Предложения по переработке эсминцев

Ну так давай изменим нашу любимую игру к лучшему. Ведь это то, что мы можем сделать с нашим опытом игры и знанием её аспектов.

1 лайк

не можем, просто надо знать алексея инферныча и немного пообщаться)

Давай теперь в личку

ааа, страшно стало)))

Да не, просто некоторые вопросы этой темы не касаются

Собственно это моё предложение и должно лимитировать потенциальную силу эсминцев. Опять же как вариант - понизить у эсминцев прямой урон, подняв урон со временем и по области. Это позволит усилить их роль в качестве контролирующего поле боя класса, но скорректировать мощь в прямом противостоянии. Собственно основная задача крупных кораблей и должна сводиться к атаке по областям. Сейчас же чаще всего мы наблюдаем дуэль воробья и линкора, которая весьма быстро завершается в пользу воробья.

1 лайк

эта тема не первая и не последняя, а в последней сошлись во мнении, что проще всего убрать клоздамаг и уменьшить выживание в 2 раза, но это было до 17х, а как ограничить их колво хз, будет слишком сложный выбор и всё равно будут недовольные с криками - мы крафтили и платили, а нам не дают)

1 лайк

Возможно что ты просто чтобы порофлить создал эту тему, но поясню если ты и впрям отбитый: на т5 у сосминцев есть слишком эффективные модули, не позволяющие захватывать маяк 30-40 секунд и
от быстро до мгновенно уничтожающие с большой дистанции тупо нажатием 1 кнопки, при том иногда больше 1 противника за раз, и у многих их орудий слишком большой дпс, спиливающий меньшие корабли слишком быстро и с слишком большой дистанции, стрелять издалека по ним бесполезно, потому что он тебя уничтожит 20-30 раз пока ты одного доколупаешь а если он с барьерами - никогда. И всё это не требует особых навыков игры. Поэтому если к эсму смогли подобраться - он должен спиливаться соответственно своей эффективности - очень быстро.
Мне уже надоело их пилить, почти каждый бой одно и тоже, если в команде без сосминцев нет корабля и игрока способного быстро уничтожать сосминцев противника - проигрыш практически гарантирован.

5 лайков

И это я ещё не упомянул о том насколько неадекватны бои для меньших кораблей, когда большинство кораблей в командах - сосмиинцы. Не забывай что у нас тут многопользовательская игра, где все роли должны быть в балансе, чтобы все могли веселиться геймплеем на кораблях которые каждому нравятся. С чего ты считаешь, что дороговизна и\или класс корабля должен соответсвовать твоим эгоистичным ожиданиям?

у перехватчиков орудия мелкокалиберные, модуля маломощные и наносить тонны урона эсминцам по логике не должны

как у корабля сверхтяжёлого класса сила воздействия радаров велика и способна вывести из режима маскировки любой корабль, подлетевший слишком близко

2 лайка

Я прочитал твои комментарии, но мне уже настолько лень объяснять по второму кругу, то что я пытался объяснить людям 3 дня, то что я скажу тебе читай внимательней все посты и комментарии. Там все опровержения на твои доводы есть, ну кроме урона. У большинства орудий дпс меньше чем у орудий других классов, а модули настолько ограниченны радиусом, что под них можно попасть разве что с близкого расстояния и по стоячему противнику. Я больше ничего доказывать и отвечать не буду. Сам прочитаешь всё что выше. Хватит писать одни и те же комментарии, только разными словами. А тебе я лично советую поиграть чисто на эсминцах 14-17 ранга месяцок другой и ты поймёшь что я ещё культурно выражаюсь, когда описываю то, что сделали из этого класса кораблей разрабы.

1 лайк

Собственно к вопросу о ролях мы и приходим. Сейчас есть явный конфликт ролях корабля для подавления и корабля для диверсий в тылу противника. В этой теме есть предложения по выравниванию этой ситуации в сторону эсминца. В большей или меньшей степени. В том числе и предложения заплатить за выживаемость уроном. Если есть конструктивные предложения по переработке, которые улучшат комфорт игры для ВСЕХ ролей, то предлагаю их озвучить.

1 лайк

Да, есть одно предложение, которое точно повысит комфорт игры на ВСЕХ ролях. Вывести эсминцы из игры и понизить урон крышкам.

4 лайка

Пусть предлагают чо хотят. Им не объяснить что такое эсм. А че забавно людям что годы в игре они предлагают месяц тип попробовать. Ну тип за 10,20 или 30 к боев пвп мы тип не попробовали. В любом случае с таким ток в предложку бк. Где подобные предложения хоронились уже не раз.

Если есть проблемы с диверами - научитесь их контрить. Настройте интерфейс чтобы было видно какие корабли берет вражеская команда. Если там появляется дивер - будьте готовы, что он полетит к вам, осматривайтесь по сторонам, его можно увидеть за несколько километров. У эсмов куча модулей, которые могут контрить диверов - отталкивающий луч, отталкивающие дроны, отражающий щит релика, дроны имперора, червоточина, прыжок зеты, кристалл. подавитель. Эти модули нужно применять когда дивер уже близко или уже начал пилить дугой, но если его заметить раньше, то вы можете его отогнать или убить с основных орудий. Это не сложно, надо просто приноровиться.
Если все равно не получается, пересаживайтесь на другие роли, которые контрят диверов - заграды, разведы, другие диверы, крышки. Как правило, диверы, которые убивают эсмы, собраны специально против эсмов и против других кораблей слабоваты.
То что вы написали в посте убьет баланс как таковой. Уже были эсминцы без зоны повышенного урона, это был швах, из игры поуходила куча народу, абсолютно все роли в игре, кроме эсминцев, стали бесполезны, а пвп наводнила куча эсмов (Кстати, их и сейчас много практически в каждом пвп т5).
У эсминцев должен быть контр-юнит, сейчас это диверы, а в недавнем прошлом это были ударки, но новые эсмы легко их убивают, поэтому ударки в т5 пвп практически вымерли.

2 лайка

ну и кроме того, все турели видят инвизеров и если они начинают стрелять, а рядом никого нет, приготовится…

Переработать урон по эсминцам действительно нужно,
возможно стоит уменьшить коэффициент взрывного урона или уменьшить коэффициент вблизи.
Про модули сомнительно единственное что прочность спецмодуля имперора нужно увеличить , в современных реалиях тяжело его использовать.
Разделение эсминцев на классы бред, можно сделать любую сборку
А что связано с нытьём на “имбовость” эсминцев когда любой дивер с помощью пары кнопок убивает эсминец за пару секунд выглядит иронично. :joy:

Любой дивер не убивает эсминец с пары кнопок. Как минимум нужен фит, на котором это можно делать. А как максимум нужна практика, я видел много диверов, которые умирают не успев включить дугу.
Эсминец должен иметь слабые места, единственное слабое место сейчас - это диверы. Если убрать это, в пвп вы будете видеть только эсминцы, другие корабли вы там увидите, только если они туда попали случайно или это боты.

2 лайка

я с самого начала не могу понять, почему спец находится снаружи, когда он должен быть запрятан далеко вовнутрь и быть типа чёрного ящика, корыто можно уничтожить, но не его и единственная роль которой это не касается - рыбы, а то как же они без бабла, остальные обойдутся…

Ну рассуждать об этом смысл уже пропал… Зачем обсуждать то, что не сыскало особой симпатии в народе, даже если эта идея всего лишь часть от моей задумки… Если народ желает платить деньги каждый раз за новую “превосходящую всё технологию” зачем им мешать. Кстати напомню, за каждый эсм 14-17 ранга они дерут ровно столько же, сколько и за новую модельку, только покупая их ты осознаёшь, что тебе подкидывают кота в мешке, а точнее беспомощную в 90% случаев кормушку. Ваше право ей богу. Дальше обсуждайте это без меня, я эту тему удалить к сожалению не могу. Если кто-то может, буду благодарен.

что касается спецух для всех корыт, пусть кто в конфе идею закинет, чем чёрт не шутит, а вдруг и прокатит)