Обсуждение Star Conflict OBT v0.8.3 update #1

Математика даже насилованая не загнется до 4-разовой. О 8-разовой и говорить не надо.

 

Варианты решения остаются те же. Изменение кораблей класса фригат из “я большой, скилл не надо” в “я большой, мною пилотировать надо уметь”.

Я не разраб, методику оставляю им. Я игрок, и мое дело - обьяснить проблему. Sutor ne ultra crepidam.

Это твое мнение. Скорость, с который Ударный штурм распиливает фрегат, может быть протестированна отдельно.

 

Ты ее 30 раз “объяснил”, не продвинувшись дальше “фрегаты нагибают”.

Математика даже насилованая не загнется до 4-разовой. О 8-разовой и говорить не надо.

 

Варианты решения остаются те же. Изменение кораблей класса фригат из “я большой, скилл не надо” в “я большой, мною пилотировать надо уметь”.

Я не разраб, методику оставляю им. Я игрок, и мое дело - обьяснить проблему. Sutor ne ultra crepidam.

Это твое мнение. Скорость, с который Ударный штурм распиливает фрегат, может быть протестированна отдельно.

 

Ты ее 30 раз “объяснил”, не продвинувшись дальше “фрегаты нагибают”.

Тесты не нужны если математика показывает что в оптимальной ситуации эти числа не достижимы. Тесты нужны только для того чтобы понять где в разбросе мин-макс лежит реальность. Если утверждение банально вне возможного теоретического максимума - зачем тесты?

Твоя “реальная ситуация” иногда входит в противоречие с “ситуациями” других людей.

 

Например, мне известно, что в дуэли “Инженер против Прикрытия” побеждает дружба. Да-да, все 4 ствола так же бесполезны, как и твои 2 фиолетовые пушки.

Твоя “реальная ситуация” иногда входит в противоречие с “ситуациями” других людей.

 

Например, мне известно, что в дуэли “Инженер против Прикрытия” побеждает дружба. Да-да, все 4 ствола так же бесполезны, как и твои 2 фиолетовые пушки.

“Мне не нравится что математика против меня, но я понимаю что с ней драться бессмысленно поэтому начну говорить на совсем другую тему и притворюсь что победил математику”.

Какая математика, сынок? 50% крита, тяжелые/штурмовые стволы и озверин. Это не ваш перехватовский “бурст” дугой, это настоящий вброс килоурона в крупную цель.

простите за вопрос,а как отключить игровой интерфейс в игре? 

alt+H

alt+H

Тут вспомнили про щит в ролике. Хм…

Наверняка подобная концепция рассматривалась разработчиками, но почему то её не ввели.

 

Но сначала субъективное мнение по текущей ситуации.

 

Инженер относительно легкая добыча для: Диверсии, Заградителя и Ударника. И это правильно, нечего лезть на рожон и не контролить тыл. Но, максимум, до которого я разгонял 2ой Церберус по выживаемости - это 60к (далее ЕХП). И на мой взгляд, это очень много для хилера.

Далее. Прикрытие. На данный момент не выполняет свои функции, т.к. по идее существуют 2 варианта танкования, это: заградительный огонь и прикрытие собственной тушкой. Ни того ни другого нынешняя Прикрывашка не умеет. А умеет она ОДИН! раз отпугнуть 2-3 цели за счет пульсара, а потом оказывается беспомощным котенком. И это вы называете танком?

Конечно же, все эти рассуждения касаются одиноких фрегатов и при их командной игре очень многое меняется.

 

А теперь о том, что можно сделать.

 

Для начала Прикрытие. И тут мы вспоминаем ролик. Я бы переработал абилку в 2 режима: усиленный щит передней полусферы и, соответственно, усиленный щит задней полусферы по плюс 100-200 единиц ко всем резистам. При этом привязал бы к энергопотреблению. Этакое подобие абилки Командника, но постоянного и направленного действия. Да и, при этом увеличил бы габариты щита.

Инженер.

Я бы срезал до 45к ЕХП максимально возможное значение, добавил бы маневренности и привел бы в порядок ситуацию с энергопотреблением.

 

Теперь о ситуация с фригошарами.

Ни для кого не секрет что есть такая штука как Генератор аномалий. Один генератор сносит Прикрытию все щиты, плюс 1/4-1/3 корпуса, да и к тому же бьет по площади.

 

Все вышенаписанное является только наброском, сделанным за 20 минут, который навряд ли будет взят на заметку.

Если кому интересно.

 

EHP - Effective Hit Points

Какая математика, сынок? 50% крита, тяжелые/штурмовые стволы и озверин. Это не ваш перехватовский “бурст” дугой, это настоящий вброс килоурона в крупную цель.

По всей видимости дейтвительно никакой дедуля. Ибо тяжи берутся спокойно на фригах, озверин дает на 50% больше выстрелов до перегрева и 50% крит дает дополнительные 50% шанс примерно удвоить дамаг (в зависимости от типа тяжей и имплантации). В последнюю очередь у ударников есть 10% бонус на дамаг пушками.

 

Дедуля, где ты видишь 4-8 раз разницы между фригом и штурмом? Тут и до двух с половиной вряд-ли дотянет в идеальных условиях. Маразм крепчал.

 

О том что ударник проводит как минимум 3/4 времени без озверина и суперкрита, том что у прикрытия под огнем пять пушек, том что у ударника улучшенный дамаг компенсируется диким перегревом оружия и о том что ударнику редко удастся долго бить без фокуса говорить не будем. Ибо мы говорим о идеальной ситуации, а не реальности в которой ударник будет разумеется намного хуже.

Во первых нужно сделать более играбельным дальнобои.

Дальнобойный фрегат.

Нужен бонус 30% к дальности стрельбы. Разгонные катушки привязать к дальнобойным фрегатам(инженерам и прикрытиям они не к чему), апнуть разгонные катушки, переделать радиопоглощающее поле. Уменьшить время действия до 20 секунд также уменьшить откат, уменьшить откат у инфракрасного сканера.

Инженерный фрегат.

Переработать хилки, сделать маячки которые будут хилить. Плюсы в том что инженера не будут фокусить первым а будут сносить маяки, живучесть маяков можно отбалансить + в баланс войдёт откат. Порезать живучесть, его теперь фокусить самого первого не будут, зачем фокусить если он в ближайшее время всё равно не поставит маяк, фокус пойдёт на прикрытие и ударники.

Разведка.

Необходим массовый маячок который срезает реген и хилки. Также возможно добавления в ракетный слот тяжёлых ракет, наведение   ракетного залпа дредноута  - действует как ядерка, но не сбивается и после взрыва образует огненное облако как в PvE “Саботаж” наносит в течение длительного времени небольшие, но ощутимые повреждения заставляя рано или поздно свалить с этого места.

Заградитель. 

Отобрать модуль подавителя орудийных системы у РЭБ и отдать заградителю. И так существует много способов уйти от заградителя, дак его же жертва его самого и убить может… Можно ещё апнуть подавитель.

 

Вот чего нехватает этим классам по моему мнению и они малоэффективны в командной игре чем остальные(кроме инженера).

 

 

Какая математика, сынок? 50% крита, тяжелые/штурмовые стволы и озверин. Это не ваш перехватовский “бурст” дугой, это настоящий вброс килоурона в крупную цель.

По всей видимости дейтвительно никакой дедуля. Ибо тяжи берутся спокойно на фригах, озверин дает на 50% больше выстрелов до перегрева и 50% крит дает дополнительные 50% шанс примерно удвоить дамаг (в зависимости от типа тяжей и имплантации). В последнюю очередь у ударников есть 10% бонус на дамаг пушками.

 

Дедуля, где ты видишь 4-8 раз разницы между фригом и штурмом? Тут и до двух с половиной вряд-ли дотянет в идеальных условиях. Маразм крепчал.

 

О том что ударник проводит как минимум 3/4 времени без озверина и суперкрита, том что у заградителей под огнем пять пушек, том что у ударника улучшенный дамаг компенсируется диким перегревом оружия и о том что ударнику редко удастся долго бить без фокуса говорить не будем. Ибо мы говорим о идеальной ситуации, а не реальности в которой ударник будет разумеется намного хуже.

 

 

Берётся заградитель и ударник, вешаем подсветку и начинаем разбирать прикрытие. У меня почему то проблем на ударнике(Nukem, Wolf-M) с прикрытиями нету(штурм. плазма, тяж. плазма), а с подсветкой всё шикарно становится… И когда люди видят что ударник на озверине пошёл на фрегат то в большинстве случаев на этот фрегат фокус и переходит. Зверское нападение ударника хорошо видно)

Берётся заградитель

Что-нибудь недонатное на 9й ранг пусть завезут сначала…

Какая математика, сынок?

:empfacepalm: 

Берётся заградитель

Что-нибудь недонатное на 9й ранг пусть завезут сначала…

>Какая математика, сынок?

:empfacepalm:

 

Ну мы же понимаем что проблема дерева кораблей не будет вечна и надеюсь что в ближайшее время её решат, а так Katana AE вполне сгодится.

Какая математика, сынок? 50% крита, тяжелые/штурмовые стволы и озверин. Это не ваш перехватовский “бурст” дугой, это настоящий вброс килоурона в крупную цель.

По всей видимости дейтвительно никакой дедуля. Ибо тяжи берутся спокойно на фригах, озверин дает на 50% больше выстрелов до перегрева и 50% крит дает дополнительные 50% шанс примерно удвоить дамаг (в зависимости от типа тяжей и имплантации). В последнюю очередь у ударников есть 10% бонус на дамаг пушками.

На фрегаты обычно водружают стабы, “град” или т. лазеры. Потому что эти пушки оптимально облегают фрегат. Попасть из тяжей проще всего во фрегат, особенно если учитывать необходимость стрейфов

 

Шагаем дальше.

 

Имеются пушки с откровенно средним ДПМ, которые хорошо попадают в цель и долго стреляют.

Имеется танковка и мощный постоянный хил.

Как итог - ДБ стволы не пробивают хил. И даже 5, и даже с кондером на урон, и даже с ионками, и это даже без минусов к урону.

 

Шагаем дальше.

 

Для того, чтобы пробить подобную танковку, как раз и необходима хорошая такая порция урона на средней продолжительности времени. Бурст Диверсанта хорош, но сложноват - да и не хватит его.

 

И в такой ситуации на сцену выходит кто? Правильно, тяженосный штурм, который может передавить хил. А под всеми своими баффами - точно передавит, пускай даже с перегревом стволов. Фокус подобных убойных ребят разносит фрегат в предельно короткие сроки.

 

Какая математика, сынок? 50% крита, тяжелые/штурмовые стволы и озверин. Это не ваш перехватовский “бурст” дугой, это настоящий вброс килоурона в крупную цель.

По всей видимости дейтвительно никакой дедуля. Ибо тяжи берутся спокойно на фригах, озверин дает на 50% больше выстрелов до перегрева и 50% крит дает дополнительные 50% шанс примерно удвоить дамаг (в зависимости от типа тяжей и имплантации). В последнюю очередь у ударников есть 10% бонус на дамаг пушками.

На фрегаты обычно водружают стабы, “град” или т. лазеры. Потому что эти пушки оптимально облегают фрегат. Попасть из тяжей проще всего во фрегат, особенно если учитывать необходимость стрейфов

 

Шагаем дальше.

 

Имеются пушки с откровенно средним ДПМ, которые хорошо попадают в цель и долго стреляют.

Имеется танковка и мощный постоянный хил.

Как итог - ДБ стволы не пробивают хил. И даже 5, и даже с кондером на урон, и даже с ионками, и это даже без минусов к урону.

 

Шагаем дальше.

 

Для того, чтобы пробить подобную танковку, как раз и необходима хорошая такая порция урона на средней продолжительности времени. Бурст Диверсанта хорош, но сложноват - да и не хватит его.

 

И в такой ситуации на сцену выходит кто? Правильно, тяженосный штурм, который может передавить хил. А под всеми своими баффами - точно передавит, пускай даже с перегревом стволов. Фокус подобных убойных ребят разносит фрегат в предельно короткие сроки.

это всё конечно замечательно в теории, а на практике я возьму стабы и настреляю 10-20 перехватоштурмов, вместо того чтоб пилить тяжами по 1 фрегату за озверин, и огребать от каждого первого перехвата и каждого второго штурма.

 

Какая математика, сынок? 50% крита, тяжелые/штурмовые стволы и озверин. Это не ваш перехватовский “бурст” дугой, это настоящий вброс килоурона в крупную цель.

По всей видимости дейтвительно никакой дедуля. Ибо тяжи берутся спокойно на фригах, озверин дает на 50% больше выстрелов до перегрева и 50% крит дает дополнительные 50% шанс примерно удвоить дамаг (в зависимости от типа тяжей и имплантации). В последнюю очередь у ударников есть 10% бонус на дамаг пушками.

На фрегаты обычно водружают стабы, “град” или т. лазеры. Потому что эти пушки оптимально облегают фрегат. Попасть из тяжей проще всего во фрегат, особенно если учитывать необходимость стрейфов

 

Шагаем дальше.

 

Имеются пушки с откровенно средним ДПМ, которые хорошо попадают в цель и долго стреляют.

Имеется танковка и мощный постоянный хил.

Как итог - ДБ стволы не пробивают хил. И даже 5, и даже с кондером на урон, и даже с ионками, и это даже без минусов к урону.

 

Шагаем дальше.

 

Для того, чтобы пробить подобную танковку, как раз и необходима хорошая такая порция урона на средней продолжительности времени. Бурст Диверсанта хорош, но сложноват - да и не хватит его.

 

И в такой ситуации на сцену выходит кто? Правильно, тяженосный штурм, который может передавить хил. А под всеми своими баффами - точно передавит, пускай даже с перегревом стволов. Фокус подобных убойных ребят разносит фрегат в предельно короткие сроки.

То есть мы стали говорить о фригатах-антиперехватах. Вот так и начинает выяснятся огромная глубина маразма за утверждением “4-8 раз”. То есть сравниваем наихудший возможно для ситуации “против фригошара” фригат против наилучшего “против фригожара” ударника.

 

Классно. Колода подтасована по максимуму, в вас в руке пять тузов и еще пять выпало из рукава. И тут может действительно перевалить через 4 раза ибо разница в теоретическом ДПС чуть больше чем в два раза. Но до 8-ми все равно как до луны. Тусуем дальше?

 

Тяженосный штурм встречается с этими фригами напичковаными стабами и градами, включает озверин… и аварийку. И уходит на выбор нового корабля через 3 секунды, когда аварийка и перезагрузка израсходованы.

 

Аа, то есть у вражеского шара тяжи? Как интересно, а почему не у нашего тогда как он и выходит их контрить? Ах потому что иначе маразм станет слишком виден… понятно.

Какая математика, сынок? 50% крита, тяжелые/штурмовые стволы и озверин. Это не ваш перехватовский “бурст” дугой, это настоящий вброс килоурона в крупную цель.

По всей видимости дейтвительно никакой дедуля. Ибо тяжи берутся спокойно на фригах, озверин дает на 50% больше выстрелов до перегрева и 50% крит дает дополнительные 50% шанс примерно удвоить дамаг (в зависимости от типа тяжей и имплантации). В последнюю очередь у ударников есть 10% бонус на дамаг пушками.

На фрегаты обычно водружают стабы, “град” или т. лазеры. Потому что эти пушки оптимально облегают фрегат. Попасть из тяжей проще всего во фрегат, особенно если учитывать необходимость стрейфов

 

Шагаем дальше.

 

Имеются пушки с откровенно средним ДПМ, которые хорошо попадают в цель и долго стреляют.

Имеется танковка и мощный постоянный хил.

Как итог - ДБ стволы не пробивают хил. И даже 5, и даже с кондером на урон, и даже с ионками, и это даже без минусов к урону.

 

Шагаем дальше.

 

Для того, чтобы пробить подобную танковку, как раз и необходима хорошая такая порция урона на средней продолжительности времени. Бурст Диверсанта хорош, но сложноват - да и не хватит его.

 

И в такой ситуации на сцену выходит кто? Правильно, тяженосный штурм, который может передавить хил. А под всеми своими баффами - точно передавит, пускай даже с перегревом стволов. Фокус подобных убойных ребят разносит фрегат в предельно короткие сроки.

это всё конечно замечательно в теории, а на практике я возьму стабы и настреляю 10-20 перехватоштурмов, вместо того чтоб пилить тяжами по 1 фрегату за озверин, и огребать от каждого первого перехвата и каждого второго штурма.

форумные плюсы закончились, так что в обычной форме + 

 

 

Какая математика, сынок? 50% крита, тяжелые/штурмовые стволы и озверин. Это не ваш перехватовский “бурст” дугой, это настоящий вброс килоурона в крупную цель.

По всей видимости дейтвительно никакой дедуля. Ибо тяжи берутся спокойно на фригах, озверин дает на 50% больше выстрелов до перегрева и 50% крит дает дополнительные 50% шанс примерно удвоить дамаг (в зависимости от типа тяжей и имплантации). В последнюю очередь у ударников есть 10% бонус на дамаг пушками.

На фрегаты обычно водружают стабы, “град” или т. лазеры. Потому что эти пушки оптимально облегают фрегат. Попасть из тяжей проще всего во фрегат, особенно если учитывать необходимость стрейфов

 

Шагаем дальше.

 

Имеются пушки с откровенно средним ДПМ, которые хорошо попадают в цель и долго стреляют.

Имеется танковка и мощный постоянный хил.

Как итог - ДБ стволы не пробивают хил. И даже 5, и даже с кондером на урон, и даже с ионками, и это даже без минусов к урону.

 

Шагаем дальше.

 

Для того, чтобы пробить подобную танковку, как раз и необходима хорошая такая порция урона на средней продолжительности времени. Бурст Диверсанта хорош, но сложноват - да и не хватит его.

 

И в такой ситуации на сцену выходит кто? Правильно, тяженосный штурм, который может передавить хил. А под всеми своими баффами - точно передавит, пускай даже с перегревом стволов. Фокус подобных убойных ребят разносит фрегат в предельно короткие сроки.

это всё конечно замечательно в теории, а на практике я возьму стабы и настреляю 10-20 перехватоштурмов, вместо того чтоб пилить тяжами по 1 фрегату за озверин, и огребать от каждого первого перехвата и каждого второго штурма.

Вот о чём я и говорю, вы хотите брать стабы и гнуть перехватоштурмы, а почему то вы не можете стабами гнуть фрегатошары, печаль… какая досада, надо срочно нерфить фрегаты. Вы что нормальный сквад собрать не можете? в скваде помещается 4 человека, 2 ударника для слива фрегатов+ что нибудь для убиения перехватов. Ужас какой то, вы сами фрегатошары не хотите убивать, ну тогда хватит уж говорить что фрегатошары неубиваемы…

То есть мы стали говорить о фригатах-антиперехватах. Вот так и начинает выяснятся огромная глубина маразма за утверждением “4-8 раз”. То есть сравниваем наихудший возможно для ситуации “против фригошара” фригат против наилучшего “против фригожара” ударника.

 

Классно. Колода подтасована по максимуму, в вас в руке пять тузов и еще пять выпало из рукава. И тут может действительно перевалить через 4 раза ибо разница в теоретическом ДПС чуть больше чем в два раза. Но до 8-ми все равно как до луны. Тусуем дальше?

 

Тяженосный штурм встречается с этими фригами напичковаными стабами и градами, включает озверин… и аварийку. И уходит на выбор нового корабля через 3 секунды, когда аварийка и перезагрузка израсходованы.

 

Аа, то есть у вражеского шара тяжи? Как интересно, а почему не у нашего тогда как он и выходит их контрить? Ах потому что иначе маразм станет слишком виден… понятно.

Тузы из рукава начинают падать у тебя, когда ты расписываешь хохломой сферический вакуум.

 

В котором идеальное Прикрытие при поддержке идеального Инженера идеально фокусит каждого противника поодиночке, невзирая на ограниченность зон стрельбы и преимущество штурмов в маневре.

В принципе, можно “как пацан” выйти и нагнуть на штурме с тяжами, но зачем? Это кому-то вообще интересно? Нет.

 

Большинство вайнеров не могут и не хотят разбирать в причинах, они требуют “запилите мне баланс, чтобы я нагибал”.