Дезинтегратор - опрос, обсуждение, предложения

Так втом то и дело, что ты должен быть либо поддержкой, либо танком, без всяких “неполноченный”, тогда будет баланс.

У федералов лазеры менее дальнобойные, так как у имперцев лазеры - фракционное оружие, на сколько я понямаю. тоесть у тебя есть дез, лазеры дальнобойнее, брони больше. а у “феди” только дроны.

то есть имперский фрегат получается танк поддержки, да еще с бонусом в виде деза. +добонус деза - моментальная остановка. Чтобы феде остановиться, надо метров 500, есечо - с полного хода хрен спрячешся от того же деза или от лазеров.

Мне все поголовно твердят, что у Феди регенерация конденсатора ого-го какая. В этом и главная плюшка. Люди, пересевшие на имперцев часто жалуются на конденсаторы. Из фрегата Федерации можно сделать куда более функциональный поддерживающий корабль. Алсо, повсеместно на форуме обсуждаются возможности Федерации. Это - ударные корабли быстрого реагирования. Собственно, игроки с прямыми руками так их и используют - пробраться в стан врага, распилить пару кораблей и уйти. На неповоротливых имперцах таких результатов не достичь. Раз уж пошел в бой, так долби врага до конца.

А такая фракционная особенность как ремонт корпуса/ПРО неоднократно оставляла меня против фрега Федерации в проигрыше. Запускаешь ракетку, когда у тебя процентов 20 брони и удивляешься тому, что она ВНЕЗАПНО взрывается перед носом. Или то, что ушедший с линии огня фрегат уже через некоторое время уже в строю. На фреге империи приходится по 10-20 секунд висеть, ждать пока броня/щиты/энергия придет в норму и снова идти в бой.

У Федерации фракционная плазма - оружие с наибольшими повреждениями и плотностью огня, значит фреги с таким оружием заведомо более эффективны на близких дистанциях против штурмовиков и перехватчиков. Добавить дронов, которые неплохо сливают щиты и что-то видимость того, что Федераты “обделены” пропадает. До сих пор на имперском фриге я оказываюсь в проигрыше против фрегатов федерации в ближнем бою 1х1. В особенности если использую модули поддержки, а федерат - более заточен под атаку.

Еще раз повторюсь, что универсальный фрегат поддержки непосредственно в бою учавствовать не может, так как его конденсатор сливается за 2-5 сек. Ударил и смотал пока не распилили. В этом и есть минус его универсальности.

К вопросу об остановке фрегата - учитесь рулить тяжелой техникой. За пару дней я вполне неплохо овладел управлением такой махиной, а летал я в начале игры на фрегатах Федерации. Не надо жаловаться на то, что вы не можете ни вести/настроить/воевать

К вопросу об остановке фрегата - учитесь рулить тяжелой техникой. За пару дней я вполне неплохо овладел управлением такой махиной, а летал я в начале игры на фрегатах Федерации. Не надо жаловаться на то, что вы не можете ни вести/настроить/воевать

ну хотя бы в общем можешь обяснить,? быстро остановиться (именно остановиться, а не барражировать в пределах какойто точки) можно только об астероид, а у имперца всегда кнопочка “F” под рукой.

если ты забилден под поддержку - конечно тебя сольёт построенный изначально как ударный фрегат 1 на 1. а если построить имперца как ударный? ну хоть и с лазерами МК3…до ближнего боя (плазмы) дело просто не дойдет.

ну, впрочем, я только на Т1 летаю, такчто это только в качестве " мат, удалено" с моей стороны.

чего то мы в оффтоп скатились в это теме, есть же http://forum.gaijin…я-vs-федерация/

там, кстати ,подверждается моя точка зрения )

Предупреждение за мат, рецидив.

Playboy

Вот сядь на т3 и поймешь соль. Тогда и обсудим )

Без мата мы не можем ?

После последнего патча деза стала куда лучше ) так держать )

Диза это чит. 2-3 имперских фрегата разом конкретно валят дизой все что высунется из-за камня. И практически сразу - с самого начала боя уже начинают выносить защитных дронов на маяках. Достать их в ответ малореально. Они пасут практически всю поляну. Сразу начинается позиционка за камнями и прочим говном и постепенный слив. Сначала отстреливают тупорылых прущих напролом ботов а потом получив преимущество аккуратно массой додавливают команду. Проверено - неоднократно. Можно конечно психануть и попытаться прорваться к ним на перехвате или штурме но он со 100% вероятностью огребет еще на подлете и будет зажарен лазерами. В рандоме это и так уже сильно напрягает, а когда будут командные бои это станет реальной проблемой.

Получается что команда в которой 3 и больше фрегатов империи с самого начала боя получает некислое преимущество. Фрегат федерации против вообще никак не пляшет со своими тухлыми дронами и хилыми лазерами - от перехватов и штурмовиков противника дроны помогают как мертвому припарки. У федерации нет симметричного адекватного ответа. Подобраться к снайперам стоящим в тылу своей команды рядом с маяком и его дронами маловероятно. С инвизом не выйдет, он слишком короткий, при перелазах от укрытию к укрытию пока он долго восстанавливается тебя все равно засекут и начнут прессовать. А на открытых пространствах они тебе сразу вклеивают от всей души. И даже если получилось добраться слив практически гарантирован, потому что вменяемые имперцы висят парами и уработать хотя бы одного такого кекса да еще и успеть свалить - занятие для психов. Щиты и ремонт уже как правило потрачены на подлете, инвиз зачастую тоже, а они сразу же жарят лазерами, которые куда моднее федеральных. Залп ракет, отчаянная пальба и накидывание сетки даже если успешь - вынести дядю не позволяют никак. А ведь он еще и ресается активно. И это даже без учета прикрытия перехватами и штурмовиками. Частично подправил бы ситуацию прыжок у перехвата федералов, чтобы хотя бы свалить, но он опять же - у имперцев. Ну накрайняк сетка с куда более злым дамагом и временем работы. Пусть восстанавливается значительно дольше, но будет ОЧЕНЬ злая.

В командных и клановых боях все вышеописанное будет ОЧЕНЬ серьезной проблемой. Тем более, с учетом координированных действий команды и как правило более высокого уровня пилотажа. И тупое добавление еще одного дрона или повышение дамага от дронов фрегату федералов нихрена не спасет ситуацию.

Вообще было бы логичнее чтобы классы кораблей более или менее соответствовали друг другу и различия заключались в менее глобальных фишках и некоторой разнице в ТТХ (одна раса быстрее, другая тоще и т.п как в классике жанра БЕЗ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ), желательно позволяющих произвольную заточку любимого корыта под конкретный стиль игры. В противном случае будет как в “танчиках” - постоянное лучи добра с резьбой по вазелину из-за вечных косяков с балансом и его правками.

Уважаемый, посмотрите рейтинги. К сожалению, там не видно, кто на чем летает, но в 1-й десятке рейтинга мастерства пилоты в основном федералы! Как минимум больше половины. Поверьте на слово. Очередной пост из разряда “нипанагибать”! Все в этой игре нормально с балансом фракций, по крайней мере до выхода Иерихона.

Что вы прицепились к лазерам? Другое оружие ставить на фрегат религия запрещает?

P.S. Я федерал.

Рейтинги будут хотя бы близко отражать реальность, когда на серваке будут 10к+ игроков и будет наработана средняя статистика по боям команда на команду. А пока что это всего лишь показатель длительности забоя песочницы “аццами- асноватиляме”. Проще выявлять и решать очевидные проблемы заранее.

Для меня очевидно что контроль карты одной стороной сразу со старта - не тот путь который ведет к выверенному балансу.

вот постоянно рубимся команда на команду на т3-т4. Самыми опасными считаются не федералы/имперцы, а некоторые игроки и… боты с дезинтегратором, которые не мажут! Хотя после 5.4.0 уже мажут… иногда :slight_smile: Не выиграет команда с дезами никак у другой сбалансированной нормальной команды, где будут и дезы, и быстрые федералы.

Дружище а без дезов - м? Выиграют быстрые федералы?

Баланс это когда у каждой расы свои фичи, НЕ дающие решающего преимущество. Сбалансированная команда из федералов должна иметь возможность на равных противостоять сбалансированной команде имперцев без создания сборной солянки. Камень-ножницы-бумага слышал такое?

Дезов может и не быть в команде. Федералы вполне могут выиграть. Я сейчас затрудняюсь сказать кто сильнее, наиграл уже почти 700 побед, из них где-то 50 за имперцев до 5-го ранга обоих имперских фракций.

Единственное, с чем не поспорить, так это то, что имперские боты на голову сильнее своих федеральных коллег. :slight_smile: Ну это же боты… Хитрость федералов им не привить :slight_smile:

Боты отдельная песня. Бесит когда 3 бота втыкаются в маяк или стену и в бою не участвуют а противник тупо давит массой. Постоянно такая лажа. Бывает часто стоит даже когда уже его разбирают.

Замес фракция на фракцию тем не менее не сбалансирован. На рандоме когда кто в лес кто по дрова еще можно вырулить но с опытными пилотами такое не проханже. Смысл фракций тогда вообще если везде и всегда будет сборная солянка? Проще умелки разные сделать и потом балансировать их. Дерево общее а степень прокачки отдельных пунктов отличается, у кого то вместо 5 можно 7 апов сделать а у кого то 3 и т.п. Опять же ветки развития - вкачал что то значит что то не сможешь и т.п. И при наладке удобнее и воплей потом не будет лишних.

Дезинтегратор штука читерская. По идее пусть бы и дальнобойность и урон уходил, но чтобы работал по медляку типа соратников по классу, дронам маяка, а в “мелочь” - попадание без шансов. Потому что уже неоднократно замечалось что 2-3 фрегата группой при помощи деза практически сразу же зажимают противника за камни и прочее лучи добра. Выносить их слаженной группой можно, но это не про рандомные бои с тупящими в стенку ботами и соратниками которые кто в лес кто по дрова. К тому же лазеры у имперцев злые и развалить такую прикрывающую друг друга группу без тяжелых потерь малореально.

Потому что уже неоднократно замечалось что 2-3 фрегата группой при помощи деза практически сразу же зажимают противника за камни и прочее лучи добра.

Федераты не летающие за препятствиями - плохие федераты. Если не дошло, что они сами себя должны за астеры загонять, будем учить.

ну вот опять дез не угодил народу .Я вот например дез только против ботов использую так как им тянуть и на себя удобней а когда против игроков то применяю дазеры тяжелые они дают некоторый шанс в близи .А про то что федератский фрегат слаб может вы просто не умее его гатовить машина с такой скоростью это тоже своего рода имба .просто нуж правиль подбирать резисты да и диз по прежнему страшен тока в песочьнице а выше теками уже есть резисты не плохие :angry: :angry: :angry:

ну хотя бы в общем можешь обяснить,? быстро остановиться (именно остановиться, а не барражировать в пределах какойто точки) можно только об астероид, а у имперца всегда кнопочка “F” под рукой.

ОЧЕНЬ ПРОСТО! Включаешь ТАВ карту и шип мгновенно останавливается так же как с F у имперца.

ну вот опять дез не угодил народу .Я вот например дез только против ботов использую так как им тянуть и на себя удобней а когда против игроков то применяю дазеры тяжелые они дают некоторый шанс в близи .А про то что федератский фрегат слаб может вы просто не умее его гатовить машина с такой скоростью это тоже своего рода имба .просто нуж правиль подбирать резисты да и диз по прежнему страшен тока в песочьнице а выше теками уже есть резисты не плохие :angry: :angry: :angry:

Народ просто не знает какой она была в начале. А знал бы, был бы счастлив, что такая как сейчас :emplol:

Чит и имба однозначно. Из-за дезинтеграторов сражения с большим количеством игроков перерастают в унылое стояние за астероидами -> выходит время -> тупорылый раш со сливом одной из сторон, либо НИЧЬЯ.

Да и то что можно на близкой дистанции шмальнуть дезом а потом СРАЗУ ЖЕ основными орудиями это огромное преимущество.

Да и то что можно на близкой дистанции шмальнуть дезом а потом СРАЗУ ЖЕ основными орудиями это огромное преимущество.

Что бы ты сказал, когда раньше можно было шмальнуть обычным оружием, а потом СРАЗУ ЖЕ дезой :emplol:

Я бы удалил такую игруху :empo:

Терь понятно почему имперцы подняли вой на весь форум, их чит-машину начали нерфить.

Все чит машины\модули и т.д. будут нерфяться, все будут ныть. :empD: