Дезинтегратор - опрос, обсуждение, предложения

Плюсую.

Да хз, на Т1 очень сыкатно лезть в одиночку в тыл для выпиливания фригов. Ну вернее даже не то чтобы ссыкатно, просто бесполезно зачастую - его всё = ктонибудь прикроет.

Деза - это мощно и неповоротливо)

Да хз, на Т1 очень сыкатно лезть в одиночку в тыл для выпиливания фригов. Ну вернее даже не то чтобы ссыкатно, просто бесполезно зачастую - его всё = ктонибудь прикроет.

Сколько помню игру на фриге: сам себя не прикроешь, никто не прикроет.

Верните снайперский режим фрегатам. Меня устраивала деза на момент открытия ОБТ, сейчас сделали лажу с двумя перезарядками (модуля и дезы соответственно), то есть быстро сменить позицию и выстрелить уже нельзя.

По сравнению со снайперским режимом у дезы жуткое энергопотребление при том, что она менее скорострельна и в целом менее эффективна, чем снайперские лазеры. То, что она бьет без промаха значения не имеет, так как враг может высунуться лишь небольшой частью корпуса, которую за укрытием хрен заденешь. А высокое энергопотребление еще как играет роль, когда враг переходит в атаку, при командной игре очень важно координированно использовать модули (а еще и делать пыщъ-пыщъ лазерами), а без энергии не бум-бум.

Оптимальный (100%) урон у дезы с 4 км - смысл? Когда тебя уже начинают пилить плазмой/лазерами/рельсами/ракетами, особо не постреляешь. Если это СНАЙПЕРСКОЕ оружие, то почему 100% урон не на 6-7 км?

Все сразу: медленная “двойная” перезарядка, огромное энергопотребление, невозможность контролировать расход энергии, невозможность использовать модули вместе с дезой, низкая эффективная дальность.

Снайперский режим не имеет подобных минусов, зависит от установленного оружия.

флак, тут дело даже не в том что тебе не нравится, а в

Сколько помню игру на фриге: сам себя не прикроешь, никто не прикроет.

ну попытаюсь седня целенаправлено оходится на имперские фригаты, завтра статистику расскажу )

утром, кстати, поставил скорострельные рельсы на перехватчик, должно быть стать попроще их выносить.

флак, тут дело даже не в том что тебе не нравится, а в

ну попытаюсь седня целенаправлено оходится на имперские фригаты, завтра статистику расскажу )

утром, кстати, поставил скорострельные рельсы на перехватчик, должно быть стать попроще их выносить.

Ответил в личку.

флак, тут дело даже не в том что тебе не нравится, а в

ну попытаюсь седня целенаправлено оходится на имперские фригаты, завтра статистику расскажу )

утром, кстати, поставил скорострельные рельсы на перехватчик, должно быть стать попроще их выносить.

В этом соль, я не спорю. Но какой смысл в совершенно несамостоятельном корабле?

Алсо, 99% моего поста просто прошли мимо ) Это прискорбно. Я хотел сказать, что снайперский режим и деза - две разные вещи. Нравится мне деза/снайп - не суть. Суть в том, что я (и не только я) хочу абилку, которой УДОБНО пользоваться, как инвизом/форсом на перехватах и варпом на истребителях. иначе какой смысл в том, что я апнул Варденов до 7 ранга, забив по большей части на другие фракции?

Алсо, 99% моего поста просто прошли мимо ) ?

да не, я просто тебе ответ не дописал, про другое начал )

я хотел написать, что из-за деза полкоманды нихрена не делает. Но да, реализация абилки сомнительная

То есть способность , моментально , на вскидку врубить по цели одним нажатием кнопочки 2000-2500 дамага , и переключится на время перезарядки на основное вооружение , вы не считаете имбой ? То что сделали откат сделали верно.

А то как было …лазер лазер , ОП кнопочку Ф …пиу…2000. Снова оп кнопочку и дальше лазерами.

нет проблем )) возвращаем старый снайп режим , но режем броню в 4 раза. Вы снайперы, а не танки. Или еще проще, вы Гаубицы , а не штурмовые орудия на скоростных гусеницах.

К сожалению, проблема не исчерпывается дезой. В последнее время появились группы кемперов на фригах, которые с двух строн перестреливаются.

Попытаешся ломануться напролом - разберут на раз.

Попытаешся продвинутся вперед - расстреляют.

Попытаешся атаковать - так они толпой стоят, и хп у всех много.

По-хорошему, надо собирать группу на одном фланге и прорывать - но рандомных кемперов организовывать общим чатом… Ну, не получится, вот.

По-хорошему, надо собирать группу на одном фланге и прорывать - но рандомных кемперов организовывать общим чатом… Ну, не получится, вот.

тем более, что чат виден всем ))

по хорошему из фрегатов надо делать что-то типа арты в танках, то есть если тебя заметили - считай ты труп. Он всё же заявляется как корабль поддержки, а не боевая платформа повышенного радиуса действия. Либо по фракциям их разделить (типа как в х3) - одни типа ракетных фрегатов (большая дальность, но ближнем бою разбираются кем угодно) и фрегаты прорыва - по гланды бронированная поебень с кучей туррелей, на котором можно рашить хоть по центру (но с предсказуемым результатом)).

по хорошему из фрегатов надо делать что-то типа арты в танках, то есть если тебя заметили - считай ты труп.

По хорошему из фрегатов надо делать корабли поддержки,которые получают неплохие очки за эту самую поддержку.

А посиделки за камушками никому зачем не нужны,которые уничтожают весь “сок” боя в SC.Извиняюсь за французкий.

ну ребята давайте признаем что многие всегда будут сидеть за астеройдами просто не любят они в атаки ходить .Хоть я летаю на имперцах мне по большому счету плевать что сделают с дезом просто не пользуюсь им причины описаны выше.Думаю дезентегратор надо заменить чемто или дать выбор тавить его или турели обороны корабля . Просто мне не нравится таскать бесполезный модуль :angry: :angry: :angry:

Дело не только и не столько в дезе. Просто из-за обилия ботов выгоднее с начала партии отсиживаться и отстреливать прибывающих “железных болванов”. А если полезть в одиночку вперед - боты полезут в самоубийственные атаки (им же плевать на себя), игроки постреляют - и ты труп.

Вот когда ботов нет другое дело - игроки понаглее. Особенно когда 10 игроков с каждой стороны.

Сколько помню игру на фриге: сам себя не прикроешь, никто не прикроет.

Результаты следующие…таки да, вынести одиночный фрегат - как 2 пальца обоссать хоть свифтом, только 2 момента:

  1. пока ты к нему летишь захватывают нашу точку

  2. вчера из 128 человек онлайна было 2 сквада на которые я постоянно напарывался…и они то друг друга прикрывают, видимо с ТСом.

По хорошему из фрегатов надо делать корабли поддержки,которые получают неплохие очки за эту самую поддержку.

так я об этом и говорю, но броня у них нулевая должна быть. А так стоишь, пупишь с деза, по тебе лупят…ну и пусть лупят, постоял минуту, сбили броню спрятался за астероид, накачал щиты, опять встаешь лупишь…

Тогда надо делить фрегаты на стрелковые и штурмовые.

У стрелковых - какие-то плюсы к стрельбе и слабая броня, у штурмовых - тяжелая броня и бонусы для “свиты”.

Тогда надо делить фрегаты на стрелковые и штурмовые.

У стрелковых - какие-то плюсы к стрельбе и слабая броня, у штурмовых - тяжелая броня и бонусы для “свиты”.

Либо по фракциям их разделить (типа как в х3) - одни типа ракетных фрегатов (большая дальность, но ближнем бою разбираются кем угодно) и фрегаты прорыва - по гланды бронированная поебень с кучей туррелей, на котором можно рашить хоть по центру (но с предсказуемым результатом)).

То есть способность , моментально , на вскидку врубить по цели одним нажатием кнопочки 2000-2500 дамага , и переключится на время перезарядки на основное вооружение , вы не считаете имбой ? То что сделали откат сделали верно.

А то как было …лазер лазер , ОП кнопочку Ф …пиу…2000. Снова оп кнопочку и дальше лазерами.

Помню такое время ))) Но боюсь такая имба отпугнет новичков, чего разработчикам (да и другим игрокам) не нужно))) Все-таки понимание того, что раньше деза была страшной вещью уже не радует. В игры с балансом играть интересней. В любом случае, пусть модуль до перехода в снайперский режим не перезаряжается (в снайперском - пожалуйста))), потому что часто возникает такая ситуация, что нужно буквально на пару миллиметров подняться над астеройдом, чтобы не лупить по камням, а из-за 2х перезарядок теряется куча времени.

Во всех играх ценится возможность снайпера быстро сменить позицию и работать уже с другими целями :slight_smile:

нет проблем )) возвращаем старый снайп режим , но режем броню в 4 раза. Вы снайперы, а не танки. Или еще проще, вы Гаубицы , а не штурмовые орудия на скоростных гусеницах.

Вот тут подробней :slight_smile: На т3 броня 21к на последней синьке, насколько помню. Делим на 4 получаем 5250 грубо говоря. Здоровенный неповоротливый фрегат, по которому легко залепить с любого расстояния, имеет броню как у прокачанного имперского истребителя (который маленький и юркий), или как у непрокачанного имерского штурмовика? Алсо, это режет игроку на имперском фрегате возможность непосредственно участвовать в бою или хоть как-то отбиться в случае нападения на близкой дистанции.

Приведу пример: когда я в тылу, я чисто играю фрегатом поддержки/снайпером. Люди из команды летают ко мне починиться и быстро пополнить запас энергии. Когда часть вражеской команды выпиливается (а это в любом случае происходит, так как по тем матчам, которые я уже видел, команда с одним-двумя фрегатами поддержки имеет большие шансы на выживание), я остаюсь фрегатом поддержки, но так же могу использовать тяжелые лазеры для уничтожения особо бронированных кораблей противника + отдавить их к другим укрытиям + за счет своей брони взять часть урона на себя, пока остальные члены команды методично нападают с флангов. При этом, конечно, приходится следить за конденсаторами, но через пару боев эта полосочка без внимания не остается. В итоге получается вполне себе универсальный корабль, который не может противостоять без прикрытия резким атакам противника на перехватчиках/штурмах (садится конденсатор, отбиться тяжело). Алсо, полноценный танк из фрегата поддержки не выйдет, так как на нем нет модулей быстрого восстановления, а они для танков ой как важны.

Не помню точно, как дела состоят у Федерации, но там за счет дальнобойных лазеров можно достигать почти тех же результатов, что и у имперцев. им-то ничего резать не собираются (хотя, я бы все-таки добавил немного щитов, ибо лопаются фреги Федерации довольно быстро)))

З.Ы.: тема интересная, давайте продолжим обсуждать. В любом случае, я стараюсь понять, что сделают из дезы и фрегатов Империи в будущем, чтобы понять, нужно ли дальше качать империю (ибо Вардены почти 8 ранг уже)) или все-таки бросить силы на Федерацию. Иерихон-то качать придется в любом случае, без хороших рейлганов и снарядов жить сложно)))

Так же надеюсь что и другим игрокам интересно, чтобы любой фрегат оставался универсальной единицей, в то же время имеющей слабые места.

Алсо, полноценный танк из фрегата поддержки не выйдет, так как на нем нет модулей быстрого восстановления, а они для танков ой как важны.

Не помню точно, как дела состоят у Федерации, но там за счет дальнобойных лазеров можно достигать почти тех же результатов, что и у имперцев. им-то ничего резать не собираются (хотя, я бы все-таки добавил немного щитов, ибо лопаются фреги Федерации довольно быстро)))

Так втом то и дело, что ты должен быть либо поддержкой, либо танком, без всяких “неполноченный”, тогда будет баланс.

У федералов лазеры менее дальнобойные, так как у имперцев лазеры - фракционное оружие, на сколько я понямаю. тоесть у тебя есть дез, лазеры дальнобойнее, брони больше. а у “феди” только дроны.

то есть имперский фрегат получается танк поддержки, да еще с бонусом в виде деза. +добонус деза - моментальная остановка. Чтобы феде остановиться, надо метров 500, есечо - с полного хода хрен спрячешся от того же деза или от лазеров.