Бой не затащить ( вайн моде он )

Ругань прекращайте . 

эта тема скатилась в мерянье ну вы поняли чем да?как то грустно это всё.соло игрок не соло игрок кококо…я вот вечно играл на команду и чо мне в итоге это дало…хм…а ничерта.я не настолько классненький чобы везде успевать все делать.и я либо не успеваю либо у меня тырят все фражики.либо я наделываю фражиков, но забиваю на задачи боя.все вместе никак не получается.я знаю о чём глаголет Шиненг.я видил этот “стиль боя” летая с Чорле в звине.но я тормоз.я так в 1 лицо могу ну дай бог 1 раз из 3 боев и то реже на самом деле.все остальное время я не вкуриваю ситуацию или если вкуриваю не успеваю ей соответствовать.и поэтому я либо везде опаздываю либо один раз опоздав, потом весь оставшийся бой тороплюсь и мне дерут зад.такие дела.это не всем доступно быть там где нужно в нужный момент.так  что давайте не будем попусту спорить.

Ругань прекращайте . 

Где тут ругань? Это барная стойка и вайн тема. - написано в названии между прочим.

 

Разве не видно? 

эта тема скатилась в мерянье ну вы поняли чем да?как то грустно это всё.соло игрок не соло игрок кококо…я вот вечно играл на команду и чо мне в итоге это дало…хм…а ничерта.я не настолько классненький чобы везде успевать все делать.и я либо не успеваю либо у меня тырят все фражики.либо я наделываю фражиков, но забиваю на задачи боя.все вместе никак не получается.я знаю о чём глаголет Шиненг.я видил этот “стиль боя” летая с Чорле в звине.но я тормоз.я так в 1 лицо могу ну дай бог 1 раз из 3 боев и то реже на самом деле.все остальное время я не вкуриваю ситуацию или если вкуриваю не успеваю ей соответствовать.и поэтому я либо везде опаздываю либо один раз опоздав, потом весь оставшийся бой тороплюсь и мне дерут зад.такие дела.это не всем доступно быть там где нужно в нужный момент.так  что давайте не будем попусту спорить.

Никуда ничего не скатывалось. бип и не отрицает что он роч : )

 

Я пытаюсь объяснить бипу как надо играть.

 

Бип отстаивает свою точку зрения, но именно из за того что он так думает как описывает ,  у него такой низкий уровень игры.

Никуда ничего не скатывалось. бип и не отрицает что он роч : )

 

Я пытаюсь объяснить бипу как надо играть.

Ничего я не рочь, хоть и до Д`Артаньяна мне далеко, не спорю))) И что-то ты не пытаешься объяснить как надо, а просто говоришь, что я не прав. Общие фразы и голословные обвинения. Из “советов” я услышал только про ассист и кнопочку подсветки ХП. Подсветка у меня и так включена, а если посмотришь на мои ассисты, то увидишь, что я так и делал, как ты советовал. Но я всё равно роч! Потому, что не Нерв, судя по всему. Был бы там Нерв, он был бы на ударке - да фрагов было бы больше, уж он-то добивал бы подранков, а инжа слил бы первым. Это точно - сам очкую, когда на инже, и вижу Нерва)))   Но исходя из того, что я был на торпеде - что конкретно я делал не так? Моя ошибка в том, что я слил эсминца, хотя ты писал что это имба имбущая? Не надо было его трогать, да? Что бы не рушить твои иллюзии о их неуязвимости и нагибательстае? Он бы прошёл по нам безнаказанно, и фрагов бы у него было 10-15 тогда. Но ты мог бы дальше кричать о имбодестрах… Похоже только в этом моя ошибка, других я в твоих умозаключениях не заметил))) Уже даже стал на другие бои переводить стрелки, где я сливался на разведике, да и просто обвиняешь в не думании головой и что по факту я ничего не сделал. По какому факту? По эффке? Если по эффке считать эффективность игрока, то не найти рочей страшнее, чем хилящие инжи. А на разведике не мудрено слиться, если не идти со всей командой на маяк, которому 10 сек осталось, а лететь на тот, который сейчас включится. Ну да, вы все уже там меня ждёте, а союзники “захватывают” пустой выключившийся маяк. В том бою я хоть 1 раз смог захватить, не смотря на толпу ваших. Или надо было летать со своими аутистами, на маяк, к его отключению? За то командой, чё! Может даже пару фрагов заработал бы, угу. И не сливался бы. На Охоте же так фраги нужны, и так важно не сливаться! Это некоторые тут о личной стате заботятся, не дай бох к/д просядет, а другие выполняют задачи миссии!!! Но они рочи же! И этот человек пытается меня учить))) 

 

Короче, конкретно в том бою, где ты был кэпом, а я торпедой, что конкретно я не сделал, из того, что должен был, и что сделал, чего не стоило бы? Давай, объясни мне как надо играть (вот даже без сарказма щас написал).

 

 

Ругань прекращайте . 

Да не ругаемся мы))) Дискутируем. 

Сколько писанины… Хоть книгу печатай…
Так то всему этому есть два слова:

Всё субъективно

Уверен все понимают что это значит, ведь каждый посвящает своё бесценное время чтению полезных книжек.
Эта ситуация безнадёжна, по той простой причине что человек ответственный за ММ, уверен во многом опытный игрок и компетентный специалист, ориентируется по статистике. В добавок ко всему, для упрощения сей непосильной ноши, сохраняет свои лётные умения на уровне 70% игроков, да бы быть ближе к массе. Вы же относитесь к полной противоположности игрового контингента, а именно к 2-3% всех пропащих душ СК. Истинна баланса у вас разная, отсюда и недопонимание. Гореть по этому поводу, как по мне - глупо.

Остался таки открыт вопрос - что я тут потерял ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Я имел ввиду нерва на дальнике именно.

 

 

Ну вот смотри бип, ты бил эсминец пол боя, что по факту ему вообще не помешало, больше бы он не сделал бы если бы ты его не бил, и от того что ты его бил он не сделал меньше.

Именно в этом и есть имбаланс эсминца, а теперь представляем кучу эсминцев против любых других кораблей. 

 

 

Рассказываю - разведка боем, если не сливать капитана вражеского , то цель игры  такова , какая команда набьет больше фрагов - та и выиграла.

 

Вот ты бил эсминца , пол боя  боя , а эсминцу чтобы убить любого из наших нужно несколько секунд. ( рандом такой рандом сам понимаешь. )

 

Вывод какой - чтобы победить надо чтобы команда набила больше фрагов – >>  Что для этого нужно? – >> Атаковать самые уязвимые и подставившиеся цели, и атаковать так чтобы они не ушли.

 

 

Про маяки , там не только этот бой был но и другие , смотри от того что ты один в толпу 4-5х полетишь, бой ты не выиграешь , и не затащишь. И даже победу не приблизишь. Соответственно безумные соло рейды на маяки в толпу врагов - совершенно бессмысленны.

 

И твоя смерть не даст ровно ничего, и только что самое важное отнимет у тебя время !!!  С другой стороны , подождав 2-3х из своей команды и ворвавшись во врагов , уже был бы шанс отжать их от маяка, тем более не забывай, когда идет бой захват маяка одного, который переключается - вражеская команда не может респаться пока маяк у них, соответственно убив все вместе врагов пока активен маяк, вы не только захватите этот , но и обеспечите себе более быстрое прибытие на сдедующий маяк чем вражеская команда.

 

 

 

Истинна баланса у вас разная, отсюда и недопонимание.

Все верно, проблема в том , что во всех играх так сейчас и баланса для хороших игроков нет , и играть вообще для удовольствия не получается из за дикого дизбаланса.

Про дальника, был у меня у самого когда-то дальник пол года назад , но мне на нем скучно, да и не очень под меня кораблик, я его разобрал.( он был с торпедой ) 

 

Но вот та же охота на маяк, дальник может быть там тоже одним из самых полезных кораблей ( не говоря уже о разведке боем где в прямом противостоянии , он еще эффективнее. )  Подавлять огнем всю вражескую команду так, чтобы она даже не могла сунутся на маяк , а если и совалась то вся  умирала 

 

Кстати насчет эффективности посмотри - у  меня 9 фрагов 12 ассистов и 1991 эффективность , у чувака на заграде 8 фрагов 11 ассистов  и 889 эффетивность.

О чем это говорит? О том что на дальнике действительно подавлял огнем и вносил гораздо больше дамага.

 

Вот и у тебя на дальнике должно быть примерно также : ) Надо только думать головой.

 

aHauVz-ms4E.jpg

Не фига, у тебя как минимум 1 маяк захвачен, т.е. 300 едениц. И там полно еще всякого такого …

Я к чему клоню, на дальнике с дальней пушкой и 6 стволами и на заграде нельзя тупо мерить кто сделал

больше дамага, это не одно и тоже.

Не фига, у тебя как минимум 1 маяк захвачен, т.е. 300 едениц. И там полно еще всякого такого …

Я к чему клоню, на дальнике с дальней пушкой и 6 стволами и на заграде нельзя тупо мерить кто сделал

больше дамага, это не одно и тоже.

А что кроме маяка еще “всякое такое” помимо дамага может дальник сделать? Учитывая что инфракрасным пульсаром не пользовался

 

И да , на заграде можно сделать больше дальника, и на дальнике больше заграда, важно то как ты играешь , вот что я пытаюсь объяснить.

 

Заметь вот в этом случае , бипгрувер на дальнике  с 6тью пушками сделал меньше хилки  

9eRY5tg5Nz0.jpg

 

Учитывая кстати что при правильном позиционировании дальник даже маяк захватил : D  Как раз о том что я говори нужно думать когда где и как.

 

 

 вот дисбаланс в обратную сторону.

 

Итак каждый бой , то или дикий слив, или дикий вин , комманды явно не сбалансированы. Не интересно так играть, серьезно , достало.

Ну мало… очень мало опытных пилотов… некем вас уравновешивать. Помогайте новичкам (рассказывайте им секреты полетов, а не кричите на них что раки) и будут у вас норм товарищи и достойные враги.

 

Мунл видит бог , я пытался помочь им научится понимать что делать в бою, и думать головой : ) но на то они и лоу лвл игроки, что любят лишь спорить. Но мне если честно уже надоело , потому что не слушают. И деньги мне за консультации не платят 

 

 Поэтому настройте ММ лучше чтобы хорошим игрокам тоже были интересные бои и можно было получать удовольствие от игры, а не то что сейчас…

 

Держите песенку : D 

 я пытался помочь им научится понимать что делать в бою, и думать головой : ) но на то они и лоу лвл игроки, что любят лишь спорить.

Ну да, спорить ты не любишь))) Спорить надо с аргументами, а не просто с фразами "ты лоу скилл, посмотри на фраги, какой у тебя к/д " и т.д.

Я всё равно ничего полезного не услышал - работать по ассисту, выцеплять слабых, подставившихся и т.д. Но я же так и делал! Просто в этом бою “подставившиеся” были мелкими, быстрыми и сразу сваливали. Весь основной бой крутился у центральных обломков - враги делали вылазку, и сразу назад! Я же не позитронщик, что бы перехватов лить на торпеде!( Кстати, а что у тебя было на Крякене?) Или мне торпеду пускать в шустриков, кружащих с тобой в танго? Я думаю тебе бы не понравилось)))  Основной урон я вливал в тяжей - конкретно в эсминца и хилла, но их никто не ассистил. Что конкретно я дела не так? Что я должен был делать? Я же попросил указать на ошибки - ты же вроде учить собирался. Я опять не увидел рекомендаций, только гениальное “чтобы победить надо чтобы команда набила больше фрагов”. Спасибо сенсей, поделился со мной великим секретом СК! 

Ситуация:

Мы имели “баррикаду”, с одной стороны которой мы, с другой противник. Кэп сидел в тылу, под инжем и командом - для меня не цель. Лезть на торпеде в лоб, через “баррикаду”, став у всех на виду, за 1-2 км от ближайших врагов - вроде тоже не вариант. Пускать торпедки издалека, в кого-либо с той стороны, смысла не имело - урона торпеды мало, и по тем врагам никто больше не стрелял, да и у них там полный саппорт работал. Били мы только тех, кто сам к нам лез - я ассистил  каждого  из них, хоть много урона и не влил. Ещё был эсминец, висящий сбоку, открытый, и наделавший уже порядком фрагов, да ещё подползающий всё ближе к нам, и к своему инжу. К счастью он не торопился - его дальность позволяла лениво лить наших инжей, не подставляясь. Но инжи закончились, и он начал приближаться. Если он зайдёт в клоз, под инжем и командом, разрыв во фрагах  будет исчисляться десятками. 

Действия - прекратил отток фрагов, заагрив эсминца на себя, подманил его на дальность нашего огня, где мы его с крышкой благополучно слили, пока он ещё был далеко от своего инжа. Это хоть и потребовало времени, но не пол боя))) Следующим логическим шагом был слив инжа, который не даёт делать фраги, отхиливая сбежавших от вас. Благо он как раз вылез на передовую, хоть и не высовывлся особо. Увы, все думали головой, и продолжали гонять РЭБа, команда, и прочую “подставившуюся” ересь, видимо считая их “самыми уязвимыми целями”, а главное приоритетными. Окей, я плюнул на инжа, и включился в ваше сумасбродство с каруселями на нашей стороне, ведь гнаться за кем-то на их сторону на торпеднике не очень эффективно, а самой торпедой я бы покалечил и вас. Так продолжалось, пока с респа не вернулся их эсминец. На этот раз он был умнее,  и зашёл таки в клоз, под прикрытием камушков, не светясь заранее, имея под боком рукастого инжа, и пару командов. Что произошло, помнишь? Все думающие головой кинулись в рассыпную, теряя по дороге фраги! Высунуться стало невозможно даже на перехватах, противник начал вылезать из-за укрытия, и потихоньку продавливать. Тут закончилось время. Повезло. Иначе счёт был бы ещё более печальный. И ты написал что-то типа: “вот тебе и эсминец у врага - имба”. 

 

Вопрос - где я не думал? В каком моменте? Или что я думал не правильно? Второй вопрос: почему ты считаешь, что думать - это гоняться за ближайшими фрагами, не обращая внимание на общую обстановку, не прикрывая более уязвимые роли в своей команде, и зачастую даже не думая о своём сливе? Последнее не к тебе - ты не умер, но вот 2е место… И третий вопрос - почему зашедший в клоз эсминец, под полным саппортом, для тебя (а особенно для наших тяжей) не угроза, и фрагов он больше не сделает? 

 

Может у кого-то, из присутствующих более развит педагогический талант, и мне объяснят, где же я ошибся? Правда, я действительно роч, и не прав?

 

ПС. Тебе накидать скринов, с любого вида маяков, где я на торпеде с захватами не меньше, чем у перехватов? Так их есть у меня))) Могу даже с детонации кинуть скрин, с подрывом, на той же торпеде. 

Бип , у тебя с каждым разом текста все больше и большеD

Где ты ошибся? Скажу , первая твоя ошибка что начал бить эсминца.

Торпедку в меня можно , по своим только пост эффект идет , а на него пофиг

А не слышишь ты, потому что не хочешь слышать . А насильно вливать не собираюсь ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

А что кроме маяка еще “всякое такое” помимо дамага может дальник сделать?

Как бы это по лучше объяснить … скажем так для выиграша боя ты можешь в разы больше сделать чем тот другой

который наберет больше эфективности. Не нужно думать что начисляют эфективность … объяективно.

Мх чтобы выиграть охоту на маяк надо убивать врагов, и чем больше врагов ты убьешь тем больше ты сделаешь полезного для команды

А эффективность дается за убитых врагов, за влитый эффективный дамаг и за захват

Да еще есть инжи, они помогают без эффективности, но те ситуации которые мы сейчас обсуждаем, даже у инжы было больше чем у дальника

Это игра про космический бой, а не симс

Те кто этого не понимают, и просто так летают просто сливаются и все

Если взять туже охоту то нужно заминусовать врага в то время когда будет только захват, враг тогда просядит целый маяк на респе

а потом еще сам будет ждать а в случае эсма будет долго.

Если брать эсмы то эсмов пока мало, и если эсм с Ореолом то выносит эсмы без ореола которые кладут пачками обычные коры

в которые Орелом фиг попадешь …

Мх, ты ничего не понимаешь - надо убивать больше врагов! В любом режиме, при любой обстановке - главное убивать! Тех, кто подставился, и пофиг на то, что окружат и вынесут всю команду! Пофиг, что сольют инжей, пофиг, что захватят маяк. Ты перехват - тебя не убьют, на остальных плевать! Надо больше фрагов в статку! Надо больше эффки, для бога эффки!

Если бы я не остановил дестра, он устроил бы то, что устроил в конце, только минуты на 3-4 раньше, только для того, что бы это понять, надо думать чуть дальше ближайшего фрага. Короче всё ясно))) Баланс хромает - в этом мы все согласны, остальное оставим при себе. 

Мне как фулл саппорту уже стало наплевать на винрейт.  50-55% максимум что я могу выжать.  когда в команде 5 дальников и я инж, становится грустно. я не лечу захватывать маяки, иначе буду халявным фрагом, я сижу и жду ребят позарившихся на далнобоев с моей команды. не маяки так фраги у себя на респе  :fedcrazy:   . А сегодня одна днина орала что я у него все маяки своровал на инже!!! он на разведе ноль маяков, я на хиле 6  :fedlol:  .   

Эсминцы. Я не лечу эсмины. Толку от этих аутистов ноль. Сил нет. Есть хорошие эсмы, но очень редко. Лучше вылечу разведа или команда, профит налицо.

Эсминцы противника. стараюсь не трогать если не мешает. Пустая трата времени. Лучше возьму маяк или вылечу союзника.  

Я часто капитаню. На инже 8 ранга против кэпа эсминца. Квест называется “Попробуй зарашить кэпа, вносящего дикий дамаг прям с респа” :empmud:

ТДМ, приходится в двойне лечить, рунами и масс хилом :fedcrazy:    внезапно понял что затмение+ дроны инжа страшная сила против большинства мелочи, так как опыта уворотов на 8-10 рангах аутисты не набрались.  

 

Вообще такое впечатление что большинству пофиг на хилку.   Вот лечу на маяк, сбиваю нубика, зачищаю маяк, почти забираю, и тут прилетает ватага разведов 150 очей получить. Где вы раньше были?   

Я это к чему, я устал от вайна. Устал от долбоящеров в команде. Устал от АОЕ. Устал от "дождика "  5+ эсминцев по площади. Хочется чего то сбалансированного. Увы нормальные бои как в 2013-14 году уже не увидишь. 

Мх, ты ничего не понимаешь - надо убивать больше врагов! В любом режиме, при любой обстановке - главное убивать! Тех, кто подставился, и пофиг на то, что окружат и вынесут всю команду! Пофиг, что сольют инжей, пофиг, что захватят маяк. Ты перехват - тебя не убьют, на остальных плевать! Надо больше фрагов в статку! Надо больше эффки, для бога эффки!

Если бы я не остановил дестра, он устроил бы то, что устроил в конце, только минуты на 3-4 раньше, только для того, что бы это понять, надо думать чуть дальше ближайшего фрага. Короче всё ясно))) Баланс хромает - в этом мы все согласны, остальное оставим при себе. 

Бип , ты откровенно жжешь : )))) Мне кажется ты просто троллишь, либо действительно настолько не шаришь : )

 

Единственный способ сделать так чтобы твою комманду не окружили – убивать врагов, и чья комманда больше убьет врагов , та и выиграет и окружит в конечном итоге другую. И захватит все маяки. И все.

Единственный способ защищать инжей - это убивать врагов, и врагов которые прилетели к вам в тыл на инжей убивать еще приятнее, им отступать долго , и они уже не уйдут.

 

Естественно чем больше дамага ты вносишь и убиваешь , тем больше шансов на победу команды. 

 

НАсчет того дестра, он с самого начала черной дырой забрал 2-3 фрага на первых минутах, ему как-то всеравно на тебя было.

Ты понимаешь , что ты абсолютно никакой пользы не принес команде стреляя по тому дестру? 

 

Ладно , я устал, дальнейшие консультации по игре только за деньги : D Либо рочьте так дальше. 

 

P.S. Тысячи маркетологов которые гадят в голову населению не зря едят свой хлеб  : DDD

Увы, я не троллю. Вернее подтралливаю конечно, но общий смысл без сарказма идёт))) Ты же противоречишь себе в одном и том же посте - “НАсчет того дестра, он с самого начала черной дырой забрал 2-3 фрага на первых минутах, ему как-то всеравно на тебя было”. Он за первую минуту забрал 2-3 фрага, но его слив пользы не принёс? Сколько там откат у дыры? Вот с такой частотой он и продолжал бы делать по 2-3 фрага, неужели не доходит? Я могу уйти из дыры, что и делал - он по мне её тоже кидал, хоть ему на меня всё равно. Ты сможешь уйти из дыры - ты быстрый. Но у нас ещё есть крыхи и инжи, которые никуда не денутся! И не девались, и сливались от него со скоростью, с которой приползали с респа. Посмотри на счёт - у нас минимум 5 человек сливались по откату, причём большую часть забрал дестр, “пол боя” провисев исключительно на мне, и ещё бонусных 30сек, в ожидании респа. По факту, из его 8ми фрагов, половину он забрал сразу, как ты правильно подметил, а вторую половину в конце, когда вернулся, и зашёл в клоз. Из семи минут боя он зарабатывал фраги от силы 2-3 минуты, всё остальное время я ему этого делать не давал. Теперь прикинь, что его никто бы не трогал - сколько фрагов получится? А ещё прикинь, что адепты секты “игнорь дестра - он толстый”, вдруг решили бы помочь команде - эсминец лопнул бы раз в 10 быстрее! Даже быстрее, чем вы могли заработать фраг на их команде, или РЭБе.

Скорострелы привыкли сливать противника за несколько секунд, им не нравится фокусить дестров - это долго, мало фрагов, так не победить… А потом вдруг опа - эсминец вылазит в клоз, кидает дыру, вливает тонну урона (это только издалека он няшка, в упор льёт огого), и уходит на отхилл, даже не поцарапав корпус, по откату модулей повторяет. И как-то у него одного вдруг в 4 раза больше фрагов, чем у умного игрока, который его игнорил, и в 2 раза больше, чем у всей команды погонщиков лёгких фрагов. И уже ничего не сделать, когда “враг у ворот”, а в своей команде дестра нет))) Так и появляются мифы, что дестры имба, что сливать их пол боя, а они льют всех в секунды! Эсминец фокусом, в 3-4 тела, сливается за 20секунд, максимум! Если его не подпускать. Но соло его или не сольёшь вовсе, или будешь пол боя мять. А когда все фрагодрочат, каждый за себя, то это слив. Вернее сказать - сейчас это слив, раньше это прокатывало, пока дестров не было. Кинулись в рассыпную, папки на перехватах, и кто набил больше - та команда и победила, а кто крутится медленнее - тех команда проиграла))) Тактика поменялась - теперь соло не затащишь, увы. Но “играющие хорошо” не хотят, или не умеют думать, и меняться))) Ну ничего, может больше полетав с эсминцами и начнёте думать - скоро р14е вас научат. Короче советы давать тебе рано, а уж за деньги и вовсе не стоит. Приходи, когда поймёшь, что дестры не имба, если голову включать, а игнорить дестра, хотя бы с минимальным скиллом - верный слив, с исключением разве что на Охоте. Больше доказывать тебе очевидные вещи не вижу смысла. 

Вы не фига не поняли ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) Ладно задам простой вопрос :

Многие думают и знают что ММ работает не коректно, нуда куча кораблей, сейчас так сыграл потом не повезло, не понял

команду и т.д. и т.п. это понятно.

( у меня на днях был случай 3 раза кряду заместо фотонки нажимал на телепорт и оказывался в куче врагов ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

потом плюнул и переставил модуля ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) )

Сложно учитывать все параметры и правильно отбалансить команды на конкретный бой.

Но почему некоторые думают что очки эфективности правильно присуждаются ?

Эфективность твоя, нет вопросов.Но эта эфективность связана с эфективностью для боя только случайно ! Скажем так 50/50 !

Очень яркий пример этому инж, стоял за камушком и всех лечил. Эфективность на 0, а не было бы его у других бы эфективность

была бы в разы меньше и еще вопрос, затащили бы бой. И это касается ВСЕХ суппортов.

Согласен что плевать на правильность, лишь бы стата ползла и была больше награда то тут тоже вопросов нет. Но в любом

случае эта эфективность и реальная в бою не очень то связаны.