Маленький соц. опрос. Кем должна быть покрыха.

10 минут назад, zolby сказал:

Вы написали что они (перехвати и штурмовки) " живут за счет скорости " и ни слова не упомянули о том, что по ним проходит меньше дамаг.
Именно это и имел в виду, но Вы снова вспомнили прикривашки…
Да у них меньше резисти, но Ви сравнивали штурмовики, перехвати с прикривашками.

Хотя бы для начала сравненили с другими фрегатами

Я говорил про то, что перехваты\штурмы могут избегать урона за счет скорости\подвижности, за счет чего выживать даже под огнём нескольких противников, при этом имеют возможность выйти из боя (сбежать). Покрыха этого не имеет, то есть она по определению принимает весь урон. Другими словами, фокус для покрышек страшнее чем для любого другого класса.

А про кого мне вспоминать в теме про покрышек ?

Да сравнивал, потому что в бою играют не покрыха вс покрыха, и баланс должен учитывать каждый класс против всех остальных.

Сравнивать покрыху с дальнобоем отстреливающим на 12 км ? Или инженером который вообще может не выглядывать из-за камня и хилить всех аурами\дронами\затмением ?

8 часов назад, Vurdolak сказал:

Прекарти,ТС,смотреть на всё в СК через призму " фейстуфейс",это командная игра и рассматривать стоит всё в комплексе,а в комплексе прикрыван нормален.

Именно потому, что СК это не 1х1, крыха и не годится никуда, ибо команда - это ассист, а ассист для крыхи безальтернативен. Да и прикрывать толком нечем, ведь для этого надо быть на передовой, где крыха живёт очень не долго. Ей только дальников, да инжей прикрывать, причём не сильно эффективно.

6 часов назад, zolby сказал:

да да, в последнее время (после нерфа адаптивок) появилось куча скилових прикрих, которые теперь  сидят и хотят апа крышек

А если вы хотите лететь и ничего не делать и нагибать, то садитесь на есмнець, он скоро т5 выйдут

вот вам скрини прикривахи сапорта

Адаптивки только на федокрыхах сказались, а речь тут про всех, и особенно про джериков.

Это сейчас крыха летает, и ничего не делает, разве что ГА эсмов пугать может)))

А скрин показателен, ага. Особенно Синтетико, на 2м месте у противника. Ещё недавно он летал с 2 корами в слотах, причём оба дальники, выходил из боя, если становился кэпом (потом возвращался), и проявлял другие чудеса скилла))) И этот человек на 2м месте, Карл! Что ж там за остальные бойцы? Вы по сути играли только против Литл Пони, и деза - пожалуй та роль, которую крыха боится меньше всего, если конечно та не от стволов играет. Хотя Пони вроде норм лупит позитронкой, но то на Кракене, тут не знаю. Ну и конечно Ронин - не обычная крыха.

 

3 часа назад, Russiandude сказал:

Юзаю крыхана для отпугивания эсмов. Миномёт на 6 тысяч творит чудеса.

Но вылезать никуда нельзя — разберут за секунду.

У дальнобоя нет аномальки пробивать щиты, живучести и ПРО от фотонок. У крыхана всё это есть.

Юзаю дальника, для уничтожения эсмов - фигли их пугать))) Шесть миномётов творят чудеса, а не 6км. И вылезать можно, порой чуть ли не в упор - всегда можно тактически отступить. Зачем крыха? Да ГА нет, но я и ракетами справляюсь, а сплеш от миномётов пробивает всё! Живучести у меня в 1000 раз больше не дальнике, ибо живучесть - не жир, а способность выжить, и забрать меня могут только вместе с нормальным РЭБом, или отрезав от союзников. Ну а про фотонку я молчу - даже от рельсы эсмовской реально уворачиваться, а уж фотонка в меня прилетит только случайно, или в упор))) Да и что фотонка? Ну резанёт ЭМ резист, и что? С Ореолом эсм вааще только с другими эсмами может тягаться)))

2 часа назад, zolby сказал:

какой смысл что-то делать, если вводят 6 октября вводять есминец т5

Ну да, с такой позиции всё отлично - Эсмоконфликт, чё))) Остальные роли на удаление.

1 час назад, zolby сказал:

Хотя бы для начала сравненили с другими фрегатами

Ну давай сравним - хил хилится, и живёт гораздо дольше, плюс имперский хил ещё дольше))) Да и если команда не полные нубы, они берегут именно хила, лучше чем о нём только о кэпе заботятся, а кому нужна крыха? Тем более она танк - сама пусть разруливает. Дальше дальники, хотя там 2 разных роли, одна из которых вовсе не дальник))) Так вот деза прекрасно живёт за 10-12км от боя, а если не дура, то гораздо ближе, где и прикроют и похилят. Наказать её могла только крыха (внезапно), пока ей не порезали ГА, который теперь просто пугает дезу. Да, порой до инфаркта пугает, но не сливает. Торпедник работает с 5 км, и казалось бы картонный лёгкий фраг, но как только запахло жареным - поповарп, и ты под прикрытием команды (надеюсь не крыхи, ибо та прикрыть не сможет). Да выше чем на торпеде у меня выживаемость только на РЭБе))) Это по выживаемости. А по эффективности в бою - хилл, думаю без комментариев, а дальник - это два ведра урона в секунду, плюс убийца эсмов, плюс шквальный огонь на подавление. Что может крыха? Спрятать дальника в инвиз, да испугать и подрезать скорость случайному прихвату, сунувшемуся в тыл. Ах да, щиты эсму снимает хорошо, вот только эсмы джерики и так отлично разбираются, а в основном играют на империи и федах. Первым пофиг на щиты, а по вторым ещё не каждый попадёт ГА. 

Хм, а что ПРО фотонки гасит ? хм.

14 минуты назад, mx35097 сказал:

Хм, а что ПРО фотонки гасит ? хм.

Считается “неуправляемой ракетой” так что должна.

36 минут назад, mx35097 сказал:

Хм, а что ПРО фотонки гасит ? хм.

Сделай проще - затесть в своём бою .

Если бы сделали из покрыхи чистого саппорта (как инжу), то можно было бы многие модули значительно усилить, например МПУ сделать не активным дебафом, а аурой, то есть всем кораблям в N радиусе запрещается использовании форсажа и привет крейсерные штурмы, и тому подобное, то есть профита от покрыхи было бы больше, чем тупо дамагоприёмник.

5 часов назад, SpaceNight сказал:

например МПУ сделать не активным дебафом, а аурой, то есть всем кораблям в N радиусе запрещается использовании форсажа

Это слишком жирно)))

8 часов назад, _Autism сказал:

Сделай проще - затесть в своём бою .

Почему проще ? Проще спросить, а для своего боя нужно как минимум зайти в игру да еще потом кого-либо упрашивать на свой бой…

Так что это явно не проще.

1 час назад, mx35097 сказал:

Почему проще ? Проще спросить, а для своего боя нужно как минимум зайти в игру да еще потом кого-либо упрашивать на свой бой…

Так что это явно не проще.

Не факт , что тебе дадут верный ответ .

16 часов назад, BeepGroover сказал:

Юзаю дальника, для уничтожения эсмов - фигли их пугать))) Шесть миномётов творят чудеса, а не 6км. И вылезать можно, порой чуть ли не в упор - всегда можно тактически отступить. Зачем крыха? Да ГА нет, но я и ракетами справляюсь, а сплеш от миномётов пробивает всё! Живучести у меня в 1000 раз больше не дальнике, ибо живучесть - не жир, а способность выжить, и забрать меня могут только вместе с нормальным РЭБом, или отрезав от союзников. Ну а про фотонку я молчу - даже от рельсы эсмовской реально уворачиваться, а уж фотонка в меня прилетит только случайно, или в упор))) Да и что фотонка? Ну резанёт ЭМ резист, и что? С Ореолом эсм вааще только с другими эсмами может тягаться)))

Ну, я тож иногда летаю на эсме. Он с мезонкой и пириком. Как только вижу дальника, не важно торпедник или деза, который выходит на дистанцию миномёта, кидаю фотонку, пиро и мезонку. Дальник не успевает отварпаться.

А крыхан ловит фотонку ПРОшкой, включает фазу на термику и кидает аномальки, постреливая из миномёта.

Это теорикрафт, тут спорить можно долго. У каждого всегда будет своё правильное мнение  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

1 час назад, Russiandude сказал:

Ну, я тож иногда летаю на эсме. Он с мезонкой и пириком. Как только вижу дальника, не важно торпедник или деза, который выходит на дистанцию миномёта, кидаю фотонку, пиро и мезонку. Дальник не успевает отварпаться.

А крыхан ловит фотонку ПРОшкой, включает фазу на термику и кидает аномальки, постреливая из миномёта.

Это теорикрафт, тут спорить можно долго. У каждого всегда будет своё правильное мнение  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

+1, а вдруг к дальнику заград покрадеться ? Есть заграды которых хлебом не корми дай дальника поюзать …

8 часов назад, BeepGroover сказал:

Это слишком жирно)))

Если покрыха будет как инжа, без жира, то есть саппортом, то жирно не будет, главное дистанцию отбалансить, тогда он действительно сможет прикрывать союзников.

3 часа назад, Russiandude сказал:

Ну, я тож иногда летаю на эсме. Он с мезонкой и пириком. Как только вижу дальника, не важно торпедник или деза, который выходит на дистанцию миномёта, кидаю фотонку, пиро и мезонку. Дальник не успевает отварпаться.

А крыхан ловит фотонку ПРОшкой, включает фазу на термику и кидает аномальки, постреливая из миномёта.

Это теорикрафт, тут спорить можно долго. У каждого всегда будет своё правильное мнение  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Проблема в том, что это бои не 1 на 1, дальника точно так же может прикрыть покрыха, которую вполне достаточно всего 1шт на всю тиму, она прикроет от ракет, и наяривать из миномёта можно с умом, пока ты гоняешь кого-то её, меняя разные позиции и тому подобное, но тут проблема в том, что на данный момент речь идёт о Т3-4, где преимущества дальнобоя не столь очевидны, так что ты в общем прав и покрыхе проще наяривать по эсму.

Но что делать когда введут Т5 эсмы. Дальнобои по определению дальнобойнее любой покрыхи Т5, по определению дамажнее, (крафты в расчет не берём), в прочем, увидим когда их введут, лично я надеюсь на одно, что покрыху это убьёт окончательно, что в ней еще не убито и разрабы займутся её ребалансом, а не косметической шпаклёвкой.

18 минут назад, SpaceNight сказал:

Проблема в том, что это бои не 1 на 1, дальника точно так же может прикрыть покрыха, которую вполне достаточно всего 1шт на всю тиму, она прикроет от ракет, и наяривать из миномёта можно с умом, пока ты гоняешь кого-то её, меняя разные позиции и тому подобное, но тут проблема в том, что на данный момент речь идёт о Т3-4, где преимущества дальнобоя не столь очевидны, так что ты в общем прав и покрыхе проще наяривать по эсму.

Но что делать когда введутТ5 эсмы. Дальнобои по определению дальнобойнее любой покрыхи Т5, по определению дамажнее, (крафты в расчет не берём), в прочем, увидим когда их введут, лично я надеюсь на одно, что покрыху это убьёт окончательно, что в ней еще не убито и разрабы займутся её ребалансом.

Не, в пвп дальников никто не прикрывает. Разве что сердобольный хил похилит. А пример с дальником вчерашний. Рассекал по пвп на эсме и случился такой момент, что вражеская тима пошла в наступление. Команды летают, заграды, крышка стреляет по нашему хилу и из-за камня вылез торпедник в инвизе. Дистанция была где-то 4800 метров. Начал пулять по моему эсму миномётом. Снял 1\5 щита и лопнул от фотонки с пириком. Его никто не прикрывал и не стал бы прикрывать. Потому что дальников никто не любит  ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”) Добавлю, что адекватных дальнобоев в пвп можно пересчитать по пальцам. Большинство из них умирают от эсма так и не поняв, что происходит, т.к. управляют торпедой, либо выцеливают пустоту из дезинтегратора. А миномётом стреляют, когда их судьба предрешена.

 

Для т5 в ангаре пылится Патриарх с 3 компами  ![:012j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012j.png “:012j:”) 

6 числа надо будет смахнуть с него пыль и посмотреть, что да как с этими федеративными эсмами. Хотя, предвижу, что Чёрный дракон в режиме нинзя там будет эффективнее. Посмотрим.

Кстати говоря про Патриарха с 3 компами, вот вам и очевидное превосходство над обычной покрыхой, но с корпусом и без компов, вполне вероятно что если кто тащить против эсмов и будет (из покрых) так это Патриарх заточенный в дальность, где и пригодится его живучесть (на фоне дальнобоев).

18 минут назад, Russiandude сказал:

Не, в пвп дальников никто не прикрывает. Разве что сердобольный хил похилит. А пример с дальником вчерашний. Рассекал по пвп на эсме и случился такой момент, что вражеская тима пошла в наступление. Команды летают, заграды, крышка стреляет по нашему хилу и из-за камня вылез торпедник в инвизе. Дистанция была где-то 4800 метров. Начал пулять по моему эсму миномётом. Снял 1\5 щита и лопнул от фотонки с пириком. Его никто не прикрывал и не стал бы прикрывать. Потому что дальников никто не любит  ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”) Добавлю, что адекватных дальнобоев в пвп можно пересчитать по пальцам. Большинство из них умирают от эсма так и не поняв, что происходит, т.к. управляют торпедой, либо выцеливают пустоту из дезинтегратора. А миномётом стреляют, когда их судьба предрешена.

 

Для т5 в ангаре пылится Патриарх с 3 компами  ![:012j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012j.png “:012j:”) 

6 числа надо будет смахнуть с него пыль и посмотреть, что да как с этими федеративными эсмами. Хотя, предвижу, что Чёрный дракон в режиме нинзя там будет эффективнее. Посмотрим.

Если что, то деза в отличие от фотонки палит на 12к …

У меня т5 тоже пылится Пати, а так же Ронин который тоже можно собрать в 3 компа … ждут выхода эсмов т5.

7 часов назад, Russiandude сказал:

Как только вижу дальника, не важно торпедник или деза, который выходит на дистанцию миномёта, кидаю фотонку, пиро и мезонку. Дальник не успевает отварпаться.

Фотонка и пиро не попадут по мне никак - я же не стою на месте! У меня скорость и стрейф вполне приличные на торпедах))) Отварп он не против эсмов, в основном, он против захода на меня всякой мелочи, типа ударок-перехватов. Против них я в клозе беспомощен, особенно учитывая, что повороты просевшие, из-за стрейфа))) Ну а мезонку далеко не все сводят по максимуму, и с 5 км даже слегка сведённая мезонка переживается мной как лёгкая неприятность, не сведённая и вовсе не ощущается))) Ну а если мезонка сведена всем, чем можно - тоже не беда, хоть и больно. Всегда можно уйти за укрытие и пустить торпедку. А эсм пока переключится на другую цель, ведь таки не 1х1 играем))) 

3 часа назад, Russiandude сказал:

из-за камня вылез торпедник в инвизе. Дистанция была где-то 4800 метров. Начал пулять по моему эсму миномётом. Снял 1\5 щита и лопнул от фотонки с пириком. Его никто не прикрывал и не стал бы прикрывать. Потому что дальников никто не любит

Ошибка дальника - поверить в свою невидимость))) Я так вааще инвиз не ставлю, под ним я не смогу уворачиваться, что и погубило того дальняка. А от пиро и фотонки можно даже крыхой уклониться, хотя ей это и не так легко. Инвиз только дезе подходит, причём только той, которая от спецмодуля играет, и то есть штуки поважнее. Я, например, долго летал с ИК пусаром, ведь близко стоящий дальник якобы лёгкий фраг, и фокусит меня зачастую пол команды - ослепить их всех, отпрыгнуть и дать своим команду “фас” - бесценно! И от РЭБов хорошо помогает. Да, я летаю на Кракене, и пока не собрал его, пришлось забросить торпедников на Т5, ибо слабоваты, хотя с удовольствием погонял на дезах, с той же тактикой “от стволов” - на торпедке конечно комфортнее, но и деза вполне справляется, тем более имперцы крепче джериков. А вот турнир я летаю исключительно на Ирочке, и порой даже успешнее, чем Кракеном получается. Понятно, если противник не с 3-4 ударками выходит))) Тогда конечно никаких дальняков - это самоубийство! Да, меня тоже никто не прикрывает, да и не нужно мне это - я либо не нуждаюсь в прикрытии, либо меня уже не спасти  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Только заход лично на меня кого-то шустрого и дамажного для меня проблема, но тут отварп, в нужную сторону, и я уже за спиной команды, и чтоб меня добить, надо пройти через строй моих союзников, а потом ещё и попробовать смыться. Это слишком рискованно, и слава богу многие это понимают. 

Конечно крыха лучше держит урон (хотя и не сильно), и её вполне реально прикрыть, в отличии от дальника (хотя Брокком я и дальников из-под ударок вытаскивал), но урон у крыхи смешной, по сравнения с дальником, дальность меньше, модули только в клозе работают, да и что это за прикрытие, которое само надо постоянно прикрывать? Даже те же пиро и фотонка в 100 раз вероятнее попадут в крыху, чем в активного дальника. При том, что пользы от неё - только ПРО. Была бы крыха хотя бы манёвренее и шустрее - и уже могла бы обойтись без прикрытия, без постоянного хила, и сама начала бы прикрывать, ведь что бы нынешними крыхомодулями прикрывать, надо быть на первой линии, причём вовремя туда долететь, выжить, и иметь возможность отступить. Всего этого она сейчас сделать не может((( 

Вот примерный результат, что можно сделать на покрыхе чутка подняв ей подвижность, на маяках. Конечно результат не эпический и бой против нубов, но в рандоме не так часто происходят бои между равными противниками.

И тем не менее, эффективность покрыхи очень сильно возросла при повышении скорости\общей подвижности.

Бои не выборочные, сразу друг за другом 2 боя.

Ну так эсминцев то нет :(, ни че скоро Т5 попрут тогда и поглядим ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)