Дезинтегратор - опрос, обсуждение, предложения

поднять дамаг дезы поддерживаю, поднять расход конденсатора поддерживаю, увеличить время перезарядки… неподерживаю… сейчас я на штурме империи выдерживаю 2-4 попадания из дезы по шитам (они 3500 всего) на растоянии 7-9км … фактически сейчас деза только ловить перехватов… и пугать остальных… (ну или асистить комрадам если дистанции основого вооружения нехватает) так что с дезой надо что то делать…

ЗЫЗЫ: вообше ихмо имперский фригат такой толстый… .что ему бы не дезу надо… а + к зашите\регену по типу форсажа штурма имперского… а то “чертовски толстый снайпер\арта” это как то … страно\непривычно\рвёт шаблон… а вот “бронепоезд” был бы… забавен… хотя и шяс из него делаеЦа такое… чудо…

Дезинтегратор - это не снайперка и не основное оружие. Его задача - добить одним ударом.

Правда странно. Я дезой Т1-2 почти уничтожаю перехват с 2 выстрелов (тут важно чтобы союзники его чуть покромсали). С трех, если он хилку включил.

Я вижу два объяснения вашей ситуации.

Первое. Вы фрегатом Т1-1 пытаетесть уничтожить синергованный перехватчик Т1-2

Второе. Сейчас дезентегратор зависит от характеристик установленного на нем основного вооружения. Попробуйте поставить более дамаговое базовое оружие.

Спасибо. Учту и попробую, Действительно летаю со штурм лазерами.

Сами напросились.

А вы по фрегатам стреляли хотя бы раз? Увеличивая урон в 2 раза а перезарядку в 5, стрельба по фрегатам станет крайне увлекательным занятием.

Чтобы убить перехвата надо будет всего 2 выстрела. Зовем в бесплатный сквад друга, на счет “раз, два” стреляем по одному локу, ищем новую жертву.

Сделать перезарядку в полминуты это вообще шедевр. Фрегаты выкатываются к центру карты и… полминуты переходят в режим дезинтегратора.

В нормальном сражении (не в самом его начале) дожидаться полуминутной перезарядки чтобы один раз промахнуться по перехвату и опять ждать полминуты будут только отмороженные.

Наоборот, мчался навстречу пока идет перезарядка. Вблизи его не выцелить.

И что с того?

Ну, во-первых, прошу прощения за резковатый ответ. Писал с работы, а там присутствует некоторое количество людей периодическ выводящих меня из себя. Как раз тогда им это удалось =)

Во-вторых, Вы не совсем поняли идею с перезарядкой. Я хочу чтобы перезарядка на дезу была примерно как и на все остальные спецабилки, т.е. - задержка на активацию - 1-2 сек, выстрел и деза ушла на 15 сек перезарядки. Далее, стрельба по ассисту - имеет смысл запретить лочить цель при стрельбе из дезы, но сделаь более удобный прицел. Мастерство стрельбы из дезы должно быть личным скилом. Тогда стрельба по ассисту будет все так же разрушительна, но стрелять должны будут не 2 среднестатических краба, а пилоты выбравшие фрегаты с дезой своими мейн машинами =) И, кстати, если уж так жалко перехватчиков, то имеет смысл урон от дезы привязать к размерности цели - чем меньше цель - тем меньше дамаг. Но тот же перехват должен уходить на честном слове и на одном крыле после попадания из дезы.

З.Ы. за стену текста.

Ну, во-первых, прошу прощения за резковатый ответ. Писал с работы, а там присутствует некоторое количество людей периодическ выводящих меня из себя. Как раз тогда им это удалось =)

Ок)

Я хочу чтобы перезарядка на дезу была примерно как и на все остальные спецабилки, т.е. - задержка на активацию - 1-2 сек, выстрел и деза ушла на 15 сек перезарядки.

Тогда другая проблема - дополнительный дамаг. На 2 секунды прекращаем стрельбу, вливаем 4500 урона (на 2-ом тэке около того будет), и продолжаем стрельбу. Об этом тоже разрабы писали.

И, кстати, если уж так жалко перехватчиков, то имеет смысл урон от дезы привязать к размерности цели - чем меньше цель - тем меньше дамаг.

MeDBeDb уже где-то писал, что урон по фрегатам надо увеличивать, но разрабы как-то пропустили.

Спасибо. Учту и попробую, Действительно летаю со штурм лазерами.

Зависит не от ДПСа, а от модификации. Если вдруг выпадут экспериментальные штурмолазеры, будет максимальный дамаг.

Не совсем. Стрелять такой дезой в клозовой свалке мало кто будет. Слишком высока цена промаха. С учетом отсутствия лока цели, ополовиниванием конденсатора и долгой перезарядкой такой доп дамаг (если пилот сможет его реализовать) не так уж и имбов получается. Кстати, запрет лока цели при стрельбе из дезы имеет еще один косяк - слетает лок по заранее захваченной цели и для того чтобы произвести пуск ракеты придется ловить ее заного. ТАк что имбаберста не будет - основное оружие-деза-ракета-основное оружие.

Про зависимость от основного оружия - опять же спасибо. На складе много всякого разного лежит - поэксперементирую.

Стрелять такой дезой в клозовой свалке мало кто будет. Слишком высока цена промаха.

Промахнуться дезой вблизи получается крайне редко. Фрегаты вообще не проблема.

С учетом отсутствия лока цели, ополовиниванием конденсатора и долгой перезарядкой такой доп дамаг (если пилот сможет его реализовать) не так уж и имбов получается. Кстати, запрет лока цели при стрельбе из дезы имеет еще один косяк - слетает лок по заранее захваченной цели и для того чтобы произвести пуск ракеты придется ловить ее заного. ТАк что имбаберста не будет - основное оружие-деза-ракета-основное оружие.

Никак не могу понять. Вы предлагаете при переходе в дезу лок насильно снимать?

Энергии на фрегате у меня хватает на все, что только надо. Это перехвату бывает желателен форсаж во время стрельбы, на фрегате в большинстве случаев стою.

Перезарядка роли не играет. Даже с нынешней дезой часто когда вижу, что ко мне идут, а встретить открыто не получается, просто становлюсь за астером, заряжую дезу. Когда враг подходит, наношу урон дезой и мгновенно расстреливаю основным оружием. Ракеты по желанию.

Промахнуться дезой вблизи получается крайне редко. Фрегаты вообще не проблема.

Это мы сейчас про дистанция в 500-1500 метров говорим когда вокруг нас крутятся? Я похоже еще малоопытен но у меня в снайп режиме фриг с такой скоростью не крутится.

Я наверное обсуждение и изложение свох мыслей до завтра отложу =) голов после дежурства квадратная.

Хех… любимая ты моя деза, шож с тобой делать?

  1. Как и писал выше - делаем дезу бигбадабум пушкой со откатом 15-20 секунд, более удобным прицелом, запрещаем лочить цели при стрельбе из дезы, тратим на выстрел по половине конденсатора. По сути превращаемся в некоторое подобие ягдтигры (из игры конкурентов) - тяжело бронированная неповоротливая фигня которая и издалека пострелять может и штурмовать укрепления может используя в этом случае дезу как доп-дамаг.

  2. Или… возвращаем снайперский режим, стреляем при этом из основного оружия, двигаться не можем и получаем бафф/дебафф - +дамаг, + дальность стрельбы, +точность, - скорострельность, -сопротивление и размер щита. Если кто играл в Hellgate London (прощу прощения у модераторов за упоминание других проектов, но в данном случае это необходимо для более точного описания абилки) то там у стрелка была такая же абилка.

Вот как-то так я вижу дальнейшую судьбу имперского фрига

З.Ы. Кстати, столкнулся с проблеммой на форуме - не позволяет печатать твердый знак. При попытке его поставить - он пропадает а дальнейший шрифт становится жирным.

а может хватит трогать дезу он сейчас хоть и мало полезен но иногда применяется например как тормоз .А вот по поводу старой снайперки в том виде в каком она была то я за ее возвращение.

ПС: но с ней фрегат империи станет имбой :angry: :angry: :angry:

ПС: но с ней фрегат империи станет имбой :angry: :angry: :angry:

Проверено, не станет. :yes:

Это мы сейчас про дистанция в 500-1500 метров говорим когда вокруг нас крутятся? Я похоже еще малоопытен но у меня в снайп режиме фриг с такой скоростью не крутится.

А, ну так это уже атака непосредственно на фрегат, а не просто бой рядом с ним.

Вставлю своих пару монет.

Начну с того,что деза формирует что-то и отправляет это что-то в кого-то. Формирование и отправление,это какое-то кол-во работы,для произведения которой требуется потратить какое-то кол-во энергии. В случае с дезой энергия не тратится. Альтернативная физика? Далее. Из всех турелей огонь можно вести только в определенных секторах обстрела,зато для дезы весь мир открыт и стреляем сквозь корпус. Альтернативная реальность на кнопке F ?

Деза,для меня,это толстый ствол длиной во весь корпус,применяемый для поражения тяжёлобронированных объектов (фрегатов). В известной мне реальности его аналогом является подкалиберный снаряд для танкового орудия. Исходя из этого,решение проблемы достаточно простое. Заряд дезы пробивает щит с минимальными потерями на резистах(с нанесением минимального дамага щиту) и бьет в броню,нанося максимальный дамаг,для конкретного значения расстояния до объекта (фрегатa), за вычетом резистов. В ситуации с перехватом и штурмом все объяснимо. Перехват пробивается на вылет- минимум дамага на щит и броню, штурм- мнимум щит, чуток поболе на броню. Вывод: повышение дамага,расхода энергии, времени перезарядки и, что самое главное, сужение сектора обстрел до конуса по курсу.

P.S. На данный момент для уровня Т1-1 деза просто overkill и её там не должно быть.

Дезинтегратор - это не снайперка и не основное оружие. Его задача - добить одним ударом.

Кто и где сказал вам такую странную вещь?

Проверено, не станет. :yes:

А вот дыркой в балансе - вполне может.

Вставлю своих пару монет.

Начну с того,что деза формирует что-то и отправляет это что-то в кого-то. Формирование и отправление,это какое-то кол-во работы,для произведения которой требуется потратить какое-то кол-во энергии. В случае с дезой энергия не тратится.

Вы федерат или фрегатофоб? Потому что только эти два варианта, пожалуй, могут объяснить то, что ваше описание не согласуется с действительностью.

Кто и где сказал вам такую странную вещь?

Личный опыт применения.)

Вы федерат или фрегатофоб? Потому что только эти два варианта, пожалуй, могут объяснить то, что ваше описание не согласуется с действительностью.

Пулемет с бесконечным боезопасом и отсутствием перегрева как бо нормально?

Что по поводу идеи с подкалиберным,не нравится?

Пулемет с бесконечным боезопасом и отсутствием перегрева как бо нормально?

Что по поводу идеи с подкалиберным,не нравится?

Не очень… и кстати, в какой такой альтернативной реальности для дезы весь мир открыт? стрельба куда-либо кроме передней полусферы черевата плаааааааавным и летаргическим разворотом корпуса =)

Не очень… и кстати, в какой такой альтернативной реальности для дезы весь мир открыт? стрельба куда-либо кроме передней полусферы черевата плаааааааавным и летаргическим разворотом корпуса =)

Видимо я не совсем точно сформулировал,что имел ввиду. В снайперском режиме нет мертвых зон и вы можете стрелять куда угодно без доворота корпусом.

Развивая тему подкалиберного. Что бы жизнь малиной не казалась после попадания,предлагаю ввести временное повреждение какого либо,рандомно выбранного, модуля,включая оружие и фракционную абилку.Т.е. начинается откат модуля со временем большем,условно в два раза,чем базовое значение. Так же время отката зависит от тека модуля и его МК*. В свою очередь,вероятность крита зависит от тека и класса корабля и для Т1 принимаем минимльное значение,где то 5-8%. Для Т4 значение берем максимальное,ввиду большего кол-во модулей и,соответственно, более плотной компановки. В результате перехват Т4,из-за своих размеров,будет иметь наибольший шанс крита модуля в игре. И чтобы не держать на критах всех,нужно сделать вменяемое время перезарядки дезы.

Пулемет с бесконечным боезопасом и отсутствием перегрева как бо нормально?

Что по поводу идеи с подкалиберным,не нравится?

А всё остальное оружие такое же, далее НДА.

Про подкалиберные: втопку рандом.

А всё остальное оружие такое же, далее НДА.

Про подкалиберные: втопку рандом.

Я вам про квадрат,а вы мне о погоде. (:

Собснно, меня волнует деза только на т1-1, поскольку не пользую девайс и 99% попаданий по мне идут от других средств поражения. Супер дамаг, супер дальность, супер скорость заряда, супер точность, супер перезарядка, супер низкий расход энергии(т.е. ноль), отсутствие мертвых зон, возможность обнаружит противника визуально за 8км в снайперском режиме, возможность поражать цель без залочивания, может и еще что-то есть. Что федерат может противопоставить всей этой феерии? Два долбаных патифона,кружащих над будущей тушкой. На каком тэке вы можете безнаказанно дамажить с 8км и без всяких затрат для себя? Сколько нужно экспы чтобы открыть стрелялку с такой же дальностью? И т.д.

Когда был онлайн 500, похоже одновременно проходил и фестиваль камперства. Сотни тон имперцев и тех кто еще не понял, разбавленные стеройдниками с эксперементалками на перевес. И весь этот сон разума падает на новичка(потенциального клиента),который даже не знает зачем клавиша ctrl. /покрутив у виска/ Совсем чтоли?

Если вас пугают слова “рикошет” и “не пробил”,то я предложил противоположный вариант. Если рандом перегружает сервер,то,да,в топку. Если другие причины для негатива,то хотелось бы их услышать. Если все свести к пинанию мяча в стенку со значениями единица и ноль,я не против,только как долго будет сохраняться интерес?

P.S. Имперец начинает дамажить команду противника через 20сек после начала боя. Федерат же только убившись апстенку при защите последнего маяка.

1)Собснно, меня волнует деза только на т1-1, поскольку не пользую девайс и 99% попаданий по мне идут от других средств поражения. Супер дамаг, супер дальность, супер скорость заряда, супер точность, супер перезарядка, супер низкий расход энергии(т.е. ноль), отсутствие мертвых зон, возможность обнаружит противника визуально за 8км в снайперском режиме, возможность поражать цель без залочивания, может и еще что-то есть. Что федерат может противопоставить всей этой феерии? Два долбаных патифона,кружащих над будущей тушкой. На каком тэке вы можете безнаказанно дамажить с 8км и без всяких затрат для себя? Сколько нужно экспы чтобы открыть стрелялку с такой же дальностью? И т.д.

2)Когда был онлайн 500, похоже одновременно проходил и фестиваль камперства. Сотни тон имперцев и тех кто еще не понял, разбавленные стеройдниками с эксперементалками на перевес. И весь этот сон разума падает на новичка(потенциального клиента),который даже не знает зачем клавиша ctrl. /покрутив у виска/ Совсем чтоли?

3)Если вас пугают слова “рикошет” и “не пробил”,то я предложил противоположный вариант. Если рандом перегружает сервер,то,да,в топку. Если другие причины для негатива,то хотелось бы их услышать. Если все свести к пинанию мяча в стенку со значениями единица и ноль,я не против,только как долго будет сохраняться интерес?

P.S. Имперец начинает дамажить команду противника через 20сек после начала боя. Федерат же только убившись апстенку при защите последнего маяка.

  1. Простите, но с моей точки зрения это “я нимагу нагибать, сделайти чтонибуть”. Какой супердамаг? Какая суперперезарядка? Вы не объективны. Да имперский фрегат превосходит федератовский. Да это из-за дезинтегратора. Пока баланс не ок. Надеюсь, что он будет ок. Большего сказать не могу. Но и не могу гарантировать вам того, что изменения в балансе вам (и не только вам) понравятся. Но, кстати, существует мнение, что федерат в ближнем бою уделывает имперца не слишком напрягаясь.

  2. Я недостаточно компетентен в этой области дискуссии. :empD:

  3. Как раз вы и предлагаете “пулять мячик в стену”.

Пы.сЕ. А можно вспомнить любой другой косяк баланса, да. Например то же, что дезинтеграторы на 3х уровнях сжирают за 10 выстрелов все энергозапасы, а по дпм уступают всему вменяемому вооружению. Короче ещё раз повторюсь, баланс в игре не окончателен. Ваше мнение принято к сведению (по крайней мере - мной).