Заговор хомяков: нипоиграть

Делать проигрыш квеста из-за количества самоуничтожений можно только если самоуничтожился столько раз сколько кораблей у тебя в слотах.

Медальку " тюк " помнишь?

57 минут назад, BeepGroover сказал:

 

Так вы ж наверно победить ходите? 

Ну без этого никак, но главное - это экономия времени. 

Тут ведь каждый второй поборник лижного скилла говорит, мол, не суйтесь на лижки, нубы зеленые, потренируйтесь сначала. А тренироваться то и негде, кроме самих лиг и “безвыхлопного” кастомного боя, который поди-собери.

Так вот здесь и вырисовывается для нас интересная ситуевина - для нашей тренировки матчи против зеленых новичков в плане оттачивания скилла также бесполезны, как и для них самих. Вот и экономим время, как можем, чтобы был шанс хоть раз за вечер попасть в бой с кем-либо, на ком можно более-менее потренироваться.

Хотя, каждому свое. Кому-то тренировка, кому-то моники, кому-то статку набить. Видимо, последних в таком треугольнике серьезно обделили…

отказ от боя = нарушение, отказ от выполнения задачи = нарушение. [Triche](< base_url >/index.php?/profile/514816-triche/ “Перейти в профиль Triche”) же помогла навести порядок в БЗС и сама больше туда не ходит, пришла пора Лиги)

Моё виденье ситуации: у одних отбирают халявные 4 моника, те кто фрагодротят стату, вместо быстрого захвата маяков. 

Итог = фрагодроты доноют до того, что фрагодротить им о5 будет не кого и лиги о5 умрут) 

Для того, чтобы команды играли на победу, нужна мотивация.

А как мотивировать тех, кто играет ради моников за квест? Здесь может быть несколько вариантов, самый эффективный имхо - ввести ранжирование по количеству получаемых моников в зависимости от места команды в лиге претендентов.
 

А зачем вам моники то? Или вы думаете, что собрав крафты станете сразу нагибать? Я в лигу пошла с одним непрокачанным Октопусом с зелено-синими модулями и собрала я его, внезапно, за “урезанные квесты в оме” и "в пвп нипадают (всё падает на самом деле) (из крафта у меня больше ничего не было.) Прокачанной была только Нага. остальные чуть ли не стоковые (только только купленные) хилки. Серакс не даст соврать, в его тренировочную лигу я впервые и пришла и пробовала. А еще свой бой с ботами запускала, чтобы хотя бы посмотреть, что да как там. 

У меня всего 2.5к пвп боёв. Когда я начала летать хоть как-то на т5 - стандарт уже убрали с пвп. Где мне было тренироваться? И что, я самоуничтожалась? Нет.

У меня не было сыгранной команды, один из игроков, с кем я в принципе летала - уже состоял в своей лиге, второй эти лиги отвергает в принципе. И что, это меня остановило? Я тоже не получила деталек “на халяву” и прокачаться не успела, когда проще было. Ну и что? 

Почему вы считаете, что умнее других то? Или чем-то лучше других? Почему одни превозмогали, тренировались и учились бой за боем против сильнейших, а вы, видите ли, не хотите на это время тратить. Дак зачем вам моники то? Чтобы летать на т3 - они не нужны. Хочется фармить - вперед в ОМ, вашими стараниями там теперь онли ферма, ведь вам и там “лень” и “сложно” было. 

Если вы ничего не хотите делать, дак зачем вы вообще летаете в эту лигу? 

Я иду в лигу играть. А не за дроном. И самоуничтожаясь вы лишаете меня этой игры. 

в любом пвп, пве, турнире, лиге - кто-то сильнее. И что, при виде такого всегда ливать? Хотя да, вы и в пвп так делаете сейчас и считаете, что все норм.

2 минуты назад, Chigodon сказал:

Для того, чтобы команды играли на победу, нужна мотивация.

А как мотивировать тех, кто играет ради моников за квест? Здесь может быть несколько вариантов, самый эффективный имхо - ввести ранжирование по количеству получаемых моников в зависимости от места команды в лиге претендентов.
 

или ввести два квеста:  2 моника за “участие” и 2 моника “за победу”/ “за захват” /“за фраги”. Как вариант. 

Я, я, я эгоисты спорят с теми кто думает о других людях. Всё что происходит в этой теме.

8 минут назад, Deelena сказал:

А зачем вам моники то? Или вы думаете, что собрав крафты станете сразу нагибать?

Так, я не понял, вам нужен онлайн на лигах или нет. Или вы думаете, что те ребята, которые фармят моники на лигах, фармят их именно за тем, чтобы собрать крафты для нагибания на лигах? Мухаха. Лиги им нафиг не сдались. Заманить их туда разрабам удалось именно квестом на кристаллы… Хотя, быть может вам очередь длиною в час предпочтительней?

Лафаэль ты не переживай, я помню как ты пришла на треню и растерялась по началу. Треня была для новичков, а собрались одни старперы.

 

22 минуты назад, Chigodon сказал:

Для того, чтобы команды играли на победу, нужна мотивация.

А как мотивировать тех, кто играет ради моников за квест? Здесь может быть несколько вариантов, самый эффективный имхо - ввести ранжирование по количеству получаемых моников в зависимости от места команды в лиге претендентов.
 

очень интересная идея так то о.о 

 

20 минут назад, Deelena сказал:

 

22 минуты назад, Chigodon сказал:

Для того, чтобы команды играли на победу, нужна мотивация.

А как мотивировать тех, кто играет ради моников за квест? Здесь может быть несколько вариантов, самый эффективный имхо - ввести ранжирование по количеству получаемых моников в зависимости от места команды в лиге претендентов.
 

или ввести два квеста:  2 моника за “участие” и 2 моника “за победу”/ “за захват” /“за фраги”. Как вариант. 

 

тож такое.
но кажется чтоб не ввели, найдется пусть как это обойти. 

Как один из вартантов решения проблемы квест изменить, но на ряду с запретом ливать из боя, фраги не засчитывать в статистику ибо это фраги не в балансе и это тоже абуз своего рода системы. Это Захват Маяков  и для меня это как бы определяющий ход боя. Сколько раз топовые команды наплевав на маяки устраивали фарм респа не давая хоть как то реабелитировать себя. И лив из боя просто адекватный ответ на подобный фарм. Могу сказать что наша команда ходив на лиги ни разу не ливала даже в мыслях, пытаясь подароде продать свой фраг и почти всегда был именно захват маяка одного или двух иногда даже побеждали 11рангами (не у всех на тот момент были 15р). Но были упреки и замечания противников чего это мы посмели прийти на лиги не на 15рангах, а на 11-х и лиги это только для 15-х. Вот эта позиция мне не понятна.

Так же могу сказать, что да, учиться надо, но учится с командой которая равна или почти равна по скилу кораблям. И бой интересен тогда. А много вы почерпнете из боя когда вас фармят на респе?

 

Знаете… Я тут почитал, подумал… и понял. Что пожалуй больше я в лиги играть не буду. Не потому что мне не дают самоуничтожатся. Я не так часто то и самоуничтожался. Но возможные риски получить бан, за неправильное поведение на лигах, не стоят всех этих монокристалов. А также потому что мне интересно играть с соперниками, где есть шансы победить. А не быть для него мясом. Где нежелание играть с таким соперником, называют саботажем. В общем не стоят эти лиги всего этого… Тем более, у меня созрело убеждение, что разработчики на стороне топ команд. А значит, простым рандомным командам, в этих лигах, ничего хорошего не светит… В общем, поглядим как дальше эти Лиги будут развиватся.  lapa.gif

 

Вы пришли фармить, а не играть. Это две разные вещи. Для фарма есть ом и пве.  Для топ команд ток один режим. Даж в бзсы и турниры топ команды не частое явление. 
Где тут разрабы на стороне топ команд. Вам дали легкий шанс получать моники, от вас требуется только играть. Все. Нет жи надо все абузить и жаловаться что вас ущимляют. Еще раз повторюсь, на лигах только гдет 5 сильных команд, все. Если вы за день 1-2 раза попадаете на сильную команду, это не дает вам права ливать и самоунитожаться. Плюс, судя по сетапу многие команды не настроены ИГРАТЬ даже с равными противниками. 

1 минуту назад, Triche сказал:

Вы пришли фармить, а не играть. Это две разные вещи. Для фарма есть ом и пве.  Для топ команд ток один режим. Даж в бзсы и турниры топ команды не частое явление. 
Где тут разрабы на стороне топ команд. Вам дали легкий шанс получать моники, от вас требуется только играть. Все. Нет жи надо все абузить и жаловаться что вас ущимляют. Еще раз повторюсь, на лигах только гдет 5 сильных команд, все. Если вы за день 1-2 раза попадаете на сильную команду, это не дает вам права ливать и самоунитожаться. Плюс, судя по сетапу многие команды не настроены ИГРАТЬ даже с равными противниками. 

Ну и для топ команд фармить респ как то не спортивно. Для приличия хотябы захватывайте маяки что ль.  А ну да вам это дозволено. Только не понятно почему?

4 часа назад, Dedaaaaa сказал:

Интересно… а что будет, когда сделав квест. команда просто будет висеть на респе. И подавать репорты, на ту команду, которая вместо того чтобы захватывать маяки, фармит их на респе? Ведь так как это режим с маяками, то фарм респа в нем по идее запрещен… И команды типа команды Триче, обязаны не фармить игроков на их респе, а захватывать маяки… 

Первый раз встречаю игру где игроки ОБЯЗАНЫ играть каким то особенным образом.

3 часа назад, BeepGroover сказал:

Что я нарушаю? Только то, что я не даю халявных фрагов топам, которые ходят “в оба окна и от звонка до звонка” не ради квеста, а ради лёгких фрагов и сладкой статки? Чем они лучше хомячков, фармящих моники? Вот только моники нужны всем, всегда, и во всём крафте, а статка - чисто ЧСВ пиксельных героев. Так кто моральнее - те, кого игра вынуждает тыкаться в сложный режим в надежде не попасть на противника, который не даст тебе и 15 очков, или те, кто сиднем сидит в лигах, набивая статку на нечестном балансе, и абузит этот режим, заставляя новичков от безысходности нажимать эту проклятую кнопку? Я искренне надеялся, что с появлением лиг барона, топов выведут в высшую лигу, не пересекающуюся с лигами для нубов, и все смогут играть с равными, но нет! Папкам хочется играть, причём ещё и фармить!

Это тоже жесть, типа команды которые играют НОРМАЛЬНО по вашему абузят игровой режим? С такими понятиями советую обратиться к специалистам клинической психологии или подыскать личного психотерапевта.

2 минуты назад, ONIV_33 сказал:

Так, я не понял, вам нужен онлайн на лигах или нет. Или вы думаете, что те ребята, которые фармят моники на лигах, фармят их именно за тем, чтобы собрать крафты для нагибания на лигах? Мухаха. Лиги им нафиг не сдались. Заманить их туда разрабов удалось именно квестом на кристаллы… Или вам очередь длинною в час предпочтительней?

еще раз. Я играю в лиги, чтобы поиграть. Какая мне разница, один бой в час из-за очереди или один бой в час из-за умников, которые самоуничтожаются? 

Вообще то мне было интересно играть с соперниками, против которых есть шанс на победу. А не вылетел-слился, вылетел-слился… Это ведь так весело, когда тебя фармят на респе. А маяки? Да кому они нужны? Топ команда статку набивает… А если ей не дать статку набивать, значит пойдем пожалуемся. Так как это саботаж, не давать набивать статку. 

А вот когда команды примерно равны. Тогда наступает азарт. Тогда интересно. Они так, а я вот этак… И Проигрыш воспринимается с юмором, и нету ощущения что фармил нубов… Я не раз говорил команде, когда мы выигрывали с разгромным счетом, дайте людям сделать квест. И если оставался один из противников, предлагал не за ним гонятся, а захватить маяк и закончить этот цирк. И я с большим пониманием отношусь к тем, кто не желает играть против того, с кем они просто не в состоянии справится. Не раз одна из команд штормов, самоуничтожалась сделав квест. Ну так? Они все летали на 11 ранге, против фул фиола 15+. Шансов у них практически не было… И народ не возмущался, а просто шутил на это… Но вот топ команда. И у неё проблема со статкой. Значит надо пожаловатся… Отлично… Можете и дальше в таком духе продолжать…

Эх, суицидики на респе, это ж музыка! Напоминает о старых добрых временах когда на респе суицидились ради спасения ЭЛО, и эти воспоминания согревают душонку  ![:015j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015j.png “:015j:”)

5 минут назад, Dedaaaaa сказал:

Вообще то мне было интересно играть с соперниками, против которых есть шанс на победу. А не вылетел-слился, вылетел-слился… Это ведь так весело, когда тебя фармят на респе. А маяки? Да кому они нужны? Топ команда статку набивает… А если ей не дать статку набивать, значит пойдем пожалуемся. Так как это саботаж, не давать набивать статку. 

А вот когда команды примерно равны. Тогда наступает азарт. Тогда интересно. Они так, а я вот этак… И Проигрыш воспринимается с юмором, и нету ощущения что фармил нубов… Я не раз говорил команде, когда мы выигрывали с разгромным счетом, дайте людям сделать квест. И если оставался один из противников, предлагал не за ним гонятся, а захватить маяк и закончить этот цирк. И я с большим пониманием отношусь к тем, кто не желает играть против того, с кем они просто не в состоянии справится. Не раз одна из команд штормов, самоуничтожалась сделав квест. Ну так? Они все летали на 11 ранге, против фул фиола 15+. Шансов у них практически не было… И народ не возмущался, а просто шутил на это… Но вот топ команда. И у неё проблема со статкой. Значит надо пожаловатся… Отлично… Можете и дальше в таком духе продолжать…

Может повторюсь но я предлагаю фраги лиг не засчитывать в статистику. Оставить статистику пвп. Тогда и не будет соблазна фармить респ, появится смысл именно в зазвате а не фарме респа.