Дезинтегратор - опрос, обсуждение, предложения

Сильнее оно не станет, а вот стрелять по пикселям будет удобнее.)

только лазерами. Для остального оружия практически бесполезно.

Ну так, Имперское фракционное оружие это лазер.)

Фактически - только ДБ лазерами.

имхо за… «НО» если делать ребаланс (в сторону уменьшения ваншотов) то ненужно… сейчас (на момент ввода пача 0.6.0 и режима преследования) дезинтеграторы потеряли свои главные плюсы, это большой единичный дамаг и большая скорость доставки этого дамага. Стабилизированные рельганы имеют практически туже скорость (а с парой горизонтов и туже дальность) но дамаг существенно выше про Дальнобольные лазеры та же ситуация (да и с «градами» тоже) получив “снайперское оружие в каждой категории” мы просто лишились в необходимости дезинтегратора…

предлагаю либо увеличивать дамаг дезинтегратора. либо (чесно хочу этого больше) убрать ваншоты… пускай у стабов\градов\дальнобойных лазеров увеличат скорострельность, но снизят дамаг (раза в 2 так точно) зачем дезинтегратор бьющий на 8 км с дамагой в 1500, если стабы на 7900м (с прокачкой у них на этой дистанции 100% дамаги) бьют на 1800дмг на штурме… (на фриге в 2500+ соответственно и критом на 5000+)

наличие «ваншотов» больше чем “спец абилка корабля” делает игру “кто точнее стреляет”, а имея “доводку” (да она заметна и на стабах и на “граде” ) убивает необходимость в автоматических орудиях (зачем держать цель 2-5-10 секунд если можно «одним выстрелом навскидку»)

ЗЫ: нынешний ребаланс оружий требует доработки… вообще имхо, что настолько кардинальный пачь (особенно тесты управления) прошёл через Супер-тест, а теперь ещё и на лайфе проводим «тесты»… сильным и «мужественным» шагом…. Не каждый разработчик решится на такие тесты с «массовой публикой». Особенно если учесть, что товарищи, разработчики сами заявляли что проект «сырой»…

ЗЫЗЫ: имея «ваншотные» орудия отсутствие «отхила» и маневренности делает из перехвата фактически скаута… (радар в 10+км это сила, особенно, если учесть, что нигде в патче не было заявлено об изменении «радара», а он стал «быстрее терять цели» если раньше было 3 сек теперь полторы… даже захватить не успеваешь…) ценность разведки возросла, а вот профита, да и «длительность жизни разведчиков» уменьшилась в разы….

мои стабы бывает со штурма т2 5к вышибают… Это ваншот целого перехватчика, иногда с 6 км попадаю такими плюхами. Грады примерно также. To the ground их надо :slight_smile: Большой альфастрайк гораздо опаснее скорострельных пушек, даже если дпс будет выше с большей скорострельностью. Вспомните арти Темпестов из EvE-online например. Дпс никакой, зато альфа страйк закачаешься. Мечта фокусфаерщиков. Нерфить в 2 раза смело нынешние снайп стволы, повышая им скорострельность и уменьшая эффективность в контактном бою - добавить стабам heavy barrel, градам и даль лазерам еще дополнительно утяжелить ствол - чтобы вблизи было крайне неудобно стрелять. А то получается ультимативное оружие сейчас, работающее на любой дистанции.

Не надо ТАК нерфить! Я люблю дальнобойные пушки, но без всех этих извращений с турелями.

Не надо ТАК нерфить! Я люблю дальнобойные пушки, но без всех этих извращений с турелями.

Надо нерфить, ЖЕСТКО. Дальнобойные пушки сейчас ультимативное оружие на всех дистанциях - такого НЕ ДОЛЖНО быть. Они должны быть именно снайп - эффективными только на большой дистанции и неудобными в контактном бою.

Я имею в виду, надо ребалансить, но не этими богомерзкими турелями!

Я имею в виду, надо ребалансить, но не этими богомерзкими турелями!

много можно придумать. Например повышать разброс при движении и маневрах корабля. Т.е. если кораблю не нужно сильно поворачиваться для сопровождения цели, то разброса почти нет, а если необходим поворот на 90 градусов, то и попадать будет половина стволов некоторое время.

Убрать дезинтегратор, оставить Имперскому фрегату оптику. Кто за? :slight_smile:

Была бесполезная хрень, будет бесполезная хрень. Така как ничего по сути не меняется, а я по натуре консерватор, то я - за.

Я имею в виду, надо ребалансить, но не этими богомерзкими турелями!

Ок, сделаем вам мгновеннно, но разброс при переводке прицела, как в танках на половину экрана(демонический хохот).

Я думаю просто надо немного понизить скорость доставки плюшек. Т.е. хотите стрелять далеко? Будьте готовы к тому что за время полёта “снаряда” цель может уйти с линии огня. Хотите увеличенную скорость? Тогда не далеко… Что-то подобное можно наблюдать и сейчас, но уж слишком не велика разница.

Насчёт дезинтегратора… всё правильно сделано и время перезарядки как нельзя кстати введено. Сам пробовал летать на имперфрегате, для контроля ситуации приходилось всё время переключать режимы и если выстрел был бы мгновенным, то это был бы явный дисбаланс. Все бы резко уселись на империю и в конце концов мы бы получили унылое противостояние снайперов. Даже сейчас многие предпочитают покемперить, а маяки захватывать не кому…

Мне интересно, почему никто не предлагает балансировать эффективность дезинтеграторов изменяя фракционный постэффекты. Я могу ошибаться, но если вы хотите сделать дезинтегратор средством поддержки - пусть он сжигает больше энергии\дольше наносит повреждения при попаданиях. Если нет - увеличивайте урон и перезарядку.

Кстати, урон дезинтеграторов завист от единоразового урона основного оружия, или от урона за единицу времени?

Кстати, урон дезинтеграторов завист от единоразового урона основного оружия, или от урона за единицу времени?

скорее от уровня орудия: мк1<мк2<форс<прем<мк3<эксп.

ну зачем нерфить то можно просить дать другое оружие или старое оружие оставить как альтернативное перегрев достал Да и убрать нафиг замедление поворота ствола на тяж модификациях.Да и вернуть старый снайперский режим не могу его забыть)) :angry: :angry: :angry:

деза самое бесполезное орудие

торпедой хоть за угол можно пострелять, инвизеров вылавливать, перехватов ловить, и даже разведку проводить :Os ну если “ПРО” нет :Ds,

дезой разве что перехватов ловить и то если постаратся

да и зачем когда лазерами лутше живётся

Думаю, что лучше сильно повысить урон и понизить скорострельность.

Может, для повышения привлекательности дезы, убрать указку?

Может, для повышения привлекательности дезы, убрать указку?

А смысл???

M_L

Указка нужна. У “цели” должен быть “шанс”, торпеда ирехонская орёт ведь как бешеная. Надо просто дамаг и дальность повысить, что бы на Т3 \ Т4 сделать дезу “конкурентоспособной”…