Баланс "Мысли в слух"

Тут дело скорее в том, что взойдя на определенную ступень скила, недоступную основной массе игроков, такой мастер может полностью реализовать свои навыки истребления рандома либо на дезе ( чтоб не тратить зря время на перемещение к будущему фрагу ), либо на перехвате ( чтоб от всех будущих фрагов уклоняться, не тратя время на КД таких штук, как озверин у ударки ).
И ничего не поделать без коренных изменений, ИМХО.

ну да. Либо баланс для среднестатистических игроков и тогда отдельные корабли будут нагибать всех в определенны руках. Либо баланс для лучших и тогда мы увидим пару типов кораблей, которые будут брать 90% игроков.

ну да. Либо баланс для среднестатистических игроков и тогда отдельные корабли будут нагибать всех в определенны руках. Либо баланс для лучших и тогда мы увидим пару типов кораблей, которые будут брать 90% игроков.

дело всё в этих бонусах на шанс крита.

 

По сути маленький и больно жалящий должен иметь:

1 маленький урон, но большой шанс крита и средний бонус крит(слоты имп)

2 стандартный урон средний шанс крита и маленький бонус крит(слоты имп)

3 большой урон маленький шанс крита и большой бонус крит(слоты имп)

(шанс крита компенсируется большей скорострельностью)

 

 

мы имеем стандартный урон, большой шанс крита и средний(большой при модулях и импе) бонус крит. То есть ни к одному пункту не подходит. При большом шансе должен быть маленький урон и средний бонус крита, 1 вариант, а у нас помесь 1-го  со 2-ым

Да не, я про другое.

С перехватами самый яркий пример. Либо они будут сбалансированы для ESB/Nova/другие либо для средних игроков. В первом случае получаем невозможность 95-ти процентам игроков на них летать, во втором получаем неубиваемые и собирающие десятки киллов кораблики для Такамины.

Да не, я про другое.

С перехватами самый яркий пример. Либо они будут сбалансированы для ESB/Nova/другие либо для средних игроков. В первом случае получаем невозможность 95-ти процентам игроков на них летать , во втором получаем неубиваемые и собирающие десятки киллов кораблики для Такамины.

А ведь первый случай уже есть в игре, и кто то постоянно на это жалуется :fedcrazy:

А ведь первый случай уже есть в игре, и кто то постоянно на это жалуется :fedcrazy:

О каких корабликах речь? Вроде бы на всех все летают, ну может кроме РЭБов, но там только из-за их специфичности.

Вроде бы на всех все летают, ну может кроме РЭБов, но там только из-за их специфичности.

Все на всем летают, но не всегда летают хорошо.

Дальнобойные фрегаты

 

Вроде бы на всех все летают, ну может кроме РЭБов, но там только из-за их специфичности.

Все на всем летают, но не всегда летают хорошо.

Дальнобойные фрегаты

 

это заслуга разрабов, от нас ничего не зависит. Каждый пилот выжимает максимум из своего корабля и скилла, в пределах аппаратных ограничений. Какие то корабли вносят дисбаланс, но игроки в этом не виноваты, вот о чем речь в этой теме. Нужны ограничения для некоторых ролей или улучшение для слабых. Баланс это постоянная борьба черного с белым, плохого с хорошим, сильного с слабым и наоборот. Золотой средины нет и никогда не было и не будет, потому что это не возможно. Но можно свести преимущество одного над другим к минимуму.

5 копеек про баланс. Перехваты прощают ошибки своим пилотам. Если ошибся в тактике или фитинге - всегда можно свалить. Диверы при этом еще и дамажисты по самое не балуйся. В руках опытных игроков дивер - адская машина. Выходом для балансировки может стать (конкретно для дивера) бОльшая зависимость от фита и\или тактики. Способы:

  1. Зависомость от своего крита (увеличить долю всего урона, который наносит диверсан, в сторону критичекого, за счет долей остального урона. Для этго потребуется глубокий пересмотр его модулей в целом).

  2. Зависимость от резиста противника. Говорят, резисты неплохо снижают криты.

Получиться, что “Диверсант” при всех своих адаптивках и маскировке, труп с большой долей вероятности, если неудачно выберет фит или цель для атаки.

 

 

  1. Зависимость от резиста противника. Говорят, резисты неплохо снижают криты.

Только если резисты больше 150ед , если меньше то криты рулят .

Имп 1-2 федератский при резистах корпуса около 100  в случае критов  даёт защиту примерно как при 150ед резистов .

это заслуга разрабов, от нас ничего не зависит. Каждый пилот выжимает максимум из своего корабля и скилла, в пределах аппаратных ограничений. Какие то корабли вносят дисбаланс, но игроки в этом не виноваты, вот о чем речь в этой теме. Нужны ограничения для некоторых ролей или улучшение для слабых. Баланс это постоянная борьба черного с белым, плохого с хорошим, сильного с слабым и наоборот. Золотой средины нет и никогда не было и не будет , потому что это не возможно. Но можно свести преимущество одного над другим к минимуму.

Хотите сделать то же самое с диверами, хотя, при этом утверждаете, что балансу это по большому счету не поможет, если не отпилить руки всем профи на диверах ?

В третий раз повторяю, в ролевой игре баланса быть не может. Причём дивер какой бы он профи не был

никогда не спилит в одну харю прикрывана ! У дивера роль подкрасться сзади и спилить быстро, он со своей ролью справится без проблем если кто ещё будет с другой стороны помогать, отвлекать и т.д.

В третий раз повторяю, в ролевой игре баланса быть не может.

Ну так чего же Вы так за эти роли держитесь ?

А меня лично устраивает нынешнее положение дел. Мне на фраги наплевать, и когда я беру прикрывана я практически весь бой живой. Причём когда я прикываю маяк 1-2 перехвата сунуться и больше даже не летят в мою сторону пока не организуются и в 4-ом, организованно не прибьют меня.

Ну это нормальная ситуация.

 

 

 Причём дивер какой бы он профи не был 

никогда не спилит в одну харю прикрывана !

А мы с вами точно в одну игру играем ?

Прикрыван каким бы он ни был  в случае 1 на 1  разбирается любым толковым перехватом  , вся разница это в потраченном времени на это .

 

это заслуга разрабов, от нас ничего не зависит. Каждый пилот выжимает максимум из своего корабля и скилла, в пределах аппаратных ограничений. Какие то корабли вносят дисбаланс, но игроки в этом не виноваты, вот о чем речь в этой теме. Нужны ограничения для некоторых ролей или улучшение для слабых. Баланс это постоянная борьба черного с белым, плохого с хорошим, сильного с слабым и наоборот. Золотой средины нет и никогда не было и не будет , потому что это не возможно. Но можно свести преимущество одного над другим к минимуму.

Хотите сделать то же самое с диверами, хотя, при этом утверждаете, что балансу это по большому счету не поможет, если не отпилить руки всем профи на диверах ?

 

Прочитайте последнее предложение, в нем вся суть.

Перехваты имба в особенности диверы на т5.  может кому и нравится гнуть свою линию, но геймплей скатился в уг.

 

Убрать бонус к критам. добавить штрафы на использование одинаковых модулей.

Самый живучий класс перехват, кто быстрее всех может спилить противника - перехват. Кто быстрее всех…ну вы поняли. В рандоме они разрывают все живое и , что бы им противостоять нужно собирать специальный для этого сетап кораблей, а в рандоме это сделать невозможно.

 

Разработчикам нужно перестать слушать форум и смотреть на статистику. Нужно играть в игру на всех теках. Слушать раков и любителей имб ни к чему не приведет. 

 

пс.: люблю перехваты, но дисбаланс на лицо. 

 

 

 Причём дивер какой бы он профи не был никогда не спилит в одну харю прикрывана !

А мы с вами точно в одну игру играем ?

Прикрыван каким бы он ни был  в случае 1 на 1  разбирается любым толковым перехватом  , вся разница это в потраченном времени на это .

Лично я не верю. Можно и проверить, Для начала можно выложить фиты обоих кораблей и потом я согласен даже попробовать, в конце концов самому интересно. Естественно все на т5.

Примерно так .

Дивер ; залпы с ирид патронами , плазмо нурсы , пилу не юзаю .

Рэб ;  плазмо пушка со сверхновой , бронебойки , ионка , откачка энергии .

Развед (нету на Т5 ) ; залпы с ирид патронами , плазмонурсы , боты , откачка щита .

 

Да дистанция огня во всех случаях будет примерно 1,5 км , то есть модули прикрывана не спасут .

Да без проблем. Т.е. термо плашки и пульсар можно не брать ? Только если бой затянется я поползу за маяк или астероид. У вас цель спилить, у меня цель выжить.