БЗС Дредноуты - нравиться ли в них играть вообще?

Парни, херню не пишите. Какие договоренности,вы о чем… Ситуация, сидят 8 лбов и за 20 минут на бзс собраться не могут, у одного не те корабли, третий с фитами ковытяется, кто то по зову природы умчался. А тут считай это в прогрессию возвести.

Если я его правильно понял, то выполняя миссии в ПВП ( в одного или звеном ) то что ты тама настрелял идет в защиту/

нападению в сектора. Все равно дреды не особо связаны с ОМ и т.д. так почему не сделать владение секторов виртуальным ?

( хотя может не правильно понял )

P.S. Тут сразу возникнет вопрос - а как же наши любимые дреды ?

Ну так бои дредов просто тупо перевести в еще одну карту для ПВП.

А сами дреды будут просто давать какой то тама бонус при подсчете владения секторов.

Да какие еще нафиг миссии в пвп??! Вам миссий мало? Идите в пве! И так бзс уже на пве и со походит больше, чем на пвп блин! А такого быть не должно! Это пвп режим и ничто этому не должно мешать! Потому и предложил как выход свою идею, раз уж сами дредноуты не будут убирать и к старому бзс возврата нет, то блин, хотя бы немного переделать! Хотели все дредов? Да пусть будут! Стреляли они? Да пусть стреляют! Есть три точки на нем. Что надо захватить? Так пусть так и будет (это аналог маяков на старом бзс, а пушки на дреде - аналог дронов на маяках…) так единственно, что изменить - убрать дредовских дронов, ибо они мешают в пвп, остановить дреды, чтоб были структуры, где можно прятаться и строить тактику, а не эти летящие кометы, в которые нет-нет в разгаре боя втыкаешься…и убрать постоянный респ кораблей! Чтоб как в старом бзс! Дали 4 корабля тебе - слился, теперь наблюдай! Вот и всё! И будет всем счастье! И разрабы останутся в плюсе, так как они останунтся со своими любимыми дредноутами, и игроки будут счастливы такому бзс! И опять же разрабы в двойном плюсе - повысится онлайн, ведь очень много игроков вернется! Которые ждут и любили именно такой бзс! Пвп! А не пве и со…

 

 

Парни, херню не пишите. Какие договоренности,вы о чем… Ситуация, сидят 8 лбов и за 20 минут на бзс собраться не могут, у одного не те корабли, третий с фитами ковытяется, кто то по зову природы умчался. А тут считай это в прогрессию возвести.

Если я его правильно понял, то выполняя миссии в ПВП ( в одного или звеном ) то что ты тама настрелял идет в защиту/
нападению в сектора. Все равно дреды не особо связаны с ОМ и т.д. так почему не сделать владение секторов виртуальным ?

( хотя может не правильно понял )

P.S. Тут сразу возникнет вопрос - а как же наши любимые дреды ?
Ну так бои дредов просто тупо перевести в еще одну карту для ПВП.
А сами дреды будут просто давать какой то тама бонус при подсчете владения секторов.

Да какие еще нафиг миссии в пвп??! Вам миссий мало? Идите в пве! И так бзс уже на пве и со походит больше, чем на пвп блин! А такого быть не должно! Это пвп режим и ничто этому не должно мешать! Потому и предложил как выход свою идею, раз уж сами дредноуты не будут убирать и к старому бзс возврата нет, то блин, хотя бы немного переделать! Хотели все дредов? Да пусть будут! Стреляли они? Да пусть стреляют! Есть три точки на нем. Что надо захватить? Так пусть так и будет (это аналог маяков на старом бзс, а пушки на дреде - аналог дронов на маяках…) так единственно, что изменить - убрать дредовских дронов, ибо они мешают в пвп, остановить дреды, чтоб были структуры, где можно прятаться и строить тактику, а не эти летящие кометы, в которые нет-нет в разгаре боя втыкаешься…и убрать постоянный респ кораблей! Чтоб как в старом бзс! Дали 4 корабля тебе - слился, теперь наблюдай! Вот и всё! И будет всем счастье! И разрабы останутся в плюсе, так как они останунтся со своими любимыми дредноутами, и игроки будут счастливы такому бзс! И опять же разрабы в двойном плюсе - повысится онлайн, ведь очень много игроков вернется! Которые ждут и любили именно такой бзс! Пвп! А не пве и со…

 

Скажу так. В новом БЗС были игры, в которых я умирал от своего главного калибра или от астероидов.

Ну были еще и те, когда рандом в моей команде из вражеского клана убивал своих и это, разумеется, сошло ему с поганеньких ручонок.

За сим, в текущей реализации режима, категорически против ограничения количества вылетов своим набором кораблей.

 

В качестве тонинга идеи лимитированного кол-ва жизней предложу следующее.

Бревноуты должны получить 4й маяк - ангар. Спрятанный в чреве латающего полена и не доступный для торпед и главных орудий, уничтожаемый (захватываемый) наравне с остальными точками, после потери которого и появляется лимит вылетов - 4 корабля.

 

И да, в это время бревна летят к локациям, в них финишируют минут на 5 для захвата ракетных/ремонтных шахт-маяков, потом стартуют снова и тд, до гибели одного из бревен.

 

зы.

Последнюю пару-тройку недель не хожу в БЗС вообще - не нравится очень сильно и тратить на него время (в пвп-то 2 раза в неделю получается) вообще дико.

Кстати а что плохого в том что они летят ? Или мешают вам тупо стоять ?

Кстати а что плохого в том что они летят ? Или мешают вам тупо стоять ?

Да блин, выше уже не раз писали почему не нравится, что они летят. Ты, видимо не застал старый бзс? Иначе ты бы понял разницу. Я вот что понял, кто играет с релиза игры - им нравится все, ибо они не знают, как было до этого. А я тебе скажу - раньше на бзс были обычные карты, это был пвп режим, где за победу давали очки, которые ты тратил на захват сектора. Так вот, чем лучше обычная карта и чем хуже летящие дреды? Тем, что на карте, где есть структуры и ничего не двигается, ты можешь играть тактически, например хил стоит вон за тем астероидом, в случае атаки может отойти к респу за еще один астероид. А ударки после атаки так же могут уходя прятаться за структуры… В общем - тактическое разнообразие. А с дредноутами что? Постоянно летят астороиды, за которыми толком не спрятаться, плюс разбиться об них не трудно, а если, как ты говоришь - просто стать - ты останешься на открытом пространстве, где тебя или деза сваншотит, если она не тупая, или просто законтролят сразу. И еще - ты будешь смещаться в сторону, так как дредноут улетает от тебя. Надеюсь доступно объяснил. Тем старый бзс и лучше, что там было тактическое разнообразие, как в плане кораблей (потому что их было всего 4, сбили тебя - берешь второй и так пока не сольешь все 4) так и в плане самого пространства. Вот что любили в старом бзс и чего нет и не хвататет в новом. Именно чувство того, что тебе нельзя терять ни один корабль! Вот в чем кайф

будь в этой игре больше контента для крыльев и корпораций вообще - никогда б не летала на бзс.

будь в этой игре больше контента для крыльев и корпораций вообще - никогда б не летала на бзс.

Согласен, но видишь, разработчики делают акцент на рандом (допуская их даже на битву за сектор корпораций), а сами корпорации даже в пвп нормально сходить не могут, ибо не балансит…

солидарен с Triche.жду лиг с нетерпением.бзс унылое полупве которое к тому же глючит и на котором у меня фпс гуляет от 40 до 9 тудым сюдым-не поиграть короче по человечески.(смотрел записи старого бзс-очень жалею что не застал)можно много и длинно писать что мне конкретно не нравится-но это уже многие сделали до меня - повторяться не буду.иногда хожу туда, но редко и с большим скрипом.

ну рандом в бзс меня полностью устраивает так то, но с корпой кроме как на бзс, турнир со больше сходить некуда. Ом не беру в пример, по часу искать хоть когото без защиты - бред. Как вариант сказать какой то корпе “вы раки” и пойти в ними в свой бой. И то, я считаю это не самым удобным вариантом, так как хилить в своем бою не самое удобное занятие. Да и стимула кроме как потешить чсв никакого.
В итоге и имеем, контент для крыльев и корпораций это:

  • ежедневный бзс, который не особо интересен из-за своей специфики, плюс имеет тонну недоработок и лагов. так же высока вероятность, что вы будете играть против ботов, либо против 1-2 противников
  • еженедельный турнир(единственная возможность для оттачивания навыков командной игры, а не стрельбы по турелькам) однако…только т3
  • со… плюсы: есть т3-5… но проходится в основном одним набором кораблей… и как ни крути ЭТО ПВЕ!
     

Нуссс, на 50 проголосовавших результат даже удивил, я думал будет где то 35 на 65 в процентном соотношении, но такого… я не ждал…

Нуссс, на 50 проголосовавших результат даже удивил, я думал будет где то 35 на 65 в процентном соотношении, но такого… я не ждал…

Ну тут, лично для меня конечно, результаты не очень понятны, т.е. не понятен вывод из этого опроса… Вот почему: вопрос нравится ли вам БЗС дредноутов - тут да, как БЗС режим он малоприятен из-за наличия всех минусов, про которые мы говорим. С другой стороны, если бы это был самостоятельный неБЗСный режим - то да, вполне играбельно, т.к. тут есть свой интерес. И не понятно, нравится ли этот режим проголосовавшим игрокам, как отдельный режим, а не как взамен БЗС; а вот, как замена старому БЗС - этот режим оч. недоделан и старый смотрится куда лучше.

Для меня лично, понятно одно - что этот режим останется. Другое дело: каким он будет, как изменится. И здесь непонятно взаимодействие разработчик-игрок, как видят этот режим разработчики и что они воспринимают из наших предложений и критики, ибо отзывов от них нет. В этом русле я написал предложение, кому интересно - отпишитесь там…

 

Нуссс, на 50 проголосовавших результат даже удивил, я думал будет где то 35 на 65 в процентном соотношении, но такого… я не ждал…

Ну тут, лично для меня конечно, результаты не очень понятны, т.е. не понятен вывод из этого опроса… Вот почему: вопрос нравится ли вам БЗС дредноутов - тут да, как БЗС режим он малоприятен из-за наличия всех минусов, про которые мы говорим. С другой стороны, если бы это был самостоятельный неБЗСный режим - то да, вполне играбельно, т.к. тут есть свой интерес. И не понятно, нравится ли этот режим проголосовавшим игрокам, как отдельный режим, а не как взамен БЗС; а вот, как замена старому БЗС - этот режим оч. недоделан и старый смотрится куда лучше.

 

Но ведь это не самостоятельный режим, в него мы не попадем рандомно как в ПВП на протяжении всего дня, только в определенное время и то если места есть. Да и по поводу играбельности я бы посомневался, так как столь открытая местность не оставляет шанса подхода фрегатов, деза да и только, ну а диверораши это уже отдельная тема для разговора.

 

 

Но ведь это не самостоятельный режим, в него мы не попадем рандомно как в ПВП на протяжении всего дня, только в определенное время и то если места есть. Да и по поводу играбельности я бы посомневался, так как столь открытая местность не оставляет шанса подхода фрегатов, деза да и только, ну а диверораши это уже отдельная тема для разговора.

На этом критику можно поубавить и думать, как мне полагается, над 2-мя вариантами: 1) трансформация этого режима путем учета хороших предложений со стороны сообщества и допиливание существующего БЗС сегмента таким образом; 2) интеграция старого БЗС в новый формат (т.е. ответ разработчиков про возврат старого БЗС - это одно, а вот интеграция старого в новый - это другое) - возможно ли это вообще, но может кто-то придумает как это сделать?

 

 

 

Но ведь это не самостоятельный режим, в него мы не попадем рандомно как в ПВП на протяжении всего дня, только в определенное время и то если места есть. Да и по поводу играбельности я бы посомневался, так как столь открытая местность не оставляет шанса подхода фрегатов, деза да и только, ну а диверораши это уже отдельная тема для разговора.

На этом критику можно поубавить и думать, как мне полагается, над 2-мя вариантами: 1) трансформация этого режима путем учета хороших предложений со стороны сообщества и допиливание существующего БЗС сегмента таким образом; 2) интеграция старого БЗС в новый формат (т.е. ответ разработчиков про возврат старого БЗС - это одно, а вот интеграция старого в новый - это другое) - возможно ли это вообще, но может кто-то придумает как это сделать?

 

Имхо убрать ботов, убрать рандом, заменить бонус федеративного дреда при удалении дредов(средние параметры щитов и пушки), оптимизировать, что бы фпс хотя бы до 45 дотягивал ри слабой конфигурации компа, ввестиновые правила подачи заявки на бой. Остановить дредноуты, поставить друг навпротив друга, и что бы они перестреливались между собой, а по бокам от них неподвижные астероиды, между которыми можно незаметно прокрастся к вражескому дредноуту. Про карту и ОМ забыть, вернуть карту секторов, на них выставляют атаки, таким образом можно отвязать количество секторов от точек, за которые происходят бои, так как их сейчас очень мало, и непонятно сколько секторов будет на т5. А так на всех хватило бы. Пока все.

Народ дело все заключается в том что никто не ценит корабли, (нет 1 кор=1смерть) и поэтому битвы ла локацию (сектор)  превращаются в ПВЕ а СК позиционировался изначально  как командное ПВП  и поэтому - недовольства (бешенство) . Нет реальног8о ПВП противоствояния корпораций, толку сидеть в корпе , если кроме турниров ничего нет, посмотрите на ЕСБ, кроме турниров  АБСОЛЮТНО нет смысла летать, и они разбежались по локальным турам, да что ЕСБ все топ корпы (ДНО, СИН, НОВА, СРС) уже потеряли скиловых пилотов, тех на кого все равнялись, оттачивали боевые навыки, чтоб хоть как-то надавать по жопе, пусть и не сильно :fedp:  но когда на старом БЗС выиграл хоть и по маякам, то ЧСВ зашкаливало, а сейчас… да блин не на кого равняться , если мне после боя личку срут что я донат, все впечатление что ПВЕшеры решили ПВП загандохать и им не надо учиться играть, главное на форуме поплакать и все будет.

П.С. ПРИЗЫВ Уважаемые разработчики, прекращайте делать ПВЕ, у Вас все равно не получится такого мира как в WOW сделайте норм ПВП и прислушайтесь к людям которые в 3Д норм ориентируются, а не к тем кто после ботов на ПВЕ хочет такого-же фарма на ПВП. я был очень терпелив и непритязателен (терпел всё), но мне реально уже надоело то, что никому нафиг не нужно мнение игроков про режимв и т.д. люди уходят, а равняться не на кого.

П.П.С. Когда на старом БЗС был бой против НОВА (Кидзумкира, Святой, Валькир и т.д.) было желание повышать боевые навыки , но никак не спам на форуме про нерф того, или этого. было на кого равняться, и когда был выигрыш (пусть и по маякам) у корпорациНОВА , ЕСБ и т.д была эйфория победы, потому-то это было не часто и … а ща на Дредах нет духа победы или Горечи проигрыша (после кого-го хочется боевые навыки совершенствовать а не постить в форуме)

П.П.П.С. Сегдня корпорация “40лет без урожая” может держать все голдовые локации благодаря игрокам ДНО , ЕСБ, СРС и т.д но все забыли что это не заслуга корпорации а заслуга отдельных игроков, которые там и не состоят, но летают изза того что нечем занятся, и поэтому Дреды не интересны!!!

Народ дело все заключается в том что никто не ценит корабли, (нет 1 кор=1смерть)

Можно попробывать альтернативное мнение.

Проводим черту ( ровно ) между 2мя дредами и образно даем очки за :

  1. Если ты у себя на дреде и убил из людей там за чертой тебе - 1 очко,

  2. Если ты у себя на дреде и убил того кто подлетел к вам ( оборона ) - 10 очков,

  3. Если ты у них на дреде и убил ихнего, который обронял свой дред - 30 очков.

Ну Вы поняли. Профит от этого расписывать не буду сами поймете.

P.S. Линий может 2, наша зона, вражеская и нейтрал.

О том, как работают Лиги, я могу рассказать в четверг, если есть желающие послушать.

 

Нуссс, на 50 проголосовавших результат даже удивил, я думал будет где то 35 на 65 в процентном соотношении, но такого… я не ждал…

Ну тут, лично для меня конечно, результаты не очень понятны, т.е. не понятен вывод из этого опроса… Вот почему: вопрос нравится ли вам БЗС дредноутов - тут да, как БЗС режим он малоприятен из-за наличия всех минусов, про которые мы говорим. С другой стороны, если бы это был самостоятельный неБЗСный режим - то да, вполне играбельно, т.к. тут есть свой интерес. И не понятно, нравится ли этот режим проголосовавшим игрокам, как отдельный режим, а не как взамен БЗС; а вот, как замена старому БЗС - этот режим оч. недоделан и старый смотрится куда лучше.

Для меня лично, понятно одно - что этот режим останется. Другое дело: каким он будет, как изменится. И здесь непонятно взаимодействие разработчик-игрок, как видят этот режим разработчики и что они воспринимают из наших предложений и критики, ибо отзывов от них нет. В этом русле я написал предложение, кому интересно - отпишитесь там…

 

Как БЗСный режим он был бы не плох, если бы не реализация.

Полагаю, что разработчики весьма квалифицированные люди, но очень и очень спешат, выбрасывая на полки не дозревший сыр, более похожий на кусок пластика: выглядит как сыр, стоит как сыр, а есть его не хочется.

 

Самое мерзкое в режиме - ожидание.

Первое место с ним делит негарантированный бой: можно прождать всю регистрацию и не попасть в бой.

Атаки рандомов - место №2.

Отсутствие разнообразия - №3 (эту проблему решает твое предложение).

Лаги и глюки - №4.

 

По этому продукту да напильником бы… Потом наждачкой. Потом выровнять. Грунт, краска и под лак.

И был бы режим отличный.

Спешка, все спешка. Наверное поддались общей истерии и жаждали купить побольше баксов по 50р =)

О том, как работают Лиги, я могу рассказать в четверг, если есть желающие послушать.

Текстовая версия будет?

Ничего не могу возразить - лезорт всё в тему сказал (валяется по полу и ржет).

Вот вам и результат опроса. А толку-то? Все равно не вернуть старого доброго БЗСа. Хотя, если подумать и вообразить, что старый БЗС все-таки вернули, то сколько бы старожилов вернулось бы в игру? Онлайн повысился бы в часы старого БЗС, каким он был на момент релиза игры (в среднем 5к). Эх… Мечты-мечты… Несбыточные мечты…