные. Меня, к примеру, всегда (ладно, почти всегда) палят.

Меня в такой же раскладке - видят почти всегда.

 

Меня плохо видят - говорил в том числе и с теми с кем летаю, когда против них попадал. Если иногда смещаться, то заметить очень сложно. Кроме того надо стоять на фоне астероидов, а не улетать далеко вверх и быть прекрасно заметной точкой на фоне чистого неба. Если замечают, то обычно из-за пеленгатора, по тупости или потому что специально меня на торпедисте изначально выискивают. Последнее бывает редко, тк против таких команд просто зачастую изначально другой корабль беру. Так что стоит рассматривать в основном только первые 2 варианта, которые происходят достаточно редко.

Если палят постоянно стоит на себя больше грешить 

Вот в том и суть, что никакие движки трогать не надо,  особенное если кто-то тебя заметил. Всмысле вообще не трогать.  Только мышкой крутиться

Если к тебе прилетели, то поворот + тормозной двигатель (курсор назад) ускоряет разворот корыта. Что дает больше шанса запилить перехват. Если нет модуля на разворот - это иногда единственный путь.

Пока перехват достаточно далеко, разумеется, маршевые и тормозные трогать не нужно. А вдруг собью до ближнего боя? Зачем светиться?

 

Еще раз повторюсь. Ик пульсар не спасет вообще.  Мешает, но не смертельно. А против дальнобоя оно не дает практически ничего. Потому что твои хп уже увидели, расстояние точно знают, и вся команда противника тебя уже заметила.

При нелинейном движении, сам видел, как людей спасало. От позитронки и бластера. Сейчас еще и от новой апнутой перехватской плазмопушки.

Да и засветить всем врагам в округе, которые по тебе случайно проведут прицелом - это полезно. Но это уже для боя в роли ганшипа, а не снайпера.

То что оно так не работает ты и сам подтвердил:

Может и удача. А может противники азартные. Меня, к примеру, всегда (ладно, почти всегда) палят.

Фишка в том, что применяю я модуль, в плане движения, абсолютно индентично тебе.

Кроме того надо стоять на фоне астероидов, а не улетать далеко вверх и быть прекрасно заметной точкой на фоне чистого неба.

Ради бога, я так и делаю. Чай, не умственно отсталый.

если ты скидываешь инвиз, чтобы быстрее крутиться и тратишь слот под ик пульсар, значит ты определенно что-то делаешь по другому.

 

И если у тебя оно при таком раскладе работает не очень хорошо, то может стоит сделать упор на том, как оно работает? =) Зачем тебе быстро крутиться если у тебя должны быть мины, которые обеспечивают тебе вполне достаточную дистанцию для поворота без каких либо двигателей?

если ты скидываешь инвиз, чтобы быстрее крутиться и тратишь слот под ик пульсар, значит ты определенно что-то делаешь по другому.

 

И если у тебя оно при таком раскладе работает не очень хорошо, то может стоит сделать упор на том, как оно работает? =) Зачем тебе быстро крутиться если у тебя должны быть мины, которые обеспечивают тебе вполне достаточную дистанцию для поворота без каких либо двигателей?

Под ИКП пока не тратил - говорил с чужого мнения и своих наблюдений. И думал попробовать заменить поле пульсаром, но не заменил. Так что, тактика отличается только тем, что когда УЖЕ меня нашли и УЖЕ прилетели в упор, я начинаю активно вертеться и инвиз падает.

 

Думаю, у тебя есть какой-то небольшой “секретный”  нюанс в тактическом поведении, который позволяет применять вышеупомянутый метод маскировки более эффективно. Ведь про то, что это не срабатывало, писал не только я. Значит, есть что-то, что не описано, но делает методику эффективной.

Ну отстреливаться все равно надо не сбрасывая маскировку.

 

Я бы записал побольше видео, но фпс ужасно проседает и мне просто нереально дискомфортно играть становится, но в начале пару видео прицепил, где собственно видно, как сама по себе маскировка работает, даже если вырываться вперед… Последнее время играть некогда и разыграться не получалось на всех кораблях глупо сливался, кроме того попадал на одних и техже “фанатов” непонятно зачем меня преследовавших. Только поставив в слот торпедиста на самом деле пару игр нормально смог сыграть…

 

Важна еще команда, если они совершенно ничего из себя не представляют и тупо отсиживаются сзади и прячутся (возможно их за их камнем просто не видят), то тебе больше достается. Тем не менее все равно надо по макс использовать элемент неожиданности и сразу вливать зачарженым критом, чтоб пока опомнились ты бы уже добивал

5e60b6e833056118731a2ca76842199e-full.jp

36296940a4f618a338664b6fde04e712-full.jp

вот собственно обрати внимание на миникарте на мое расположение

все 10 фрагов набил на этом дальнобое, пока меня не спалила таки прикрывашка, которую хватило сил разнести, толко умерев самому (но спалили, тк нас осталось там 2, а их было там 7)

И только 1 из 7 противников там меня атаковал, несмотря на то что я на том самом месте набил кучу фрагов и асистов

 

стоять главное возле камней, не надо улетать особо на открытое пространство. Пусть лучше позиция будет не совсем идеальна для обстрела - зато сложнее будет вычислить, откуда стреляют

Стоп… а он у тебя, случайно, не в черное крашен? Тогда точно за труп принимали! Если да - то вот он, тот самый нюанс. 

 

Но сама по себе, методика у тебя сильна и хардкорна.

Я ничего сам не красил - какой был изначально на таком и летаю… Он и есть черно-красный.

На скрине он просто в тени. Впрочем действительно перекрасить - вполне себе идея, хотя не обязательно

 

Стреляй по врагам, если уверен, что они кемто увлечены или если уверен, что сможешь их слить. В этом случае тебе мало что грозит. Я очень часто сливаюсь от прикрывашек ныкающихся в тылу. Такую заагришь и она на тебя с дождиком попрет под фазовым щитом и заливкой щитов. 

Интересно. Не думал, что народ так тупит с нерадарными контактами. Вообще радиопоглощающее поле не рассматривал даже. Наоборот, стоит Пульсар и движки на стрейф. В результате, перестрелку на средних выиграть - как нефиг делать. Проэкспериментирую с Полем.

 

Лазер занерфили на дно морское, оружие стало просто бесполезным. Как ни пытался его по старой памяти разогнать, фигу там. Жаль, нравилась мне эта штука. А значит, Позитронка наше всё!