Дезинтегратор - опрос, обсуждение, предложения

Так снайперы все же должны быть рассыпаны по карте или это неправильная тактика? Вас не понять.

Правильная, но вы написали, что

… любой карте точку , с которой будут обстреливаться хотя бы все маяки

Отсюда и мой пост, что не нужно с одной точки все маяки простреливать. В рамках команды можно взять тактику такого вида (самое элементарное): два фрегата + ударные корабли на одну точку. Итого 6 фрегатов и 6 ударных кораблей. Если команда меньших размеров, можно отдать на наиболее стратегически важную точку два фрега на другие по одному, остальные корабли формируют ударные группы по точкам.

Правильная, но вы написали, что

Отсюда и мой пост, что не нужно с одной точки все маяки простреливать. В рамках команды можно взять тактику такого вида (самое элементарное): два фрегата + ударные корабли на одну точку. Итого 6 фрегатов и 6 ударных кораблей. Если команда меньших размеров, можно отдать на наиболее стратегически важную точку два фрега на другие по одному, остальные корабли формируют ударные группы по точкам.

В рандоме, в большинстве случаев, нет командной координации.

В рандоме, в большинстве случаев, нет командной координации.

Уточнения рандом - сквад (клан?) не было, я смотрю в целом. Кроме того, в чате организовать команду не проблема. При наличии особо упоротых сокомандников никакая тактика не важна, как и в любой другой игре, так и смысл тогда что-то обсуждать 8)s

Кроме того, в чате организовать команду не проблема.

Чат общий для всех и строит в нем тактику это :facepalm:

В рамках команды можно взять тактику такого вида (самое элементарное): два фрегата + ударные корабли на одну точку. Итого 6 фрегатов и 6 ударных кораблей. Если команда меньших размеров, можно отдать на наиболее стратегически важную точку два фрега на другие по одному, остальные корабли формируют ударные группы по точкам.

Ну так у нас нечто подобное и было выставлено. Только когда на один маяк прилетела группа 6-7 вражин из которых половина на фригах федератов, от тех кто там был довольно быстро ничего не осталось. Фрегаты не могли помочь из-за скалы, а спешившие к маяку штурмы и перехваты быстро умирали по одному.

Ваша тактика не сработает просто потому, что врагам достаточно собрать группу побольше и подбираясь за препятствиями уничтожать ваши мелкие группы по одной (скорость и абилки в помощь). Если вы в другой группе, то прибежать не успеете, а стрелять будете в стенку. Фокус решает.

Ну так у нас нечто подобное и было выставлено. Только когда на один маяк прилетела группа 6-7 вражин из которых половина на фригах федератов, от тех кто там был довольно быстро ничего не осталось. Фрегаты не могли помочь из-за скалы, а спешившие к маяку штурмы и перехваты быстро умирали по одному.

Ваша тактика не сработает просто потому, что врагам достаточно собрать группу побольше и подбираясь за препятствиями уничтожать ваши мелкие группы по одной (скорость и абилки в помощь). Если вы в другой группе, то прибежать не успеете, а стрелять будете в стенку. Фокус решает.

Это и называется “выбор тактики”. Возможно, позиции вашей команды были раскрыты при засвете перехватчиками - разведчиками. После этого собрать банальный зерг и ломануться толпой на точки по очереди - много ума не надо. И вообще, как мне правильно указали, в рандоме очень сложно планировать действия. Поэтому готов сойтись на мнении, что в таком случае решает тупой зерг.

Чат общий для всех и строит в нем тактику это :facepalm:

Во время сражения чат общий? :?s Честно говоря не знал. Но из 5 сражений 3 было выйграно именно общением во время боя в чате, видимо мне везет.

я сражения чат общий? :?s

Ага :secret:

А моя тактика такова: сразу после прилета я останавливаюсь и смотрю на распрееление сил, если кто-то в группе явно идет в атаку я присоединяюсь к ним. Если все расселись по кустам аля снайпера я выжидаю первые корабли врагов и бью их быстрыми нападениями (штурмовик - плазма щит - кинетик ракета - невидимость). Если одиночных кораблей нет, лечу к противополоной точке если считать наступление врага. А там со скорострельной плазмой и двумя ЭМ-БЧ торпедами можно покуралесить)))) Стреляю торпедой (неуправляемая) прямо в маяк, от 1 до 3 дронов можно убить :kamikadze:

я в игру не давно пришол а каким он был ранше что было осбеного? :fedblink:

я в игру не давно пришол а каким он был ранше что было осбеного? :fedblink:

[http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/11720-о-динамике-игры-и-дизентергаторе/page__st__20#entry220969](http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/11720-о-динамике-игры-и-дизентергаторе/page st 20#entry220969)

ага понятно :emp):

ИМХО: убрать перезарядку дезы при повторном нажатии F, оставить перезарядку в момент включения снайп режима. Это баланс.

  • когда уже будет зум???

космические корабли с варп двигателями не могут нормально увеличить изображение с 10 км??? зачастую стреляем в белый треугольник, а ведь есть ещё цели без подсветки, по которым стреляешь “по картинке”, тупо видишь цель, но не видишь инфы о расстоянии и пр. В этом случае зум очень помог бы.

Дезинтегратору необходимо порезать скорость стрельбы. Раза в два-три. Тогда он действительно станет снайперским оружием, а не убервафллей, как сейчас.

Дезинтегратору необходимо порезать скорость стрельбы. Раза в два-три. Тогда он действительно станет снайперским оружием, а не убервафллей, как сейчас.

он пока единственное. что заставляет двигаться по карте а не торчать на одном месте. со скорострельностью всё нормально. раздавать 1500 хп дамаги раз в минуту тоже не камильфо.

он пока единственное. что заставляет двигаться по карте а не торчать на одном месте. со скорострельностью всё нормально. раздавать 1500 хп дамаги раз в минуту тоже не камильфо.

Дезинтегратор - единственное, что заставляет игроков весь раунд стоять на одном месте и убивать одним нажатием мышки.

Дезинтегратор - единственное, что заставляет игроков весь раунд стоять на одном месте и убивать одним нажатием мышки.

Может наоборот двигаться заставляет, не?

Дезинтегратор - единственное, что заставляет игроков весь раунд стоять на одном месте и убивать одним нажатием мышки.

может у вас какой-то супер-дез, мой с выстрела никого не убивает, заставляет суетиться врага - это да. меня заставляет менять позицию - это тоже да.

А стоять на одном месте игроков заставляет нуббизм и лень.

У меня деза вообще нет. Но достает, когда у половины команды (не важно моей, или противоположной) дезинтеграторы, и бой превращается в позиционные пострелушки. Мне на моем медленном фриге достаточно три попадания, чтобы отправиться на тот свет. А три выстрела происходят примерно секунд за 10. За такое время на фригате бывает невозможно успеть спрятаться за укрытие.

Может наоборот двигаться заставляет, не?

Ага, двигаться в направлении ближайших укрытий, дабы сидеть там в мертвой зоне у “снайперов”, пока страх перед ничьей не заставит кого-нибудь безрассудно пойти в атаку.

Это все лажа.

Ага, двигаться в направлении ближайших укрытий, дабы сидеть там в мертвой зоне у “снайперов”, пока страх перед ничьей не заставит кого-нибудь безрассудно пойти в атаку.

А хотелось бы лететь по прямой и без препятствий? Какие крутые навыки для этого надо иметь…

Хотелось бы чтобы все не сидели по укрытиям весь раунд.