[FAQ] Правильный торпедист

Интересные у тебя корабли однако, на которые можно и поле и пульсар запилить одновременно…

Я ничего сам не красил - какой был изначально на таком и летаю… Он и есть черно-красный.

На скрине он просто в тени. Впрочем действительно перекрасить - вполне себе идея, хотя не обязательно

Понятно. Я то было подумал, что кор целиком замазан черным. По мне - неплохая такая маскировка, вместе с радиопоглощающим полем: пока движки не врубаешь - головешка головешкой.

 

Стреляй по врагам, если уверен, что они кемто увлечены или если уверен, что сможешь их слить. В этом случае тебе мало что грозит. Я очень часто сливаюсь от прикрывашек ныкающихся в тылу. Такую заагришь и она на тебя с дождиком попрет под фазовым щитом и заливкой щитов. 

Возможно, я неправильно выбираю цели, по которым веду огонь.

Интересные у тебя корабли однако, на которые можно и поле и пульсар запилить одновременно…

В теории, можно на один. Врубать попеременно.

И я говорил, что про ИКП я теоретизирую, на основе опыта, применения на меня, со слов пользователей и от анализа влияния этой байды на боевую ситуацию, в которой я участвовал, с разных сторон.

Сам я их вместе ставить не пробовал. Мест мало… а это разные тактики, к тому же.

Лазер занерфили на дно морское, оружие стало просто бесполезным. Как ни пытался его по старой памяти разогнать, фигу там. Жаль, нравилась мне эта штука. А значит, Позитронка наше всё!

Позитронку тоже занерфили.

ну уже спасибо за идею перекрасил, но сложно на самом деле оценить лучше ли стало. Замечать иногда замечают, впрочем многое от команды зависит. Если всю игру предпочитают ныкаться и капать точки то шансы слиться резко возрастают

Кроме того если по тебе начали стрелять не спеши сразу отстреливаться. Никаких пусков торпед. Чарджи заряд до максимума,если хп позволяют. Очень часто бывает он постреляет и не увидив ответа решит, что это обломки, отвернется в сторону и только тогда ему прилетит

Залетел за камень за которыми закрепились враги, в упор подлетел и расстрелял хила

 

0975c101ea27bf1f336bd66bc148c4c9-prev.jp 

с инвизом главное, чтобы противникам было чем заняться. Ну и из минусов - когда так подлетаешь к хилу противника, обратно пути уже нет.

P.S. хотя выкладывать личные сообщения на форум - не есть хорошо.

в теории да, на практике многие не обращают внимания

ну уже спасибо за идею перекрасил, но сложно на самом деле оценить лучше ли стало. Замечать иногда замечают, впрочем многое от команды зависит. Если всю игру предпочитают ныкаться и капать точки то шансы слиться резко возрастают

Кроме того если по тебе начали стрелять не спеши сразу отстреливаться. Никаких пусков торпед. Чарджи заряд до максимума,если хп позволяют. Очень часто бывает он постреляет и не увидив ответа решит, что это обломки, отвернется в сторону и только тогда ему прилетит

Примем на вооружение.

Залетел за камень за которыми закрепились враги, в упор подлетел и расстрелял хила

 

0975c101ea27bf1f336bd66bc148c4c9-prev.jp

Вот теперь всё стало на свои места… Англоговорящие пилоты почему-то менее опасные противники и более бесполезные союзники в 75% случаев. Таких разбирал на перехвате без манёвров. В том смысле, что просто летел на пролом. Торпедами их можно сшибать даже не ныкаясь. С нашими тактики куда сложнее. Многие из пилотов на т3 такое вытворяют, что думается буд-то в них попасть вообще не реально. И это даже не о штурмовиках, а о фриговодах. Не понтуюсь, но увернуться на торпеднике от дезы ещё до нерфа онной было довольно не трудно, но не все наши это делают, а на евро сервере, так вообще не пытаются. таких и минными полями засыпал пролетая с респа до респа почти. Ну а если по теме,то пиксельхантинг не новое явление в играх, думаю многие имеют не плохой скилл  в этой области, что делает инвиз не самым лучшим модулем.

Я не буду снова высказывать то, что думаю про лоутеки и профессионализм на них…

 

Под одну гребенку всех делить по языку тоже как-то неправильно и тем более утверждать что русские тут все лучше играют. По мне так больше 90% игроков играют ужасно и не могут понять элементарных вещей. 

 

К слову если брать конкретного игрока, то у него рейт все равно на пару сотен выше, поэтому сомневаюсь, что ты сможешь вот так вот взять и  “разобрать на перехвате без манёвров”, более того даже с маневрами я бы на него поставил 

Я не буду снова высказывать то, что думаю про лоутеки и профессионализм на них…

 

Под одну гребенку всех делить по языку тоже как-то неправильно и тем более утверждать что русские тут все лучше играют. По мне так больше 90% игроков играют ужасно и не могут понять элементарных вещей. 

 

К слову если брать конкретного игрока, то у него рейт все равно на пару сотен выше, поэтому сомневаюсь, что ты сможешь вот так вот взять и  “разобрать на перехвате без манёвров”, более того даже с маневрами я бы на него поставил 

Скажу так. Профессионализм = опыт. Если человек с 3к боями сидит на т5, то мне кажется, что у него опыта на всех остальных теках попросту нет. Если же человек с 10к боями сидит на т3, то что-то мне подсказывает, что ему что т3, что т5… его опыт в пилотировании будет куда выше. Гребу не по языку, а по опыту. Сколько раз не играл с ними в команде, вечные проблемы с якорем. На фриге иерихона со скоростью 215 оказаться на маяке первым не проблема. Как такое назвать? Накручивай стату сколько хочешь, но есть вещи, которые не пропъёшь. К слову если взять конкретного игрока, который не заметил, как торпедник зашёл с тыла, то скорее всего я его и не замечу в большом бою, а в малом наверное выцеливал. Как обычно со мной поступали на т3 и т4 последнее время.

Накручивают стату в игре не так уж много народу. Либо это делают хорошие игроки специально задрачиваясь, чтобы иметь  1700+, но они летают в сильном звене и тащат игры и это наверное не та накрутка, о которой ты говорил

Больше на т5 каких-то особых проявлений накруток не замечал. Просматривая перед боем стату игроков всегда получаю более-менее достоверную инфу насчет того кто как играет

В первом посту есть видео, как я в бою 4вс4 подлетал к противникам и выносил хилов. Теоретизируй сколько хочешь разница лишь в том, что я играл на всех теках, а ты нет =)

Накручивают стату в игре не так уж много народу. Либо это делают хорошие игроки специально задрачиваясь, чтобы иметь  1700+, но они летают в сильном звене и тащат игры и это наверное не та накрутка, о которой ты говорил

Больше на т5 каких-то особых проявлений накруток не замечал. Просматривая перед боем стату игроков всегда получаю более-менее достоверную инфу насчет того кто как играет

В первом посту есть видео, как я в бою 4вс4 подлетал к противникам и выносил хилов. Теоретизируй сколько хочешь разница лишь в том, что я играл на всех теках, а ты нет =)

Единичный случай брать за пример… как-то странно. Ну а что поделать. Я те предлагал дуель на т3 ты отказался. Думаю через недельку другую я припрусь на т5. Охота на тебя начнётся. Поверь, я тебя отправлю прямить руки на т2…

При твоем количестве игр уже давно можно было бы все т5 корабли вкачать, если не отсиживался на т3 =) Да и записывайся в очередь у меня итак фанатов предостаточно, которые мешают прикрывашку качать :wink:

При твоем количестве игр уже давно можно было бы все т5 корабли вкачать, если не отсиживался на т3 =) Да и записывайся в очередь у меня итак фанатов предостаточно, которые мешают прикрывашку качать :wink:

Я играю для фана, а самый фан с папками или против них играть, а они чаще на т3 встречаются. С моим количеством боёв ещё на т2 надо сидеть и прямит руки. Ай извини, у тебя примерно столько же…

Я играю для фана, а самый фан с папками или против них играть, а они чаще на т3 встречаются. С моим количеством боёв ещё на т2 надо сидеть и прямит руки. Ай извини, у тебя примерно столько же…

у тебя нет ни одного т5 корабля, чтобы хоть как-то сравнивать уровень игры =)

 

Я играю для фана, а самый фан с папками или против них играть, а они чаще на т3 встречаются. С моим количеством боёв ещё на т2 надо сидеть и прямит руки. Ай извини, у тебя примерно столько же…

у тебя нет ни одного т5 корабля, чтобы хоть как-то сравнивать уровень игры =)

 

Скоро будет и я сравняю твой уровень с уровнем т2… я надеюсь, что ты не забросишь игру…

Честно сказать, что сложного такого убить? Стоит дура и пуляет позитронкой, берешь дивер, включаешь маскировку подлетаешь и убиваешь. Так же и можно повторить и разведом или заградом (ионка +целеуказатель+блок луч+подавитель) и этот убер дамагер лопается. Лучше его использовать как постоянный прессинг инжов и других дальнобоев. Так как торпеды реально напрягают когда я на инже.

ну уже спасибо за идею перекрасил, но сложно на самом деле оценить лучше ли стало. Замечать иногда замечают, впрочем многое от команды зависит. Если всю игру предпочитают ныкаться и капать точки то шансы слиться резко возрастают

Кроме того если по тебе начали стрелять не спеши сразу отстреливаться. Никаких пусков торпед. Чарджи заряд до максимума,если хп позволяют. Очень часто бывает он постреляет и не увидив ответа решит, что это обломки, отвернется в сторону и только тогда ему прилетит

Обычно по кораблю идет отблеск. Я так понимаю, что попал без лока. 

В топике очень много на эту тему есть. Увы скилл  игроков в игре гораздо хуже, чем на форуме.  На форуме все всегда все видят по текстурам, всегда нужные цели асистят и тд. Когда дело доходит до игры про-скилл куда-то пропадает. 

или заградом (ионка +целеуказатель+блок луч+подавитель) и этот убер дамагер лопается. 

Такой бред так вообще зачем писать? как ты без лока повесишь целеуказатель? заграда хватит скорее всего на 2-3 выстрела с учетом аварийки

Лучше его использовать как постоянный прессинг инжов и других дальнобоев. Так как торпеды реально напрягают когда я на инже.

еще один BZIC? “Твоя тактика не очень, моя лучше. Я командный игрок и поэтому дальнобоем предпочитаю только асистить команду” в то время как можно тащить и убивать.

 

Если кто-то на торпедисте играет по другому и выдает стабильно лучший результат, чем у меня(обычно это топ килы и дамаг в команде, а потому это будет крайне сложно), то, пожалуйста, распишите, что и как делать. Желательно подкреплять хоть какими-то пруфами и не против каких-то рандомных нубов, а против серьезных команд. Иначе замечания восприниматься не будут.

Обычно по кораблю идет отблеск. Я так понимаю, что попал без лока.

На светлом фоне его часто не видно. А на темном - конечно.