Блог разработчиков от 19 августа: система наставничества, обновление мастерской и форт "Муэрто"

Наставничество…Свободная синергия…Голду давай! Мы же наёмники!

и побольше за каждый бой с учеником по 10 голды минимум

По поводу мастерской эт хорошо + но если есть мастерская то и модулей крафта должно быть многа сделайте локацыи с боссами  данжи  наконецто что бы выпадали чертежи арты модули редкие которе нельзя купить в магазе а то получаеться я летаю на т5 и мне ток нужно сделать 1 чертёж для торпедника остальные чертежи мне не нужны ну вот и смысл сделали мастерскую а крафтить нечего супер!!! кароче дорабатывайте и сделайте аукцыон наконецто. Какое сейчас есть пве совсем не то

 

предлагаю делать автоматически наставником игрока, набившего фрагов\дамаги в бою, как вся остальная команда =) Ато все время тянешь этот балласт на себе , а профит не очень большой

предлагаю делать автоматически наставником игрока, набившего фрагов\дамаги в бою, как вся остальная команда =) Ато все время тянешь этот балласт на себе , а профит не очень большой

да ну 

Всё фигня кроме нового оформления крафта. Зачем делать новые сектора ( если нет там грузовых дронов хрен кто там будет ботов фармить ради лута ибо неохота каждый раз ходить в другой сектор что бы скинуть этот лут)  с унылым оформлением . От того что я лечу в светлых секторах ( в которых одни руины чаще всего так выглядят все сектора) наполненными пиратами, биоморфами и прочей нечистью я не чувствую угрозы ( никаких эмоций не взывает кроме раздражения). Особенно когда большую часть секторов сделали “Безопасными”, а так же если вспомнить редкие предметы ( В Достижении “Космический музей”) так вообще  большое разочарование какого лешего дают за них только кредиты? Я рассчитывал что если найду например Эмблему Варденов мне дадут 300 тыс гарантов Варденов, а если найду Манипулятор Чужих то дадут за него 40 монокристаллов чужих или 500 артов на худой конец. Не знаю кому как но мне не нравится данное положение вещей. Остается только ходить делать кв на монокристаллы и пополнять ресы дабы были имбовые расходники не нахожу веселым занятием. Ах да чуть не забыл для чего нужна карма будет ли она вообще давать какие нибудь преимущества? 

Система наставничества - пустая трата усилий разработчиков. Вы не написали самого главного: какова цель, чего Вы хотите добиться в результате? И как Вы видите процесс достижения этих целей.

 

С точки зрения обучения было бы гораздо эффективнее рализовать реплей, с возможность навигации по времени и просмотра от любого участника боя. Так можно было бы оценить тактику тех или иных игроков, порядок использования ими оружия/модулей, заход в атаку и отступление, маневрирование и т.д. и .т.п. И научиться чему-то новому и/или полезному.

 

Суть обучения свести к общедоступным реплеям

    для разных видов боев

    с различными критериями отбора

        по очкам эфф.

        по фрагам

        по среднему ЭЛО команд

        по скорости прохождения

 

А поощрения за обучение ввести за комментирование в реплее эффективными игроками своих действий, фитов и т.д. и т.п.

включите всем по дефолту игейм голосовую связь, займитесь балансом и все наладится

в GW1 было порядка тысячи разных скиллов, которые как-то взаимодействовали еще друг с другом в различных комбинациях и народ как-то разбирался чего и как

Тут же блин 5 скиллов на класс и теми пользоваться не умеют.

Потомучто нигде не потестировать, описание местами кривое и тд. 

 

 

Кроме того в чем должно заключаться обучение? Ну буду я, например, летать на т1 набивать на нубах кучу фрагов. Вероятно % побед команды со мной будет выше.

Чему обучаемый научится при этом? Как объяснить куда и как лететь, как стрелять и тд? В чат набирать чтоли? Это как-то должно его скилл повысить?

Чем это отличается от простого летания в звене? Более того объясняться как и что работает надо ДО боя, а не в бою.

Так я и в бою со всеми общаюсь и обучаю команду, только вот далеко не все реагируют на фразы вроде

“Какого ### ### вы ### ### стоите на респе” все равно не побуждают никого занять более эффективные позиции или хоть в чем-то помочь. Что уж говорить о новичках, которые могут даже не знать где этот самый респ и куда надо лететь.

 

Система лайков за обучение будет как лайки за бой - не отображать вообще ничего. Сейчас набей хоть 50 фрагов и в одиночку вытащи бой 1вс10 все равно все лайкают просто сопартийцев\соклановцев\друзей

необходимо по придержать это “наставничество”, нужно дорабатывать, или не вводить вообще.

блин, неужели не видно кучу подводных камней ? для нубов с 200 боями пойти уЧитмлэм это профит, но если я и мне подобные пойдут фармить т1? это же призыв *даешь педобирство на лоу теках*

Не буду я летать с нубами на т1 ради сомнительной наклейки, наставник должен быть доступен даже на Т5

В чем смысл и польза наставничества на т5?На Т5 не все игроки знают как пользоваться такими вещами как инженерные ауры. *facepalm*

 

в том что там летает куча игроков, не способных подняыться выше 1400-1500 рейта. На т1 достаточно обучения управлению

1400-1500 - это уже весьма неплохой рейтинг, по крайней мере так было до патча в котором “сломалась” выдача эло за киллы и его выдавалось слишком много.

Кроме того, в обучении на Т1 смысла вообще нет, на Т2 ещё можно чему-то базовому учить, на Т3 можно учить практически всему. Но обучение не помешало бы и многим игрокам с Т5 кораблями, т.к. они в процессе развития с Т1 до Т5 мало чему научились сами - взять хотябы пример с инженерными аурами.

включите всем по дефолту игейм голосовую связь

Ты представляешь что в этой связи начнётся? Это будет и флуд всякой разной фигнёй и куча ругательств и куча постороннего шума. Ей будет просто невозможно пользоваться вообще.

На т1 можно учить базовым моментам (механика игры, правила боев), на т2 - основы фитинга. на т3 - тактике нагиба)))

На т1 можно учить базовым моментам (механика игры, правила боев), на т2 - основы фитинга. на т3 - тактике нагиба)))

 

А на т4-тактике разгиба, на т-5 тактике выпрямления  :jerlol:  

то есть наставник обучает по сути играть на Т1, когда игра на Т2 отличается,там меньше ботов и игроки уже в большинстве с опытом игры. Думаю есть смысл повысить лимит рекрутов с 4 ранга до 5, вить игра на т1 и т2 отличается,как минимум она сложней, я сам это ощутил…

Или же можно обучать рекрутов не привязывая их к рангу но привязывая к рейтингу мастерства. Вить у игрока может быть Т5 но рейтинг 1000-…

то есть наставник обучает по сути играть на Т1, когда игра на Т2 отличается,там меньше ботов и игроки уже в большинстве с опытом игры. Думаю есть смысл повысить лимит рекрутов с 4 ранга до 5, вить игра на т1 и т2 отличается,как минимум она сложней, я сам это ощутил…

Или же можно обучать рекрутов не привязывая их к рангу но привязывая к рейтингу мастерства. Вить у игрока может быть Т5 но рейтинг 1000-…

Я тоже так думаю, что хватит т2. Достаточно, что бы научить человека думать. Так сказать, “просечь фишку” СК. ну а если нет - “медицина бесильна”

На т1 можно учить базовым моментам (механика игры, правила боев), на т2 - основы фитинга. на т3 - тактике нагиба)))

Вот это плюсую! Соглашаясь с предыдущими ораторами, на т1 трудно чему-либо научить, потому что на т2 игра уже совсем другая.

Всем привет, молодцы разрабы делают для игры все что возможно. Посмотрите на другие игры, такого количества нововведений, поощрений, акций разных, никто не встречал нигде.Игрокам бы голды на халяву побольше тогда все нормально, а реальных предложений по обновлению игры никто не дает, так что пользуйтесь тем что есть, потом проведут опрос и будет изменение. Ещё раз молодцы разрабы, посмотрим что это обновление даст и потом обсудим

в игре без сюжета,без обьединяющей составляющей,(типа налет биоморфов на станцию,в связи с чем недоступно пвп и пве,пока не отобьем) развивать нужно только ПВП,дота вам в пример)

 

Я,как человек вкладывающий в игры реал,уже не вижу здесь никакого развития…только пвп)

Всё фигня кроме нового оформления крафта. Зачем делать новые сектора ( если нет там грузовых дронов хрен кто там будет ботов фармить ради лута ибо неохота каждый раз ходить в другой сектор что бы скинуть этот лут)  с унылым оформлением . От того что я лечу в светлых секторах ( в которых одни руины чаще всего так выглядят все сектора) наполненными пиратами, биоморфами и прочей нечистью я не чувствую угрозы ( никаких эмоций не взывает кроме раздражения). Особенно когда большую часть секторов сделали “Безопасными”, а так же если вспомнить редкие предметы ( В Достижении “Космический музей”) так вообще  большое разочарование какого лешего дают за них только кредиты? Я рассчитывал что если найду например Эмблему Варденов мне дадут 300 тыс гарантов Варденов, а если найду Манипулятор Чужих то дадут за него 40 монокристаллов чужих или 500 артов на худой конец. Не знаю кому как но мне не нравится данное положение вещей. Остается только ходить делать кв на монокристаллы и пополнять ресы дабы были имбовые расходники не нахожу веселым занятием. Ах да чуть не забыл для чего нужна карма будет ли она вообще давать какие нибудь преимущества? 

безопасные говоришь? ты галочку сними с защиты станции и все сектора станут опасными

безопасные говоришь? ты галочку сними с защиты станции и все сектора станут опасными

У меня снята была галочка долго. Почти месяц. От этого безопасные сектора опаснее не стали. Кто из пиратов будет пиратить в безопасном секторе в расчете на людей “без галочки”? Если ее снимают такие же пираты и… в общем рекурсия, приводящая к безопасности безопасных секторов, вне зависимости от галочки.

 

Всем привет, молодцы разрабы делают для игры все что возможно. Посмотрите на другие игры, такого количества нововведений, поощрений, акций разных, никто не встречал нигде.

глянь вот эту тему, поймешь в чем проблема.

прокачал синергию на т1-т2 полностью и забыл как страшный сон. и не какая наклейка в этот ад меня уже не вернёт =) 

Так и не заставляют же, дело совершенно добровольное.