Бой не затащить ( вайн моде он )

Согласен с шайнингом. Больше дальников, больше фрагов у шайнинга. Пусть все в команде шайнинга сидят на дальняках, когда я против него. И дамажат, дамажат, дамажат. Винрейт у него еще сильнее вырастет. Лол.

Ведь я прилечу на 1 занюханном дивере и возьму маяк, пока все стадо дальников с шайнингом во главе будет дамажить).

И моя команда победит.

В некоторых режимах дамаг действительно решает, но иногда этот весь дамаг бесполезен. 

UPD: откуда все эти скрины с бешеными цифрами? 

За последнюю неделю (начал следить с появления темы) шайнинг сыград 20 боев, из них выиграл 9, в среднем умирал за бой 1 раз, убивал 3.35. Помощи 5.85 за бой.  мало помощи жля такого дамагера, прилично сбитых  (у меня среднесбитые 3.24, смертей 1.14, помощи 6.97), но все таки не так чтобы очень много. При этом у меня с моими 3.24 среднесбитых, бои, когда я больше 6-7 фрагов делаю - очень большая редкость. А тут только  скрины с 10+фрагов. Создается впечатление, что и среднесбитых должно быть 10+

Вы не фига не поняли ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) Ладно задам простой вопрос :

Многие думают и знают что ММ работает не коректно, нуда куча кораблей, сейчас так сыграл потом не повезло, не понял

команду и т.д. и т.п.*1 это понятно.

( у меня на днях был случай 3 раза кряду заместо фотонки нажимал на телепорт и оказывался в куче врагов ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)*2

потом плюнул и переставил модуля ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) )

Сложно учитывать все параметры и правильно отбалансить команды на конкретный бой.

Но почему некоторые думают что очки эфективности правильно присуждаются ?

Эфективность твоя, нет вопросов.Но эта эфективность связана с эфективностью для боя только случайно ! Скажем так 50/50 !

Очень яркий пример этому инж, стоял за камушком и всех лечил. Эфективность на 0, а не было бы его у других бы эфективность

была бы в разы меньше и еще вопрос, затащили бы бой. И это касается ВСЕХ суппортов.

Согласен что плевать на правильность, лишь бы стата ползла и была больше награда то тут тоже вопросов нет. Но в любом

случае эта эфективность и реальная в бою не очень то связаны.

  1. слишком уж частое у нас с командой недопонимание :darthfed:

  2. 41HGK5i2qeL.SY300.jpgтут и добавить нечего)))

  3. в СК только одно правило “хочешь победить - убивай”

Я достаточно долго и регулярно читаю эту тему и у меня иногда складывается впечатление, что пилоты искренне верят в то, что ММ работает по их придуманному алгоритму и полностью игнорируют тот факт, что нигде и никогда не говорилось о том, как он работает на самом деле. Эта вера и упорство в том, что ММ работает так, как придумали они - меня поражает, на самом деле.

Я достаточно долго и регулярно читаю эту тему и у меня иногда складывается впечатление, что пилоты искренне верят в то, что ММ работает по их придуманному алгоритму и полностью игнорируют тот факт, что нигде и никогда не говорилось о том, как он работает на самом деле. Эта вера и упорство в том, что ММ работает так, как придумали они - меня поражает, на самом деле.

 

А почему придуманного? Косвенные доказательства. Если мы не правы, ну так расскажите, как он работает, наконец.

Итак:

То, что балансит по эло писали разработчики еще давно. Что не балансит по винрейту - писали недавно.

Как раньше влияло эло на баланс твоей команды - тоже было видно. Достаточно пару раз было сходить на т2 и там поумирать, чтобы % побед резко вырастал. Сам так пробовал. Единственное, это то, что эло спрятали и теперь не совсем понятно, как итоги боя на него влияют. Т2 в небольшом количестве больше не помогают, но скорее всего просто сделали высокую инерционность у балансера. Он не так резко реагирует на полосы неудач (вроде где-то про это даже писали).

Ну и самое сладкое - люди, которые играют намного лучше меня на таких же кораблях (реже умирают, больше убивают, к/д аж в 2 раза больше) почему-то имеют винрейт куда ниже. С чего бы это вдруг? 

  1. в СК только одно правило “хочешь победить - убивай”

Т.е. по сути летай на диверах, ударках и дальниках … ну еще эсмах.

Про остальные роли можно забыть, ну или делать из них уже озвученные роли.

А потом еще удивляються почему у нас инжи не лечат ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Меня удивляет народ типо ежики , который читает только последний абзац , а обсуждение нет 

бипгрувер был на дальнике, и не принес никакой пользы. Мы обсуждаем именно дальники. Я ему рассказываю как и что не так он делал на дальнике и что надо быть эффективнее.

К мх. Никто и не принижает значимость хилов.

Просто если ты уже не на хилле , а на ДД роли , то эффективность напрямую показывает что ты сделал
В в нашем бою который мы обсуждаем как раз бипа который был на дальнике обсуждаем конкретный бой , а не сферическую ситуацию в вакууме 

 

 

 

Согласен что плевать на правильность, лишь бы стата ползла и была больше награда то тут тоже вопросов нет

Вот это наверное самая главная ошибка лоу игроков, они думают , что топ игроки в бою сидят и думают о том как набить бы больше эффективности.

Расскажу тайну :  это не так.  Они думают о том куда полететь, как правильно себя позиционировать в бою, какую цель фокусить. Как заюзать модули.

Да , часто шелкают TAB , но не для того чтобы увидеть сколько у кого очков , нет, а для того чтобы посмотреть тактическую карту , понять где находятся враги и сколько их , на каких кораблях, посмотреть какие корабли уже выбыли, а какие в сетапе.

 

А эффективность это уже побочный продукт производства, как мазут при производстве бензина.

 

К ежики.

Мало играю  среднесбитый же за бой падает из за вот таких побед  , враги просто не смогли оказать никакого сопротивления.

Поражения тоже такие же 

Я могу сказать что меня забрасывает в совершенно не интересные бои  сейчас, потому что либо вражеская команда сливает в 0 и просто не успеешь ничего сделать, либо ваша сливает в 0. итак почти каждый бой 

Играть при таком не особо хочется поэтому мало и играю. Предпочитаю тратить свое время на более интересные дела и которые приносят удовольствие.

 

Вот такая победа

GGEiFUKu1cM.jpg

 

А при таком поражении , вообще особо не разгуляешься  .  P . S - капитаном у врагов была крышка ProgRessor 

 

9eRY5tg5Nz0.jpg

UpH7fRKffro.jpg

 

Одна команда убила 4 врага , а другая 25. А у нас гении тактики смотрят чтобы “нас не обошли”   DDD 

Я достаточно долго и регулярно читаю эту тему и у меня иногда складывается впечатление, что пилоты искренне верят в то, что ММ работает по их придуманному алгоритму и полностью игнорируют тот факт, что нигде и никогда не говорилось о том, как он работает на самом деле. Эта вера и упорство в том, что ММ работает так, как придумали они - меня поражает, на самом деле.

Тут лезорт прав конечно, никто не знает кроме разрабов как работает ММ.  Но это и не нужно, мне все равно как работает ММ

 

А вот на что мне не все равно - на то в какие бои я играю. Я хочу играть в бои с равными командами , а ММ мне их не предоставляет.

 

Не знаю как ММ подбирает игроков , но итог такой - команды дико не сбалансированы в моих играх, и играть из-за  этого совершенно не интересно, об этом я тут пишу.

 

Вывод какой? Я игрок  , я хочу играть с равно распределенными командами, я этого не получаю

кто виноват в том что команды в моих боях не равны? ММ ? Или те кто этот ММ настраивают? 

 

В итоге и получается то , что результат работы ММ меня не устраивает- не важен принцип его работы ( тем более и скрытый ), для игрока важен результат его работы.

ММ сейчас работает не хуже чем раньше, последнее что там крутили - это закрыли возможность сброса рейтинга-мм на других кораблях (т.е. идти сливаться на т2 сейчас нет смысла, так же мм долго помнит тех кто на т2 “развлекается” и забрасывает таких в бой только парами друг против друга), на старших рангах парный заброс не включен, чтобы не ждали слишком долго, но можно будет по-пробовать включить (позже).

 

В плане более адекватной оценки топ-игроков есть проблемы, но тут надо понимать что алгоритм один на всю игру, и для т2 лучше переоценить чем недооценить и получить фарм новичков на респе с последующим уходом их из игры, уже были советы - что делать таким пероценённым игрокам (брать саппорт роли, заниматься задачами боя, а не килами), пока больше ничем помочь не могу.

что делать таким пероценённым игрокам (брать саппорт роли, заниматься задачами боя, а не килами), пока больше ничем помочь не могу.

Тоесть переоцененные игроки должны отдуваться , за то что ММ их не правильно оценил? СК это работа, или игрушка для получения удовольствия?

Лично я в таком случае вообще лучше не буду играть , пока такая ситуация будет сохраняться.

 

В большинстве режимов в ск задача боя - это килл

А маяки как видно по моим скринам, я итак беру беру больше остальных

 

Тем более если вы включили подбор парами на т2 , и новички уже защищены, почему бы не сделать чтобы у топ игроков было все нормально на т5 ?

 

 

Ведь я прилечу на 1 занюханном дивере и возьму маяк, пока все стадо дальников с шайнингом во главе будет дамажить).

И моя команда победит.

 

UPD: откуда все эти скрины с бешеными цифрами? 

Ну так понятно, на занюханом дивере рассекать не сложно, когда против тебя дальники))) Особенно на маяках. Но речь-то не об этом! Речь о эсминцах, против которых лучше торпеды ничего нет))) Разве что ооочень рукастый дивер, но таких мало, а те, что есть - игнорят сложную (толстую) цель, хотя и дивер может разобрать дестра в 1 лицо! Понятно, на Охоте, даже если у противника есть эсминец, не имеет смысла вылетать на чём-то, кроме перехвата, но в остальных режимах, если у врага есть дестр, а у вас нет - надо брать антидестра, как ни крути. Ну или ВСЯ команда на перехватах - тогда эсминца можно игнорить. Если есть в команде не быстрые корабли, эсминец будет их сливать с ужасающей скоростью, если его игнорить, а мелкие вражеские подранки будут улетать за его широкую спину на отхил, и вы не набьёте фрагов больше, чем противник. А если у дестра за спиной ещё и нжи с командами - это безобразие вааще нельзя подпускать ближе дальности его модулей! 

Что до скринов с бешеными цифрами - так выкладываются же не все бои, а показательные))) Все же так делают! 

 

 нигде и никогда не говорилось о том, как он работает на самом деле.

Ёжики всё верно сказал - проблема как раз в этой строчке ↑  Там, где нет конкретики - появляются домыслы. Вы меня почти убедили, в том, что дисбаланс в командах обусловлен слабым онлайном, но пока я не буду сам это видеть в бою, по Эло игроков, или хотя бы по полной статистике боя, я до конца в это не поверю))) И то, что я пусть и не поверил до конца, но уже начал сомневаться в праведности нашего вайна, вы обязаны Anvin7, который выдал хотя бы мизерную часть механики ММ. Представьте если всё станет открыто - вайнить будет не на что, кроме онлайна, если это действительно так. 

 

 

так выкладываются же не все бои, а показательные))) Все же так делают! 

Наглое вранье : ) я выкладываю и те бои где по 2 кила, смотри на этой странице выше.

По факту как такового Антидестр класса в ск сейчас нет, есть только класс который наносит , чуть больше дамага по эсминцам черм другой : D 

 

И при равных коммандах  - пример летишь на той же ударке со штурм рельсой - дивер можно секкунд за 5-6 слить. Видишь другой штурм , грамотно заходишь - те же 5-6 секунд , Лупя же эсминца +2 минуты , сомневаюсь что за это время он тебя не убьет на ударке : ) . В итоге если тот же командный бой эффективнее сливать слабые корабли противника естественно счет у комманды будет расти быстрее. + врагов будет численно меньше, а значит стрелять по вашей комманде будет меньше человек и это существенно снизит урон.

 

WJwE7jNlYRk.jpg

 

Что мы тут видим? Мы видим , что если вычеркивать ударки , на которые тратится по 5-6 секунд ДПС существенно снизится у врага. Хотя надо чтобы они вас не вычеркнули если вы на них полетите из за камушков : ) а что очень маловероятно под чд , бурей , и всем и всем остальным.

 

 

Если же решили все вместе с пушками с дальностью по 2-3 км , зайти на эсминца который за 4 км стреляет, а перед ним еще и основная масса стоит. - это самоубийственный рейд, мало того что вы его не сольете, половина не долетит . В итоге даже если вы его слили , вражеской комманде + 4 фрагов, а вашей  + 1 : D 

 

РАсскажу как обстоит ситуация в лигах, а это самый высокий уровень игры в СК , сначала сливают врагам хиллов, коммандов, ударки, мелочь , а потом уже эсминца. Ибо если будете бить эсминца вражеская команда заберет всю вашу , а эсминец еще и выживет . 

 

Тоесть при таком расскладе при равном скилле , вы скорее всего проиграете.

 

Нарисовано очень образно , и в простейшем варианте

 

Добавляем сюда еще несколько хилок и пару перехватиков.

 

WFwQznumc44.jpg

 

Ваши перехватики не могут вылететь действовать из за камушков, потому что под вражеским огнем, и вражескими перехватами за камушками которые только и ждут , чтобы к ним вылетели, они лопнут мгновенно. 

 

Ударки тоже, дамага и жестких модулей у врагов больше 

 

В итоге эсминец жестко дисбалансирует бой , если у противников нет эсминца.

 

 

А такой вариант мне снится в кошмарах 

 

5E5XSS7oGwg.jpg

 

Если кто играл в стратегии в космосе сразу все станет понятно, потому что эсминец в СК , на данный момент на уровне с эсминецем из стратегий. 

И если учитывать то, что у  нас сессионка всегда с равным количеством противников , класс эсминцев реально оверсильный

мой мозг покинул голову и в квартиру вломился сатана пока я пытался прочитать надписи на схемах Сшининга :fedlol:​ 

Не понял разговор про лиги или рандом ПВП ?

мой мозг покинул голову и в квартиру вломился сатана пока я пытался прочитать надписи на схемах Сшининга :fedlol:​ 

Согласен - Ядъ!!! Есть же текст, даже в паинте))) Но это мы переварим.

 

РАсскажу как обстоит ситуация в лигах, а это самый высокий уровень игры в СК , сначала сливают врагам хиллов, коммандов, ударки, мелочь , а потом уже эсминца. Ибо если будете бить эсминца вражеская команда заберет всю вашу , а эсминец еще и выживет . 

Для начала мх прав - лиги совсем другой бой. Хотя бы тем, что убитый корабль не вернётся, я уж не говорю о уровне игроков, и слаженности действий команды. Но это лирика. 

По сути - уже что-то, похожее на доводы))) Но, в том бою хилла никто не сливал, и, кроме меня, даже не пытался, хотя ты поставил его (абсолютно верно) на первое место в расстрельном списке! Но это опять же частный случай. Приведённая схема верна, но только при такой стратегии противника, где эсминец играет роль не подавления, а сдерживания, прикрытия. Он весьма эффективен в этой роли, но не является первоочередной задачей, для ударной группы, в таком раскладе. Но так играют только … эээ… слабые игроки, и у такого эсминца фрагов не больше, а зачастую меньше, чем у ударок и диверов. Наверно попадали в бои, где несколько эсминцев занимают последние строчки рейтинга? Это эсминцы прикрытия))) Любой игрок, способный играть в атаку на эсминце, не вписывается в эту схему, и его скилл определяет только то, разменяет ли он своё бревно 1:4, или просто заберёт 4 фрага и отступит. Выглядит такой бой примерно так:

e1c3271c5c7c.jpg

 

Это и произошло в конце того печально известного боя, о котором спор, и не произошло в его начале, только потому, что эсминец в начале отправился на респ))) А учитывая, что вместо ударок были команды, а вместо диверов - разведы и РЭБы, плюс ещё крышки, как и инжи не способные уйти из-под огня подавления, итог такого прорыва, в начале боя, был бы весьма печален.

 

мой мозг покинул голову и в квартиру вломился сатана пока я пытался прочитать надписи на схемах Сшининга :fedlol:​ 

Согласен - Ядъ!!! Есть же текст, даже в паинте))) Но это мы переварим.

 

РАсскажу как обстоит ситуация в лигах, а это самый высокий уровень игры в СК , сначала сливают врагам хиллов, коммандов, ударки, мелочь , а потом уже эсминца. Ибо если будете бить эсминца вражеская команда заберет всю вашу , а эсминец еще и выживет . 

Для начала мх прав - лиги совсем другой бой. Хотя бы тем, что убитый корабль не вернётся, я уж не говорю о уровне игроков, и слаженности действий команды. Но это лирика. 

По сути - уже что-то, похожее на доводы))) Но, в том бою хилла никто не сливал, и, кроме меня, даже не пытался, хотя ты поставил его (абсолютно верно) на первое место в расстрельном списке! Но это опять же частный случай. Приведённая схема верна, но только при такой стратегии противника, где эсминец играет роль не подавления, а сдерживания, прикрытия. Он весьма эффективен в этой роли, но не является первоочередной задачей, для ударной группы, в таком раскладе. Но так играют только … эээ… слабые игроки, и у такого эсминца фрагов не больше, а зачастую меньше, чем у ударок и диверов. Наверно попадали в бои, где несколько эсминцев занимают последние строчки рейтинга? Это эсминцы прикрытия))) Любой игрок, способный играть в атаку на эсминце, не вписывается в эту схему, и его скилл определяет только то, разменяет ли он своё бревно 1:4, или просто заберёт 4 фрага и отступит. Выглядит такой бой примерно так:

e1c3271c5c7c.jpg

 

Это и произошло в конце того печально известного боя, о котором спор, и не произошло в его начале, только потому, что эсминец в начале отправился на респ))) А учитывая, что вместо ударок были команды, а вместо диверов - разведы и РЭБы, плюс ещё крышки, как и инжи не способные уйти из-под огня подавления, итог такого прорыва, в начале боя, был бы весьма печален.

 

Эсминец так только в конце сделал когда вся масса врагов медленно продавила  наших а счет изначально пошел к 1-10  и в конце уже был 4-25 , когда наши хиллы сливались от одной гравилинзы, а ты говоришь, что вначале , и кто из нас тут врет?  ) Доказать не ты , не я как было  не можем. Нет видео боя 

 

Но я говорю , что дело было подругому.

 

  • хиллы сливать легко в 5-5 , в 10 - 10 , выйти за камушек под открытый огонь всей вражеской команды = суицид.

Эсминцу же кинуть просто гравилинзу : ) 

 

 

 

 

  • Эсминец который стоит сзади,  может спокойно настреливать фраги, к примеру так я на гауссной ударке играл с 4 х километров  , просадить спокойно врага и добить, и штурмов и перехватов, в их же тылу, при это не рискуя собой не капли.

Точно также на дальнике, как и на гауссовой ударке.

 

Эсминец превосходит всех в этом качестве, дальнобойными мощными модулями, типо гравилинзы , которую кинул - забрал пару пилотов из лол рандома.

  • штурм рельса которая кладет пачками обычные корабли, с огромным дпсом и дальностью

Эсминец так только в конце сделал, а ты говоришь, что вначале , и кто из нас тут врет? Доказать не ты , не я свою правоту не можем.

 

 

Но я говорю , что дело было подругому.

 

В следующий раз буду видео записывать : ) 

 

Он сделал это в конце, потому, что поумнел, и не стал наступать через открытое пространство, а “подкрался”, за камушками))) А в начале мы с крыхой просто не дали ему этого сделать, и это кстати его ошибка - он слишком поверил в свою имбовость, и нагло лез через голый космос. Но ты прав - доказать ничего нельзя. Я услышал твои замечания, надеюсь ты услышал мои))) Бои разные, и стратегии разные - универсального способа затащить нет. 

 

 Бои разные, и стратегии разные - универсального способа затащить нет. 

 

1 простой пример бип. 

 

бои 10х10

Пускай все бои в моей команде будут эсминцы , кроме меня, весь рандом.

Пускай все враги будут на разных кораблях , не эсминцах

 

При таком расскладе у меня будет 100 % побед.

 

2ой простой пример. 

Пускай в моей команде будут все “фрагодрочеры” которые как вы называете гонятся за эффективностью и убийствами. Короб, нострум и тому подобные игроки.

 

А в другой команде “гении тактики” и сдерживания эсминца .

 

 

При таком расскладе у меня будет 100% побед.

 

 

 

3й бонусный вариант  - пускай все “фрагодрочеры” будут в моей команде на эсминцах : DDD

И Вы после этих примеров что там говорите про не правильную работу ММ ?

Мдаааа ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Гаусс с 4км, не тоже, что рельса с 6км - по перехвату ты не попадёшь, а замедления у дестров (слава богу) нет! Штурмы - возможно, но у всех штурмов есть модуль выживания, и если они далеко от эсминца, далеко не факт, что он их сольёт. И модули у него не такие уж и дальнобойные, да и не имба - под пиролуч попасть на перехвате, или штурме? Разве что случано))) Даже фриги уходят, причём стрейфами, если с руками и реакцией! Буря? 2 ракеты - не урон. Я на торпеде даже не уклоняюсь - пусть попадёт, и пол щита не снимет. Разве что все 20 в тебя влетят, но тут тебе надо быть слоупоком, а эсминцу папкой))) Не все умеют Бурю доворачивать.  Фотонка - уже хуже, но опять же только для тяжей, как и венец злого гения, ака Дыра! Да и как, при живом РЭБе, можно сливать дырой? Подаришь РЭБу фрагов только. 

 

бои 10х10

Пускай все бои в моей команде будут эсминцы , кроме меня, весь рандом.

Пускай все враги будут на разных кораблях , не эсминцах

 

При таком расскладе у меня будет 100 % побед.

Нет. Если рандом - то нет. Больше 2х дестров - уже плохо, больше 3х - слив. Они сами не отхилятся, а ты, как я понимаю, не на инже))) Да и с инжем шансов не много - не отхилит он столько туш! Я в лигах не играю, но судя по такой уверенности - там выходят в 5 дестров? Это же 100% победа! 

И Вы после этих примеров что там говорите про не правильную работу ММ ?

Мдаааа ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Это пример, а не предложение. Конечно же так не должно быть .

Я этим примером показываю имбовость эсмов. 

И показываю что главная и самая эффективная тактика в СК - убивать врагов.

 

 

 

Нет. Если рандом - то нет. Больше 2х дестров - уже плохо, больше 3х - слив. Они сами не отхилятся, а ты, как я понимаю, не на инже))) Да и с инжем шансов не много - не отхилит он столько туш! Я в лигах не играю, но судя по такой уверенности - там выходят в 5 дестров? Это же 100% победа! 

Поверь , мне этот будут победы. Не важно что ты там сейчас напишешь , это будут победы : ) 

 

Кстати выходить в таком случае выгоднее всего на комманднике ,  а не на инже резисты  им очень много дают , а  фазер не даст даже приблизится наглым перехватам : D  . Даже если 1-2 сольются , они заберут весь остальной рандом. Повторять по кругу, до полного приготовления : D