Обсуждение Star Conflict OBT v0.8.3 update #1

 

 

 

Какая математика, сынок? 50% крита, тяжелые/штурмовые стволы и озверин. Это не ваш перехватовский “бурст” дугой, это настоящий вброс килоурона в крупную цель.

По всей видимости дейтвительно никакой дедуля. Ибо тяжи берутся спокойно на фригах, озверин дает на 50% больше выстрелов до перегрева и 50% крит дает дополнительные 50% шанс примерно удвоить дамаг (в зависимости от типа тяжей и имплантации). В последнюю очередь у ударников есть 10% бонус на дамаг пушками.

На фрегаты обычно водружают стабы, “град” или т. лазеры. Потому что эти пушки оптимально облегают фрегат. Попасть из тяжей проще всего во фрегат, особенно если учитывать необходимость стрейфов

 

Шагаем дальше.

 

Имеются пушки с откровенно средним ДПМ, которые хорошо попадают в цель и долго стреляют.

Имеется танковка и мощный постоянный хил.

Как итог - ДБ стволы не пробивают хил. И даже 5, и даже с кондером на урон, и даже с ионками, и это даже без минусов к урону.

 

Шагаем дальше.

 

Для того, чтобы пробить подобную танковку, как раз и необходима хорошая такая порция урона на средней продолжительности времени. Бурст Диверсанта хорош, но сложноват - да и не хватит его.

 

И в такой ситуации на сцену выходит кто? Правильно, тяженосный штурм, который может передавить хил. А под всеми своими баффами - точно передавит, пускай даже с перегревом стволов. Фокус подобных убойных ребят разносит фрегат в предельно короткие сроки.

это всё конечно замечательно в теории, а на практике я возьму стабы и настреляю 10-20 перехватоштурмов, вместо того чтоб пилить тяжами по 1 фрегату за озверин, и огребать от каждого первого перехвата и каждого второго штурма.

Вот о чём я и говорю, вы хотите брать стабы и гнуть перехватоштурмы, а почему то вы не можете стабами гнуть фрегатошары, печаль… какая досада, надо срочно нерфить фрегаты. Вы что нормальный сквад собрать не можете? в скваде помещается 4 человека, 2 ударника для слива фрегатов+ что нибудь для убиения перехватов. Ужас какой то, вы сами фрегатошары не хотите убивать, ну тогда хватит уж ныть…

собственно пруфы про нытье предоставьте

Основа “нубских фрегатных шаров” - это сверхмощная пассивная танковка при значительном урезании активной танковки.

 

Активная танковка:

  1. Мозг - выбор позиции, анализ ситуации, выбор, когда применять абилки. Занимает процентов 30, потому что над абилками думать почти не нужно, позиции очевидны, а думать можно тихо и спокойно.

  2. Руки - маневры, прицеливание, скорость реакции. 10%, потому что “командная игра” и “корабль поддержки” превратили фрегат в медленное, неповоротливое корыто.

 

Пассивная танковка:

  1. ХП, резисты - запас жизни для раздумий. Критически важно для фрегатов, ибо руки решают очень мало.

  2. Входящий хил - своего рода “активный резист”. Мозгов не требует вообще, нажал на кнопочку - и свободен.

 

 

 

Почему фрегатошары рулят? Почему нубы выигрывают?

Да потому что фрегат целенаправленно превращен в самый легкий в игре нуболет, который требует минимального мозга и знания игры для применения.

 

Руки? Зачем?

Вот тебе переапанные ХП, вот мощные защитные модули, вот переапанный хил. Сиди себе у маяка и стреляй.

 

А чтобы ты ненароком не поранился в соло-полетах - мы тебе все остальное порежем. Маневр, скорость, стрельбу пушек в стороны, пушечки отрежем… в общем, сиди в шаре и не выеживайся, а то хуже будет

http://www.youtube.com/watch?v=3UqsMRxEPvY&feature=youtu.be

Распилил за озверин аптеку+2 прикрытия + аптеку которую видно в конце видео, но в него не попала. Да, у меня прем ударник, но такой же результат добивается и на федератском Wolf-M, у него скорость больше и этим надо пользоваться. У меня стоят 2 ударника в наборе Wolf-M и Nukem время от времени меняю вооружение и подстраиваю под состав противника.

Распилил за озверин аптеку+2 прикрытия + аптеку которую видно в конце видео, но в него не попала. Да, у меня прем ударник, но такой же результат добивается и на федератском Wolf-M, у него скорость больше и этим надо пользоваться. У меня стоят 2 ударника в наборе Wolf-M и Nukem время от времени меняю вооружение и подстраиваю под состав противника.

2 прикрывашки без единого подавителя орудий, подавителя ускорителей, да и, судя по урону, не переключавшие щит…

Играю на всех классах и всеми ролями, кроме дальнобойных фрегатов и разведчиков. На мой взгляд, фрегаты вполне сбалансированы, сложность уничтожения плотной группы из четырёх тяжёлых кораблей - логичной, а ситуацию, когда одни игроки ноют о том, что фрегаты перенерфлены, в то время, как другие воют о том, что они переапаны - абсурдной.

 

Вполне очевидно следующее: одиночный фрегат без поддержки и укрытия - труп, атака одиночки на группу любых кораблей - assisted suicide, скоординированная атака 3х штурмовиков разных ролей и танкованного инжа на группу из двух инжей и двух прикрывашек даёт отличные шансы на победу. Делать выводы о балансе на основе ситуации “соло-диверсант против четырёх квадратов” довольно глупо, и если некоторым пилотам хочется быть убедительными, то было бы оптимально собрать специальную тренировку “сбалансированное звено против фрегатного звена”, записать её на видео и обнародовать - всё сразу станет яснее.

единственная проблема фригошаров в том что сбиться в кучу рандомным пилотам гораздо проще, чем им же отработать фокусом по такой группе. всё

Распилил за озверин аптеку+2 прикрытия + аптеку которую видно в конце видео, но в него не попала. Да, у меня прем ударник, но такой же результат добивается и на федератском Wolf-M, у него скорость больше и этим надо пользоваться. У меня стоят 2 ударника в наборе Wolf-M и Nukem время от времени меняю вооружение и подстраиваю под состав противника.

2 прикрывашки без единого подавителя орудий, подавителя ускорителей, да и, судя по урону, не переключавшие щит…

в Фрегатошаре не все хорошо умеют использовать щит и тд… Для замедлялок у меня стоят ИК ловушки с имплантом на имунитет. Взять таких 3 ударника+ массовка и вполне можно запилить фрегатошар, или я не прав? а если выполнять всё в фокусе они лопатся только так будут. Чтобы ударников не схлопали нужно использовать укрытия. 

Фрегат: Скилл-нужен небольшой, эффективность-средняя.

Штурмовик: Скилл-нужен хороший, эффективность-высокая.

Вот такой баланс…

Если перенести функции хилера на любой не-фрегат, фрегатошары значительно потеряют в кучности.

Если перенести функции хилера на любой не-фрегат, фрегатошары значительно потеряют в кучности.

Можно передать эти полномочия команднику, урезать радиус хила, дать скорость. пусть летает с бинтами туда сюда)

Можно передать эти полномочия команднику, урезать радиус хила, дать скорость. пусть летает с бинтами туда сюда)

Я думал включить это в свой пост о переработке фрегатов.

Можно передать эти полномочия команднику, урезать радиус хила, дать скорость. пусть летает с бинтами туда сюда)

Я думал включить это в свой пост о переработке фрегатов.

Только куда девать модули командника, неплохие модули и выбрасывать жалко. Тогда дистанционные накачки надо будет команднику отдавать. Много полезных модулей в итоге получится, прям глаза разбегаются…

Только куда девать модули командника, неплохие модули и выбрасывать жалко… и тогда дистанционные накачки надо будет команднику отдавать…

Зато с момента введения 0.8.0 появится хоть один корабль, на котором надо будет думать над фитом хоть немного.

Если перенести функции хилера на любой не-фрегат, фрегатошары значительно потеряют в кучности.

Можно передать эти полномочия команднику, урезать радиус хила, дать скорость. пусть летает с бинтами туда сюда)

Мне так кажется что вы тут скоро договоритесь до перехватов прикрытия, и представляете себе перехватошар носящийся по маякам со скоростью 700?  :jerD:

Только куда девать модули командника, неплохие модули и выбрасывать жалко… и тогда дистанционные накачки надо будет команднику отдавать…

Зато с момента введения 0.8.0 появится хоть один корабль, на котором надо будет думать над фитом хоть немного.

Ну да, с этой стороны смотрится неплохо, разгрузим тогда роль инженерного и уже можно будет иконку роли с креста на шестеренку менять)

у меня несколько вопросов к вам:

  1. вы играете на инженерах? (и каков ваш “налет”?) или это ваши рассуждения “теоритически”

  2. вы летаете на инженерах уровня Т3-Т4( и как давно?)

  3. ваш САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ тип кораблей?

  4. какой тип боев вы предпочитаете ПВП? ПВЕ?

после ваших ответов я могу продолжить с вами беседу, о “дальнейшем нерфе” инженеров! всего доброго

хе-хе :slight_smile:

  1. да

  2. да, 3-4 месяца, может больше … примерно 3500-4000 боёв на Т3-Т4

  3. перехват, с месяц назад был штурм, до 0.8 штурм/фригат

  4. пвп.

ну теперь разберем минусы и плюсы(детально) инженеров

“-”:

  1. медлительность

2.малый радиус(как я считаю 2000 м, щас радиус другой, но все же вы считаете его нормальным как я понял)

3.наличие малого количества ракет(у того же штурмовика соответствующего тека(одинакового с любым инженером) раза в 2

4.урон проходящий по инженеру(как по фрегату) БОЛЬШЕ чем урон проходящий из ТАКОГО ЖЕ оружия по штурмовику ТАКОГО ЖЕ уровня!минимум в 1,5 раза

теперь плюсы

“+”

1-быстрое восстановление щита и корпуса(хотя исходя из 4 пункта предедущего описания это “сомнительный плюс”)

2-дроны отбивают ракеты и ремают инженера, и бьют врагов на расстоянии 1950м

3-возможность ставить “мобильный барьер”(который “типа” ничто не пробивает, кроме пульсара босса в ПВЕ)

4-мобильный портал который позволяет “прыгать” на 5000 метров с перезарядкой в 100 секунд(тем временем у разведчика “Dverg” перезарядка той же способности 45 секунд)тоже для меня сомнительный “плюс”

5-возможность “жертвовать дроном” в пользу команды

6-возможность “заряжать” энергией и поднимать щиты команде(в пределах досягаемости)

 

и теперь скажите мне уважаемый, что из этих возможностей вы хотите “понерфить”(щас угадаю, чтоб инженер “лечил” - “дотрагиваясь” до корабля союзника?)

 

P.S.для вас не секрет наверное, что “схема разработчиков”: инженер стоит - вся команда бегает к нему лечиться. НЕ работает, все дружно забывают об инженерах (если только не в звене) а потом в чат кричат “где этот инженер меня нужно отремать”… сами сталкивались наверно с ЭТИМ! а посему “раз гора не идет к магомеду - то магомед идет к горе” то бишь инженер устраивает гонки за союзниками, чтоб быть полезным, а при нерфе - не будет ВООБЩЕ инженеров и что тогда?

  1. медлительность

2.малый радиус(как я считаю 2000 м, щас радиус другой, но все же вы считаете его нормальным как я понял)

3.наличие малого количества ракет(у того же штурмовика соответствующего тека(одинакового с любым инженером) раза в 2

4.урон проходящий по инженеру(как по фрегату) БОЛЬШЕ чем урон проходящий из ТАКОГО ЖЕ оружия по штурмовику ТАКОГО ЖЕ уровня!минимум в 1,5 раза

теперь плюсы

“+”

1-быстрое восстановление щита и корпуса(хотя исходя из 4 пункта предедущего описания это “сомнительный плюс”)

2-дроны отбивают ракеты и ремают инженера, и бьют врагов на расстоянии 1950м

3-возможность ставить “мобильный барьер”(который “типа” ничто не пробивает, кроме пульсара босса в ПВЕ)

4-мобильный портал который позволяет “прыгать” на 5000 метров с перезарядкой в 100 секунд(тем временем у разведчика “Dverg” перезарядка той же способности 45 секунд)тоже для меня сомнительный “плюс”

5-возможность “жертвовать дроном” в пользу команды

6-возможность “заряжать” энергией и поднимать щиты команде(в пределах досягаемости)

Странные вы плюсы/минусы выделили…

по минусам

  1. компенсируется вратами

  2. вроде 3500 сейчас, что вполне достаточно, чтобы не находиться на передовой

  3. я плохо понимаю зачем фрегату средние ракеты, а тяжелых не помню кроме Стронга таких.

  4. можно ссылку? насчет взрывов такую инфу помню, а вот насчет основного оружия интересно.

по плюсам:

  1. наоборот самое медленное если считать в %, хил ведь в абсолютных величинах

  2. разве отбивают ракеты?

3)мобильный барьер сейчас - хлам, я серьезно удивляюсь зачем люди его ставят, ну кроме тех уникальных пилотов, у которых получается создать для себя кокон из нескольких барьеров, но в бою я таких не видел.

  1. кажется времена другие: мк3 - 60 сек, фиол - 44 сек (поправьте если ошибаюсь, в игру сейчас не могу зайти)

 

Но насчет нерфа инженеров - согласен. Сейчас и так это самоубийственный тип кораблей (хоть и чуть легче чем раньше), если же понерфить, то их потом только у сквадов и можно будет найти.

http://www.youtube.com/watch?v=3UqsMRxEPvY&feature=youtu.be

Распилил за озверин аптеку+2 прикрытия + аптеку которую видно в конце видео, но в него не попала. Да, у меня прем ударник, но такой же результат добивается и на федератском Wolf-M, у него скорость больше и этим надо пользоваться. У меня стоят 2 ударника в наборе Wolf-M и Nukem время от времени меняю вооружение и подстраиваю под состав противника.

Во  первых у тебя прем корабль   который  намного   эффективнее вульфа м и скорость это фигня для ударника  под озверином и  ускорением  600+ можно летать спокойно !

Во 2  при таком расходе ракет на 1 корабле это 2-3 захода 

3  такое непройдет  со сквадами  или опытными игроками  мою аптеку 1 штурму без тяж плазмы трудно убить фриги просто тебя не видели или не хотели замесать !

и последнее все путают  фриго шары со сбродом на нескольких фригатах (фриго шар на мой взгляд это 1 сквад  с более мение нормальными игроками на фригах и  еше 3-4  рендома на фригах  сквад  выжевает сам и  не дает умереть  рендомным фригам  )

А теперь такое же видео с вульфом м  или против нормальнова сквада  на фригах  с нормальным фитом в танковку !

to letir

 

Я плюсанул ваши предложения просто за то, что они опоздали где-то на год. Если вам хочется иметь маневренный фригат-лайт, то попробуйте Анаконда-М с полным фитом на скорость и двумя компенсаторами столкновений(читайте- порезка хп). Сначало понагибайте на нем, а потом захватите и удержите маяк. Уверяю вас, что после первого же боя вы оставите сие недо_что-то_ведро в ангаре.

 

Фрегат можно называть как угодно- ПТ, многоцелевой тяжелый штурмовик, танк, саппорт и т.д., его назначение от этого не изменится. На поле боя всегда требуется тяжело бронированная техника для подавления/прорыва организованной обороны противника,а так же удержания или развития успеха. Для примера возмем контрольную точки и посадим туда перехватов. Какой наряд сил потребуется для того, чтобы выбить их оттуда. Как долго перехваты смогут удерживать контрольную точку по сравнению с фригами? Вот поэтому на будущем ГК и будут только фриги. Почему? Потому,что с нынешним вооружением для уничтожения фригошара требуется вдвое больше единиц техники и скоорденированности,чем в самом пузыре. Решить эту проблем можно, толко введя вменяемые птс, ибо штурмовик с тяжами выключен из боя чутли не полностью. Именно этим разработчики и занимаются. Другое дело, что для каждого класса техники лучше иметь еще и специальные боеприпасы, дабы разнообразить процесс пиу-пиу для всех.

 

Далее. Какая скорость нужна фригу для комфортной! игры? Как на Анаконде из моего примера- 320ед.? Если да, то вы затрахаетесь отбиваться от налетающих фригов на маяке. Апать скорость нужно только для создания психологического комфорта(я не слоупок!). Лично я сильно бы апнул ускорение/задний ход- пара перехватов уже оценила в чем прикол.(: Крен/тангаж/стрэйф наверно надо, но на сколько- это уже дело баланса. Вот кого точно нужно апать до уровня штурмовика, так это иерихонского торпедиста.

 

P.S. Пострелял тут как-то из града со сверхновой, осталось ощущение, что скорость заряда с имплантом где-то на 0,3-0,4 секунды выше чем нужно.

  

Человек вам предоставил конкретное доказательство с видео, где есть пример того, как может работать ударник против зерга фрегатов, пусть этот зерг и нубский. Но судя по реакции,  вам ведь не доказательства нужны были, вам нужно было выставить свое авторитетное мнение.

Проблемы не только в пассивных ХП фрегатошара, но и в непрерывном лечении от Инженеров, которое не требует усилий.