Поменять местами бонусы Inquisitor и inquisitor S

Даже  период до тайкинов и эсмов, когда не было столько дальнобойного орудия и прочей имбо херни.
Иерихон казалось бы имея все условия был принимающей крыхой в серьезных боях. Тобишь в ком бое на турнир его брали как того, кто прикрывал отходящих союзников.
обычно там даже и прошка шла. Ибо так как на лоу хп добивают обычно ракетками, это как раз давало союзниками отойти. 
Ну и всякие крабы вообще делали формацию с иерихонских крышек и инжей, брали минометы в дальность и никуда они не заходили. Тупо стояли ждали счастья ну иль противников. 
Феды ж напротив всегда были заходящими , но там и навыков надо было больше. Ибо нельзя просто взять и зайти в лоб с криками “Я КОРАБЛЬ ПЕРВОЙ ЛИНИИ”. Тем более заград в тиме противника был почти смертью для крыхи если нит команда, и универсалка в кд. 

1 час назад, Krigg сказал:

Вот я как мог постарался сделать приличный Ронин, но один фиг из этой пары я в бой возьму Инквизитор.

 

Инквизитор - дпс чуть выше, замедляет и ослабляет урон на 3 км вместо 2 км у других, что по сути плюс всей команде к живучести от этих целей. Стрелять замедленных гораздо комфортнее всем. Отдельная радость 50% остывания орудий - поток огня с меньшими перерывами.

 

Ронин - я пытался компенсировать малую длину аур: взял бонус на  скорость полёта снарядов и меньший разброс баллистики, но по тайкам один фиг стрелять менее комфортно чем у Инквизитора. Личная живучесть компесирует отсутствие дебафов аур (не идиоты же они ближе 2 км подлетать),  но вот команда огребает от не дебафанных противников сильнее. Кроме того корабль более манёвренный и крутить его сложнее.

 

Итог

1 - Инквизитор это мощный корабль поддержки переднего края. С ним группе союзных кораблей гораздо легче закрепиться на любой позиции и отбивать любые атаки в клоз.

2 - Ронин больше СОЛО корабль т.к. его зона дебафов меньше в 3,375 раза. Ну и соответственно меньше помощи - меньше ассистов - больше убежавших не замедленных противников - больше сливов.

 

5Bs2fEe.jpg

не рыба ни мясо, как для ронина выживаемости мало. нафиг тот жир, когда реза не сбалансирована. 
зачем такое количество энки тож не ясно, еще поди 7-1 стоит. ты ж блен не катаешь на форсаже, нафиг сток энки? те ж пилоны иль реза куда эффективнее были б.
2 движка на ронине…
плюс с твоей пушкой можно на изи убивать, ибо она имбоватая
но да поражения явно ибо ауры короткие -_\
 

39 минут назад, Time_Collapse сказал:

но тогда еще более странным выглядят возмущения о том что серебряные/премы/крафты хуже зеленых. Зеленых долго и сложно качать, а значит по твоей схеме, они просто обязаны быть лучше всех. Неужели ты считаешь это нормальным?

Крафты 15 ранга - это хай энд контент, их должны хотеть, они должны быть сильнее обычных. Эллидиум же гнет всех на всех рангах. Вы когда последний раз видели в чате сообщение о постройке крафта 15 ранга? Я уже давно не видел, потому что строить их очень сложно, сложнее чем эллидиум, а по эффективности они проигрывают эллидиуму.

Только что, Triche сказал:

не рыба ни мясо, как для ронина выживаемости мало. нафиг тот жир, когда реза не сбалансирована. 
зачем такое количество энки тож не ясно, еще поди 7-1 стоит. ты ж блен не катаешь на форсаже, нафиг сток энки? те ж пилоны иль реза куда эффективнее были б.
2 движка на ронине…
плюс с твоей пушкой можно на изи убивать, ибо она имбоватая
но да поражения явно ибо ауры короткие -_\
 

Угу! В точку, Троиче! В точку ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)! 

Только что, Destroyer1352 сказал:

Крафты 15 ранга - это хай энд контент, их должны хотеть, они должны быть сильнее обычных. Эллидиум же гнет всех на всех рангах. Вы когда последний раз видели в чате сообщение о постройке крафта 15 ранга? Я уже давно не видел, потому что строить их очень сложно, сложнее чем эллидиум, а по эффективности они проигрывают эллидиуму.

крафты не нужны и оч дорого выходят. их можно было крафтить когда на со детали падали

Только что, Triche сказал:

крафты не нужны и оч дорого выходят. их можно было крафтить когда на со детали падали

Но кое-кто посчитал это не нужным и убрал эту функцию, заменив сырьём для эсмов (которого у некоторых навалом)! Так что теперь, как мне кажется, они настолько же популярны, как сейчас Битлз… Все о них знают, но никто не хочет их слушать собирать… 

Это с моей подачи апнули НЕ популярные крыхи. Править ни кто не будет.

Чот я почитал и не понял, как дальность аур поможет прикрытию защищаться в ближнем бою? 

15 крыхам можно дать на время перезарядки, или бонус на оружие тип уменьшение разброса и скорость полёта, на этом все. Эти корабли и так справляются со своей ролью почти хорошо. Дать новые АОЕ дебафы им надо, а не бонусы пилить.

Только что, xXBorodachXx сказал:

Это с моей подачи апнули НЕ популярные крыхи. Править ни кто не будет.

Угу… Править - не в стиле наших разрабов! А вот кардинально изменить и перелопатить… 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

И кто будет тогда играть на остальных крышках? Будет как сейчас с эллидиумом, штурмы и разведы кроме зеленых не нужны. Вот вы (обращение ко всем игрокам) ругаете эллидиум за то что он убил серебренные корабли и тут же предлагаете убить серебряные крышки в пользу крафтов. Получается теже яица только в профиль. Какая-то политика двойных стандартов.

 

Если 15 крышки не конуренты (они не должны быть слабее, но и не должны быть сильнее) 13 из-за бонуса, то так и предлагайте апнуть тот бонус который хуже по вашему мнению. И работы меньше, и проблем игрокам, и все довольны.

 А можно я в подпись 1-2 предложение себе вставлю? (Цитату конечно)

38 минут назад, Triche сказал:

не рыба ни мясо, как для ронина выживаемости мало. нафиг тот жир, когда реза не сбалансирована. 
зачем такое количество энки тож не ясно, еще поди 7-1 стоит. ты ж блен не катаешь на форсаже, нафиг сток энки? те ж пилоны иль реза куда эффективнее были б.
2 движка на ронине…
плюс с твоей пушкой можно на изи убивать, ибо она имбоватая
но да поражения явно ибо ауры короткие -_\
 

 

Ты на крышках вообще летаешь Т5? Хотя бы достаточно часто с тех времён как их переделали? Если все твои рассуждения из чистой теории, то перечитай концовку первого поста темы.

 

Я около 80% боёв за последние несколько месяцев отыграл на крышке т5. Всё что там собрано это наиболее универсальный конфиг. Энергии нужно столько, чтобы летать на форсаже щёлкая спецмодулем - крышка должна быть способна достаточно быстро доставить свою тушку в то место куда слетится вся команда, и в дыры без форсажа затянет, особенно иерихонцев.

 

Я уже 10 раз писал что крышка это командный корабль - он должен летать с командой в той же охоте на маяк или просто с респа до фригошара долететь. А жир бесполезен если он там где-то один болтается за пол карты от команды.

 

Пушка имбоватая, но жизнь такая - слишком много имбоватых противников.

 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

Если 15 крышки не конуренты (они не должны быть слабее, но и не должны быть сильнее) 13 из-за бонуса, то так и предлагайте апнуть тот бонус который хуже по вашему мнению. И работы меньше, и проблем игрокам, и все довольны.

 

1 - Радиус 3 км  аур оптимален.

2 - Разница у кораблей с бонусом +50% дальности аур и без слишком велика

 

Нужно сделать

1 - Увеличить радиус действия БМ прикрытия на 20% всех: ауры будут не 2 км а 2,4 км у всех крышек.

2 - Бонус +50% у тех крышек, что его имеют заменить на +25% дальности аур - тогда 2,4 + 25% станет те же 3 км.

 

Таким образом крышки с дальностью и без приблизительно уравняются.

Когда-то подобное предложение я делал ещё до переделки крышек…

1 час назад, Time_Collapse сказал:

И кто будет тогда играть на остальных крышках? Будет как сейчас с эллидиумом, штурмы и разведы кроме зеленых не нужны. Вот вы (обращение ко всем игрокам) ругаете эллидиум за то что он убил серебренные корабли и тут же предлагаете убить серебряные крышки в пользу крафтов. Получается теже яица только в профиль. Какая-то политика двойных стандартов.

 

Если 15 крышки не конуренты (они не должны быть слабее, но и не должны быть сильнее) 13 из-за бонуса, то так и предлагайте апнуть тот бонус который хуже по вашему мнению. И работы меньше, и проблем игрокам, и все довольны.

Не я конечно все понимаю но Ронин он же крафт.
На него надо вагон и маленькую тележку ресурсов (в отличии от обычной крыхи 15 ранга)
Следовательно он должен быть априори сильнее и обладать лучшими из возможных бонусов. 
Или тогда логику крафтов я не понимаю. . .

1 час назад, Krestvol сказал:

нажимаешь спецуху- получаешь скорость

раньше и этого не было и как то долетали

p.s. падован спейснайта?

кого пгастити?

17 минут назад, Glavnook сказал:

Не я конечно все понимаю но Ронин он же крафт.
На него надо вагон и маленькую тележку ресурсов (в отличии от обычной крыхи 15 ранга)
Следовательно он должен быть априори сильнее и обладать лучшими из возможных бонусов. 
Или тогда логику крафтов я не понимаю. . .

Он и так лучший прикрыван на т5, чего не так то? 

а ещё это генильное решение переключать спецуху для увеличения скорости - по тебе лупят эми,а ты должен слезть с эмищита,чтобы попытаться сбежать,слов нет…

Сори за Оффтоп, но раз уж тут затронули тему скажу.
Логически крафты фракций империи/федерации/иерихона должны быть на уровне кораблей элидиума.
Конечно на уровне с учетом фракционных особенностей и их сильных и слабых сторон.
Иначе смысл тратить драгоценные ресурсы на них НЕТ, лучше сразу собирать элидиум и не тратить свое время.

5 минут назад, dpapl сказал:

а ещё это генильное решение переключать спецуху для увеличения скорости - по тебе лупят эми,а ты должен слезть с эмищита,чтобы попытаться сбежать,слов нет…

вообще баф на скорость падает при первом уроне насколько помню. переключения фазовика как раз для того чтоб быстрее добраться до боя

25 минут назад, Coroniusss сказал:

кого пгастити?

спецнайт - легендарный защитник и апщик крых,только вот куда-то пропал…

4 минуты назад, dpapl сказал:

спецнайт - легендарный защитник и апщик крых,только вот куда-то пропал…

Нет, я легендарный глава легендарной гильдии из другой ММОРПГ.  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

2 минуты назад, Triche сказал:

вообще баф на скорость падает при первом уроне насколько помню. переключения фазовика как раз для того чтоб быстрее добраться до боя

потом сделали что скорость не падает,а мне важнее выжить в бою, чем быстрее доставить свою тушку к месту казни шариками)