Бой не затащить ( вайн моде он )

К сожалению сейчас такого нет … И больше не будет. А ушли от этой системы, потому что система 50% на 50% в лоле доте хоне и ворлд оф танкс, и многих других сессионках дает почувствовать рочам себя не приниженным, дает почувствовать рочам что они тоже играют и умеют играть.

После этого эти рочи вступают в дискуссии с папками и искренне уверенные в своей правоте , потому что не видят ситуацию “учат” папок играть : D

при прочтении, скупая слеза скатилась по щеке…

Эло все-таки зря скрыли, имхо. Действительно, видно, что балансер, пусть (возможно) и не специально толкает винрейт к 1 (кстати с чего вы взяли, что раньше такого не было? То же самое, прсото народа меньше было, а значит балансеру сложнее было подобрать противника). А значит люди с винрейтов 1 могут играть очень по-разному, и это теперь оценить невозможно. 

По среднесбитым, кстати тоже не оценить игрока  - достаточно спуститься на пару теков ниже и количество фрагов резко возрастет.

Ну и, народ, кого бесит балансер - ходите на лиги. Или даже на БЗС - в нем кстати почти все то же самое.

Там вам не будет балансера. Там вам подарят лето или мже). И в вашей команде будут только те, кого вы сами возьмете к себе).

Эло все-таки зря скрыли, имхо. Действительно, видно, что балансер, пусть (возможно) и не специально толкает винрейт к 1 (кстати с чего вы взяли, что раньше такого не было? То же самое, прсото народа меньше было, а значит балансеру сложнее было подобрать противника). А значит люди с винрейтов 1 могут играть очень по-разному, и это теперь оценить невозможно. 

По среднесбитым, кстати тоже не оценить игрока  - достаточно спуститься на пару теков ниже и количество фрагов резко возрастет.

Ну и, народ, кого бесит балансер - ходите на лиги. Или даже на БЗС - в нем кстати почти все то же самое.

Там вам не будет балансера. Там вам подарят лето или мже). И в вашей команде будут только те, кого вы сами возьмете к себе).

ММ использует систему параметров, так что отображение эло только бы запутало всех.

Да, в качестве ручного ММ прекрасно подходят Лиги. Ты сам собираешь команду, сам работаешь над их уровнем игры и стремишься побеждать. Но стимул учиться летать низкий.

должен  быть полный радном и все-а не какие то там 50 к 50

Подобные теоретики уже были в свое время

Но если попробовать, и провести несложные расчеты, то получится:

 

Сделав не сложные расчёты (а точнее прогнав  рандомный матчмейкер  100000 раз на задаче распределения шахматных фигур одного игрока пополам, выяснилось, что даже 8х8, 40% игр создаётся с преимуществом в ферзя - ну, то есть совсем без шансов). 

Как я уже писал в той теме. Полный рандом закончится тем, что около 40% процентов игр будет иметь счет в один ворота.

Извините, что встреваю но уже несколько раз видел сравнение СК с Шахматами, это делать категорически нельзя !

Шахматы математическая игра и все ходы там точные. К примеру конь если ходит буквой Г 3х2 клеток, то он уже не может пойти на 2х2,

в шахматах нет шанса убил или не попал ну и т.д.

 

P.S. Это не против ваших доводов. Если уж сравнивать то лучше с каким нибудь футболом к примеру …

кареч, складывается чувство, что скоро всё придёт к этому

Warhammer-40000-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4

Извините, что встреваю но уже несколько раз видел сравнение СК с Шахматами, это делать категорически нельзя !

Шахматы математическая игра и все ходы там точные. К примеру конь если ходит буквой Г 3х2 клеток, то он уже не может пойти на 2х2,

в шахматах нет шанса убил или не попал ну и т.д.

 

P.S. Это не против ваших доводов. Если уж сравнивать то лучше с каким нибудь футболом к примеру …

 

Сравнивать категорически можно.

 

Действительно, движение фигур в шахматах строго определено. И при этом нет такого бреда, что у одного из игроков в начале игры вместо пешек одни ладьи и ферзи. При этом гроссмейстеры в основном не играют с новичками.

 

Можно и с футболом сравнивать. В футболе дворовые команды не играют с чемпионами мира, нет такого что одна команда бегает в валенках и полушубках - а вторая в нормальной спортивной форме.

 

Можно продолжать бесконечно…

В футболе дворовые команды играют с профессионалами.

Чемпионская квалификация в ЛЧ чего только стоит…

А отборочные на ЧМ и ЧЕ? Условная сборная Франции против (Андоры, Люксенбурга, Гибраалтара, Лихтенштейна и так далее)

Еще есть национальные кубки, где через сито отбора дворовые команды доходят до соперников из высшей лиги.

Что то в ММ надо править, сейчас не интересные бои. Может уменьшить максимальное количество игроков? (из 2-х боев по 10 человек в каждой стороне, сделать 3 боя? 7на7 два боя и один 6 на 6?)

чем меньше народа в бою, тем больше вклад отдельного игрока.

По утрам тащить проще, чем в прайм.

Т.е. с точки зрения топов - лучше уменьшить количество народа. Однако не думаю, что команда-соперник топа, способного в одинчоку сделать 10 фрагов сильно обрадуются. Особенно, если их будет 3 человека.

В футболе дворовые команды играют с профессионалами.

Чемпионская квалификация в ЛЧ чего только стоит…

А отборочные на ЧМ и ЧЕ? Условная сборная Франции против (Андоры, Люксенбурга, Гибраалтара, Лихтенштейна и так далее)

Еще есть национальные кубки, где через сито отбора дворовые команды доходят до соперников из высшей лиги.

Что то в ММ надо править, сейчас не интересные бои. Может уменьшить максимальное количество игроков? (из 2-х боев по 10 человек в каждой стороне, сделать 3 боя? 7на7 два боя и один 6 на 6?)

Рандомные бои - это не турниры. Хочешь чемпионатов - играй в турниры по выходным или Лиги. Там все так, как ты описал. А в рандоме не должно быть так, это отталкивает обычного игрока.

чем меньше народа в бою, тем больше вклад отдельного игрока.

По утрам тащить проще, чем в прайм.

Т.е. с точки зрения топов - лучше уменьшить количество народа. Однако не думаю, что команда-соперник топа, способного в одинчоку сделать 10 фрагов сильно обрадуются. Особенно, если их будет 3 человека.

Полностью согласен. По утрам играть намного проще. 

чем меньше народа в бою, тем больше вклад отдельного игрока.

По утрам тащить проще, чем в прайм.

Т.е. с точки зрения топов - лучше уменьшить количество народа. Однако не думаю, что команда-соперник топа, способного в одинчоку сделать 10 фрагов сильно обрадуются. Особенно, если их будет 3 человека.

 

Тащить легче, если твой фит заточен под соло игру и самохил.

 

Например, в команде 10 на 10 бывает что нет инжа, когда у врага их 1-2 (Я думаю не стоит тут расписывать, что пока у врага есть хил, часть урона - а иногда и весь - по противнику будет бесполезной тратой времени.) - что уж говорить о боях с меньшим количеством игроков.

 

Также, нужно разделять количество игроков в бою и количество игроков в очереди: первое не столь важно, если с последним всё впорядке. В бою же мы наблюдаем одних и тех же игроков - балансер просто физически не может подобрать адекватных соперников.

 

Встаёт в очередь тот же Така, а там 10 рочей и 9 среднячков. Сейчас баланс иногда достигается тем, что 5-9 рочей кидает к Таке - что, конечно же бред. Или не достигается, когда ММ кидает в одну команду 2-3 топ-а, а в другую 0-1 - что бывает чаще всего, на мой взгляд. Если урезать количество игроков с 10 до, скажем, 4-5 на команду, то как этих 19 игроков относительно топа не балансь - исход боя будет один и тот же.

 

Помню, как-то были бои 2 на 2 или вообще 1 на 1 - все катки в одни ворота и дикий фарм респа.

Лезорт, все командные игры (турниры, лиги, бзс) имеют  жесткую привязку по времени и кучу ограничений. 

 

  1. Турниры раз в неделю. Играю 1-2 турнира.

 

  1. Лиги нужно 4 фиолетово-желтых 15 ранга (желательно пару крафтов + эсминец) На 11 корах при нынешнем онлайне там нечего делать.

Сейчас нет кораблей, что бы играть в лиги, как и у большинства игроков.

И мне от этого грустно: Любимый режим игры, командная игра, напротив сильные игроки, небольшие команды… Всё что хотел, но  сейчас недоступно ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

 

  1. БЗС играю почти каждый день.

  1. Турниры раз в неделю. Играю 1-2 турнира.

Так разрабы же написали что скоро будут турниры каждый день …

Рандомные бои - это не турниры. Хочешь чемпионатов - играй в турниры по выходным или Лиги. Там все так, как ты описал. А в рандоме не должно быть так, это отталкивает обычного игрока.

Вот именно, чтобы не было вайна, просто разделите статистику как это сделано в других проектах… если рандом вынести отдельно от командных режимов, то и смысла мерятся рандомной статой не будет… не будет смысла - не будет вайна, как-то так :darthfed:

просто разделите статистику как это сделано в других проектах…если рандом вынести отдельно от командных режимов, то и смысла мерятся рандомной статой не будет…

+1

У них просто замкнутый круг. Игроков мало потому они больше не хотят делить онлайн и игроков в разные очереди в зависимости от их скила и опыта игры, а также возвращать звенья. Так как игроки не будут в очереди долго ждать боя - онлайн еще упадет или кто-то кого-то нагнет звеньем и он уйдет с игры. Но онлайн и так упадет даже если не делить и причина будет в том что не интересно играть командную игру без команды с нубами которые дохнут, что даже убив 10 человек не умерев при етом можно проиграть бой, ну и жуткий дисбаланс. Тоесть как только игрок научится играть более менее ему нечего ловить здесь грубо говоря так как нету геймплея для командной игры. Как итог средний класс игроков вымрет и заглохнет со временем весь топ контент так как некому будет в него играть.

Почему нельзя собрать нормальное звено в игре где 9 ролей, а собрать можно 2 игрока максимум в звено? Ето как шахматы играть 2 фигурамы, а остальные рандом двигает причем етот рандом бывает такой что лучше б вообще в бой не вылетали. Как итог получаем пешки все слились и король то голый остался. Или королева бегает нагибает по полю пока ее пешки сливаются. Как командно играть в таком треше? Почему кто-то одной фигурой должен тащить весь бой и зачем тогда 9 ролей?

Где играть игрокам командно когда они еще не топы но уже не нубы полные? Да даже нубам нет где учится играть в команде против других игроков. Вот я зашел в игру я не хочу думать когда там лиги, когда бзсы я хочу играть в команде против других игроков и как? Какой смысл от корп френд листа и прочего если везде соло и пве?

Хотите играть командой, собирайте команду и играйте в Лиги.

Не ну Кернелю однозначно +1, давно было это сделать !

Хотите играть командой, собирайте команду и играйте в Лиги.

Имхо проще поставить другую игру где можно играть в любое удобное время и даже в больше человек чем в СК лиге, да и ждать не надо будет по пол часа соперника.

Лига имеет право на существование но надо командный режим где можно играть в любое время удобное и готовится к той же лиге да и просто учится играть командой, иначе никто просто к етой лиге не доживет (удалит игру скорее или перейдет в режим делаем дейлики перед сном) и будет 10 сезонов лиги с одними и теми же 10-ти кратными победителями :fedlol:

 

Сделайте хоть на т3 режим пвп чтобы звенья могли летать в 4 человека (да даже больше можно разрешить) и где будет игра командная. Пусть игрок сам выбирает что он хочет играть со звеньями (где-то галочку ставит). Ну и запретить на звено брать больше 1 есминца например. Если не будет в той очереди желающих всегда можно будет распустить звено и полететь соло но хотяб выбор будет.

иначе никто просто к етой лиге не доживет (удалит игру скорее)

Добавь ещё то, что на лигу хорошо бы ходить на “4 фиолетово-желтых 15 ранга (желательно пару крафтов + эсминец)”, как верно подметил Протез Мозга, а заработать их можно только в Лиге, с нынешним фармом))) Тут тоже круг замкнулся. 

 

Так разрабы же написали что скоро будут турниры каждый день …

Это где это писали? Я пропустил, походу… Вот это было бы дело! Турниры - самый лучший режим в СК, ходил бы хоть каждый день))) А ещё б на т5 сделали - вааще шикарно бы было. Но нет, всё делалось только для Т3, а теперь ещё и откровенно выгоняют с Т5. Выше 11 ранга играть вздумали? Фигушки! А потом у нас в лигах мало команд, и вааще людей с сетом Т5 не густо. Внезапно, да? 

Хз, я уже больше года играл на т5 онли и уменя все корабли фулл фиолет давно. Вот из за эсминцев

был вынужден спуститься на т3 и теперь уже на т4, как появятся эсмы т5 я про остальные теки опять

забуду, зачем играть на теке который давно уже прошел ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)