Блог разработчиков от 19 августа: система наставничества, обновление мастерской и форт "Муэрто"

Наставничество…Свободная синергия…Голду давай! Мы же наёмники!

А почему бы не сделать систему наставничества такой: Наставник берет ученика и помогает ему в игре не только на т1, а до т5 включительно при этом бонус от синергии с каждым рангом уменьшался чтобы он составлял приемлемое кол-во синергии например, на т1 25% на т2 20% на т3 15% на т4 10% на т5 5% от опыта ученика и наставничество могло прерываться только по пожеланию ученика или учителя. В итоге будет чуть больший интерес к наставничеству и я так думаю многие наставники и ученики останутся играть в дальнейшем вместе и наставнику будет идти бонус, так ученик будет его благодарить, а если хочет может отказаться от учителя в любое время или учитель от ученика.

Вы конечно простите, но новая карта выглядит как убогий клон алой мглы. Фон красный, строения те же. Пожалуйста, начинайте делать карты которые не похожи ни на одну из тех что есть сейчас.

Думаешь та картинка относится к форту “Муэрто”? По-моему, там как раз Алая мгла и изображена. Просто так поставили в блог)

Ужасы матчмейкинга поправьте.
Опять “полёты с задротами” - максимально прокачанные пилоты, летающие какого-то на т3 9 ранг, полная синергия, фиолет.
На стартовом корабле тека - играть вообще невозможно.

Введите опцию строгости матчмейкинга, что-ли…

Очень хотелось бы больше разного цвета в открытом космосе. Да и в боях - тоже интересно было-бы.

Наставничество? Та кому оно нафиг надо? Простите за сленг. Где интерактивное обучение по ролям и модулям в самой игре? Его лучше запилите.

Хоть объясните в самой игре примерами игрокам что есть модули:

-постоянного действия (требующие активации 1 раз после чего работают постоянно)

-полупостоянного (работают некоторое время после чего перезаряжаются)

-активные боевые(требующие активации по захвату и практически мгновенно перезаряжающиеся)

 

Видосик про импланты там с примером и т.п. разницу в теках и рангах на видео покажите в самой игре. пусть игрок понимает зачем ему к т5 стремиться и т.д

:angry:

КАК ГОВОРИТЬСЯ ВСЁ МЕНЯЕТЬСЯ.

Наставничество - прибыль в синергии   - Разработчики вы там 25% и кредам добавте

 

Кузнечный ангар - да 1й раз сложно - потом автоматом клепам орудия для Т5ых - ну посмотрим что введут

 

Новая разновидность отдыха в СК.

Новая карта в Открытом космосе (ОК)- больной момент - народ в ОК тусуется но блин за 2 часа полёта синергии мало , кредов может вдоволь, артефакты напряг конкретный , и опять новая карта.

Я уже писал Разработчик обратите  внимание как у вас расположены карты и как Почтовые дроны - сделайте по больше почтовиков , не каждый будет переться вдаль до дрона через 3 карты.

 

итог смешной : выкаченные корабли Т4 и Т5  с белыми модулями.

По пунктам блога:

  1. Новые ачивки для задротов пве на т1 сложности.

  2. 1й этап упрощения системы крафта, однозначно положительный аспект.

  3. Ввод “Алой мглы” во вторжение, останется еще 2 пве карты.

 

 

PS: Слишком много срача по пустякам)

PPS: Лучше б рассказали об изменениях в работе матчмейкера…

[_Лев_](< base_url >/index.php?/user/1083459-lev/)

Синергии мало? Кредитов? Артефактов?

Мне кажется, наемник, стоит вылететь за пределы стартовых локаций.

“По результатам каждого из вылетов Рекрут может оценить Наставника, поставив отметку “мне нравится”. Тогда этот урок можно будет считать успешным и учитель получит 25% от заработанной рекрутом синергии в свою свободную синергию.”

  1. Самое главное чему должен научить наставник это жмякать на кнопку “мне нравится”. Получается что все остальное нафиг не нужно наставнику.

  2. Скажу про себя, лично мне синергия не нужна, а вот лояльность бы пригодилась.

  3. Правилами не запрещено создавать второй аккаунт, собственно мы с “Васей” друг другу можем сделать такие наклеечки за 200 боев, создав 2 ученических аккаунта. И да, бедный Т1, жалко ребят только пришедших в игру и попадающих в постоянные проигрыши.

ИМХО это нововведение отрицательно скажется на притоке новых игроков, зря вы его вводите в таком виде.

Все эти мастерские и карты это, конечно, хорошо, но всё же больше хочется увидеть ОБТ “вторжения”, там все игроки с15 ранги и т.д. :empD:

 

Осталось только патроны за донат ввести

 

 

накаркаешь еще…

 

  1. Ввод “Алой мглы” во вторжение, останется еще 2 пве карты.

 

 

алая мгла уже есть в секторе иерихона.

это уже алая мгла №2.

 

 

Это потому, что на т1 никто им этого не объяснил. Нужно устранить причину, а не вечно бороться с последствиями.

 

а кто это должен объяснять как не разработчики игры?

сделали бы FAQ или, что лучше, нормальное описание кораблей, как уже не раз предлагалось.

нет, “мы рисуем дредноуты”, а на выходе - упрощение игры до уровня “удалил и забыл” плюс куча пвЕ карт в ЗБТ с помой “а мы новое сделали”.

 

миллион раз на этом форуме люди обращали ваше драгоценное внимание на необходимость

доработать (по факту - сделать с нуля ибо нихрена не сделано)  описание кораблей и классов.

 

сделать его (описание) можно в ангаре как раскрывающееся меню при наведении мыши,

как спрятанный на закладку и раскрываемый при нажатии на нее список,

можно сделать отдельный раздел помощи…

 

сделали бы на т1 принудительное раскрытие информации о кораблях и модулях

или просто заметный FAQ с полезной информацией про модули,

то не было бы проблем на т5 с постоянно включаемыми аурами.

 

так еще раз вопрос, кто должен объяснять на т1 что, как и зачем?

не нужно перекладывать ответственность!

 

зы. 

если через наставничество разрабы хотят исправить свой косяк, ок, голдой отгружайте.

иначе какой интерес лезть в это месиво из пары пушек?

я больше синьки заработаю на правильном теке, в серебре не нуждаюсь, артефакты тоже есть.

 

игроку, качающему т4+, боле других ресурсов нужна лояльность, а голда нужна всегда.

хотите, что бы заработало? делайте стоящее предложение!

  1. Наставничество надо расширить до т2 (хотя мне бы лучшей показалось бы “разница 5 рангов”. Т.е. у обладателя 15 ранга может быть ученик до 10-го).

  2. Я обязательно наберу учеников, и буду их паровозить в ПвЕ, с условием, что они будут отдавать мне свою четверть синьки. Надо бы и самим ученикам давать плюшки, поскольку паразитировать будут на них по черному…хотя бы тем падаваном, которые состоят в твоей же корпорации.

  3. Бонус в  25%…многовато, как мне кажется…3 по 25% - даже с учетом “легкого режима” ПвЕ, да еще и с множителем “первой ночи”… получится - “На старт! Внимание! ФАРМ!!!”

может нам всем вместо званий йод и подаванов сделать небольшие видеоролики в игре? как в nfs, DAO, и написать всплывающие подсказки с описанием сути кораблей, модулей,им планов,устройств. а вы все это в ставите в игру?

[Arachnid1](< base_url >/index.php?/user/62733-arachnid1/)

Если фича наставничества покажет себя как добрая фича, она, конечно же, будет развиваться. Будет создано несколько уровней рекрутов и добавляться различные задания для рекрутов-учителей.

Arachnid1

Если фича наставничества покажет себя как добрая фича, она, конечно же, будет развиваться. Будет создано несколько уровней рекрутов и добавляться различные задания для рекрутов-учителей.

 

 

велика вероятность того, что группа крутых в звене (учебном) на т1-т2 устроит такую свистопляску с бубнами, что часть новичков игру удалит и забудет.

другая, пусть даже меньшая, уразумеет, что премиум рулит и именно за них вы беспокоитесь, да?

ведь наврядли крутые будут выходить на лоутеки на обычных кораблях.

Опять нету в обновлениях:

 

  1. Исправление масштабов человечков в ангаре, по отношению к размерам кресел кораблей, с прозрачной рубкой. Возле кораблей стоят карлики. А кресла для Титанов древних.

  2. Опять видимо не введут внешнее отображение установленных модулей на корабле, и изменение графических эффектов при применении определённых модулей эффектов. Поставил поворотные двигатели - появилось внешнее изменение вида стандартных поворотных сопел, и например стали светиться не струйкой плазмы как у ракеты, а например пульсирующий пучок света. Например усилили силу орудий - стали стрелять чуток с другим эффектом (спираль вокруг трассера выстрела или точки-звездочки растворяющиеся постепенно, цвет чуть другой). Усилил корпус по количеству НР, и внешне появились блоки брони скрывающие например некоторые элементы в прорехах корпуса. И т.п… Идей подкинуть что ли в личку вам?

  3. Дредноутов видимо ещё долго ждать, если вообще появятся. Хоть бы картинки запостили. Интересно ведь. Или информацией о планах и о их ТТХ поделились бы. Хоть кусочек информации. Про крейсера и линкоры молчу. Про материнские корабли (ал’я авианосец), тоже - видимо это слишком сложно по объёму работы. Про свои космические станции базы - для кланов например определённого уровня, с захваченными своими территориями…

  4. Качество эмблем низкое сильно. Я вам как художник говорю и фотошопер. Они размытые у вас до усрачки. Нельзя выбрать месторасположение их на своём корабле. Кто догадался их расположить на внутренней стороне килей например? Посмотрите современной любой авиации фотографии, двухкилевых боевых самолётов. Где видите эмблемы, гербы, флаги и т.п…?

  5. Прицелов новых не будет? А то свой не вижу нифига какой бы не поставил, в пылу боя. Все сливается в одну кашу - козы овцы.

  6. Всегда было интересно… Откуда вылетают ракеты у кораблей, торпеды? Не хотелось бы вам поставить ракетный, торпедный пусковой блок с открывающимся дюзами, створками при выстреле? В “Мехварриор онлайн” это реализовано в полной мере.

  7. …ещё много идей есть. Куча.

 

Вот чего я больше всего жду. :jerblush: Наставничество, с нулевым стимулом быть наставником… фи… мелочь какая. :empP:

ЗЫ: Кстати все двигатели в игре одинаковую струю реактивную имеют, только цвет разный. В этом бы разнообразия ещё.

Arachnid1

Если фича наставничества покажет себя как добрая фича, она, конечно же, будет развиваться. Будет создано несколько уровней рекрутов и добавляться различные задания для рекрутов-учителей.

 

  1. Наставник будет летать ХУЖЕ своего обычного уровня, поскольку ему еще следить за подопечным.

  2. Встроеная голосавая связь. Для связки “Учитель-ученик” она более критична, чем “корпоративная\звеньевая”. Этот момент нужно вводить сразу (не у всех есть ТС\РК\Скайп, а у некоторых это все еще и лагает вместе с СК).

  3. Было бы неплохо как-то отмечать статус “ученика”. Я бы такому поддался бы. (игровая солидарность) Особенно, если он “на учебе”.

 

*Вспоминая мехварриорное прошлое*

Наиболее результативный вариант наставничества - режим обсервера с голосовй связью. Наставник следит за тщаниями падавана, и помогает добрым словом. Проблема в том, что сейчас это возможно только в своем бою, а “натаскивать” падавана желательно в реальном ПвП.

я так понял завтра нас ждет нерф крафта в ом?

А что там с монокристаллами, будет возможность их добыть каким нибудь еще способом, кроме ежедневных квестов?

как-то вообще ниочем. Не стоило оно месяца ожидания

По пунктам:

1)Наставничество. Так и не понял какой в нем смысл. Опытный игрок получается должен летать в звене с нубом на т1. И получает 25% от жалких крох синергии того, кого он “качает”? Лично мне не нравится сам по себе аспект пребывания опытных игроков на низких теках. Кроме того весьма сомнительное поощрение

  1. Крафт. Пока что вообще все это направление вносило в игру только дополнительный дисбаланс и неравенство. Поэтому как-то особо приветствовать развитие в этом направлении не хочется

3)Лень смотреть даже имеющиеся сектора, как и фармить в них

Да действительно летать с нубом 1 уровня и получить в лучшем случае 1 тыс синергии да мне оно надо и наклейка мне ваша даром не нужна  я в бою за проигрышь получаю по 10-20 к тыс опыта кароче минус вам разработчики ДЕЛАЙТЕ НАГРАДУ ГОЛДОМ !!! ЗА МЕНЬШЕЕ ЛЕТАТЬ НЕ БУДУ