Дезинтегратор - опрос, обсуждение, предложения

ну тогда нам при таком раскладе надо возвращать старый снайперский режим а то нытьё по поводу деза превратится в постоянную тему .Я знаю по меньшей мере 7 человек каторых деза устраиала в своей первой редакции и при том они не имперци.Меня деза лично всегда неустраивала так как снайперский режим из орудий требовал большего мастерства :angry: :angry: :angry:

Чем сегодняшняя деза плоха? Она отлично выполняет свою основную задачу - поддерживать своих на дистанциях больше 7000 быстрыми снарядами. Особенно если по фрегатам не палить.

Плоха тем что актуальна она на т1, далее - нет. Я уже на т2 дальнобойным лазером с модификаторами выдаю дамаг либо больше дезы но на той же дистанции, либо чуть слабее но на большую дистанцию.

А по поводу убердамага… ну это совсем уж сказки. 100% меткость говорите? Если починят лазеры, то они будут определенно обгонять дезу по меткости, но вот вы попробуйте, к примеру пострелять из дезы по цели у которой полкорпуса торчит за астероидом… если стрелять с локом цели - не попадете в принципе, ручная наводка есть шансы. Скорострельность? если ее СЕЙЧАС снижать то даже на т1 деза будет никому не нужна. Обзор? я и без дезы вижу вдалеке следы других кораблей (кстати, имхо недоделка, радар не видит а я вижу…) Отсутствие мертвых зон? Есть немного, но только в нижнюю часть, по бокам и вверх деза доворачивается даже меньше чем турели.

Выше Т1 дезинтегратор актуален, в качестве дополнительного дальнобойного вооружения к тяжёлым лазерам.

С точностью у лазеров всё в порядке.

Выше Т1 дезинтегратор актуален, в качестве дополнительного дальнобойного вооружения к тяжёлым лазерам.

С точностью у лазеров всё в порядке.

Про точность - это как сказать, сейчас присутствует некоторая недоработка со сведением лазеров, что мешает им наносить полный урон… получается почти аналог разброса у других типов орудий =)

подробнее в соседней теме про лазеры

Про точность - это как сказать, сейчас присутствует некоторая недоработка со сведением лазеров

Какая?

Какая?

Варжак, ты же сам писал в теме про лазеры какая…

Если своими словами - у нас несколько турелей которые стреляют в точку прицела, но… куда блин она сводится то? Попасть так чтобы 6 лучей из турелей моего фрегата сфокусировались на цели получается не всегда… периодически я либо фокусируюсь за целью и если она перехватчик без щитов то вообще он проходит между лучами (НЕ ПРОВЕРЕНО! основываюсь только на своих ощущениях, когда сведен точно, но цель дамаг не получает), либо задеваю цель 2-3 лучами из 6 и соответственно дамаг режется. Причем я вообще плохо понимаю расчет дамаги в таких условиях… сколько я из лазеров не стрелял одинаковых цифр практически не видно.

З.Ы. сорри за офтоп. Может модераторы перенесут эту часть дискуссии в соответствующую тему? а то разговор то про дезу , а не про лазеры.

С точностью у лазеров всё в порядке.

Категорически не согласен.

Да имперский фрегат превосходит федератовский. Да это из-за дезинтегратора.

Даже на первом тэке федератский фрегат ничем не хуже имперского.

снайперский режим из орудий требовал большего мастерства :angry: :angry: :angry:

Не могу не согласиться.

Варжак, ты же сам писал в теме про лазеры какая…

С того времени прошло почти два месяца, разброс поправили.

Категорически не согласен.

Лазер попадает туда куда целишься. Попасть в цель на 10км не проблема.

Товарищи,речь о дезе только на уровне Т1-1,только о тимдамаге и только о фрегатах,как части команды. Соло-программы имперца/федерата мне до фонаря. Я ставил на федерата скорострелы или град,то же и на имперца. Как вы понимаете,стрелять на 8км и допиливать на 3-х км не тоже самое,что подходить на 3км и пилить. Фишка в том,что федератам реализовать свой дамаг технически сложнее,чем имперцам. Когда начнется подъем онлайна на Т1,начнется и фестиваль любителей веселого рубилова и отток тех,кто не хочет быть главным клоуном в лазерном шоу.

Надо сделать первых 10-20 боев совсем без фрегатов,а потом контракт на почетное звание КЭП фрегата или какое то кол-во экспы для анлока третьей ветки.

надо сразу учится уворачивотся от дезы… ИХМО :wink: и как бы федерат больше подержка, а не соло танк… хотя могу аЦЦки ошибацо, ибо летаю на фригах только по особым празникам…

ЗЫ: вспоминая когда летал на Т1-1 без прокачки… деза реально доставала… но благо “полностью открытых карт” нету, а деза не ваншотит… запомнить где этот “снайпер” и летать в его поле видимости пореже… не так и сложно… хотя когда выбил “форс град” стало уже многое пофигу >___<

Соло-программы имперца/федерата мне до фонаря.

Сделайте чтоб вам деза была до фонаря.

федерат больше подержка, а не соло танк…

Как раз очень даже хороший танк (не обязательно соло) если играть нормально. Поддержку из него мне трудновато представить.

надо сразу учится уворачивотся от дезы… ИХМО :wink:

Но некоторым хочется до пятого тэка двумя кнопками играть)))

Сделайте чтоб вам деза была до фонаря.

Мсье прдпочитает цеплятся к словам,чем вникать в смысл сказанного? Я не о себе говорю,почему,уже сказал выше. Меня волнуют те,кто придет ради веселого рубилова,а начнут получать дезой по носу. Через день,это затрахает и все сядут на дезу,потому что это просто. Через неделю тупое камперство со всех сторон на Т1 так же затрахает. Voilà tout! Онлайн 150,как обычно. Мсье предпочитает междусобойчик? Правда тут есть нюанс.

“Проблема” камперства,дезы и других дальнобоев кроется не в оружии,а в перехватчике.(: Точнее в том,что идею стрельбы в противника по засвету взяли из проекта с совершенно другой игровой механикой,полагая,что все будет тоси-поси. Нет не будет. Получился бред,создающий кумира/святую корову и мир попаболи. Легкий переватчик/фронтовой истребитель базируются вблизи линии фронта и имеют ахренительные разгонные и маневренные хар-ки (но слабый радар,ибо используют внешнее ЦУ) для того,чтобы за минуты метнуться в район,где обнаружена цель(и) и/или связать/поддержать боем. В игре перехват Т1,это МИГ-29 в ПВО СССР,соответственно Т4 будет МИГ-35. Штурм в миру завется многоцелевой истребитель-бомбардировщик,как то СУ-30/34. Фрегат сам по себе. ТТХ перехвата и штурма кореллируются с ТТХ реальной техники,зато бортовые РЛС(особенно фрегат) в игре полная противоположность. У “бешенной табуретки” самый мощный радар и самый толстый канал передачи данных.0_О Фрегат же совсем без радара и рации. Нонсенс детектед. Какая религия запрещает дать фрегату самый мощный радар и связь? Проще говоря,перехват получает обзор в 3км,фриг -заслуженные 8км. И все встанет на свои места,без всякои резни ТТХ.

Исходя из выше сказанного, федераты получают реальный шанс быть востребованными, а не как сейчас -два горшка с бубенцами. Поясняю. Один федерат имеет дроны и выпуская их переходит в разряд ДРЛО(дальнее радиолокационное обнаружение). Увеличивается дальность радара, но и сам будет детектится немного дальше,чем без дронов. Второй федерат дронов не имеет и выступает в роли войсковой ПВО- по клавише F турели становятся зенитной батареей. Цифры будут условны. Батарея бъет на 50-5000м, создается условная сфера,размер которой зависит от дальности(чем дальше,тем больше), в неё забрасываются шарики дамага,в количестве числа стволов ведущих огонь, распологаясь(шарики) хоть так: Х ,хоть рандомно. Класс,размер и падение дамага с расстоянием зависят от установленного вооружения с анимацией разрывов, как при самоликвидации ракеты(если есть).

Можно одного имперца сделать в качестве РСЗО,но это потом. (:

Вы еще абилку иерихонского фрегата не видели)

У имперского фрегата свои плюсы, у федератского - другие. То, что большинству людей больше нравятся сильные стороны имперского, это никак не проблемы самого корабля. Лично мне гораздо больше нравится фрегат федерации. На первом тэке я на нем летаю (в том числе из-за количества нубов с дезой, заменившей им руки).

Вы еще абилку иерихонского фрегата не видели)

Эта? )))

post-22248-0-20366900-1350659898.jpg

post-22248-0-20366900-1350659898.jpg

Tony_M

  1. Вообще не понял как все сказанное вами переплетается с дезентеграторм. :dntknw:

Проще говоря,перехват получает обзор в 3км,фриг -заслуженные 8км. И все встанет на свои места,без всякои резни ТТХ.

А. Тут вопрос - а нафиг мне все остальное, если я тогда буду летать на самом зорком, самом точном, самом толстом, самом дальнобойном и самом мощном корабле?

Б. Вы будете летать против корабля, который достанет вас где угодно, когда угодна и как угодно (при чем угодно ему)?

P.S.

Вы еще абилку иерихонского фрегата не видели)

Про абилку Иерихонского фрегата не слышал только ленивый.

хм ихмо дез должен стрелять на всю карту с меньшей скорострельностью и намного большим уроном - попадание гарантированно должно ваншотить перехватчик своего тира - иначе это не снайперское оружие а хрень какая то

хм ихмо дез должен стрелять на всю карту с меньшей скорострельностью и намного большим уроном - попадание гарантированно должно ваншотить перехватчик своего тира - иначе это не снайперское оружие а хрень какая то

Мдаааа… Я, конечно, люто ненавижу перехваты и стремлюсь уничтожить их первыми… Но это будет “небольшой” дисбаланс.

Мдаааа… Я, конечно, люто ненавижу перехваты и стремлюсь уничтожить их первыми… Но это будет “небольшой” дисбаланс.

может быть - но я лично не вижу никаких проблем в том, что большой кораблик убивает маленький - а не наоборот - перехват должен светить - указывать цель и прочее - как вроде бы задумывали авторы, а не карать - как получилось по факту - мне лично нравится большой кораблик - но по факту он не конкурентоспособный - и на этом мое знакомство с игрой закончилось - хотя слежу - мб что то поменяется в лучшую сторону