Дезинтегратор - опрос, обсуждение, предложения

А хотелось бы лететь по прямой и без препятствий? Какие крутые навыки для этого надо иметь…

На Т1 многие сидят за препятствиями и ведут окопную войну. Перехваты и штурмы вместо того чтоб завязывать бои за господство, вынуждены подкрадываться к противнику, дежурить у маяков и ждать залётного одиночьку, либо нападать как вороны стаей - что в условиях рандомных боёв невозможно. Если раньше фригаты были корами дальней поддержки, теперь основная наступательная сила после обстрела территории. Не думаю что это многим интересно.

Перехваты и штурмы вместо того чтоб завязывать бои за господство, вынуждены подкрадываться к противнику, либо нападать как вороны стаей - что в условиях рандомных боёв не возможно.

О, ужас! “Подкрадываться”! Надо только танковать, только. Иначе игра совсем не интересной становится.

Поиграл на Т1. Провёл с пяток боев. Все бои были без ботов. Особой окопной войны не заметил. Да, присутствуют группы сидящих за монокуляром. Пускай сидят, пока мы берем их маяки.

Не знаю как вы ребята, но я за старый снайперский режим. Вот 3 причины.

1)С ним не получалось как с дезой применять тактику F выстрел F.

2)Что бы нанести максимальный урон за выстрел, было мало навести прицел на цель. Так как лазер вёл огонь отрывками длиной 2 секунды (и чтобы завалить маневрирующего перехвата надо было постараться, чтобы весь луч в него попал), а рельсам и плазме требовалось до цели долететь. И это давало игроку возможность увернутся от выстрела.

3)Имперские фриги с ним выполняли свою основную задачу, а именно артелерийскую поддержку.

1)С ним не получалось как с дезой применять тактику F выстрел F.

Уже не работает.

У меня единственное замечание к дезинтегратору.

Он не прорисован…

Луч выходит из… из… э-э-э… даже не знаю откуда он там выходит, тупо из модельки корабля, без прорисовки конкретной пушки…

Согласитесь, для главного оружия возмездия Империи это как-то неуважительно…

нарисуйте нам дез. Здоровый ствол (никаких комплексов, только тяга к улучшению графики).

На каком-то фрегате прорисовано “дуло” в носовой части, но это не пушка судя по всему, т.к. стрелял кораблик турелями, и не торпедный аппарат. Думаю что задумка дизайнера была, что это орудие ГК, но эту задумку не реализовали.

Деза всё-таки довольно имбовая вещь.Сильно,очень сильно страдает динамика боя.Зачастую она вообще пропадает.Все сидят и боятся высынуться,а кто отважится - незамедлительно получает люлей.Порезать дальность с ~9500м(не помню сколько точно) до 6км было бы самое оно.А вообще фриги в первую очередь должны быть кораблями поддержки.

Деза всё-таки довольно имбовая вещь.Сильно,очень сильно страдает динамика боя.Зачастую она вообще пропадает.Все сидят и боятся высынуться,а кто отважится - незамедлительно получает люлей.Порезать дальность с ~9500м(не помню сколько точно) до 6км было бы самое оно.А вообще фриги в первую очередь должны быть кораблями поддержки.

уже на Т2 дальнобойные лазеры бьют дальше Дезы.

Урезать Дезе дальность - значит вообще похоронить фрегаты империи.

Я бы изменил саму суть дезы. На высоких тирах она практически бесполезна, и не имеет особых приемущест перед теме же лазерами (тяжелые лазеры можно разогнать настолько, что ими можно легко разобрать дезера в перестрелке на расстоянии 7 км (а то и больше). Сделайте или как главное оружие фрига, которое имеет большое кд, и стреляет на небольшое растояние бурст демагом. Или аналог ЯМАТО-пушки как у крейсеров из старкрафта. Т.е. урон с подготовкой на выстрел, сжигающий всю энергию.

Я бы изменил саму суть дезы. На высоких тирах она практически бесполезна, и не имеет особых приемущест перед теме же лазерами (тяжелые лазеры можно разогнать настолько, что ими можно легко разобрать дезера в перестрелке на расстоянии 7 км (а то и больше). Сделайте или как главное оружие фрига, которое имеет большое кд, и стреляет на небольшое растояние бурст демагом. Или аналог ЯМАТО-пушки как у крейсеров из старкрафта. Т.е. урон с подготовкой на выстрел, сжигающий всю энергию.

Минимальное время активации 5 секунд. Для активации необходимо некоторое количество энергии. После активации есть возможность накопления урона (максимальная планка растёт с теком) за счёт расхода энергии. Выстрел производится вдоль центральной оси корабля с рассеиванием конусом. На некотором расстоянии выстрел полностью рассеивается. Урон наносится в зависимости от отношения площади корабля попавшей в конус к площади основания конуса, спроецированной на корабль. Урон, не поглощенный первой целью, продолжает движение до точки рассеивания.

Минимальное время активации 5 секунд. Для активации необходимо некоторое количество энергии. После активации есть возможность накопления урона (максимальная планка растёт с теком) за счёт расхода энергии. Выстрел производится вдоль центральной оси корабля с рассеиванием конусом. На некотором расстоянии выстрел полностью рассеивается. Урон наносится в зависимости от отношения площади корабля попавшей в конус к площади основания конуса, спроецированной на корабль. Урон, не поглощенный первой целью, продолжает движение до точки рассеивания.

Деза уже на т2 еле-еле царапает, а ты хочешь ее совсем убить. На т1 ей можно урон немного подрезать и все.

Деза уже на т2 еле-еле царапает, а ты хочешь ее совсем убить. На т1 ей можно урон немного подрезать и все.

Всё зависит от планки урона при накопленном заряде, расстояния и площади попавших в конус кораблей.

Единственная для меня существенная польза от кнопки “F” на имперском фрегате - быстрая остановка. :Ds

я сейчас летаю в асновном на т-3 т-4 фригатах и вот что стал замечать дезой не пользуюсь практически так как работаю торпедами и рельсой а дез ну это просто лишний модуль получается .А вот старый снайп режим очень даже нравился :angry: :angry: :angry:

я сейчас летаю в асновном на т-3 т-4 фригатах и вот что стал замечать дезой не пользуюсь практически так как работаю торпедами и рельсой а дез ну это просто лишний модуль получается .А вот старый снайп режим очень даже нравился :angry: :angry: :angry:

Аналогично, на т4 я уже только как тормозом при подлете к маякам пользуюсь. Или чтобы не вылететь из-под метеорита, чтобы по мне не открыли огонь.

я сейчас летаю в асновном на т-3 т-4 фригатах и вот что стал замечать дезой не пользуюсь практически так как работаю торпедами и рельсой а дез ну это просто лишний модуль получается .А вот старый снайп режим очень даже нравился :angry: :angry: :angry:

присоединюсь к автору,

если заменить дез на снайп режим, это намного улучшит геймплей.

с учётом того, что дез теряет актуальность с ростом тека, может вернуть всё, как было? Но снайп режим должен также подсвечиваться “лазерной указкой” во время активации.

Потом,

если для обороны фрегатов федерации используются дроны, то для империи можно дать бонус на использование пульсара (либо дамаг, либо потребление энергии), иерихонцам можно дать некий бонус на ПРО,

в результате мы получим все фрегаты со снайп режимом и с индивидуальной системой защиты в ближнем бою.

Хотелось бы чтобы все не сидели по укрытиям весь раунд.

Вот собирался то же самое написать. Кемперство хорошо в меру, а с дезом получается, что народ тупо сидит в углу весь бой. В итоге в рандоме получится как с танками, когда народу прибавится - вместо “бодрого танкового рубилова” унылое кустостояние. ПРичем даже когда времени остается минута и надо либо резко лететь на захват, либо проигрыш 100%, он всё = хрена лысого вылезет из своего угла. а в боях набирается по нескольку таких кемперов, а это считай минус 6 кораблей у команды при 3х кемперах. Сейчас хоть боты картину разбавляют. Хотя вот народ пишет, что с ростом тека от этого удается уйти - ну надеюсь )

В скваде да - увидел имперский фригат, взял с собой 2 штурмовика, подлетел в стелсе - нет фригата. но в рандоме такая схема не работает, к сожалению.

А всё потому, что при ничье тоже выдаётся репа и креды, вот и сидят астерод…ры,

но в принципе, нормальные пилоты такой ерундой не страдают, ибо велик шанс быть пойманным клочным штурмом, способным загрызть тебя даже соло, а уж перехват с комаром не позволит воспользоваться даже пульсаром…

нормальные пилоты такой ерундой не страдают, ибо велик шанс быть пойманным клочным штурмом, способным загрызть тебя даже соло, а уж перехват с комаром не позволит воспользоваться даже пульсаром…

Плюсую.