[FAQ] Правильный торпедист

а когда на лету из ниоткуда прилетает плюха на весь щит и часть корпуса и не знаешь от куда точно, то никакого блеска не будет. Поэтому поменьше теорий побольше практики. Я в упор расстреливал хилов таким образом без палева

а когда на лету из ниоткуда прилетает плюха на весь щит и часть корпуса и не знаешь от куда точно, то никакого блеска не будет. Поэтому поменьше теорий побольше практики. Я в упор расстреливал хилов таким образом без палева

В смысле, когда ты лупишь по “живому” кораблю, а не по обломку, то чкасто у него щит бликует. И с этого понятно, что это не обломок и не камень.

Весь топик пытаюсь донести мысль о том, что выживаемость напрямую зависит от незаметности. Инвиз должен быть включен большую часть игры, а в те моменты, когда он не включен тебя никто из врагов не должен видеть. Пеленгаторы - первоочередная цель. в них сразу надо пускать торпеду не раздумывая.

 

Или вы летаете, выискивая обломки и палите по ним, чтобы проверить, а не враг ли это? =)

Правильный торпедист - мертвый торпедист.

Весь топик пытаюсь донести мысль о том, что выживаемость напрямую зависит от незаметности. Инвиз должен быть включен большую часть игры, а в те моменты, когда он не включен тебя никто из врагов не должен видеть. Пеленгаторы - первоочередная цель. в них сразу надо пускать торпеду не раздумывая.

Да тут никто не спорит. Вариантов ровно 2: или инвиз, или из-за камня торпедой шварк, а потом ждать, как бы подловить и сжечь залетного гостя (что, как правило, на большинстве карт, значительно менее эффективно, чем “я - стреляющий обломок, мирно висящий в космосе” )

 

Или вы летаете, выискивая обломки и палите по ним, чтобы проверить, а не враг ли это? =)

Нет. Но иногда бывает, что стрельнули, а в том направлении - два темных пятна без сигнатуры (инвиз там, или радар не добивает). И хрен разберешь, кто по тебе шарахнул. Если ты пальнул по одному и бликануло - угадал. Не бликануло - скорее всего, это огарок или камешек.

 

Правильный торпедист - мертвый торпедист.

Охо… ну хвавтит перехватофилией заниматься.

писали бы вы гайды на нормальные кораблики, и так эти дальнобоев хоть попой жуй.

Нормальных торпедистов практически нет в этой игре, снайпером хоть можно со спецовки пострелять, а торпедой не постреляешь так и надо держать ближнюю дистанцию и пользоваться сновным орудием. Чем-то тактика боя на торпеднике напоминает тактику боя на WOTовской арте FV304, всегда находится где-то рядом и достает через любой камень.

писали бы вы гайды на нормальные кораблики, и так эти дальнобоев хоть попой жуй.

в 99.999% случаях просто фраги. Радуйтесь

Несмотря на то что гайд висит не один месяц уже, особых напрягов ни от кого на торпеднике реально не испытывал. 

Да тут никто не спорит. Вариантов ровно 2: или инвиз, или из-за камня торпедой шварк, а потом ждать, как бы подловить и сжечь залетного гостя (что, как правило, на большинстве карт, значительно менее эффективно, чем “я - стреляющий обломок, мирно висящий в космосе” )

Вариант только один - инвиз. Остальное все фигня. Торпеда используется только для добивания и сбивания пеленгаторов.

Про эффективность корабля тоже писал и не раз. Это очень эффективный корабль в абсолютом большинстве боев. И если у команды есть хоть какие-то шансы на победу, выбор торпедиста и грамотная игра за него будет хорошим выбором. 

И почему висящим в космосе? Надо активно использовать движение по инерции. Благодаря 13 имплантанту инвиз всегда должен быть в откате (или вы что-то не так делаете). Если нет никого рядом разогнались и дальше в инвизе. Даже слив кого-то и пролетев километр, он вас уже при всем желании не найдет и вполне вероятно снова на респ отправится -факт 

Нет. Но иногда бывает, что стрельнули, а в том направлении - два темных пятна без сигнатуры (инвиз там, или радар не добивает). И хрен разберешь, кто по тебе шарахнул. Если ты пальнул по одному и бликануло - угадал. Не бликануло - скорее всего, это огарок или камешек. 

Если бы да кабы… К чему эти теории? При этой тактике дальнобой должен бить первым со всех шести стволов. На этом и незаметности основывается вся тактика и рассматривать ситуации “в поле вдруг из-за угла выезжает танк смысла нет” . Если что-то идет не так, значит накосячили и не учли чего-то и это не недостаток билда или тактики боя. Все косячат, но надо делать это как можно реже

Нет. Но иногда бывает, что стрельнули, а в том направлении - два темных пятна без сигнатуры (инвиз там, или радар не добивает). И хрен разберешь, кто по тебе шарахнул. Если ты пальнул по одному и бликануло - угадал. Не бликануло - скорее всего, это огарок или камешек.

Если бы да кабы… К чему эти теории? При этой тактике дальнобой должен бить первым со всех шести стволов. На этом и незаметности основывается вся тактика и рассматривать ситуации “в поле вдруг из-за угла выезжает танк смысла нет” . Если что-то идет не так, значит накосячили и не учли чего-то и это не недостаток билда или тактики боя. Все косячат, но надо делать это как можно реже[/size]Это “патент” не для дальнобоев, а против дальнобоев… :fedlol:

Ну или в бое дальнобой против дальнобоя, когда поймали на передислокации.

У меня была ситуация, когда я был на торпеднике, и враг - на торпеднике. Он меня заметил, когда я к ним подбирался поближе, и в инвиз, и по мне стрелять… Я тоже в инвиз… и перестреливаемся наобум: я дождиком, а он из позитронки. Я его засек по вспышкам щита. И снес. 

Вариант только один - инвиз. Остальное все фигня. Торпеда используется только для добивания и сбивания пеленгаторов.

Есть одна карта, где можно и без инвиза: нужно “лечь” на большой астероид, и ждать, пока на твою сторону попрет атакующий противник. Пилоты другой стороны будут, по большей части, заняты остальными союзниками и можно попробовать разгуляться. До первого залетного дивера, правда.

логика простая

Если поймали при передислокации, то это твоя ошибка. Либо изначально не туда стал или не вовремя решил передислоцироваться. Смысл не только в том, чтобы не дать себя брать в таргет, а в том, что тебя изначально вообще не должны заметить.

 

И не надо каких-то частных случаев, что где-то и когда-то на какой-то карте, против кого-то получилось на торпедисте получить какие-то результаты. Если кто-то на торпедисте играет по другому и выдает стабильно лучший результат, чем у меня(обычно это топ килы и дамаг в команде, а потому это будет крайне сложно), то, пожалуйста, распишите, что и как делать.

Если поймали при передислокации, то это твоя ошибка.

Или это Т3, где бесконечной радионевидимости или бесконечного “Пульсара” еще нет, т.к. имплантант не работает.

Смысл не только в том, чтобы не дать себя брать в таргет, а в том, что тебя изначально вообще не должны заметить.

Не спорю. Иначе взятие в перекрестье - вопрос времени. Не маскироваться можно позволить, только гордо стоя в куче своих, за камнем. Да и то, это под большим вопросом.

И не надо каких-то частных случаев, что где-то и когда-то на какой-то карте, против кого-то получилось на торпедисте получить какие-то результаты. Если кто-то на торпедисте играет по другому и выдает стабильно лучший результат, чем у меня(обычно это топ килы и дамаг в команде, а потому это будет крайне сложно), то, пожалуйста, распишите, что и как делать.

Скилл и пригодность упрощенных тактик, в некоторых ситуациях, не нужно в кучу мешать.

Или это Т3, где бесконечной радионевидимости

или бесконечного “Пульсара” еще нет, т.к.

имплантант не работает.

Ты бы хоть читал сообщения которые минусуешь, есть бесконечная невидимость на т3.

 

Или это Т3, где бесконечной радионевидимости или бесконечного “Пульсара” еще нет, т.к. имплантант не работает.

 

Нетоповые теки в данном топике не рассматриваются вообще

 

Скилл и пригодность упрощенных тактик, в некоторых ситуациях, не нужно в кучу мешать.

я и не мешаю. Тут обсуждается применимая практически всегда и везде тактика.  Не вижу смысла от нее отступаться где бы то ни было

Да ссаживайтесь с торпедастов этих, прикрытие нагибает…

Да ссаживайтесь с торпедастов этих, прикрытие нагибает…

Да не сказать, что нагибает, просто хорошо помогает) Но и дальник в хороших руках тоже может недурно помочь)

Я на прикрытии набиваю 1900-2200 очков почти каждый бой, это на 1000+ очков больше, чем второе место… Не нагибает? Тащит и убивает!

Я на прикрытии набиваю 1900-2200 очков почти каждый бой, это на 1000+ очков больше, чем второе место… Не нагибает? Тащит и убивает!

Это вы так набиваете против сквада впкашников на Т3? или в рандоме Т4 ЭЛО до 1300? или сквадом против рандома федерации на БЗС? Выложите пару стримов, как вы нагнули топ-сквад в соло на минусе. Буду вам признаетелен. А да у меня на разведе в режиме с маяками в среднем тоже 2500 очков набираеться)

Или это Т3, где бесконечной радионевидимости

или бесконечного “Пульсара” еще нет, т.к.

имплантант не работает.

Ты бы хоть читал сообщения которые минусуешь, есть бесконечная невидимость на т3.Во первых, читаю, так что, без “ля-ля, тополя” и прочих твоих любимых переходов на личности. Мы с тобой на брудершафт не пили.

И если ты мне скажешь, каким имплантантом можно сделать бесконечную невидимость на Т3 - я очень заинтересуюсь. Как бы, откат в 96 секунд по белому, против 60 секунд работы. Даже после всех апов, все равно не получается 60 или меньше секунд на перезарядку.

я и не мешаю. Тут обсуждается применимая практически всегда и везде тактика.  Не вижу смысла от нее отступаться где бы то ни было

Ну, это уже вопрос стиля.

Я на прикрытии набиваю 1900-2200 очков почти каждый бой, это на 1000+ очков больше, чем второе место… Не нагибает? Тащит и убивает!

У тебя что за ствол стоит?