Обсуждение Star Conflict OBT v0.8.3 update #1

Из опыта - сквад в 4 фрегата вполне себе вырезается сбалансированным сквадом. Как по мне , так сейчас наиболее верный состав сквада это 2 реба, 1 штурм командный 1 хилка.

Тяжело спилить только первого фрига, остальные 3 -и уже лопаются легко.

 

То что вы называете фригошар - видел, Дины этим страдают.

Да, если рандом тупит, их очень сложно снести. Просто по причине, что к ним ещё народ присоединяется, и тут математика вовсе не 4 на 4 получается. Учитывая что в шаре проще, атака - как правило проигрывает.

И таки да, жалко самоубиваться и брать всем дружно штурмы чтобы этот шарик снести.

Человек вам предоставил конкретное доказательство с видео, где есть пример того, как может работать ударник против зерга фрегатов, пусть этот зерг и нубский. Но судя по реакции,  вам ведь не доказательства нужны были, вам нужно было выставить свое авторитетное мнение.

Так же можно представить “доказательство” того как один заградитель щелкает 5-6 ударников стабами. Бить дураков легко.

 

В реальной жизни это исключение а не норма.

Когда все выйдут на фригах, герои нагиба выйдут на штурмах с штурмовыми плазмами и с  рэбами. Вы знаете какие чувства испытываеш, когда к вам, берушем маяк, варпается толпа фригов через ворота?

О чем и речь шла, нытье должно продолжаться! Кому вообще интересны эти доказательства?

После ввода  системы  ролей я на штурмах практически не летал,  вернувшись на штурм столкнулся с проблемой  что меня убивают/наносят урон   плазменной  горелкой, я тоже убивал на диверсанте так штурмовиков, но я думал что это они плохо летают что не могут от перехвата увернуться, оказывается вся беда в камере, сейчас очень плохо видно  пристроившегося  возле вашей кормы диверсанта и делать маневр бывает уже поздно, не весь дамаг от горелки проходит по штурму но даже его часть довольно  болезненна  если рядом нет инженера  :emp(: . Я считаю что у штурма должно быть больше шансов для уклонения с горелкой диверсанта, а для это нужно исправить камеру.

Пофиксите наконец поглотитель энергии на РЭБе, сейчас это имба намного опаснее ионки и стазиса вместе взятых, если не можете пофиксить уберите этот модуль из игры (хотя бы временно).

Пофиксите наконец поглотитель энергии на РЭБе, сейчас это имба намного опаснее ионки и стазиса вместе взятых, если не можете пофиксить уберите этот модуль из игры (хотя бы временно).

Так специально для тех кому плохо от него и придуман имплант антивысасыватель.

Пофиксите наконец поглотитель энергии на РЭБе, сейчас это имба намного опаснее ионки и стазиса вместе взятых, если не можете пофиксить уберите этот модуль из игры (хотя бы временно).

Так специально для тех кому плохо от него и придуман имплант антивысасыватель.

 

Да и к тому же, разница между скоростью на форсаже и без него, сейчас намного меньше. 

Когда все выйдут на фригах, герои нагиба выйдут на штурмах с штурмовыми плазмами и с  рэбами. Вы знаете какие чувства испытываеш, когда к вам, берушем маяк, варпается толпа фригов через ворота?

Про чувства не знаю, но знаю что оставаться на маяке - самоубийство.

Пофиксите наконец поглотитель энергии на РЭБе, сейчас это имба намного опаснее ионки и стазиса вместе взятых, если не можете пофиксить уберите этот модуль из игры (хотя бы временно).

Так специально для тех кому плохо от него и придуман имплант антивысасыватель.

 

Хорошо, тогда подскажите как мне его активировать если у меня нет энергии для использования модуля живучести? :empo:

Ну так на момент активации модуля у тебя же не 0 энергии. Только увидел фиолетовое лассо, тут же жмакай на ик ловушки. И даже если сразу не активировались, отпусти форсаж и подожди 1-2-3 сек, будь свободен как ветер. ик ловушки не так много энергии жрут, а у нормального пилота всегда есть хотя бы 20-30% энергии.  

2-3 сек. и будешь свободен как ветер на новом корабле на респе. модуль хорош сам пользуюсь и против меня используют :empmud:

Как вариант борьбы с рэб перехватом:когда рэб навелся, сбиваем ему прицел, уходим в инвиз, заходим сзади и пытаемся сбить.Сбитый рэб=неопасный рэб.

http://www.youtube.com/watch?v=3UqsMRxEPvY&feature=youtu.be

Распилил за озверин аптеку+2 прикрытия + аптеку которую видно в конце видео, но в него не попала. Да, у меня прем ударник, но такой же результат добивается и на федератском Wolf-M, у него скорость больше и этим надо пользоваться. У меня стоят 2 ударника в наборе Wolf-M и Nukem время от времени меняю вооружение и подстраиваю под состав противника.

Во  первых у тебя прем корабль   который  намного   эффективнее вульфа м и скорость это фигня для ударника  под озверином и  ускорением  600+ можно летать спокойно !

Во 2  при таком расходе ракет на 1 корабле это 2-3 захода 

3  такое непройдет  со сквадами  или опытными игроками  мою аптеку 1 штурму без тяж плазмы трудно убить фриги просто тебя не видели или не хотели замесать !

и последнее все путают  фриго шары со сбродом на нескольких фригатах (фриго шар на мой взгляд это 1 сквад  с более мение нормальными игроками на фригах и  еше 3-4  рендома на фригах  сквад  выжевает сам и  не дает умереть  рендомным фригам  )

А теперь такое же видео с вульфом м  или против нормальнова сквада  на фригах  с нормальным фитом в танковку !

Побойтесь бога граждане. На видео за один озверин снесли 4 “переапанонесбплпнсированых фрегата” :wink: Ну допустим ему повезло, это были нубы, они все вышли попить чая. 2-х папок бы распилить тоже успел, даже если не 2-х, а всего одного, миф развеян. Там кто то писал что легче взять стабы и нагибать перехваты имея 20 фрагов, чем брать тяжи и охотиться на фриги :wink: Воспользуюсь услышанной когда то фразой “Сюрприз! У нас командная игра!”. А слышал я её по отношению к фригатам, которых должны защищать другие бойцы, но почему то не защищают.

Радуйтесь нагибаторы, радуйтесь и плачте, фригаты вас услышали и играют командно, сбылась мечта идиотов :wink:

А сказки о бессмертии церберов, под огнём антифригатных кораблей, оставте нубам.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3UqsMRxEPvY&feature=youtu.be

Распилил за озверин аптеку+2 прикрытия + аптеку которую видно в конце видео, но в него не попала. Да, у меня прем ударник, но такой же результат добивается и на федератском Wolf-M, у него скорость больше и этим надо пользоваться. У меня стоят 2 ударника в наборе Wolf-M и Nukem время от времени меняю вооружение и подстраиваю под состав противника.

Во  первых у тебя прем корабль   который  намного   эффективнее вульфа м и скорость это фигня для ударника  под озверином и  ускорением  600+ можно летать спокойно !

Во 2  при таком расходе ракет на 1 корабле это 2-3 захода 

3  такое непройдет  со сквадами  или опытными игроками  мою аптеку 1 штурму без тяж плазмы трудно убить фриги просто тебя не видели или не хотели замесать !

и последнее все путают  фриго шары со сбродом на нескольких фригатах (фриго шар на мой взгляд это 1 сквад  с более мение нормальными игроками на фригах и  еше 3-4  рендома на фригах  сквад  выжевает сам и  не дает умереть  рендомным фригам  )

А теперь такое же видео с вульфом м  или против нормальнова сквада  на фригах  с нормальным фитом в танковку !

Побойтесь бога граждане. На видео за один озверин снесли 4 “переапанонесбплпнсированых фрегата” :wink: Ну допустим ему повезло, это были нубы, они все вышли попить чая. 2-х папок бы распилить тоже успел, даже если не 2-х, а всего одного, миф развеян. Там кто то писал что легче взять стабы и нагибать перехваты имея 20 фрагов, чем брать тяжи и охотиться на фриги :wink: Воспользуюсь услышанной когда то фразой “Сюрприз! У нас командная игра!”. А слышал я её по отношению к фригатам, которых должны защищать другие бойцы, но почему то не защищают.

Радуйтесь нагибаторы, радуйтесь и плачте, фригаты вас услышали и играют командно, сбылась мечта идиотов :wink:

А сказки о бессмертии церберов, под огнём антифригатных кораблей, оставте нубам.

“Допускать” ничего не надо. Он бил штурмовой плазмой дикие криты по фригам и ни у одного из них не было ни маскинга сигнатуры, ни подавителя двигателей. Это не просто нубы, это скорее всего люди которые были на кораблях вообще без модулей, то есть резизты фактически нулевые.

 

В реальной жизни у тебя оружие уйдет в перегрев до того как ты распилишь одного из них.

“Реальная жизнь” - это та, в который ты всегда прав?

 

Ты говорил, что во фрегатошаре даже полные нубы бесммертны и убивают кого угодно без скилла. Теперь вдруг выясняется, что полные нубы все-таки умирают, но зато какие-то там “нормальные игроки” поставят резисты и выживут. Если нагнуть этих “нормальных игроков”, то выяснится, что они не так играли/команда была плохая/просто повезло?

буду нубом но спрошу еще раз))Как влияет озверин на лазеры если он установлен на мой корабль?если там скорострельность и криты то на лазерах?__

Скорострельность лазеров увеличится, они будут быстрее наносить урон и перегреваться.

 

Пофиксите наконец поглотитель энергии на РЭБе, сейчас это имба намного опаснее ионки и стазиса вместе взятых, если не можете пофиксить уберите этот модуль из игры (хотя бы временно).

Так специально для тех кому плохо от него и придуман имплант антивысасыватель.

 

Хорошо, тогда подскажите как мне его активировать если у меня нет энергии для использования модуля живучести? :empo:

Заранее. :empD:  Недостаточное состояние энергии наступает через пару секунд, среагировать можно. А если её уже было мало, то страдать - сами виноваты. Вы хотите и модули все использовать и форсаж и что бы вас замедлить нельзя и не остановить и не убить - слишком жирно получается.

Я играл в аркаду, и действительно фригошаров не наблюдал, может быть мало играл, но тогда значит они не столь часто появляются. Если только в “разведка боем”, но там они вполне логичны.

Да и по типам боев:

разведка боем - не имеет смысла по той причине, что никто и не будет пытаться бить в лоб, т.е. счет 0-0.

детонация - думаю здесь уж точно никто не собирает фригошары, да и вообще не видел чтобы адекватные команды брали более трех фрегатов

контроль - если команда более мобильна, то без проблем контролировать два маяка если у противника фригошар.

охота на маяк - единственный режим где может быть такой фригошар выгоден, но у меня есть существенные сомнения в этом, по крайней мере за несколько десятков боев я его реально не наблюдал.

Начнём с того, что мы играем в рандоме.

Рандом, по определению случаен, но в этой “случайности” есть звенья(которые могут действовать слаженно) и одна закономерность - когда в одной команде большая часть выходит на фригах, то у команды значительно больше шансов(процентов 70-99 в зависимости от режима и скилла в командах) выйграть в большинстве режимов

“разведка боем” - если держатся в кучке вокруг кепа, у себя на респе(а это бывает часто у таких команд)

“контроль” - основная куча на центральном маяке, по необходимости прыгает/летает на другие маяки, благо на многих картах расстояние между маяками очень маленькое, часть атакует вражеский маяк, 1-2 дефят свой маяк

“охота на маяк” - фриги воротами пригают между двумя ближайшими маяками, иногда по всем трём проходят.

“детонация” - тут действительно такой расклад не рулит пока не останется одного маяка, по крайней мере, тогда вся команда на фригах просто сидит на маяке, если успели обе бомбы забрать и всё, (в принципе такой команде достаточно сразу забрать обе бомбы, а потом просто держаться кучкой, если враги их будут непрерывно атаковать, то посливаются значительно больше, чем фриги в этой команде и они смогут спокойно имея ещё и преимущество в численности делать всё, что хотят), но да, если у них выбьют бомбы, то они вряд-ли смогут защитить свои маяки.

А подавители и в правду разбираются быстрее и накачки щита и корпуса им не помогают(к тому же они отключаются 1 ионной ракетой), хотя, если подавителя хиляет ещё и инженер, то живучесть у него и в правду побольше будет, в случае правильной танковки. :slight_smile:

Но осоебнно критичны фригошары именно в охоте на маяк. Один на один ударником полностью вточенным(импланты, модули, оружи) в ДПС нормально затанкованя хилка(которая ещё уворачивается и обороняется), пилится примерно минуту, с использованием спрутов, ионок и всего что есть у ударного штурма, который тоже уворачивается от того, чем в него стреляет хилка, минуты какраз хватает, чтобы продержаться на маяке.

Командой инжей и подавилок перехваты стираются с карты, ибо все убиваются пульсаром-двумя и кучами мин. Штурмовики убиваются за счёт не слишком высокой манёвренности у штурмов, значительно большей живучести у фригов и сравнимой огневой мощи. Чтобы разобрать кучу фригатов которые просто держатся в кучке нужен значительно более сложный сетап из кораблей разных типов и слаженные действия команды, а фригаты могут там просто висеть, включая модули/дронов по откату, им даже стрелять особо не надо…

[…]

Ввод ограничения по количеству кораблей определенной роли (но тут возникает куча проблем с теми же сквадами, когда не будит возможности собрать полноценный состав кораблей).

[…]

Очень сложно реализовать такое ограничение, чтобы оно вобще работало нормально, но при этом оно всёравно будет вызывать проблемы, т.к. будет заставлять людей летать на тех кораблях, на которых они не хотят летать… К тому же оно потом вызовет сразу целый ворох других проблем. :slight_smile:

Как автоматической системе определить какой игрок на каком типе корабля более эффективен против текущего сетапа противника, самый оптимальный расклад для текущей команды, в зависимости от фита кораблей и умений игроков и т.д.? А что делать, если человек всё-таки хочет просто расслабиться и полетать на корабле N? (А ведь игра какраз должна приносить удовольствие, развлечение, отдых…) Такое ограничение возможно только для командных боёв, когда команды заранее подбираются и оговаривается кто из игроков на чём летит и в каких обстоятельствах.

fonStavros и всем остальным которые заявляют, что они являются вымирающим видом, что всё заполонили перехваты и т.д.:

  1. на перехватах есть динамика, на них интересно летать, на них надо маневрировать и т.д.

  2. вы сами по-моему слишком мало играете сейчас, действительно не редко бывает когда большая часть команды состоит из перехватов и нескольких штурмовиков, и вы ведь замечаете, как сложно что-то сделать с такой командой? а враги с большим количеством фригатов легко сносят эти перехваты. :slight_smile: попробуйте хотябы по 10-15 боёв в день проводить, в разное время. :slight_smile:

  3. фригатам в команде с малым количеством фритатов действительно тяжко живётся, поскольку людя в общем-то уже поняли, что их надо фокусить в первую очередь, а когда вариантов выбора цели не слишком много, то по ним идёт действительно хороший фокус и они лопаются очень быстро

Суть в том, что для того, чтобы разобрать фригат в куче нужен хороший фокус или чисто анти-фригатный билд штурма(который ни чего особо не может сделать против других кораблей) и отсутсвие атаки по этому штурму со стороны врага, а для того, чтобы разобрать любой другой корабль фокус не нужен (кроме правильного командника или рэба, который находятся под хилом)… А по перехватам только попасть сложно, но против них есть сразу: 1) стабы на любом корабле 2) заградитель с практически любым оружием 3) подавитель, тормозящий их и убивающий их пульсаром и минами 4) рэб 5) другие перехваты.

С неделю-полторы назад я в кои-то веки решил плотно полетать на фригате и поэкспериментировать с билдами, поставил импланты и модули под выживаемость и пошел в бой с хорошим звеном, попал против двух сквадов NASA(которые в кои-то веки решили полетать не на куче фригов, а на разных кораблях), разобрали мой фриг только к четвёртому маяку, а с момента подлёта к первому маяку на мне до самой смерти на четвёртом всегда было от 2 до 8 локов. Да, в основном весь бой огонь врага был несколько рассредоточен и моя команда тоже хорошо постреливала во врага, но в меня постоянно летели ракеты, плазма, снаряды рейлов и регулярно по мне чиркали лазеры, от какого либо урона удавалось укрыться только пару раз, спрятавшись за маяками, прыгнув через варп варота, дронов почти моментально сбивали ракетами, поэтому я обычно заюзывал их сразу, как только возникала такая возможность.

Те кто говорит, что проблема в людях, которые не умеют фитить свои корабли для уничтожения фригатов видимо не думают о том, что большая часть фригатов тоже фитится неправильно и многие даже летают на федеративных фригах. :slight_smile:

Пофиксите наконец поглотитель энергии на РЭБе, сейчас это имба намного опаснее ионки и стазиса вместе взятых, если не можете пофиксить уберите этот модуль из игры (хотя бы временно).

Так специально для тех кому плохо от него и придуман имплант антивысасыватель.

 

 

Хорошо, тогда подскажите как мне его активировать если у меня нет энергии для использования модуля живучести? :empo:

 

Заранее. :empD:  Недостаточное состояние энергии наступает через пару секунд, среагировать можно. А если её уже было мало, то страдать - сами виноваты. Вы хотите и модули все использовать и форсаж и что бы вас замедлить нельзя и не остановить и не убить - слишком жирно получается.

 

 

Угу, летать без форсажа, чтобы случайно не потратить энергию.

Или переставить имплант с анти-тормоза на анти-отсос и умереть от первого подавителя или заградителя (это если модули не в откате, а если в откате, то и рэб так же убьёт), кстати, а есть ещё и ракеты с энерговысасывающем полем, рэб такую быстренько кидает и высасывает потом энергию ещё быстрее…

По-моему класс РЭБ вобще стоит убрать из игры и заменить его на что-нибудь другое, ну или хотябы убрать или серьёзно передалть рэб-модули, хм, разьве что стазис оставить, он опасен только самый первый, если летать с протонкой и имплантом.

Добавлено:

Надо ещё заметить то, что на корабль сначала кидается ионка, которая не позволяет активировать модули, пока энергия не кончится.