Гайд[Если в игре не русский язык]

Приветствую, пилоты! Эта небольшая тема расскажет вам о том, что делать, если в играх, или даже на самой Windows в виде любого текста предстают иероглифы или нечто подобное
7565eb629f86.jpg

Как это исправить?

Всё очень легко, для начала надо запустить реестр Пуск - Выполнить и вводим regedit

После этого вам надо пройти в открывшимся окне по следующему пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage

В открывшейся папке находим строковый параметр 1252. Нажимаем правой кнопкой мыши - Изменить. В строке значение меняем написанное на c_1251.nls  d2e7e6e9ea59.jpg

Далее заходим в мой компьютер В папке C:\WINDOWS\system32\ найдите файлы С_1251 и С_1252. С_1251 копируем в другое, удобное для Вас место и переименовываем в С_1252

Файл С_1252 в папке C:\WINDOWS\system32\ удаляем (потребуется изменить права доступа) полностью( из корзины тоже). Копируем измененную версию файла С_1252 из места, куда вы его сохранили в папку C:/WINDOWS/system32/.

Далее заходим в Пуск-Панель управления - Язык и региональные установки - Дополнительно. Выбираете в пункте Текущий язык программ не поддерживающий Юникод: Русский (Россия)

Перезагружаете компьютер и радуйтесь русскому языку)

А меня за выделения текста в темах шманали  :fedmud:

А меня за выделения текста в темах шманали  :fedmud:

Я только создал) Интересно другое, что тут выделено то,на что стоит обратить внимание) И ещё, почему выделение запрещено? :fedblink:

Ну типа не читабельно если злоупотреблять. Шрифты, размер текста, выделения цветом. Это все раздражает если очень сильно злоупотреблять. 

Ну типа не читабельно если злоупотреблять. Шрифты, размер текста, выделения цветом. Это все раздражает если очень сильно злоупотреблять. 

Я не думаю, что здесь это мешает)

У модераторов может сложиться другое мнение

Гайд [Если в игре не русский язык]:

  • если играете через лаунчер - поменяйте в лаунчере

  • если играете через steam - поменяйте в настройках игры в steam.

 

Вот и весь “гайд”, который находится в разделе ошибок к тому же.

Вот это гайд, котаны  :fedcrazy:

Основательно к делу подошел. Чтобы изменить язык в игре нужно лезть в реестр и папку system32. 

А я бы еще таких гайдов и советов послушал, даже можно не про компьютеры, а в целом по жизни.

Он, походу, “гуиды” по доте раньше писал  :fedlol:  Теперь вот за язык взялся  :fedlol:

Я не думаю, что здесь это мешает)

Плохо думаете.

у меня так дуст умер

У меня раз были иероглифы вместо иескта в игре, вылечил откатом обновления ОС

Думаю ТС имел ввиду что это помогает читать такие вещи как чат в логах и т.п. 

 

Хотя в тех же редакторах текста можно поменять кодировку

Пусть нормально оформит, там и посмотрим.

Моим глазам было намного приятнее читать текст на этой картинке

7565eb629f86.jpg

чем сам гайд.

У - удобочитаемость

ТС исправил-таки шрифт на стандартный. И то гарно.

[Утилиты от сообщества](< base_url >/index.php?/forum/544-utility-ot-soobschestva/)  :fedlol:  :fedlol:  :fedlol: от автора [Праздничная колона в СК ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)](< base_url >/index.php?/topic/46001-prazdnichnaia-kolona-v-sk/?view=findpost&p=970198)  :fedlol:  :fedlol:  :fedlol:

Ну что сказать - админ от бога. Все помнит, все видит  :fedlol:  *комплимент, кстати)

Не, серьезно? Парень предлагает менять язык в игре через реестр и изменения в папке system32, а это пихают в раздел Утилиты от сообщества? :fedmud: Я один не понимаю логики?

Способ-то рабочий  :fedlol:   (Наверное. У меня есть еще капля рассудка, чтобы “это” не тестить).