Блог разработчиков от 19 августа: система наставничества, обновление мастерской и форт "Муэрто"

На Т5 есть множество пилотов, которые все еще думают что ауры на инженере эффективнее работают если их нажимать каждую секунду, некоторые пилоты докачиваются до Т5 в ПВЕ или покупают наборы кораблей за донат и обучение им нужно

Это потому, что на т1 никто им этого не объяснил. Нужно устранить причину, а не вечно бороться с последствиями.

Беда в том что навязывают наставничество, но при этом в корпах пилоты не имеют возможности летать полным звеном в ПВП из за ограничений, особенно плачевна ситуация на высоких теках

Это потому, что на т1 никто им этого не объяснил. Нужно устранить причину, а не вечно бороться с последствиями.

поэтому в игре должно быть подробное описание классов и работы скиллов в обучении или описании модулей. Ответы на простейшие вопросы о том какие модули брать и как использовать должны быть очевидны из интерфейса или обучения и для этого совершенно необязательно летать звеном. 

Это потому, что на т1 никто им этого не объяснил. Нужно устранить причину, а не вечно бороться с последствиями.

 

Всегда есть чему учится. У  меня эло крутится 1350-1400 и мне всегда интересно как у некоторых 2000+. Я бы к такому с удовольствием пошел, чтобы хоть посмотреть как он летает.

Наставничество это ерунда, главное в этом патче дальнобойщиков … ac7f513adc36101bf5ef3f8d1e69889c.gif

 

Это потому, что на т1 никто им этого не объяснил. Нужно устранить причину, а не вечно бороться с последствиями.

поэтому в игре должно быть подробное описание классов и работы скиллов в обучении или описании модулей. Ответы на простейшие вопросы о том какие модули брать и как использовать должны быть очевидны из интерфейса или обучения и для этого совершенно необязательно летать звеном. 

 

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2

Иногда описания недостаточно, нужно и просто помочь.

обучающие миссии в начале игры можно было бы доработать и рассказать о ролях классов и об их основных возможностях. Некоторые вещи достаточно просто прочувствовать

Моё личное мнение:

Плюсы:

  - Новые сектора (и судя по всему там будет пиратка)

 - Чертежи не одноразовые 

 - Удобнее крафтить

 - Судя по Скриншоты Добавят в магазины новые чертежи остальных Мк.5 Орудий для всех

 - Легче помогать нубам новичкам

 - Новые достижения, есть куда ещё стремится

Минусы:

 - Нет Дредноутов(((

 - лучи добра Плохая наклейка

 - Однообразие Карт кроме пве (хотя после патча могу изменить решение)

 - Слегка неудобная система обучения другие игрок (опять же после патча могу изменить решение)

 

Об остальном: Разрабы всё таки тоже люди и думаю многие понимают что добавление дредноутов и т.п. это явно не простое дело при том что надо заниматься другими аспектами игры, понимаю больно долго ждать ещё дредноутов но терпение… и ещё раз терпение

По поводу Ибмаласных Модулей… да они ибласны но это збт и все делают ошибки

Обучать новичкам как нажимать клавиши вперёд назад? вы бы лучше им бы рассказали бы о свободном прицеле, О том что есть 2 разных вида управления, Обеснить что хилка без аур это хилка а убожество и т.п. а самому искать и так сказать пробавать на своей шкуре сами помним как это и нервно

 

Итог моего мнения по следующиму патчу: Да ожидал большего но всё же плюшки новые надеюсь понравится… но всё надо надеется на лучшее)) и не психовать в конце концов, это игра, вы должны расслабляться а не убивать свою нервную системы которую не вернёшь)

Всегда есть чему учится. У  меня эло крутится 1350-1400 и мне всегда интересно как у некоторых 2000+. Я бы к такому с удовольствием пошел, чтобы хоть посмотреть как он летает.

 

 

 

И еще честно признаюсь что я очень плохо летаю на имперских разведах (это который с мини-варпом) ,хотя он у меня уже т3, летаю на нем мягко говоря замечательно по сравнения с другими классами и подклассами корабля. Механику вроде понял, все ок, но кто меня научит так просто освоить разведа? Да никто не будет тратить на меня время. А сколько таких как я? Хотя это у меня проблемы с одним подклассом, некоторые кроме дезы ни на чем не летали

поэтому в игре должно быть подробное описание классов и работы скиллов в обучении или описании модулей. Ответы на простейшие вопросы о том какие модули брать и как использовать должны быть очевидны из интерфейса или обучения и для этого совершенно необязательно летать звеном. 

 

 

Что-то похожее я уже предлагал 

 

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/42083-mini-obuchaiuschee-video/

 

Но это для игровых настроек, а почему бы не сделать тоже самое для модулей и кораблей?

Учи не учи, но и самому надо что-то узнавать, а не только ждать доброго дядю, который всё по полочкам расставит.

У большинства модулей принцип понятен и в описании. Просто не все читают описание модуля и как он работает.

Но соглашусь насчёт новичков на премах. Было дело в командном бое, торпедник спрашивает “Как пускать большую ракету?” (ну т.е. спец. модуль) :empfacepalm:

Поэтому да, более развёрнутое обучение не помешало бы.

Имхо наставничество следует расширить с т1 до т1-т2.

Хотя как я понимаю можно и без пвп обойтись: взять т5 тягач, 3 нубов на т1 и протащить их по пвЕ.

Т5 и Т1 конкретно разнятся. Толка мало будет. Только ориентироваться научатся, не более.

Это потому, что на т1 никто им этого не объяснил. Нужно устранить причину, а не вечно бороться с последствиями.

На т1 практически нечему учить, Вы это понимаете? Единственное чему там можно обучить - как пользоваться ролевым модулем, и как нажимать на ремкомплект. Как по вашему т1 научит игрока относительно правильно фитить корабль, или пользоваться модулями?

На т1 НЕТУ больше 1 слота в пассивные модули. Чему тут научишь? Разбегалову глаз и смятению рекрута что ставить в резко возросшее количество слотов на т2-3?

На т1 НЕТУ разнообразия пассивных модулей. Чему научишь игрока на т1? Ставить на т2 те два вида щита что он увидел на т1?

На т1 НЕТУ разнообразия активных модулей. Учить игрока нажимать ремкомплект? А потом игрок включает плазменную дугу на расстоянии 1км, Валькирию на выходе со спауна включают, и ещё очень много подобных примеров которые я задолблюсь перечислять. Или же другой вариант развития событий - игрок увидел одни только усилители щитов и ремкомплекты, и потом ставит их на дивера, игнорируя дугу и орион, ставит их на прикрытие, игнорируя пульсар и МПУ.

На т1 НЕТУ разнообразия видов оружий. Как там объяснить новичку какое оружие против чего лучше подходит?

На т1 НЕТУ возможности показать различия одинаковых классов кораблей, но разных фракций. Там не покажешь что такое федовская ударка, и как не ней летать, и что такое имперская ударка, и как на ней летать.

 

На т1 никак не раскрываются особенности классов, и основные аспекты, из-за банального отсутствия 90% важнейших ролевых модулей, отсутствия такого же кол-ва пассивных модулей, и опять таки такого же кол-ва орудий. Единственное чему можно научить на т1 - основам полётов, и приоритетным целям. ВСЁ. Больше абсолютно нечему там учить.

Если и делать наставничество, то на т1 и т2, т.е. чтобы “обучение” оканчивалось при переходе на т3.

как-то вообще ниочем. Не стоило оно месяца ожидания

По пунктам:

1)Наставничество. Так и не понял какой в нем смысл. Опытный игрок получается должен летать в звене с нубом на т1. И получает 25% от жалких крох синергии того, кого он “качает”? Лично мне не нравится сам по себе аспект пребывания опытных игроков на низких теках. Кроме того весьма сомнительное поощрение

  1. Крафт. Пока что вообще все это направление вносило в игру только дополнительный дисбаланс и неравенство. Поэтому как-то особо приветствовать развитие в этом направлении не хочется

3)Лень смотреть даже имеющиеся сектора, как и фармить в них

о каком равенстве говорить то, всегда будет отличие равенства нет и не будет… два пилота с одним и тем же фитом, не будут равны один горы свернет другой по пусту сливаться будет… а все выстраивать под одну Гребенку и так называемое равенство Эт отстой полный…

 

Это потому, что на т1 никто им этого не объяснил. Нужно устранить причину, а не вечно бороться с последствиями.

На т1 практически нечему учить, Вы это понимаете? Единственное чему там можно обучить - как пользоваться ролевым модулем, и как нажимать на ремкомплект. Как по вашему т1 научит игрока относительно правильно фитить корабль, или пользоваться модулями?

На т1 НЕТУ больше 1 слота в пассивные модули. Чему тут научишь? Разбегалову глаз и смятению рекрута что ставить в резко возросшее количество слотов на т2-3?

На т1 НЕТУ разнообразия пассивных модулей. Чему научишь игрока на т1? Ставить на т2 те два вида щита что он увидел на т1?

На т1 НЕТУ разнообразия активных модулей. Учить игрока нажимать ремкомплект? А потом игрок включает плазменную дугу на расстоянии 1км, Валькирию на выходе со спауна включают, и ещё очень много подобных примеров которые я задолблюсь перечислять. Или же другой вариант развития событий - игрок увидел одни только усилители щитов и ремкомплекты, и потом ставит их на дивера, игнорируя дугу и орион, ставит их на прикрытие, игнорируя пульсар и МПУ.

На т1 НЕТУ разнообразия видов оружий. Как там объяснить новичку какое оружие против чего лучше подходит?

 

На т1 никак не раскрываются особенности классов, и основные аспекты, из-за банального отсутствия 90% важнейших ролевых модулей, отсутствия такого же кол-ва пассивных модулей, и опять таки такого же кол-ва орудий. Единственное чему можно научить на т1 - основам полётов, и приоритетным целям. ВСЁ. Больше абсолютно нечему там учить.

Если и делать наставничество, то на т1 и т2, т.е. чтобы “обучение” оканчивалось при переходе на т3.

 

вполне могут все еще переиграть с этим нововведением )))

На т1 никак не раскрываются особенности классов, из-за банального отсутствия 90% важнейших ролевых модулей. Единственное чему можно научить ан т1 - основам полётов, и приоритетным целям. ВСЁ. Больше абсолютно нечему там учить.

Если и делать наставничество, то на т1 и т2, т.е. чтобы “обучение” оканчивалось при переходе на т3.

 

Да даже приоритетным целям… Например целью №1 на последних Теках почти всегда является инж. Но на т1 его уничтожать просто нет смысла. Т1 еще уникально и тем, что там ракеты куда важнее, чем оружие.

 

 

Кстати, а куда будет кидать дуэт наставник-ученик если на данный момент желающего обучать кидает к Т2?

вполне могут все еще переиграть с этим нововведением )))

 

Да вот надеюсь что моё вполне адекватное и обоснованное пояснение “Почему делать наставничество на т1 глупо” дойдет до разработчиков, и они согласятся со мной.

о каком равенстве говорить то, всегда будет отличие равенства нет и не будет… два пилота с одним и тем же фитом, не будут равны один горы свернет другой по пусту сливаться будет… а все выстраивать под одну Гребенку и так называемое равенство Эт отстой полный…

Тут из танков взяли итак отвратительную систему большого влияния прокачанности и одетости на эффективность в бою и нереально долгую прокачку. Введением более крутых пушек модулей (мк5) разброс в фите дополнительно только увеличивается.

Более того быстро одеться в игре даже задротствуя невозможно - все тупо упрется в лояльность и монокристаллы.

Человек, докачавшись до нового тека в лучшем случае может только в зелень одеться. При том что фиолет как минимум за 30% более эффективный. Оранжевые пушки, имбапатроны - это все дает некоторое преимущество в бою.

Осталось только патроны за донат ввести

Система наставничества идея интересная, но я не понял как будут привязываться пилоты таким статусом и не будет ли это мешать наставнику собирать свои звенья с опытными игроками ? Возможно после обновления увижу :slight_smile:
И почему-то кажется что достижения сильно большие.

Идея с мастерской нравится, возможно делать боеприпасы пачкой будет легче :slight_smile:

 

 

Это потому, что на т1 никто им этого не объяснил. Нужно устранить причину, а не вечно бороться с последствиями.

поэтому в игре должно быть подробное описание классов и работы скиллов в обучении или описании модулей. Ответы на простейшие вопросы о том какие модули брать и как использовать должны быть очевидны из интерфейса или обучения и для этого совершенно необязательно летать звеном. 

 

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2

Иногда описания недостаточно, нужно и просто помочь.

 

то что там выложено не пояснит как народ всю эт дребидень использует с максимальным результатом так что по большей степени эт бесполезно для многих(

обучающие миссии в начале игры можно было бы доработать и рассказать о ролях классов и об их основных возможностях. Некоторые вещи достаточно просто прочувствовать

роли возможности, да многих прост в панику приводит урон от девера до 10к их это больше интересует как такого добиться а не классы, с классами по ходу и так поймут рано или поздно