Обсуждение Star Conflict OBT v0.8.3 update #1

 Обидно за рейтинг, если у меня допустим ( а так и есть) 1670, и сбив от 5-12 кораблей за бой я поднимаю стату на пару единиц, то умерев от дрыща ( а причин может быть море: нет хила, тебя зажали трое, шальная ракета а у тебя в откате, нарвался на мины, случайно попали, за тобой охотились а ты на сопле и т.д), у меня может уйти в ни бытье успехи за пару боёв. Не справедливо.

У меня тоже самое, но если понимаешь как ЭЛО работает то обидно, но справедливо. Я за неделю 100 очков спустил потому что фригатошаров стало много, у фригата с 1100 рейтингом пульсар и мины почти так же смертельны как и у 1600.

 

Просто надо пилить баланс фригатов прочь от “я фригат, я крутой, умение играть опционально” в направлении “и фригатоводу надо уметь играть”.

 

 

Что же касается летира, я по прежнему не вижу ответа на вопрос “почему фригаты должны быть неубиваемы вез глубокой анти-фригатной специализации а остальные убиваемы всеми если цена влета фригата равна цене влета любого другого?”

То что можно зделать ударника с тяжами и бить хоть как то фригатов это да. Можно. Только фригаты все равно смогут одбиться без проблем, но шансы появятся. Только такой специалист - дерьмо для всего остального, влкючая например захват обьектов. А фригат - по природе не только генералист и гнет всех, но и идеален для захвата. Поэтому свой фригатошар - намного более эффективная контра фригатошара чем вшивые ударники которые хрупкие до нельзя и аур не несут.

 

И возникает вопрос, а какой дурак полетит на ударнике с тяжами для контринга фригов если можно с таким же или большим успехом контрить на своем инже/прикрытии но при этом быть функциональным и для других заданий? Поэтому фриги и сломаны сейчас, фригатошар сносит все и контрится лучше всего другим фригатошаром. А заниматься полемикой в стиле “но зделай анти-фригатный не фригат”, а зачем? Гораздо более эффективно сделать анти-фригатный ФРИГАТ. И в этом и заключается проблема на данный момент. Нет камня-ножниц-бумаги, а есть камень, ножницы, бумага и есть фригатошар который ломает всех и эффективно контрится только другим фригатошаром.

Мне очень интересно, как ты будешь 4 фрегатными стволами контрить хилера. Расскажи, плиз.

Мне очень интересно, как ты будешь 4 фрегатными стволами контрить хилера. Расскажи, плиз.

Ионными ракетами и наездом с минами и пульсаром если он на маяке. Фригатошар несет как правило минимум 16 стволов.

16 стволов Ударников под всеми их усилителями проделают ту же работу в разы эффективнее.

16 стволов Ударников под всеми их усилителями проделают ту же работу в разы эффективнее.

Если по ним не стрелять. А если стрелять то от этих 16 стволов ничего не останется довольно быстро. А по фригошару надо долго стрелять прежде чем даже 4 ствола уйдут из боя. Поэтому фригатошар гораздо эффективнее контрить другим фригатошаром.

 Фригаты собираются в шарик, им так удобней. Не двигаемся, тупо на кнопки вовремя тыкаем, прикольно, все в округе лопаются. Штурмы и перехваты в толпу не соберёшь, видел часто работу сквада, но от рандома такого не добиться. Возглас удивления, когда кто-то помогает ( спасает ) левого Васю. Напрашивается вопрос: А командная ли это игра ?

 Так вот если нет, то и переход на роли себя не оправдывает, и прошлый концепт был более чем подходящий. С чем и столкнулись.

 Кто написал про статуэтку на столе ?

 Всё верно, каждый в первую очередь старается для себя, каждый хочет быть нагибатором. А взаимодействие уже на втором плене. Просто ведение боя у всех разное, кто-то аля в перёд, умру но стрельну разок, другой более аккуратен, третий постоит в сторонке и попытается достать из далека. Но каждый хочет фрагов, и быть крутым. А помогать кому то заработать фраг, а зачем ?

Это кстати недавно улучшили, за баф-ассист теперь дают 60% а не 30% как раньше. Теперь на корабле без аур за топ местами в очках гонятся стало тяжко, там все забито инженерами и командниками с широкими аурами. Только нигде об этом не рекламировали и когда я многим говорю об этом то в ответ идет удивление в стиле “ах вот почему я стал так часто занимать первое место хоть я никого не убиваю”.

Если по ним не стрелять. А если стрелять то от этих 16 стволов ничего не останется довольно быстро. А по фригошару надо долго стрелять прежде чем даже 4 ствола уйдут из боя. Поэтому фригатошар гораздо эффективнее контрить другим фригатошаром.

Который будет стрелять в 4-8 раз дольше? Это такое понятие “эффективнее”?

 

И еще: хотелось бы наконец услышать какое-нибудь предложение по теме. Кроме: “Нубские фрегатошары нагибают меня, такого скиллованного”, - я ничего не слышал.

вчера в ПвЕ на т4 была ситуация я играю на Гриззли(потому что Кентавр 2 уже вкачал) со мной три перехвата(2 диверсанта и РЭБ) и мы на верфи в Блэквуде фармим деньги…мда…театр абсурда блин потому что я на хилке выношу мобов,станции контроля и т.д пока гопники из моей команды пытаются хоть что сделать потом на верфь приходит БОСС!!!и три героя тупо зависнув перед ним начинают его расстреливать и тут…ФАНФАРЫ!!,. босс включает пульсар,они благополучно и очень быстро дохнут,надо ли говорить что у меня в чате после этого появляются  три отнюдь не дружелюбных Каспера которые строчат весь бой сообщения усиленно оказывая мне моральную поддержку в сливании босса 

так что не говорите мне про отсутствие мозга и однокнопочность у фрегатов потому что перехватчики как выяснилось тоже подвержены данному синдрому потому что в ПвП пульсара можно не бояться и одинокий фрегат для тебя не угроза а мишень для издевательств так уж вышло

P.S отдельное спасибо Cloud и an91 из ESB за то что ночь была не окончательно испорчена и всё таки удалось пофармить

Если по ним не стрелять. А если стрелять то от этих 16 стволов ничего не останется довольно быстро. А по фригошару надо долго стрелять прежде чем даже 4 ствола уйдут из боя. Поэтому фригатошар гораздо эффективнее контрить другим фригатошаром.

Который будет стрелять в 4-8 раз дольше? Это такое понятие “эффективнее”?

 

И еще: хотелось бы наконец услышать какое-нибудь предложение по теме. Кроме: “Нубские фрегатошары нагибают меня, такого скиллованного”, - я ничего не слышал.

Эффективность: соотношение действия к времени которое требуется для действия.

 

Эффективность = Деийствие / Время.

 

Не понимаю почему у вас 4-8 раз хуже эффективность огня по фригатам с четырех стволов фригата чем с 4х стволов ударника. Попасть трудно?

 

 

так что не говорите мне про отсутствие мозга и однокнопочность у фрегатов потому что перехватчики как выяснилось тоже подвержены данному синдрому потому что в ПвП пульсара можно не бояться и одинокий фрегат для тебя не угроза а мишень для

Почему у тех кто в пульсаре больше пары попаданий не сидит те же проблемы?

 

Вообще классное сравнение ПвЕ и ПвП. Сравнили яблоко с трактором.

16 стволов Ударников под всеми их усилителями проделают ту же работу в разы эффективнее.

разница в том что управлять штурмом и его абилками надо уметь,при этом четыре краба в хил шаре имеют не меньше шансов, и при этом не особг-то напрягается. как по мне, когда хил не мог хилять сам себя, было гораздо больше баланса нежели сейчас.

вчера в ПвЕ на т4 была ситуация я играю на Гриззли(потому что Кентавр 2 уже вкачал) со мной три перехвата(2 диверсанта и РЭБ) и мы на верфи в Блэквуде фармим деньги…мда…театр абсурда блин потому что я на хилке выношу мобов,станции контроля и т.д пока гопники из моей команды пытаются хоть что сделать потом на верфь приходит БОСС!!!и три героя тупо зависнув перед ним начинают его расстреливать и тут…ФАНФАРЫ!!,. босс включает пульсар,они благополучно и очень быстро дохнут,надо ли говорить что у меня в чате после этого появляются  три отнюдь не дружелюбных Каспера которые строчат весь бой сообщения усиленно оказывая мне моральную поддержку в сливании босса 

так что не говорите мне про отсутствие мозга и однокнопочность у фрегатов потому что перехватчики как выяснилось тоже подвержены данному синдрому потому что в ПвП пульсара можно не бояться и одинокий фрегат для тебя не угроза а мишень для издевательств так уж вышло

P.S отдельное спасибо Cloud и an91 из ESB за то что ночь была не окончательно испорчена и всё таки удалось пофармить

увы но разрабы думают, что пульсар очень сильный,хотя он даже не может убить перехват под аурой хилки.Вывод пульсар это бесполезная вещь на всех теках до т4

 

Надо бы уменьшить время работы пульсра до 4 секунд ,тогда будет всем праздник

увы но разрабы думают, что пульсар очень сильный,хотя он даже не может убить перехват под аурой хилки.Вывод пульсар это бесполезная вещь на всех теках до т4

 

Надо бы уменьшить время работы пульсра до 4 секунд ,тогда будет всем праздник

Под аурой хилки, хилку саму (цербер-2) не спилить 2мя стволами фиолетовой ударной плазмы. Даже если стрелять от начала игры и до конца со 100% точностью и модификацией дамага в кинетический. Может быть вы смотрите не на ту имбу?

А МОЖЕТ ОГРАНИЧИТЬ количество фригатов и инженеров в бою а!? тогда не будит фриго шара на маяках!

например в бою мона ипсользовать только  3 фригата прикрытия и 2 инженера остальные дальнобойные перехваты и штурмы

и довайте сделаем так чтобы сквад мог сражаться тока если в команде противника имеется тоже сквад

тогда вроде как бы будит командная игра

Эффективность: соотношение действия к времени которое требуется для действия.

 

Эффективность = Деийствие / Время.

 

Не понимаю почему у вас 4-8 раз хуже эффективность огня по фригатам с четырех стволов фригата чем с 4х стволов ударника. Попасть трудно?

Потому что у штурмов есть куча модулей на дамаг плюс, как правило, более ДПС-ное вооружение, чем у другого фрегата.

 

И еще раз: какие предложения есть? Твоя позиция ясна, но решений ты не предлагаешь вообще.

Я вижу только один выход!! Перевод всех режимов в стандарт!!! максимум 4 кораблика и все!!! все проблемы с фригошарами  и наглыми перехватами камикадзе решатся и полный Фрэндли Файер!!! :angry:

Я вижу другой - пересмотр основной концепции фрегатов, перевод Инженера конкретно в инженеры/хилеры, а не в летающую аптечку.

Я вижу другой - пересмотр основной концепции фрегатов, перевод Инженера конкретно в инженеры/хилеры, а не в летающую аптечку.

Началось  :empfacepalm: . Летир ты старый пилот, че ты за это аркаду цепляешься. Во всех играх дается 1 жизнь на 1 бой ,а у нас балаган, сколько хочешь столько и воскресаешь. WoWP, WoT,WT,MechWO, MetalWO в них нет респа и люди играют с удовольствием, есть полный френдли файер и всем это нравится, и только у нас разрабы послушав нытиков - отключают фф для ряда вооружения. С какого лешего это происходит, мне кто нибудь объяснит, а то я начинаю думать, что игра будет похожа на марио - однокнопочная. Зачем мне тогда СК если есть марио? :emplol:

Эффективность: соотношение действия к времени которое требуется для действия.

 

Эффективность = Деийствие / Время.

 

Не понимаю почему у вас 4-8 раз хуже эффективность огня по фригатам с четырех стволов фригата чем с 4х стволов ударника. Попасть трудно?

Потому что у штурмов есть куча модулей на дамаг плюс, как правило, более ДПС-ное вооружение, чем у другого фрегата.

 

И еще раз: какие предложения есть? Твоя позиция ясна, но решений ты не предлагаешь вообще.

Математика даже насилованая не загнется до 4-разовой. О 8-разовой и говорить не надо.

 

Варианты решения остаются те же. Изменение кораблей класса фригат из “я большой, скилл не надо” в “я большой, мною пилотировать надо уметь”.

Я не разраб, методику оставляю им. Я игрок, и мое дело - обьяснить проблему. Sutor ne ultra crepidam.

Два режима уже существуют, причем Аркада более популярна. Глупо надеятся, что разработчики так вдруг выпилят Аркаду и загонят всех в Стандарт.

Два режима уже существуют, причем Аркада более популярна. Глупо надеятся, что разработчики так вдруг выпилят Аркаду и загонят всех в Стандарт.

это бы решило все проблемы