Новая роль кораблей "Линкоры"

Он от меня на Т2 убежал. Я окосел, если честно. Вроде, 700м/сек у нас ограничение. А он… убежал.

Не возможно! на т2 точно не возможно!Или лаги,или он увернулся.Я тоже так думал. Впрочем, мне тут вчера написали, что у нас есть товарищи, которые себя самохилом умеют на 6К+ лечить моментально.

Он не увернулся - унесся по прямой, почти как под миниварпом (только с ходу, из маневра и без подготовки), а плазма тоскливо летела ему вслед…

Вот како вопрос стукнул мне в голову.

А вам не хотелось бы эпика?

Типа не равная битва. ты типа летишь от маяка. На хвосте у тебя целая команда вражин,вы проигрываете. Всех убили.

Тут резко около тебя появляется огромный корабль.Из него вылетают куча ботов,а своими оружейными системами он рахрушает всех. тут вроде бы победа,но нет! С ихней стороны влетает Огромная армия! И тут начинается масштабный бой.

Вот эпик! А не у нас щяс.Скучно и однотонно.

Я предлагал бои динамичные, но не понравилось,нам нравиться статичность.Одно и тоже навсегда!

Чтобы на карте происходило что-то.Ага леволюшон, если кто-то подумал.Можно его как за основу взять.

Я сперва не подумал про него,а потом в теме сказали, в батлу 4 переиграл.А вот ни***, комп не тянет.А денег нет ни на новый комп, ни на батлу(((((((((((

Dedeika, то, что ты предложил, эпик этот самый, с трудом годится для опенворлда, типа Евы, с ее кланами в 1000 голов и затяжными боями, с карколе участников, по нескольку часов.

Пока что, тут открытого мира нету (а даже если и был бы, то для такого эпика потребовался онлайн половины зарегистрированных игроков), а значит, такие фортеля не будут набирать достаточного к-ва пилотов. А боты… Так для сингла, сетевая игра, как бы, не нужна абсолютно. Проще “коробку” в нужной тематике купить/скачать и гаматься в нее с удовольствием.

Если ты делаешь предложение для игры, особенно для мультиплея, то нужно, в первую очередь, думать не о крутецкости и мегакулэпичности идеи, а о балансе и логичности в общей картине. Это я тебе как данжен-мастер (гейм мастер, ведущий) D&D и Фриформа, говорю.

Крутая мега-идея, жутко красочная и кульная, но не входящая в общую канву игры или вносящая заметный дисбаланс, может повалить всю игру, к чертовой матери!

Придумал идею - продумай, КАК она будет работать в мире игры. Ведь идея может не соответствовать стилю или уровню (культурному/технологическому) мира игры. Либо нарушать игровую логику. Или превращать какой-то класс в убер (или наоборот, нерфить в кал другой класс).

Извини, но все твои идеи… или не из стилистики и логики СК (линкор-раскладушка), или повалят баланс (авианосец с 6 дронами).

Балансь идеи, прежде, чем выкладывать.

А вот думать,это не для меня…

Не способен к обширному мышлению…

Нету во мне ни креатива, ни…

А вот думать,это не для меня…

Не способен к обширному мышлению…

Нету во мне ни креатива, ни…

Приятель, ты ерничаешь и обижаешься. А зря. Креатива то в тебе до хрена, а вот желания балансировать - ни хрена.

А во,я ещё клас эгидников предлагал. Не понравилось.

Всё что не предлагал.То не нравиться.

А во,я ещё клас эгидников предлагал. Не понравилось.

Всё что не предлагал.То не нравиться.

В смысле?

Всмысле?

Всмысле?)

Роль “Эгидники.”

За короткое время может принимать урон на себя в не большом радиусе,вместо друзей.

Аля танк)

насчёт креативности.Итд.   Вот для игр. Да идеи были.Интересные.Но для чего бы не придумал,лучи добра!(

А что нить нормальное придумать,там конкурсы и тд. я не способен.

По моему авианосец вписывался в игру.И да,я не могу забаласить пока не увижу в игре. Мне надо типа теста. Там добавить поиграть посмотреть и балансить.

Вот почему мне игры быстро надоедают.Нет эпика.Я в батлу 3 долго бы играл еслиб комп норм тянул.И не забанили меня(

А в 4 ещё круче.

я уже истощил и эту игру для себя,и другие.Хочу эпика.А таких игр нет.А типа ивки там где тупая подписка.И ещё чтото.

Ну конечно после годового разрыва от игр,у меня заново будет желание…

Вообщем на эронировал я тебе.И достал я тебя.

Роль “Эгидники.”

За короткое время может принимать урон на себя в не большом радиусе,вместо друзей.

Как бы, опять же, не вписывается в логику вселенной СК. Ибо собирание демаги - “итс мэджик”, а у нас потуги на НФ, а не на технофентези (где такое было бы допустимо).

Если бы он своих бы щитом закрывал (большой хитбокс щита, за которым свои прячутся), то это было бы в струе. Правда, учитывая, как тут летят щиты, то такой защитник был бы годен секунд на 10-20, не более. Или разрабам пришлось бы разжилиться на очень жирные щиты такому танку.

Да идеи были.Интересные.Но для чего бы не придумал,лучи добра!

Не идеи лучи добра, а баланс и пригодность - лучи добра

Вот почему мне игры быстро надоедают.Нет эпика.

Ваха, игры по анимэ, типа Финал Фентези, всякая героик-эпика с японаматными мечелопатами (там эпики, хоть усрись - ходи на дракона в одиночку, в трусах и с боевой загогулиной).

НФ и эпика, как правило, не дружат.

я не могу забаласить пока не увижу в игре.

Для этого достаточно минимума воображения, терпения и желания обдумать. Извини, но у тебя я вижу нехватку терпения и склонность зажигаться от идеи (или вещи, или игры), а потом быстро бросать.

я не могу забаласить пока не увижу в игре.

  • Анвин, что это за хрень?

  • я незнаю, давайте введем, а там как попрет…

Эх.Эта дискуссия будет вечно.

А почему не вписывается?Там 4610 год. Так далеко ушли.Сложно придумать магнитное поле,притягивающие  снаряды?(а нет не вписывается…А что вписывается?)

Почему сразу игры аниме?

Мне уже нечего сказать.Просто.

Нечего…

А что вписывается? Что. Кто нибудь придумал? Мож подскажете.

И как долго мы будем довольствоваться 9 классами?(причём при прокачке по 15 ранг,тотже корабль,как-то поднадоедает)

ОО послушай я придумал.Класс перехватов. С рывковыми движкми.Да не не идёт.

Мы же не можем нацепить на корабль доп двигатели?Это сложно.

Короче двойной тап по направлению дергает тебя в туда куда тапнул на 100 метров(это же вроде какрас,не мало но и не много.)дёргает.

Перезарядка 5 сек.

Вообщем нажал вда раза быстро W тебя вперёд.И тд. A  S  D   Alt      или пробел. Типа + 100% к манервености.

Неа не подходит. Лучше на штурмовик. Перехваты итак бойкии.

Давайте из аниме.

короче фрегат стоит наместе и жгёт огнём назад через некоторое время жгёт всё впереди.

Всё!!!Пойду убьюсь…

А почему не вписывается?Там 4610 год. Так далеко ушли.Сложно придумать магнитное поле,притягивающие  снаряды?(а нет не вписывается…А что вписывается?)

Потому что лазерные лучи ничем не притягиваются, кроме сверхмощных гравиискажений (которые по ходу, оружие Страшного Суда и свернули бы всю локацию в черную дыру)

 

Почему сразу игры аниме?

Потому что там эпики много. К тому же, я не только игры по анимэ-вселенным приводил.

 

И как долго мы будем довольствоваться 9 классами?(причём при прокачке по 15 ранг,тотже корабль,как-то поднадоедает)

Вопрос к разработчикам… им предлагали дополнительные классы. При чем многие - сбалансированные и в надлежащим стиле. Но воз и ныне там.

В свое время сам думал предложить, но увидел отсутствие заинтересованности разработчиков в предложении игроками новых классов и не стал зря “топтать батоны”.

 

я придумал.Класс перехватов. С рывковыми движкми.Да не не идёт.

Предлагали. ускоритель называется. или разгонная ступень. В ответ, от разрабов - тишина.

 

Мы же не можем нацепить на корабль доп двигатели? Это сложно.

Да нет, можем… В СК форсаж реализован, не как форсаж основного движка, а как запуск дополнительных. В канву вселенной - подходит.

 

Короче двойной тап по направлению дергает тебя в туда куда тапнул на 100 метров(это же вроде какрас,не мало но и не много.)дёргает.

Перезарядка 5 сек.

Вообщем нажал вда раза быстро W тебя вперёд.И тд. A  S  D   Alt      или пробел. Типа + 100% к манервености.

Не с нашим управлением - половина пилотов сразу убьется. Лучше на отдельную клавишу вешать. Тогда - вполне.

Но тут надо ожидать, что могут проявиться скрытые тактические проблемы. И вот это тот случай, когда, как раз, без живого теста на тест-сервере - хрен разберешь. С одной стороны, многие так будут уходить от огня и станут “неуловимыми Джо”, но с другой, эти “неуловимые Джо” регулярно будут биться об астероиды, даря фраги.

Ну так, ограничивать не запрещали). Так что можно чтоб лазеры и не притягивал.Видишь уже отличная идея. Благодаря тебе. Сам бы не додумался.

 

Оказывается знаешь что для меня эпик?

Сверхмощные взрывы на всю карту))  

 

Ну я точно знаю что мои идеи придуманы мной. И не слизаны где нибудь.

 

Ну да. Если буду играть я,на нём. То буду “неуловимым Джо”. А другие хз. Да там рывку скорость можно сделать,тогда можно сделать рывок что бы был,но не бился на скорости 1000м в сек чтоб насмерть аб астеройд)

Да там рывку скорость можно сделать,тогда можно сделать рывок что бы был,но не бился на скорости 1000м в сек чтоб насмерть аб астеройд)

Или я неправильно понял, или это будет имба.

Ну я точно знаю что мои идеи придуманы мной. И не слизаны где нибудь.

Я не обвинял тебя в плагиате, просто сказал, что похожие идеи уже высказывались, а разрабы не среагировали.

ДА не имба. Все же мы знаем. Что если протаранить на полной скорости астеройд урона будет больше чем на маленькой.

Можно выставить скорость рывка. Скажем если мы поставим на 1000м в сек.То будет выглядеть как будто мы телепортируемся.

Поставим там 50 м в сек. То он типа медленно увернётся.

Можно уворот поставить на такую скорость,что и не будет имбой. Тоесть нужен скилл.Вовремя нажал-увернулся.

Не вовремя не успел.

Если всмысле эпика пускай тпхается)))

 

Я придумал новый вид ракет или два.

Swarm missiles.если по названию нравится раскажу что за ракетки.

И ещё один тип. В HAWX1 играли?

вот там были ракеты ты короче нацеливаешься на одного а потом через время на ближайших 3-их цель ложиться.

И потом стреляешь в итоге из 4 ракет летит сразу 4 по 1 на каждого.Вот и сюда также. Если захватил 2 цели только то из обоймы вылетало по 2 на андного. Ну как мы знаем имбой не будет. У нас тут ракет  не бесконечные. А про домажить несколько можно будет.

Как -то так

ДА не имба. Все же мы знаем. Что если протаранить на полной скорости астеройд урона будет больше чем на маленькой.

Можно выставить скорость рывка. Скажем если мы поставим на 1000м в сек.То будет выглядеть как будто мы телепортируемся.

Поставим там 50 м в сек. То он типа медленно увернётся.

И как это будет переключаться в игре? Пока пилот выставит скорость, его собьют или он на обычном ускорении долетит половину пути. Да и если поставить возможность маневрировать при таком ускорении… вот это уже имба. Ибо будут летать такие Люки Скайвокеры со скоростью в 1001 метр в секунду и на проходах утюжить из всего, пролетать мимо, разворачиваться на удалении в 7000, и выходить на новый заход. И так - пока противник не кончится. И попасть по таким метеорам будет нереально. Или будут две команды таких летунов, которые из-за скорости попасть друг в друга не смогут и счет будет идти по системе, сколько противников по ошибке убились об стену, точнее, об астероид.

Я придумал новый вид ракет или два.

Название - ничто, содержание - все. Что я могу сказать? Звучит. Но дельно ли предложение - понятия не имею, т.к. название - это только название.

Swarm missiles.если по названию нравится раскажу что за ракетки.

В HAWX1 играли?

Нет, не играл.

вот там были ракеты ты короче нацеливаешься на одного а потом через время на ближайших 3-их цель ложиться.

И потом стреляешь в итоге из 4 ракет летит сразу 4 по 1 на каждого.Вот и сюда также. Если захватил 2 цели только то из обоймы вылетало по 2 на андного. Ну как мы знаем имбой не будет. У нас тут ракет  не бесконечные. А про домажить несколько можно будет.

У нас на запуск ракет откат стоит, чтобы пулемета ракетного не было: разрабы видят в ракетах не более, чем вспомогательное вооружение, которое ни в коем случае не должно давать общей демаги на бой больше, чем пушки. Меня самого бесит невозможность отстрелять ракетный боезапас потоком (как в реальной авиации, где пилот может, фактически очередью, выпустить несколько ракет), но разрабы намекали не раз, что ракеты - это вспомогалка, ток что я и не мечтаю, что это изменится.

Радуйтесь что ракеты бесконечные стали. Все твои эпики на подобии: вот все такие стоят кота тянут. А ты дартаньян в белом коне выскочил и всех победил. Предствь 12 на 12 дартаньянов а потом предлогай =)

Радуйтесь что ракеты бесконечные стали. Все твои эпики на подобии: вот все такие стоят кота тянут. А ты дартаньян в белом коне выскочил и всех победил. Предствь 12 на 12 дартаньянов а потом предлогай =)

Перефразируй на понятный мне язык)

Ракеты итак бесконечные были.

Но по моему система которая в реал жизни лучше.Сразу залпом выстрелить.

А потом при возрождении с базы пополнить боезапас.

Жанр -симулятор. Симулятора тут нету… Ни капли…

 

 

 

 

Так причём тут переключение))

Я сказал про ограничение.  Смысла игрокам давать диопазон скорости.который они буду выбирать.Все равно будут выбирать самый быстрый.

Просто ограничить.Будет телепортироватся-имба.Будет очень медленно-никто не будет юзать.

 

Я тут подумал.Игру надо менять И можно как быстро. буду приводить примеры.Сам не способен нормально сделать.

Нынешнея игра.Не правильна

 

Вот есть игра Гимбал(Gimbal) 2д игруха,про космос. Там собственный конструкто кораблей.тебе даны бабосы на эти бабосы строй корабль какой хочешь.Хоть 10 или 20 пушек.Главное в резерв денег уложись. И есть патроны у основного оружия.есть режим Battle Group. Вот там как и у нас две стороны. У каждой стороны по авианосцу. Цель убить его.И прекратится прихождение врагов.

Когда патроны кончились возвращяешься на авианосец и перезаряжаешься.

Вот на 1:40

 

Когда искал видео.Потерял главную мысль идеи…

О кажется я вспомнил.если она симулятор. Почему бы не брать симуляцию с реала?

Пускай режимы будут как в батл груп.

Мы будем вылетать с ограниченным боезапасом.(кстати тогда кем-то предложенный модуль для инжов с патронами будет нужен.)

Будет у нас Возле спавнов по базе восполнающей патроны.

Тогда можно будет вылететь выстрелять залп ракет.А потом и основные истратить и полететь на спавн для дозаправки.

Можно ещё счётчик топлива зделать.

 

 

Мда…Это кардинально изменит игру. А многим такого не надо(

я снова иссяк…

 

Про сварм мисл.кажется надо до думать.Они не подойдёт этой игре.

Вот придумал.

Вообщем в обойме 5 штук.

Перезарядка между выстрелами:10сек

Урон почти как у простык ракет :2к термо.

Выстреливает за раз пять маленьких ракет:2000:5=400 урона каждая

Скорост поворота 100градусов. И скорость полёта большая.Тоесть самые манёрвеные ракеты и быстрые.Но дальности никакой.

Всего 1000метров.

Ну как не дисбаланс?Это как в страйк сюит зеро ракеты рой.

Радуйтесь что ракеты бесконечные стали. Все твои эпики на подобии: вот все такие стоят кота тянут. А ты дартаньян в белом коне выскочил и всех победил. Предствь 12 на 12 дартаньянов а потом предлогай =)

Перефразируй на понятный мне язык)

Ракеты итак бесконечные были.

Я за него объясню:

Когда-то в СК ракеты были конечны - со сколькими вылетел, со столькими и воюешь. Убил сток - остался без ракет.

А “А ты дартаньян в белом коне выскочил и всех победил” - это то, что с точки зрения ygurt , все идеи видишь, как нечто “вот прилетаю я такой крутой…” и не думаешь, что с вводом обновления, ВСЕ будут такими крутыми, и ты будешь не один такой.

Но по моему система которая в реал жизни лучше.Сразу залпом выстрелить.

По мне - тоже. Но тогда высоки шансы, что пулеметчик-ракетометчик запилит ракетами 1-2 корбля, без шанса уйти/защититься (одна очередь - одна смерть, без ожидания, тактики и маневра).

А потом при возрождении с базы пополнить боезапас.

Убрали, ибо люди, особенно на перехватчиках, использовали ракеты, как основное оружие, а потом рашили в стиле японских летчиков или самоподрывались, чтобы пополнить боезапас. Пофиксили.

Так причём тут переключение))

Я сказал про ограничение.  Смысла игрокам давать диопазон скорости.который они буду выбирать.Все равно будут выбирать самый быстрый.

Просто ограничить.Будет телепортироватся-имба.Будет очень медленно-никто не будет юзать.

Будет совсем быстрым - будет море медалек “Тюк”. Будет быстрым - получим имбу против всех небыстрых. По крайней мере, как ты предлагал. И на ускоритель пересядут все, кроме дальнобоев (которые исчезнут с карты, т.к. деза не сможет прицелиться, а торпеда не будет догонять). По твоему, это обогатит игру? Или наоборот?

 

Я тут подумал.Игру надо менять И можно как быстро.

Революции приводят к хаосу. А в случае игр, к адскому дисбалансу, оттоку игроков (т.к. пропали любимые фишки и/или бардак) и скатыванию игры, пока ее не перебалансят (и большинство игр это не переживают или влачат жалкое существование). Как правило, выгоднее создать похожую “конкурирующую”, перетянуть туда людей и тихонько, не торопясь, зарабатывать на “тру папках”, которые крепко сидят на старой и не уходят.

буду приводить примеры.

Приводи примеры, что не так. По порядку, списком, с объяснением. Может, вместе нормально сформулируем предложение, отбросив то, что ломает баланс, уже было и убрали или нарушает канву игры глазами разработчиков.