Диффузный щит командника.

Мне впадлу читать всю переписку, но насколько уловил - тс недоволен эффективностью диффуза.

 

А теперь разберём:

1 - Да, на т5 максимальный разгон регена выйдет примерно таким, как и на т3-т4, но учитывайте, что на единицу энергии диффузом поглощается куда больше урона с ростом тека.

2 - Единственная ахиллесова пята дифузки - рэб с откачкой энергии. Если хорошо разогнать реген, то диффуз сможет пробить 1 на 1 только ударник под озверином с критами, дальник с дд стволом, дивер, если всадит дугу  или капитан в разведке боем. В остальном диффуз Ауры (т5 имперца) может дать неуязвимость на 15 секунд в бою 1 на 1 - любого убить успеешь.  А при условии маневрирования пробить диффуз ещё сложнее. Также добавляем ко всему выше сказанному то, что командник неплохо и танкует. У иерихонцев с этим вечно проблемы из-за щитов, а вот Ауру продавить сложно ибо резисты.

3 - А лучше забить на диффуз и делать себе дамагера. 3 теплоотвода, в боевые усилку дамага и поехали жарить. Диффузка разумеется долго не протянет, зато под дамагом долго не проижвёт и враг, а диффузка может быть использована для защиты от альфы (если не в курсе - диффуз полностью поглощает единичный урон, даже если недостаточно энергии, для его полного поглощения. Например 1 выстрел дезы сразу выключит диффуз, но щит и корпус корабля урона не получат, даже если в момент попадания было всего 10 ед. энергии).

Альфой, от которой можно спастись может быть: деза, эм торпеда, торпеда дальника, крылатка,  мины, дуга (от всей не спасёт, но хоть часть отфильтрует).

Я так понял вы дифузник приравняли к автоматическому аварийному щиту ? :slight_smile:

Реб с откачкой энергии вопросов не даёт, работа у него такая.

Больше дают вопросы всякие маулеры стреляющие лазерами за 7 км :frowning:

Такой фигни на т3 не было :frowning:

Кстати нужно бы испытать ещё ионку на дамаг, хоть все и говорят что резистров нет,

и соответственно нет снижение его. Но мне что то кажется тут механика как-то плохо пашет

подозрительно быстро срезают ДЩ им ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Я так понял вы дифузник приравняли к автоматическому аварийному щиту ? :slight_smile:

Реб с откачкой энергии вопросов не даёт, работа у него такая.

Больше дают вопросы всякие маулеры стреляющие лазерами за 7 км :frowning:

Такой фигни на т3 не было :frowning:

Кстати нужно бы испытать ещё ионку на дамаг, хоть все и говорят что резистров нет,

и соответственно нет снижение его. Но мне что то кажется тут механика как-то плохо пашет

подозрительно быстро срезают ДЩ им ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

1 - Увидил луч дезы  - врубил диффуз)

Даже если первый снаряд словишь щитом, хотяб второй в диффуз уйдёт.  Торпеду иерхионца ещё проще ибо серена орёт, дугу - чисто реакция, эм торпеда - ну врубай каждый раз как прёшь в клоуз на фрегат, не зная, что у него в ракетах. Напал развед, опять же лучше сразу включить диффуз, вдруг он мину по пути выложил.

2 - Или там сидят просто убер папки, что на 7 км нормально жарят, или нефиг прямо летать. Маневрируй, уклоняйся, да и дальность они ценой дамага получили.

3 - без понятия, попробуй проверить. Но если реген у командника хороший - прорежет 1 на 1 только ударник, также на время диффуза уж можешь вырубать ауры - они тоже энергию тратят, а как диффуз пропилят - врубать обратно, но помоему дамажный фит лучше, нежели диффуз-танк.

  1. ДЩ живёт 1 сек, и ты остаешься без энергии.

  2. Ага верчусь, кручусь и живу уже 2-3 сек, но как не качай скорость и манвреность все равно

они так себе, а вместе с размером ты самая первая цель для таких дальнобоев :frowning:

Так что лучше всего катит только прятание за камушек.

  1. Если бы мне нужен был дамажный фит я бы не командник качал а ударник. Зачем извращением

заниматься ?

Командос это штурмовик с уклоном в танковку. Имея 3 энергоблока можно превратить его в весьма солидный ударник, благодаря валькирии +50% к урону, бустом 40% к скорости на 20 секунд, а так же абилке, полностью сжирающей торпеду/пилу(немного)/4-5 секунд озверина. Всю эту красоту дают стазис-ракеты, которые при имеющимся соотвествующим имплантом могут весьма солидно склонить чашу весов в свою пользу.

Увы, командник недееспособен к адекватной игре на т5 из-за прихватошарного диверэба, а так же боев 5х5, минимизирующих пользу командного штурмовика.

На т3 правят балом Иерихонские комрады, благодаря неплохой защищенности щита и высокой способностью к восстановлению оного. Конечно, у них почти нет возможности поставить доп.дегенератор щита и сделать весьма толстый пузырь, но премиумные образцы Иерихона - одни из лучших в своем классе.

Стронг(рус) - это очень, ОЧЕНЬ танкованный тип благодаря модифицированной “эгиде” и довольно опасен благодаря Валькирии. Один из любимейших командников среди Фрегатов благодаря бонусу к силе модулей.

Стрекоза (драгонфлай) - боец ближнего боя, очень ситуативный корабль. Крепкие щиты, 2 компьютера и специфические бонусы навязывают клозовую тактику боя. Имхо, отличный корабль для выполнения “Идеальной защиты”.

Катана С - буду краток, поиграл и забыл. Неплох сам по себе, крепкий щит и все дела, но он не премиум, а значит не рассматривается.

Имперские комрады, несмотря на природную крепость имперцев не впечатлили меня. В сравнении с Иерихоном имеют огромную неповоротливость и страшный внешний вид. В условиях, когда почти все топы пересели на диверов и не дают играть на т5 кораблях, хилки в бою врятли дождешься. Так что большие проблемы с восстановлением корпуса, низкие скоростные хар-ки и весьма огромная дилемма с балансом бублика/танка корпусом отпугнули меня от них в пользу еретиков.

Если рассматривать т5, то аура по всем харкам и хар-кам превосходит Свордяш. У нее по дефолту более крепкий щит, развитие дифузника без ущерба танковке,а так же бОльший бонус от поляризатора, чем от эгиды. Дискриминация короче говоря.

И опять-таки, в рандом пвп он бесполезен чуть более чем полностью из-за насилия диверэба.

Ну я сейчас летаю на ауре, мало фиолета но в основном 50/50 побед. Пока ещё не до конца освоился с

ролью. Т3 мне давно не интересен. Уже задал вопрос по критам разрабам, если ответят что криты

проходят по ДЩ, буду пытаться протолкнуть идею чтобы это убрали.

Ну я сейчас летаю на ауре, мало фиолета но в основном 50/50 побед. Пока ещё не до конца освоился с

ролью. Т3 мне давно не интересен. Уже задал вопрос по критам разрабам, если ответят что криты

проходят по ДЩ, буду пытаться протолкнуть идею чтобы это убрали.

победы зависят от всей команды, а не от тебя лично. Будь ты хоть трижды отцом и читаком, тебя один фиг толпой задавят

Криты проходят по дифузке, если криты уберут на дифузку это будет необоснованный ап сбалансированного корабля.

Ибо стоит зафититься на 3.5к энергии, то пока её снесут без критов пройдет сто лет.

 

Ну я сейчас летаю на ауре, мало фиолета но в основном 50/50 побед. Пока ещё не до конца освоился с

ролью. Т3 мне давно не интересен. Уже задал вопрос по критам разрабам, если ответят что криты

проходят по ДЩ, буду пытаться протолкнуть идею чтобы это убрали.

победы зависят от всей команды, а не от тебя лично. Будь ты хоть трижды отцом и читаком, тебя один фиг толпой задавят

Я поэтому и играю командником. В ОМ я летаю на заграде.

Достаточно того, что Диффузионка офигенно себя показывает против Ионных Ударок, запросто танкует Озверин да и Форсирование - Из-за механики Диффузионки на нее не распространяется (-100 резистов) у ионки, и палит с минимальным уроном, который, впринципе где-то между Гаусами и Штурм рельсой.

Криты проходят по дифузке, если криты уберут на дифузку это будет необоснованный ап сбалансированного корабля.

Ибо стоит зафититься на 3.5к энергии, то пока её снесут без критов пройдет сто лет.

Не согласен ! ( я уже писал на этот счёт )

  1. На 3.5к думаю вряд ли зафичишься. Мне даже 2.5 не удаётся :frowning:

  2. Если даже не стрелять по ДЩ он отключится через 15 сек и будет

в откате.

  1. РЕБ и т.д. откачивают энергию.

  2. Если без крита его спокойно за пару секунд уделает маклер, или 2 мощных

корабля.

И т.д. и т.п.

Достаточно того, что Диффузионка офигенно себя показывает против Ионных Ударок, запросто танкует Озверин да и Форсирование - Из-за механики Диффузионки на нее не распространяется (-100 резистов) у ионки, и палит с минимальным уроном, который, впринципе где-то между Гаусами и Штурм рельсой.

Танкует ? 2-3 секунды ? И после этого корабль совсем без энергии.

Не смешите мои подковы (с)

Криты проходят по дифузке, если криты уберут на дифузку это будет необоснованный ап сбалансированного корабля.

Ибо стоит зафититься на 3.5к энергии, то пока её снесут без критов пройдет сто лет.

я хочу посмотреть на этот чудо фит в 3.5к энергии, удиви меня :fedlol:

Танкует ? 2-3 секунды ? И после этого корабль совсем без энергии.

Не смешите мои подковы (с)

Я думаю всеже стоит немного по калькуятору по клацать чтобы не вудавать вот такие заявления.

Рассмотрим вот этот билд:

post-55345-0-91259800-1414794735.jpg

post-55345-0-82082300-1414794742.jpg

2061 энергии

251 энергии за секунду (если не форсажить)

  • еще ~65 енергии в секунду (это 12-2 имплант, если скорость соблюдать)
  • 27 э/с на ауру резистов (это для ленивых её клацать под дифузионкой вкл и выкл)

Итого у нас ~290 энергии в секунду, если не форсажить

1 энергия = 13 урона

2061 э = 26793 урона

290 э/с = 3770 урона в секунду (тут надо уточнить и вспомнить кривую регенерации энергии в зависимости от обьёма кондера, где 100% реген идет про около 35% объёма (~720 энергии, 9360 урона))

Т.е. чтобу продавить диффузионку (при 100% попадании) противник должен делать > 3770 урона, причем надо делать достаточно больше урона это значение, потому что у нас дофигища энергии запасено по мимо регена)

С этим разобрались

Теперь рассмотрим сколько урона примерно делает “усредненный” Брингер с ионкой:

IKj2LWi.jpg

-2 инфракрасных, плоская линза на дистанцию, 2-1, 6-2 импланты

Можно конечно дуговой запихать в ДД но там расстояние маленькое, я так понял у тебя проблемы с теми кто из средних-дальних дистанций палят

Итого, вспоминаэм что число ДПС это не минимальное значение урона ионки, а усредненное итоговое, с учетом работы -100 резистов и цикла перегрева.

Высчитываем сколько преимерно минимальное значение урона:

((1980 +1980*0.35*0.8)*60/60)*(13.8/(13.8+2)) = 2213 урона в секунду

Вот столько урона, с учетом циклов перегрев/охлаждение, с усреднением критов и крит урона, и при условии 100% попаданий, делает этот билд по Диффузионке,

одного этого урона НЕ достаточно чтобы продавить ДШ нашего билда.

Теперь вклучим в расчет Озверин (+50% скорострельность +50% остывание орудий):

((1980 +1980*0.35*0.8)*90/60)*(13.8/(13.8+1)) =3544 урона в секунду, в течении 8и секунд, опят не продавим даже с ракетами, за 8 секунд озверина еле-еле пробьеш весь запас щита, но без како-го регена

Теперь включим в расчет Озверин и Форсирование наведения (+57% крит шанс):

((1980 +1980*0.92*0.8)*90/60)*(13.8/(13.8+1)) =4807 урона в секунду, в течении 8и секунд. В принципе при 100% попаданиях и если ракетку пальнуть вовремя, то этим можно продавить Диффузионку из нашего примера, НО не за 2е-3и секунды, как продавишь, озверин и форсирование почти иссякнут а у Ауры еще надо 100% корпуса (а то и щита) продавить, да и палить наверняка будет в ответ, а то и ионными ракетами, отрубая дпс переодически.

Вобщем, вывод - 1 на 1 продавить правильно зафиченный имперский командник ионками очень тяжело, особенно если учесть что откат щита 30 секунд - туда сюда и он откатился пока ты корпус пили, а у ударки уже ни озверина ни форсажа, как говоритсья - давай досвидания.

Конечно коммандника завалить можно, особенно с Рыбами, да и редко когда 1в1, но говорить о том что на Т5 Д щит который откатывается пипец как быстро, нифига не танкует - не рпавильно, не разобравшись.

З.Ы. Ударнику с не ионками конечно проще продавливать ДЩ, там урон выше чем минимальный ионки. но не на оченьмного, да и большинство летает с ионками сейчас.

 

Танкует ? 2-3 секунды ? И после этого корабль совсем без энергии.

Не смешите мои подковы (с)

Я думаю всеже стоит немного по калькуятору по клацать чтобы не вудавать вот такие заявления.

Рассмотрим вот этот билд:

post-55345-0-91259800-1414794735.jpg

post-55345-0-82082300-1414794742.jpg

2061 энергии

251 энергии за секунду (если не форсажить)

  • еще ~65 енергии в секунду (это 12-2 имплант, если скорость соблюдать)
  • 27 э/с на ауру резистов (это для ленивых её клацать под дифузионкой вкл и выкл)

Итого у нас ~290 энергии в секунду, если не форсажить

1 энергия = 13 урона

2061 э = 26793 урона

290 э/с = 3770 урона в секунду (тут надо уточнить и вспомнить кривую регенерации энергии в зависимости от обьёма кондера, где 100% реген идет про около 35% объёма (~720 энергии, 9360 урона))

Т.е. чтобу продавить диффузионку (при 100% попадании) противник должен делать > 3770 урона, причем надо делать достаточно больше урона это значение, потому что у нас дофигища энергии запасено по мимо регена)

С этим разобрались

Теперь рассмотрим сколько урона примерно делает “усредненный” Брингер с ионкой:

IKj2LWi.jpg

-2 инфракрасных, плоская линза на дистанцию, 2-1, 6-2 импланты

Можно конечно дуговой запихать в ДД но там расстояние маленькое, я так понял у тебя проблемы с теми кто из средних-дальних дистанций палят

Итого, вспоминаэм что число ДПС это не минимальное значение урона ионки, а усредненное итоговое, с учетом работы -100 резистов и цикла перегрева.

Высчитываем сколько преимерно минимальное значение урона:

((1980 +1980*0.35*0.8)*60/60)*(13.8/(13.8+2)) = 2213 урона в секунду

Вот столько урона, с учетом циклов перегрев/охлаждение, с усреднением критов и крит урона, и при условии 100% попаданий, делает этот билд по Диффузионке,

одного этого урона НЕ достаточно чтобы продавить ДШ нашего билда.

Теперь вклучим в расчет Озверин (+50% скорострельность +50% остывание орудий):

((1980 +1980*0.35*0.8)*90/60)*(13.8/(13.8+1)) =3544 урона в секунду, в течении 8и секунд, опят не продавим даже с ракетами, за 8 секунд озверина еле-еле пробьеш весь запас щита, но без како-го регена

Теперь включим в расчет Озверин и Форсирование наведения (+57% крит шанс):

((1980 +1980*0.92*0.8)*90/60)*(13.8/(13.8+1)) =4807 урона в секунду, в течении 8и секунд. В принципе при 100% попаданиях и если ракетку пальнуть вовремя, то этим можно продавить Диффузионку из нашего примера, НО не за 2е-3и секунды, как продавишь, озверин и форсирование почти иссякнут а у Ауры еще надо 100% корпуса (а то и щита) продавить, да и палить наверняка будет в ответ, а то и ионными ракетами, отрубая дпс переодически.

Вобщем, вывод - 1 на 1 продавить правильно зафиченный имперский командник ионками очень тяжело, особенно если учесть что откат щита 30 секунд - туда сюда и он откатился пока ты корпус пили, а у ударки уже ни озверина ни форсажа, как говоритсья - давай досвидания.

Конечно коммандника завалить можно, особенно с Рыбами, да и редко когда 1в1, но говорить о том что на Т5 Д щит который откатывается пипец как быстро, нифига не танкует - не рпавильно, не разобравшись.

З.Ы. Ударнику с не ионками конечно проще продавливать ДЩ, там урон выше чем минимальный ионки. но не на оченьмного, да и большинство летает с ионками сейчас.

 

 

На Спарке с ГС+переохлажденка+форсирование систем+форсирование крита+126% крит дамага+2 импульсных разрядника, продавливается примерно за 4-5 выстрелов.

 

А так да… На такой Ауре даже криворуких прикрывашек лоб в лоб можно перетанковывать, особенно если добавлять им плюшки ионными ракетками…

На Искорке че хошь продавливаейтся, любым билдом ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

P.S. билд с 126% крит дамага, без Форсирования наведения это выброшенные 3и слота компа, всмысле когда Форсирование в откате

На Искорке че хошь продавливаейтся, любым билдом ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

P.S. билд с 126% крит дамага, без Форсирования наведения это выброшенные 3и слота компа, всмысле когда Форсирование в откате

 

Не 3, а 2 слота компа, зато когда активно раздаешь, криты по 12к фрегатам очень не нравятся… ))))

З.Ы. Ударнику с не ионками конечно проще продавливать ДЩ, там урон выше чем минимальный ионки. но не на оченьмного, да и большинство летает с ионками сейчас.

 

 

Я конечно понимаю, теорития и калькулятор это круто. Но попробуйте полетать на т5 подольше и сразу поймете.

Найду логи где мне Маулер 12к вливает и покажу ВАМ !

Это вам не калькулятор - это увы реаль и практика.

 

P.S. Где это Вы такие формулы то достали ? Да с критами минимум от всех подряд по 7к выходит …

 

P.P.S. Вы вообще в курсе что пушек много ? У маулера их шесть.

( вот цифры показывающие ( они не удачные по дамагу но я хочу показать принцип ) что сколько можно

выдать пушкой за 1 сек )


07:43:37.186  CMBT   | Damage          MADMONK ->          fantazm 261.43 Weapon_Plasmagun_Basic_T5_Epic EMP|PRIMARY_WEAPON

07:43:37.588  CMBT   | Damage          MADMONK ->          fantazm 517.38 Weapon_Plasmagun_Basic_T5_Epic EMP|PRIMARY_WEAPON|CRIT

07:43:37.967  CMBT   | Damage          MADMONK ->          fantazm 517.38 Weapon_Plasmagun_Basic_T5_Epic EMP|PRIMARY_WEAPON|CRIT


А представьте себе МАУЛЕР с 6 пушками, сразу все криты ?

 

вот еще ( тут тоже маленький дамаг так как т4 всего и не маулер )


07:45:45.275  CMBT   | Damage       Scorpicore ->      TeHbBoMpake 423.12 Weapon_Laser_Economic_T4_Rare THERMAL|PRIMARY_WEAPON|CRIT

07:45:45.344  CMBT   | Rocket launch. owner ‘Scorpicore’, def ‘SpaceMissile_AAMKin_T4_Mk3’, target ‘TeHbBoMpake’

07:45:45.796  CMBT   | Damage       Scorpicore ->      TeHbBoMpake 427.47 Weapon_Laser_Economic_T4_Rare THERMAL|PRIMARY_WEAPON|CRIT

07:45:45.796  CMBT   | Cancel aura ‘MaxSpeedPlus33’ id 4856 type AURA_RESIST_ALL from ‘fantazm’

07:45:45.896  CMBT   | Cancel aura ‘StasisGenerator_T4_Rare’ id 4854 type AURA_STASIS from ‘TeHbBoMpake’

07:45:45.998  CMBT   | Damage       Scorpicore ->      TeHbBoMpake 287.84 Weapon_Laser_Economic_T4_Rare THERMAL|PRIMARY_WEAPON|CRIT


 

И это все за 1 секунду !

 

З.Ы. Ударнику с не ионками конечно проще продавливать ДЩ, там урон выше чем минимальный ионки. но не на оченьмного, да и большинство летает с ионками сейчас.

 

 

Я конечно понимаю, теорития и калькулятор это круто. Но попробуйте полетать на т5 подольше и сразу поймете.

Найду логи где мне Маулер 12к вливает и покажу ВАМ !

Это вам не калькулятор - это увы реаль и практика.

 

P.S. Где это Вы такие формулы то достали ? Да с критами минимум от всех подряд по 7к выходит …

 

 

Наверное в этом твоя беда… И в плане фитов и в плане всего остального(я про все твои темы на форуме).

Любая компьтерная игра оперирует функциями и формулами.

Зная или хотя бы представляя их механизм, можно с различной степенью точности предсказать как будет развиваться ситуация и будет вести себя тот или иной фит корабля(эльфа, орка, танка, спецназовца и т.д.)

Отсюда, можно спрогнозировать, как будет вести себя тот или иной кор в бою, и как его нужно фитить для максимальной эффективности с учетом бонусов этого корабля.

 

П.с. И просто поверь Костяну на слово - человек шарит в циферках и их практическом приложении.

 

Наверное в этом твоя беда… И в плане фитов и в плане всего остального(я про все твои темы на форуме).

 

П.с. И просто поверь Костяну на слово - человек шарит в циферках и их практическом приложении.

 

 

Я стараюсь никогда не обсуждать другого человека, а обсуждать только предмет разговора.

 

Знаете почему нормальный админ всегда круче любого нормального программера ? Потому что он практик а программер теоретик, а компы хоть и цифровые машины но работают в реальном мире и … ну это нормально ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

P.S. Вот еще нашел для ТЕОРЕТИКОВ ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

20:17:38.592  CMBT   | Damage           NeRzuL ->       pilat88192 6975.38 Weapon_Laser_Heavy_T4_Rare THERMAL|PRIMARY_WEAPON|CRIT

 

И это всего лишь т4 кстати. Ни че вот найду лог где маулер за доли секунды вливает 12к погляжу я на ваши доводы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

 

Наверное в этом твоя беда… И в плане фитов и в плане всего остального(я про все твои темы на форуме).

 

П.с. И просто поверь Костяну на слово - человек шарит в циферках и их практическом приложении.

 

 

Я стараюсь никогда не обсуждать другого человека, а обсуждать только предмет разговора.

 

Знаете почему нормальный админ всегда круче любого нормального программера ? Потому что он практик а программер теоретик, а компы хоть и цифровые машины работают в реальном мире и … ну это нормально ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

P.S. Вот еще нашел для ТЕОРЕТИКОВ ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

20:17:38.592  CMBT   | Damage           NeRzuL ->       pilat88192 6975.38 Weapon_Laser_Heavy_T4_Rare THERMAL|PRIMARY_WEAPON|CRIT

 

И это всего лишь т4 кстати. Ни че вот найду лог где маулер за доли секунды вливает 12к погляжу я на ваши доводы ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Извини, если задел своим комментарием, просто иногда ты умеешь отжечь в темах. :fedcrazy:

А насчет Маулера - вообще не вопрос, у него крит до 190% разогнать можно.

С учетом реза равного 0 у диффузки - влить 12к дамаги с крита, Маулеру раз плюнуть, а если не дай бог он в этот момент был под валькой командника - то вообще тушите свет, сливай воду…