Стандартные фрегаты прикрытия

Скажем так : вроде раньше была проблема фригашоров и даже сделали спец модуль для разгона их.

Сейчас после ввода эсмов я бы хотел глянуть на такой шар ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

“Кто сказал что я не люблю фригошар ? Кидайте мне фригошар !” (с) Король, Всемирная история, часть.1 ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Как итог имеем две проблемы.

  1. В соло она слаба и нужен ап

  2. В группе она страшна и апать нельзя.

получается, что как раздаватель аур\дебаффер прикрытие слегка переапана,

Офигеть Вы себя то почитайте что ли. Писали писали что как дебафер она плохо и тут такой вывод.

Как дебафер она недопереапана))) С одной стороны малый радиус на одних модулях, но и быстрый откат на других! Да, можно было бы поднять дальность у маскировки, и хорошо бы подрезать ПРО по откату, а подавитель по времени действия. Это немного выровняет позицию крыхи в группе и соло. Но главное, что напрашивается - это поднять скорость и манёвренность, ведь медлительность это черта танков, а мы вроде решили что крыха не танк! Это сильно не отразится на других ролях, кроме эсминцев! Ведь пиролуч и дыра - вот главные враги крышки! Ну и разрушитель щитов))) Если апнуть подвижность, то от пиро и из дыры  можно будет уйти, на уровне хотя бы других фрегатов, а разрушитель станет тем, чем и задумывался - разгоном демонстраций фригошаров, а не убийцей крых, как сейчас! 

Но самое страшное оружие - фотонка,пара-тройка точных выстрелов,всё и это в пределах недосигаемости.В принципе даже можно оставить всё как есть,но объединив пульсар с про и быстрым откатом,а это уже похоже на очередное чудо-оружие…

Или на основе бесполезного А1МА,поставить по дефолту что-то по типу автоматической плазменной турели эсма,увеличив тому все характеристики…

Новый ОМ будет в 17 году, а делать что то нужно сейчас а не через 7-9 месяцев.

“Что-то” придумаем. А вот глобальная переработка до ОМ - это вряд ли.

P.S. Вон недавно апнули Аномалию… Процесс доработки идет, апать непопулярные роли точно будем. Так что ждите.

 Процесс доработки идет, апать непопулярные роли точно будем. Так что ждите.

 

было бы очень интересно узнать, какие роли популярны, какие нет.

(неужели крышка непопулярная роль?)

Я, например, был весьма удивлен тому факту, что у фрегатов прикрытия, “танков”, щиты имеют минусовые резисты. Вот так да…

Хотя бы резисты в 0 поднять у тех типов урона, что в минус загнаны.

После вышеописанной перебалансировки, окажется что надо перебалансировать и остальные классы… То что Гамбит является поклонником кораблей прикрытия это понятно. Он давно и настойчиво лобирует их ап. То эсминцы ему мешают, то перехваты, то инжинеры оказываются круче прикрышек. Апнуть, апнуть прикрышек… пусть они всем покажут кузькину мать. 

Против всех изминений. Так как не вижу ущербности прикрышек. Они как летали, так и летают, доставая своими аеномалиями как эсминцы так и дальнобойщиков. 

 

В СК и так давно пора делать перебалансировку. Потому что от всех доводок баланса, костыли и подпорки торчат отовсюду так, что можно только за голову браться.

Таки да, есть фиты инженеров, у которых, при активации модулей, общая выживаемость выше, чем у фрегатов прикрытия.

Таки да, дивер может разобрать в одну морду все, кроме эсминца. В две-три - можно и эсминец.

 

Аномалиями прикрышки могут достать только эсминцы и дальников (торпедастов аномалия просто ваншотит). Эсминцы большие, а дальники не успевают набрать ход, чтобы сорвать прицеливание аномалии. Если вы летаете на чем-то другом и на вас навели аномалию… блин, это совсем кривые руки.

  1. Интересная идея, это еще обсуждаемо. Но вот абилку тогда надо понерфить. Общий резист от эми при активной абилке против эми, без всяких модификаторов не должен быть более 70. Согласны на такое если им вернуть норм резист, но порежут силу абилки до 80-100 ед.?

  2. ±5% для крыхи - пустой звук. Не исправит ничего, поэтому и смысла делать эту работу нет.

  3. Сами же взвоете, “не только эсминцы но и крышки маяки брать не дают, вообще с маяками играть невозможно…” (естественно ему не сделают чтобы он и дамажил и не мешал (а вот почему не сделают, это секретная информация))

  4. Крышка не дамагер даже те 15% что есть явно лишние

  5. У всех одна схема в 4 модуля записанная в движке. Забудьте о 5ом навсегда.

  6. Нельзя. Те ребята уникальные, вы(игроки) сами же просили “сделайте ДЛЦ корабли уникальными”…

7) 8-2 сделать для крыхана поболее бонус… нерфанули 8-2 из-за прихватиков, и совершенно не подумали про адаптивные фригаты, чем убили все фиты адаптивныхфедоторпедоносов и Шредлевского скимитара

  1. Адаптивная крыха никогда не считалась “адекватным” фитом, поэтому и проблемы с ней личные, для тех кто на ней летает.

 

Итог. Апнуть крыху нельзя, иначе будут страдать штурмовики. Сейчас баланс штурмовик с ГС vs крыха - норм. Апнем и он рухнет. То что крыха уступает эсминцам - конечно проблемка, но решать подобным образом проблемы, перекладывая их с эсминцев на штурмы - нельзя. Нужны другие идеи.

 

Также хочу сообщить всем кто еще не в курсе. Прикрытия это НЕ ТАНК и НИКОГДА им не был. Танков вообще в игре не существовало до ввода эсминцев. Прикрытие это массовый суппорт дебафер, без хила (представьте и такое бывает, встречаются в играх суппорты без хилки). А живучесть у них чтобы компенсировать отхил инжа и дальнобойность ДБ, т.е. просто быть с ними наравне, а не танковать всех и вся (Это никогда не было их задачей). То что кто-то так играл, в танка - это не значит что так задумывалось (и соответственно баланс делался под то как задумывалось).

 

P.S. Как вам идейка сделать из крыхи кошмарный сон эсминца?

Мда… Мжет я что-то не так понял, но у меня создалось впечатление, что разработчики сами не знают, что должно быть. Да и что у них получалось - совсем не то, что было запланировано. И что разрабы страстно смотрят на корейскую фентезятину с 1001 суперузконишевыми классами типа “баффер защиты от магии воды” и “защитник, носитель щита треугольной формы”.

все хотят летать на танках, никто не хочет саппортить, фу

 

Я, например, был весьма удивлен тому факту, что у фрегатов прикрытия, “танков”, щиты имеют минусовые резисты. Вот так да…

Хотя бы резисты в 0 поднять у тех типов урона, что в минус загнаны.

плашку поставь

 

Таки да, дивер может разобрать в одну морду все, кроме эсминца. 

нада нерфить эсминец

Скилловый дивер может спилить любой эсм.

Крышка должна быть подобием танка.

У нас есть подобие танка это эсминец. Не надо дублировать функционал.

Это называется, менять мотив песни в процессе пения. До ввода эсминцев, у еас тут был снандартный эльфячий набор, где именно крышка выполняла роль танка. Но ввели имболе… эсминцы и нужно срочно исполнить припев “у нас нет дублирования функционала” и менять все на ходу, открещиваясь от старых заявлений и концепций.

Извините, но я с вас, господа разработчики, хренею. Потому что больше вывертов можно увидеть только в парламенте и на предвыборной компании.

Как итог имеем две проблемы.

  1. В соло она слаба и нужен ап

  2. В группе она страшна и апать нельзя.

Решишь эти проблемы чтобы оба условия выполнялись?

Как решить эти проблемы? Выгнать нынешнего геймдеза или зверски надавать ему по шапке. И еще более зверски надавать менеджеру, который руководит этим гейсдезом, чтобы не поощрял такого бардака.

А потом думать, как ребаланснуть весь этот сбор подпорок и костылей, который тут по ошибке называют балансом.

Вы что, серьезно думаете, что проблема только в крышках?

Предлагаю новый модуль крышки, боковой отпрыг. При активации этого модуля крышка совершает мгновенный прыжок на 500м-1к в сторону прицела, модуль имеет малый откат. По сути при большом энерго

пуле и сноровки крышка сможет двигаться прыжками, як лягушка ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Ну как ?

 

ИМХО крышка дебафер - бред. Откажись ты от пульсара и накачек в пользу дебафов и ты труп от первой же сингулярки или фотонки. 

 

Ну естественно, дебафар же это не танк

Ты не понял, я говорил о том. что делать из танка(крышки) - дебафера - это бред. И то что вы задумывли его не так а реализовали так ничего не решает. Вы дали ему возможности танковать (спецмодуль и накачки) значит он танк. Игроки так решили. И игроки так сделали. Сделали из того, что было у крышки все это время.

 

А дебафер из крышки никакущий. Потому что крышка без накачек живет меньше дальника, из за порезаных резистов и никакущей мобильности.

 

Вы или отберите накачки и переделайте спецмодуль, что бы не резисты давал, а скажем урон врагов снижал или замедлял в радиусе действия, или сделайте из прикрышки фргат, который жрет урон, когда его не должны жрать инжы и командники.

А потом думать, как ребаланснуть весь этот сбор подпорок и костылей, который тут по ошибке называют балансом.

Вы что, серьезно думаете, что проблема только в крышках?

 

У нас 95% всех изменений построено на предложениях игроков, что и привело к нынешним проблемам и костылям (одним не нравятся фригато шары, другим быстрые перехваты, третьим нубы в тиме, а четвертым малое количество автоматических дронов, пятые обожают кемперить, а шестые их люто ненавидят). Наверно все же надо перестать слушать советы и сделать все как скажет дизайнер… Вы в самом деле считаете что это предложение лучшее?

Ты не понял, я говорил о том. что делать из танка(крышки) - дебафера - это бред. И то что вы задумывли его не так а реализовали так ничего не решает. Вы дали ему возможности танковать (спецмодуль и накачки) значит он танк. Игроки так решили. И игроки так сделали. Сделали из того, что было у крышки все это время.

 

А дебафер из крышки никакущий. Потому что крышка без накачек живет меньше дальника, из за порезаных резистов и никакущей мобильности.

 

Вы или отберите накачки и переделайте спецмодуль, что бы не резисты давал, а скажем урон врагов снижал или замедлял в радиусе действия, или сделайте из прикрышки фргат, который жрет урон, когда его не должны жрать инжы и командники.

 

Ну и не делай из неё дебафера, играй как на танке. Как играют игроки на своих кораблях - это их право. Хотят пусть танкуют дивером, ставят самохилки на инженера или еще чего. Это их дело. Вопрос в том что хотят игроки сейчас от прикрытий? Хочешь чтобы крышку переделали в танка? не думаю что это нужно, есть эсминец. Во что-то другое? во что? Просто апнуть? Но если ты говоришь что крышка это танк, а танк уже есть это эсминец, то простой ап как бы неуместен…

Есть кончено вариант сменить специализацию эсминцев на киллеров и повысить им дамаг (естественно живучесть им не уберут, потому что это будут уже не эсминцы), но что-то мне подсказывает что это тоже не понравится…

 

Мы вас услышали. И как я уже сказал, если по статистике они не популярны, то их конечно апнуть, возможно переработают (в дальней перспективе).

 

P.S. Вон тут Мед предлагает вообще радикальную меру - игроков не слушать и сделать все по своему. Не думаю что лучший выбор.

Я хз как остальные, лично я хочу чтобы эсм их не убивал так быстро. Будет это достигаться маневром или какими то направленными щитами не особо важно. Главное чтобы они были полным мясом перед эсминцами.

А я просто хочу, что бы за крышку невозможно было заработать медаль “Уже все” не зависимо от корабля и фита противника)

У нас 95% всех изменений построено на предложениях игроков

Почему наш классный прозрачный чат попал в эти 5%??!11одыдодын!

P.S. Вон тут Мед предлагает вообще радикальную меру - игроков не слушать и сделать все по своему. Не думаю что лучший выбор.

Все пилоты хотят одного - меньше умирать и больше ломать корабликов. Кто-то предпочитает размеренную динамику, и хочет делать это на крышке. Кто-то наоборот, ищет челенджа пальцам и не может долго терпеть за камушком. Но хотят они одного.

Предложения пилотов редко несут взвешенную аналитику, количество предложений практически никак не коррелирует с их качеством (пожалуста, никогда ни при каких условиях не вводите фрегат дронов). По большей части оно сигнализирует только о предпочитаемой динамике боя большей части игроков. 

Случилось так, что некий перевес оказался на стороне… тяжеловесов. Не знаю, дурной пинг или воспитание танчиками на это повлияло, но так получилось. Это хорошо, что разработчики прислушиваются, целый класс вели но…

Где-то стоит остановиться, угодить всем всё-равно невозможно, а перетянутое в какую-либо сторону одеяло, пусть даже на сторону большей части пилотов, коверкает концепцию и снижает качество игры в целом (например, недавно ушел под нож лучший игровой режим).

 

______

 

Что вышло из того, что пилотов раздражали фрегато-шары? Введённые контр-модули представляют собой совершенный анскилл и бесят даже больше любовно кучкующихся пингвинов. Постоянно какая-то мразь, которую я не могу разобрать, кидает свою гнусь и несчадно карает за адаптивки и нехватку места в корпусе под кинет-плашку.

Быстрый перехват платит огромную цену за то, что хоть что-то может особенное, а чего-то уже не может. Я не застал времени, когда нерфили стрейфы, но испытываю фантомную тоску по ним и никак не могу собрать что-то, что могло бы достаточно стрейфить и поворачивать одновременно, чтобы было в кайф. Проблемы с апнутыми стрефами даже не в стрефо-билде - та ещё боль. Это, может, не самый очевидный пример, но самый характерный лично для меня.

Готов спорить, что после всех работ над матчмейкингом недовольных не убавилось. Всегда найдется нуб, который запорол игру, и каждый недовольный об этом напишет, будучи не готовым признать для себя, что он и есть тот самый нуб.

Что там осталось? Кемперы? Как же сильно их, видимо, не любят, раз спец-модули дальников настолько убоги (и слава богу). Может я чего-то не понимаю в игре и модуль этот очень мощный, вот только не вспомню когда видел дальнобоя в топе в последний раз. 

 

Короче, внятное видение игры не может быть коллективным. Где-то стоит рисковать и делать по-своему. Необходимо.