Бой не затащить ( вайн моде он )

зато какой натуралтно черный космос, завидую ((((

Ахаха! Да, многие ругались на яркий космос, а я полетал в правильном. Я счастливчик просто))) 

на самом деле это очень грустно когда игроки страдают из-за неадекватности матчмейкинга, когда ты хорошо играешь и что бы ты не выделялся среди серой массы и не мог тянуть вагоны ->>> тебя отбалансивает “тем что есть” , против средних игроков.

раньше когда т4 был мертвым теком и бои были довольно милыми 4х4 к примеру, у нас было 1900 элорейтинг, у наших союзников 1000-1100, против няшей с 1400 рейтингом. в итоге мои 3 няши убивались и бои получались 1х4. но раньше не было крейсерок и т.п. бреда, который вносит такое разнообразие в мир ск 128.png

сейчас ничем не лучше.

все стремиться к  рассказу Курта Воннегута “Гаррисон Бержерон”

действие происходит в 2081 году. После принятия 211, 212 и 213 поправки к Конституции все люди стали равны — сильные должны на себе носить ради равенства тяжёлые мешки, красивые должны носить маски, умным через передатчик прямо в ухо регулярно транслируются шумы, из-за которых становится невозможно думать. Дикторы имеют проблемы с дикцией, балерины неуклюжи, оркестры фальшивят.

надеюсь урезать  хар-тики корабликов у “хороших” игроков не будут  128.png

Хм, а что разве в лигах не командами летают ?

Аутизму балансера нет предела .

 

9eRY5tg5Nz0.jpg

UpH7fRKffro.jpg

GGEiFUKu1cM.jpg

А вот дисбаланс в обратную сторону.

 

Итак каждый бой , то или дикий слив, или дикий вин , комманды явно не сбалансированы. Не интересно так играть, серьезно , достало.

Та да. Ну за то полетали рандомом, чё!

Да, в том бою (который 1й) эсминец конкретно мешал - тупо стоял за 8-9км и спамил Ореолом. Но по мне он ни разу не попал даже, хотя не раз пытался. Разок дырой помял, но я ускакал))) И я отнюдь не на респе ошивался! Я не понимаю, где он взял 8 фрагов? И я его всё равно слил, если помнишь, хоть пришлось подлететь поближе, выпершись под огонь половины команды противника. На торпеде, Карл! Причём так и не умер сам))) И вот тебе и эффективность - я слил самого результативного игрока противника (колупав его пол боя, и влив ему тонну урона), и ещё с тремя помог - и я на 5м месте! Ну ладно, ты кэп, и у тебя 2 фрага, но почему я не на 2м, 3м, или хотя бы 4м месте??? А Иванин, который минимум 2 раза помер, на втором, с 1 фрагом и 1 ассистом! А часто бывает, что пока колупаю дестра, кто-то постоянно на меня агрится, и частенько сливает. В итоге я минимум сдерживаю, а то и убиваю, 1-2 эсминцев, но получаю меньше, чем кто-то, сливший пару штурмов, плюс просаживаю к/д, до тех самых 0.82.

Вот в чём имба дестров - за них дают меньше эффки, чем за обычный корабль, а учитывая время, потраченное на его слив, то и фрагов по сути меньше. Очень надо х2 давать за дестров, причём именно эффки и фрагов (в топку синьку!), а так они в балансе(я честно не понимаю как он набрал 8 фрагов!). Ну разве что ещё Ореолу дальность порезать, чтоб оно не могло закидывать плюхами, с недосягаемого расстояния.

 

А, соврал, попадал он по мне))) Один раз, пока торпеда летела, он мне почти вынес щиты, хоть я и отпрыгнул из клоза, выпустив торпедку… Достаёт гад, и на таком расстоянии(((  Но когда она долетела, и я освободился, хватило ленивого стрейфования, что бы больше урона от него не получать! 

thumb172-polosa-99ea6d3787f8fdd919686bcd

 

Все что в силах пилотов со скилом и разумением это только ждать… 

 

 вот дисбаланс в обратную сторону.

 

Итак каждый бой , то или дикий слив, или дикий вин , комманды явно не сбалансированы. Не интересно так играть, серьезно , достало.

Ну мало… очень мало опытных пилотов… некем вас уравновешивать. Помогайте новичкам (рассказывайте им секреты полетов, а не кричите на них что раки) и будут у вас норм товарищи и достойные враги.

 

 

 вот дисбаланс в обратную сторону.

 

Итак каждый бой , то или дикий слив, или дикий вин , комманды явно не сбалансированы. Не интересно так играть, серьезно , достало.

Ну мало… очень мало опытных пилотов… некем вас уравновешивать. Помогайте новичкам (рассказывайте им секреты полетов, а не кричите на них что раки) и будут у вас норм товарищи и достойные враги.

всё ещё проще, не ходите в рандом пвп :fedlol:

Та да. Ну за то полетали рандомом, чё!

Да, в том бою (который 1й) эсминец конкретно мешал - тупо стоял за 8-9км и спамил Ореолом. Но по мне он ни разу не попал даже, хотя не раз пытался. Разок дырой помял, но я ускакал))) И я отнюдь не на респе ошивался! Я не понимаю, где он взял 8 фрагов? И я его всё равно слил, если помнишь, хоть пришлось подлететь поближе, выпершись под огонь половины команды противника. На торпеде, Карл! Причём так и не умер сам))) И вот тебе и эффективность - я слил самого результативного игрока противника (колупав его пол боя, и влив ему тонну урона), и ещё с тремя помог - и я на 5м месте! Ну ладно, ты кэп, и у тебя 2 фрага, но почему я не на 2м, 3м, или хотя бы 4м месте??? А Иванин, который минимум 2 раза помер, на втором, с 1 фрагом и 1 ассистом! А часто бывает, что пока колупаю дестра, кто-то постоянно на меня агрится, и частенько сливает. В итоге я минимум сдерживаю, а то и убиваю, 1-2 эсминцев, но получаю меньше, чем кто-то, сливший пару штурмов, плюс просаживаю к/д, до тех самых 0.82.

Вот в чём имба дестров - за них дают меньше эффки, чем за обычный корабль, а учитывая время, потраченное на его слив, то и фрагов по сути меньше. Очень надо х2 давать за дестров, причём именно эффки и фрагов (в топку синьку!), а так они в балансе(я честно не понимаю как он набрал 8 фрагов!). Ну разве что ещё Ореолу дальность порезать, чтоб оно не могло закидывать плюхами, с недосягаемого расстояния.

 

А, соврал, попадал он по мне))) Один раз, пока торпеда летела, он мне почти вынес щиты, хоть я и отпрыгнул из клоза, выпустив торпедку… Достаёт гад, и на таком расстоянии(((  Но когда она долетела, и я освободился, хватило ленивого стрейфования, что бы больше урона от него не получать! 

Бип ты в том бою стоял и лениво постреливал торпедами с респа, не стреляя основным вооружением даже. С респа карл , весь бой.  ПОэтому и был для тебя эсминец за 8-9 км. 

 

И да у них кэп был на федокрышке , которая тупо стояла весь бой не двигаясь значит даже не адаптивная. Лучше бы ты кэпа их закидывал торпедами чем того же эсминца, авось и выиграли бы.

 

Да и на тебя прилетел посипака на РЭБе, скажи спасибо что я то попадаю по перехватам ,отогнал его от тебя ты даже не сдох  :  D

 

А еще ты  на самом дне потому что эффективности у тебя мало. Ибо относительно других ты реально весь бой стоял и колупал эсминца торпедами, реально не принеся вообще никакой пользы команде.

И да эсминца как ты видишь не сдержал, ему как-то всеравно было.

Балансит ужас, как правило команда безнадежная…

или наоборот (что очень редко) проитвник сливается сухую почти…

 

п.с. баланс править надо

Бип ты в том бою стоял и лениво постреливал торпедами с респа, не стреляя основным вооружением даже. С респа карл , весь бой.  ПОэтому и был для тебя эсминец за 8-9 км. 

Ну вот это уже клевета! Ближе меня к противникам только ты летал, на перехвате, и ещё пара шустриков! Интересно, как это я 500% урона получил на респе?  Постреливал торпедами? Торпеда шла только после перегрева миномётов, или когда пытались зажать, и приходилось отпрыгивать! Я всегда играю от основных стволов, только миномёты не сильно бросаются в глаза, а торпеду за пол карты видно)))  Да и давай, покажи мне как можно кого-то слить торпедой! Тем более дестра. Да, ты отгонял от меня пару раз, спасибо. Но и те мои 3 ассиста - это я с тебя прихватов да шурмов сгонял, пока ты у центральных обломков кружился - с респа я б туда миномётом не дострельнул. Или ты и тогда не видел моих выстрелов, я вроде прямо в тебя лупил. Понятно, Посипаку я не убью миномётом, но попадал когда-никогда, заставляя нервничать и ретироваться, потому он на меня и сагрился. Я почти всё время был на 4-5км от основной группы противника (кроме моментов, когда отпрыгивал), а эсминец был где-то в 6-7. Но по началу он не совался так близко - висел слева, за 8-9км от меня, и за 4-5км от основного боя! Даже не прятался, но далеко был, никто не достреливал (и я тоже - торпеду пускать на 9км чуть больше, чем бессмысленно). А он сливал наших инжей, которые даже не пытались уклоняться, ну или плохо пытались. Тогда-то мне и пришлось высунуться в голый космос, причём по сути в тыл к основной их группе, только левее, навешать ему сколько успел, заагрить на себя, пустить торпеду и отпрыгнуть, пока не слили. И то он мне ещё успел Орионом насовать, пока я торпеду доруливал. Сколько у него дальность? 9км? Отними мой отскок 5км, и посчитай, на какой дистанции я был, если он доставал меня после моего отпварпа.  А когда наше инженерское мясо ушло правее и дальше от боя (пока эсминец был на мне), он был вынужден подойти ближе, вот тогда я его и добил, понятно уже из-за камушков, но опять же не торпедой. Когда он с респа вернулся, он уже не высовывался особо из-за камушков, и на дальность моих орудий от основных сил своей команды не отходил. И заходил уже справа, где наших сладких инжей побольше было, на тот момент)))

Кэп их, на крыхе, стоял далеко в тылу - да, я мог закидать его торпедами, но они туда лететь будут секунд 20, он и сам отхилится от такого дамага, а уж с их инжем (кстати рукастым и крайне шустрым), вааще смысла не было. Ещё раз говорю - я играю от стволов, торпеда - приятный бонус, для добивания подранков и трололо эсминцев, не больше. Ну смешно же - торпедой в крыху лупить! Я на крыхе могу на ядерку жо***й сесть, без какого-либо ощутимого урона. Видимо ты не знаешь как играть на торпеде… Да похоже и на крыхе. Ну да я и не видел тебя в бою, на чём-либо, кроме перехвата, а отлетали мы не один бой)))

 

И кстати, я не на дне, а в середине, и то не заслужено! Я урона влил больше, чем все вы вместе, контрил, и таки убил, самого эффективного противника, прикрывал кэпа и инжей, агрил на себя и Посипаку, и дестра, и даже их инжа, которого кажется так никто и не слил ни разу, а кусался он больно. Из 4х смертей противников, у меня 1 фраг и 3 ассиста, а значит никого без моей помощи не слили, а слили бы вы больше врагов - у меня было бы больше ассистов! Не было в этом бою ни одного вражеского пилота, по которому я не навешал бы. Просто кто-то не в состоянии добивать, ну уж извините - я не ударка и не дивер, что бы гоняться за недобитками в тыл врага. 

Вот по этому я говорю - нужно видеть и количество смертей в бою, и влитый/полученный урон, иначе такие вот скоролёты не видят на сколько кто эффективен.

 

Бип ты в том бою стоял и лениво постреливал торпедами с респа, не стреляя основным вооружением даже. С респа карл , весь бой.  ПОэтому и был для тебя эсминец за 8-9 км. 

Ну вот это уже клевета! Ближе меня к противникам только ты летал, на перехвате, и ещё пара шустриков! Интересно, как это я 500% урона получил на респе?  Постреливал торпедами? Торпеда шла только после перегрева миномётов, или когда пытались зажать, и приходилось отпрыгивать! Я всегда играю от основных стволов, только миномёты не сильно бросаются в глаза, а торпеду за пол карты видно)))  Да и давай, покажи мне как можно кого-то слить торпедой! Тем более дестра. Да, ты отгонял от меня пару раз, спасибо. Но и те мои 3 ассиста - это я с тебя прихватов да шурмов сгонял, пока ты у центральных обломков кружился - с респа я б туда миномётом не дострельнул. Или ты и тогда не видел моих выстрелов, я вроде прямо в тебя лупил. Понятно, Посипаку я не убью миномётом, но попадал когда-никогда, заставляя нервничать и ретироваться, потому он на меня и сагрился. Я почти всё время был на 4-5км от основной группы противника (кроме моментов, когда отпрыгивал), а эсминец был где-то в 6-7. Но по началу он не совался так близко - висел слева, за 8-9км от меня, и за 4-5км от основного боя! Даже не прятался, но далеко был, никто не достреливал (и я тоже - торпеду пускать на 9км чуть больше, чем бессмысленно). А он сливал наших инжей, которые даже не пытались уклоняться, ну или плохо пытались. Тогда-то мне и пришлось высунуться в голый космос, причём по сути в тыл к основной их группе, только левее, навешать ему сколько успел, заагрить на себя, пустить торпеду и отпрыгнуть, пока не слили. И то он мне ещё успел Орионом насовать, пока я торпеду доруливал. Сколько у него дальность? 9км? Отними мой отскок 5км, и посчитай, на какой дистанции я был, если он доставал меня после моего отпварпа.  А когда наше инженерское мясо ушло правее и дальше от боя (пока эсминец был на мне), он был вынужден подойти ближе, вот тогда я его и добил, понятно уже из-за камушков, но опять же не торпедой. Когда он с респа вернулся, он уже не высовывался особо из-за камушков, и на дальность моих орудий от основных сил своей команды не отходил. И заходил уже справа, где наших сладких инжей побольше было, на тот момент)))

Кэп их, на крыхе, стоял далеко в тылу - да, я мог закидать его торпедами, но они туда лететь будут секунд 20, он и сам отхилится от такого дамага, а уж с их инжем (кстати рукастым и крайне шустрым), вааще смысла не было. Ещё раз говорю - я играю от стволов, торпеда - приятный бонус, для добивания подранков и трололо эсминцев, не больше. Ну смешно же - торпедой в крыху лупить! Я на крыхе могу на ядерку жо***й сесть, без какого-либо ощутимого урона. Видимо ты не знаешь как играть на торпеде… Да похоже и на крыхе. Ну да я и не видел тебя в бою, на чём-либо, кроме перехвата, а отлетали мы не один бой)))

 

И кстати, я не на дне, а в середине, и то не заслужено! Я урона влил больше, чем все вы вместе, контрил, и таки убил, самого эффективного противника, прикрывал кэпа и инжей, агрил на себя и Посипаку, и дестра, и даже их инжа, которого кажется так никто и не слил ни разу, а кусался он больно. Из 4х смертей противников, у меня 1 фраг и 3 ассиста, а значит никого без моей помощи не слили, а слили бы вы больше врагов - у меня было бы больше ассистов! Не было в этом бою ни одного вражеского пилота, по которому я не навешал бы. Просто кто-то не в состоянии добивать, ну уж извините - я не ударка и не дивер, что бы гоняться за недобитками в тыл врага. 

Вот по этому я говорю - нужно видеть и количество смертей в бою, и влитый/полученный урон, иначе такие вот скоролёты не видят на сколько кто эффективен.

 

Могу тебе сказать первое , что если бы ты влил много урона в тех кого убили , у тебя было бы больше очков чем у А7 того же , у него вообще ни 1 кила только ассисты, значит он влил дамага как минимум больше тебя.

 

Во вторых как я тебе уже сказал , то что ты стрелял там по эсминцу - это не мешало вообще ему убивать наших пачками. Поэтому пользы от этого 0 как для команды так и для победы. 

 

Мне вообще трудно было , я был кепом и все хотели убить меня и фокусили только меня , а умирать нельзя было 

 

Итак каждый бой , то или дикий слив, или дикий вин , комманды явно не сбалансированы. Не интересно так играть, серьезно , достало.

самое печальное то, что почти каждая сессионка на это настроена, разрабам не выгодны длительные и затяжные бои.

 

я уже подумываю вернутся обратно в аварийный выход, может там балансер направили на пусть истинный за полгода моего отсутствия :emp):

вот, им (красным) дали два эсминца, а нам ни одного =(

7112343.png

7111319.png

 

сначала была печалька =(… а птом как-то победили =(

Могу тебе сказать первое , что если бы ты влил много урона в тех кого убили , у тебя было бы больше очков чем у А7 того же 

Ключевая тут фраза “в тех, кого убили”. Если бы я не вливал в тех, кого так и не убили - они бы ещё больше убивали вас. Вернее “их” - тех, кто не на перехватах. Ведь сдерживал я в основном фрегаты, а они почти не попадают по мухам, за то на ура льют всё, что крупнее. Но если бы мне помогли с эсминцем, я бы раньше освободился, и набили бы больше. Но зачем трогать дестра - очков за него не много. А то, что он приполз бы на респ и устроил геноцид - никто не думает. Мы бы продули с ещё большим разрывом. Конечно, так эсминцы имба, если их игнорить! 

 

Я не говорю, что кэпом быть легко, красавчик, чё))) Да и в целом ты лучше меня играешь… только в соло. Потому и дисбаланс у нас в рандоме - те, кто играет хорошо, играют в соло, а те, кто не очень опытен - не умеют хорошо играть в команде. 

7116438.pngсравнение эффективности ближайших

 

Могу тебе сказать первое , что если бы ты влил много урона в тех кого убили , у тебя было бы больше очков чем у А7 того же 

Ключевая тут фраза “в тех, кого убили”. Если бы я не вливал в тех, кого так и не убили - они бы ещё больше убивали вас. Вернее “их” - тех, кто не на перехватах. Ведь сдерживал я в основном фрегаты, а они почти не попадают по мухам, за то на ура льют всё, что крупнее. Но если бы мне помогли с эсминцем, я бы раньше освободился, и набили бы больше. Но зачем трогать дестра - очков за него не много. А то, что он приполз бы на респ и устроил геноцид - никто не думает. Мы бы продули с ещё большим разрывом. Конечно, так эсминцы имба, если их игнорить! 

 

Я не говорю, что кэпом быть легко, красавчик, чё))) Да и в целом ты лучше меня играешь… только в соло. Потому и дисбаланс у нас в рандоме - те, кто играет хорошо, играют в соло, а те, кто не очень опытен - не умеют хорошо играть в команде. 

 

Наверное по тактике ты пока не  понимаешь ск 

 

Так вот представь ситуацию , мало того что эсминец настолько жирный , он стоял за своей коммандой , и знаешь у не дальников дальность низкая.

И вот представь команда нашу послушала твой совет и  ломится  из за камушков мимо врагов на эсминца , и вся умирает.  

Суворов из тебя так себе бип : ) откровенно 

 

  • еще одно объясню может поймешь, есть такое понятие как эффективный дамаг - чтобы объяснить что это такое надо понять что такое неэффективный дамаг , тоесть бесполезный.

 

Бесполезный дамаг - это дамаг который ты влил во врага, но при этом он просто отрегенился и ему всеравно. Пользы для команды от этого ноль.

 

Про соло игру , наверное ты не понимаешь что говоришь даже

 

Есть в игре такая кнопочка подсвечивает ХП всех вражеских кораблей , - у меня V по умолчанию. Так вот что такое самое эффективное для комманды - это когда враг умирает. Эту опцию можно поставить на постоянку.

Смотришь кого фокусит твоя команда или кто проседает у врагов сильнее всех , и кого бы ты не бил , переключаешь фокус на того кто просел и кого бьет кто то еще. Чтобы он не ушел и не отрегенился.

 

Тоесть считай бьешь по ассисту с коллективным разумом рандома. Вот и думай кто из нас соло игрок после этого.

Тот кто в соло колупал эсминец весь бой, либо тот кто бьет по асситу рандома : )

 

И есть много таких ключевых моментов бип, про которые ты думаешь что считаешь правильно , но понастоящему дело обстоит наоборот , поэтому то я хороший игрок, а ты посредственный. 

 

И знаешь чем отличается папка от нубца которому показали фиты, показали ручные повороты, и который одел корабль в фиол ? Он же всеравно будет не больше 2х фрагов за бой делать, просто будет чуть меньше умирать от таких же нубов как он. 

 

главное , это не то как ты летаешь и вертишься , главное не то как у тебя зафичен кораблик, главное даже не то как ты попадаешь , это все дело техники и на это можно даже обезъяну натренировать. Главное в СК , да и вообще везде , ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ

 

Правда как мы видим ММ за “думание головой” наказывает ><

Ну как видишь, всех кого сбили я ассистил, и не только их. Но сбивали только тех, кто сам к нам совался - в основном очень шустрых, по которым я физически много урона миномётом не нанесу. Что я делал не так? Как только кто-то влезал к нам - сразу же хватал ассист, и мой, в том числе, только я ещё держал эсминца (и поскольку сбил, этот урон тоже не был бесполезным), а ещё лупил по инжу, которого вааще никто не трогал больше, хотя это был один из самых сильных противников, да ещё отхиливающий всех. Вот этот урон в пустую ушёл. Я, наивный, надеялся, что коллективный разум рандома догадается инжа лить первым… Но нет, это ж я так себе Суворов - инжа сливать надумал! Коллективный разум, и основные ДДшники с ним, решили лить крафтового РЭБа, да гоняться за командником - этож самые легко сливаемые роли. А урон по инженеру - бесполезный, угу. Хорошо хоть крышки помогали с эсминцем (как минимум одна), а то было бы гораздо больнее всем, поверь. Если б они ещё не сливались так… 

Я как бы торпедник был - мне надо было гнаться за подранками на их сторону, что б они не ушли и не отрегенились? Или может это задача кого пошустрее? Или это один из “_таких ключевых моментов бип, про которые ты думаешь что считаешь правильно , но по настоящему дело обстоит наоборо_т”? Моя задача - фокусить толстых и медленных, да помогать с залётными, прикрывая команду, что я и делал, и вполне успешно. Или какая у меня должна была быть задача, что я не так понял? При этом я таки один раз “ломанулся из-за камушков, мимо врагов, на эсминца”, но почему-то не умер, а перехваты должны были умереть, сделав так же? Что бы не быть бесполезным, как я понял, мне надо было слиться, и тоже выйти на перехвате; забить на дестра с хилом (которые прошли бы до респа, вырезая наших), и гоняться за ближайшими фрагами, вливая урон только им?

Так-то вас реально двое только что-то делало - ты, да Иванин, только последний ещё и сливался при этом через раз. Очень полезен его урон для команды, ага. Одного убил, ещё с одним помог… и половину фрагов подарил противнику, при этом. Хотя я помог со ВСЕМИ, и не умер! За то он урон вливал кому надо, на втором месте, чё. Это ж настоящая командная игра - фрагодроч, не озираясь по сторонам, а я посредственность… Ну Ок. 

 

ПС. Всё у меня включено на постоянку на ХУДе, мне статус кораблей не надо жать для этого.

Бип ты вообще не “сечешь фишку”

Ты суперсолоигрок как и большинство рандома сидишь такой стреляеешь и думаешьь что дартаньян а все вокруг идиоты.

Может и идиоты. Вот только и ты не дартаньян. За весь бой по факту ничего не сделал. Ничего, только бесполезные телодвижения, и заметь будь на твоем месте , старкор, или даже тот же нерв хоть он ниже уровнем игры топ дальников.

Он бы сделал в разы больше и убитых врагов у нас было бы больше раза в 3

Рандом не будет под тебя подстраиваться запомни, а хочешь быть полезным подстраиваться надо под рандом и гибккую ситуацию боя

А из за того что бип ты думаешь именно так как написал , а думаешь ты совершенно не правильно и глупо в рамках игры, как и большинство рандома, у нас получается в итоге вот такой аутизм бой

Я видел как ты врываешь в 4-5 врагов в соло на разведике, не подождав команду и сливаешься, когда комманда идеь в другое место , либо когда они мертвые, так и летаете по одному , а можно и подождать.

Итак много раз видел да тобой